Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Тюмень и область - общение

Клубные встречи в Тюмени, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Декабристка
Сообщений: 548
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 07:15
Откуда: Юг Тюменской области
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Декабристка » Ср авг 15, 2012 10:15

Пока поздравлять рано, вот когда ключи отдадут - вот тогда да! :) А пока пальчики за вас держим!!! :)
Экипаж AleksS.
"Жизнь не научит, если нет желания поумнеть." (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
Декабристка
Сообщений: 548
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 07:15
Откуда: Юг Тюменской области
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Декабристка » Ср авг 15, 2012 10:20

Ребята, мы с ДРП пролетаем. Уазю лечить поедем в Тюмень в пятницу. Вот так вот...
Экипаж AleksS.
"Жизнь не научит, если нет желания поумнеть." (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
karbofos
Владелец
Владелец
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:03
Откуда: Тольятти-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karbofos » Ср авг 15, 2012 12:57

Всем привет! 5го сентября еду из Самары в Тюмень, до Челябинска по м5 а вот дальше как лучше ехать? Через Курган или через Шадринск? или через Екатеринбург? подскажите пожалуйста :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
oreshek
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:41
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oreshek » Ср авг 15, 2012 13:57

Если через челябу то лудше через Курган...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
oreshek
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:41
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oreshek » Ср авг 15, 2012 13:58

Хотя говорят через Шадринск дорога лудше, сам там не ездил.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
karbofos
Владелец
Владелец
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:03
Откуда: Тольятти-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karbofos » Ср авг 15, 2012 14:08

oreshek писал(а):Если через челябу
А какие еще есть варианты?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср авг 15, 2012 14:33

karbofos писал(а):Всем привет! 5го сентября еду из Самары в Тюмень, до Челябинска по м5 а вот дальше как лучше ехать? Через Курган или через Шадринск? или через Екатеринбург? подскажите пожалуйста :)
У тебя три основных варианта:

1. Самара - Уфа - Аша - Сим - Юрюзань - Златоуст - Чебаркуль - Челябинск - южная объездная - Курган - Исетское - Тюмень.
Самый известный маршрут, наиболее загруженный фурами.
На участок, выделенный жирным - потратишь очень много времени.

Если участок "... - Челябинск - ... - Тюмень" планируешь проезжать поздно вечером или ночью, то можно ехать и по этой дороге.


2. Самара - Уфа - Аша - Сим - Юрюзань - Златоуст - Чебаркуль - Челябинск - южная объездная - Курган - Миасское - Бродокалмак - Шадринск - Исетское - Тюмень.

Так ездят тюменцы.
Если участок "... - Челябинск - ... - Тюмень" планируешь проезжать днём - лучше ехать через Шадринск.
Дорога для Патра нормальная (есть места немного разбитые), пузотёрок немного, фуры встречаются очень редко.


P.S. Рекомендую рассмотреть ещё один маршрут:

Самара - Уфа - Аша - Сим - Кропачёво - Тат. Малояз - Месягутово - Большеустьикинское - Красноуфимск - Ачит - Екатеринбург - северная объездная - Белоярский - Камышлов - Тюмень.

Мне кажется, что с учётом перегруженной фурами и отпускниками М5 в районе уральских перевалов, маршрут через Красноуфимск - наиболее оптимальный на сегодня вариант.

Аватара пользователя
karbofos
Владелец
Владелец
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:03
Откуда: Тольятти-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karbofos » Ср авг 15, 2012 15:33

Большое спасибо за помощь :good: Буду изучать варианты :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Ср авг 15, 2012 16:20

Декабристка писал(а):Пока поздравлять рано, вот когда ключи отдадут - вот тогда да! :) А пока пальчики за вас держим!!! :)
Спасибо! :oops:

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Ср авг 15, 2012 17:52

Всем здрасте! Я тут со своим знакомым в разговоре сказал что свою машинку продал и патриота жду видели бы его выражение лица…. Ну зато когда на рыбалку ехать так блин вопросов нет.. Интересно это у всех тут так или меня мои знакомые на уазе немогут представить.

Аватара пользователя
vitgol
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 06:34
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitgol » Ср авг 15, 2012 20:32

karbofos лучше всего последний маршрут предложенный Партизанским.Сам каждый год езжу, дорога идеальная, гаишников нет и самое главное нет грузовиков. И ещё перед Красноуфимском поворот на Арти, а потом на Ниж.Серги и выходишь на Ревду, а Ё-бург по окружной.

Аватара пользователя
karbofos
Владелец
Владелец
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:03
Откуда: Тольятти-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karbofos » Чт авг 16, 2012 00:21

Спасибо. тоже склоняюсь к этому маршруту
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
karbofos
Владелец
Владелец
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:03
Откуда: Тольятти-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karbofos » Чт авг 16, 2012 00:21

Спасибо. тоже склоняюсь к этому маршруту
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт авг 16, 2012 06:45

konstantin7 72 писал(а):Всем здрасте! Я тут со своим знакомым в разговоре сказал что свою машинку продал и патриота жду видели бы его выражение лица…. Ну зато когда на рыбалку ехать так блин вопросов нет.. Интересно это у всех тут так или меня мои знакомые на уазе немогут представить.
Да что там знакомые - меня даже сын (18-и летний) "лечить" пытался. :)
В качестве примера приводил своего учителя по саксофону - что тот купил не Патриот а Hover H-какойто-там.
Жена тоже "прошла путь" от полного отрицания и слов "ты сошел с ума" :) до нейтралитета - вооруженного конечно. :)
Но ее в принципе можно понять - кроме как в УАЗ Hanter (есть у родственников) ей кататься не приходилось. А там сами понимаете - слово комфорт неприменимо даже начиная с посадки. :)
Еще как-то раз она проехалась километров 30 на заднем сиденье УАЗ PickUp (пустом) и осталась сильно недовольна - спинка высокая и неудобная, трясет.
Но это я частично и сам виноват - надо было ее на штурманское кресло посадить - глядишь и "перековалась" бы. :)
И еще я один раз сам откровенно сглупил - когда показывал жене Патриот (в его роли выступал PickUp :) ) в первый раз -это происходило в относительно небольшом гараже и та машинка была уже на 275/70 тапках. Это я уже потом сам понял, что пробираясь в полутьме мимо чего-то огромного (а жена у меня невысокая), потом забираясь куда-то вверх (для некоторых это очень непривычно) и видя потом перед собой только стену гаража и капот, то это никаких положительных эмоций не создаст. :(

В Шевике то ей на переднем сиденье кататься (покатали как-то родственники) нравится - типа высоко :), удобно.

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Чт авг 16, 2012 08:16

konstantin7 72 писал(а):Я тут со своим знакомым в разговоре сказал что свою машинку продал и патриота жду видели бы его выражение лица….
Друг, ты даже не представляешь, сколько мы таких лиц повидали :D

Зато когда эти лица где-нибудь застрянут - бегут уже совсем с другим лицом: "Ой, простите-извините, а вы нам не поможете?" :D

Жене правильнее всего показывать Патриот на парковке перед крупным торговым центром - когда женщина видит, что все покупки, прямо вместе с тележкой - легко умещаются в багажнике и там еще остается МНОГО места, это производит потрясающее впечатление :wink:

А вообще и это не главное. Когда ты на своем Патриоте вывезешь семью отдыхать на природу в такое место, куда другие машины просто не проедут, и вы будете наслаждаться только природой, тишиной и красотой - вот тогда вся семья и проникнется, для чего была куплена именно такая машина. И никакой другой уже будет не надо!
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт авг 16, 2012 10:15

Черепашка Нинзя писал(а):
konstantin7 72 писал(а):Я тут со своим знакомым в разговоре сказал что свою машинку продал и патриота жду видели бы его выражение лица….
Друг, ты даже не представляешь, сколько мы таких лиц повидали :D

Зато когда эти лица где-нибудь застрянут - бегут уже совсем с другим лицом: "Ой, простите-извините, а вы нам не поможете?" :D

Жене правильнее всего показывать Патриот на парковке перед крупным торговым центром - когда женщина видит, что все покупки, прямо вместе с тележкой - легко умещаются в багажнике и там еще остается МНОГО места, это производит потрясающее впечатление :wink:

А вообще и это не главное. Когда ты на своем Патриоте вывезешь семью отдыхать на природу в такое место, куда другие машины просто не проедут, и вы будете наслаждаться только природой, тишиной и красотой - вот тогда вся семья и проникнется, для чего была куплена именно такая машина. И никакой другой уже будет не надо!
+100500! :acool:

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт авг 16, 2012 10:26

Зарёкся что-то кому-то доказывать по выбору автомобиля - бессмысленная трата времени.

Хорошо сказано здесь про наши любимые УАЗы:
CodeDaemon писал(а):Покупая внедорожник вы покупаете не машину, вы покупаете образ жизни!

Мне жалко смотреть на людей купивших хороший правильный внедорожник, лишь для того чтобы использовать его как рено логан.

Это такое-же печальное зрелище, как мужчина который оказавшись в пятницу вечером, на едине с красивой привлекательной девушкой, не знает что с ней делать!
Наверное в шахматы играть? :D

Внедорожник, это прежде всего свобода передвижения.
И это не просто рекламный слоган, это так и есть!

Решившись однажды съехать с асфальта в поисках живописного уединенного места, вы рискуете продолжать эти поиски всю сознательную жизнь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что касается УАЗа, то это один из рода тех самых правильных внедорожников, конструктивные особенности которых позволяют не задумываться о том как ехать и куда ехать.
Такую машину можно не жалеть, её можно укатывать в хвост и гриву, и быть уверенным что она привезет тебя домой!
http://www.youtube.com/watch?v=d5l15T0p-44
Уверен - 99,99% современных "паркето-внедорожников" не в состоянии побывать там, где сделаны фото Патриотов, показанные выше.

Это для них невозможно либо физически (конструкция не позволяет у подавляющего большинства паркетников), либо экономически (слишком дорого восстановление и ремонт после таких путешествий).



P.S.
Недавно мне пришлось вытягивать застрявший практически на ровном месте (для Патриота, естественно :) ) новый БМВ Х5 (цена от 3 000 000 до 3 900 000 руб.).

Единственная мысль после вытаскивая этого автомобиля - "если нет разницы - зачем платить больше?" (с) :)

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт авг 16, 2012 10:38

Партизанский писал(а):...
P.S.
Недавно мне пришлось вытягивать застрявший практически на ровном месте (для Патриота, естественно :) ) новый БМВ Х5 (цена от 3 000 000 до 3 900 000 руб.).

Единственная мысль после вытаскивая этого автомобиля - "если нет разницы - зачем платить больше?" (с) :)
Эта мысль твоя Миш. А у хозяина Х5 наверно другие роились - не поцарапалось ли чего, не погнулось? Да и ваабще сердечкчо билось учащённо наверно. :wink:
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
karbofos
Владелец
Владелец
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:03
Откуда: Тольятти-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karbofos » Чт авг 16, 2012 11:05

vitgol писал(а):лучше всего последний маршрут предложенный Партизанским.
А подскажите еще как на этом направлении с заправками дела обстоят?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт авг 16, 2012 14:08

Сегодня выдержал первый бой :) на тему - а нужно-ли нам сразу-же после покупки делать дополнительную вибро-звуко-тепло изоляцию и антикор (в автосалоне антикор скрытых полостей на 7 дополнительных тыс. как-бы сделали - но чё-то я сомневаюсь и просверленные в дверях дополнительные отверстия с пластиковыми пробочками :) все-же поищу - если они есть то честь и хвала автосалону. :roll: ).
Жене банально жалко денег на то, что по ее мнению не является остро необходимым. Тем более что на это дело придется с кредитной карты тратить.
Постарался убедить что все-же стоит - в качестве примера привел свою старую машину которую сразу-же после покупки (пробег на спидометре был 167км) обработал тектил-цинком и у нее более 9 лет не было даже намека на обычную ржавчину - не говоря уже о сквозной. Да и сейчас, после 12 лет эксплуатации насквозь прогнили только места стыков крыльев с порогами. Не знаю убедил или нет, но пока молчит - а молчание, как известно знак .... :)

Бедная женщина пока не знает, что еще обязательно будут куплены: компрессор производительностью не менее 75л, инвертор с мощностью не менее чем на 1квт, нормальный чугунный домкрат, складные стол и стулья, тент.

Правда последние две позиции будут реализованы чуток попозже - я-ж не зверь :) , но вот первые три ведь надо реализовывать прямо сейчас - интегрирование компрессора и инвертора в корпус автомобиля наиболее оптимально как раз во время проведения работ по вибро-звуко-тепло изоляции. :)

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Чт авг 16, 2012 17:54

Значит у меня с моим мировоззрением все в порядке –как у всех… Знаете я тоже не знал как сказать жене что я патриота хочу заказать ,не знал как отреагирует. Но она меня поняла с одного взгляда патриот и нечего больше…А теперь все вместе ждем нашего « любимца»

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Чт авг 16, 2012 18:13

Может кто такую радиостанцию пробовал? MIDLAND ALAN 100 PLUS сегодня приобрел .

Аватара пользователя
vitgol
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 06:34
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitgol » Чт авг 16, 2012 18:29

karbofos вообще проблем нет, там и башнефть и лукоил

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Чт авг 16, 2012 18:55

Партизанский писал(а):Зарёкся что-то кому-то доказывать по выбору автомобиля - бессмысленная трата времени.
Я тоже так думаю, что доказывать не надо. Сами придут к выбору.

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Пт авг 17, 2012 07:53

vitgol писал(а):karbofos вообще проблем нет, там и башнефть и лукоил
Подтверждаю, проблем с заправками нет. Ездили там неоднократно.
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Пт авг 17, 2012 08:01

viksh72 писал(а):Бедная женщина пока не знает, что еще обязательно будут куплены: компрессор производительностью не менее 75л, инвертор с мощностью не менее чем на 1квт, нормальный чугунный домкрат, складные стол и стулья, тент...
Мой тебе дружеский совет - не торопись сразу со всеми покупками :wink:

"Бедная женщина" скоро проникнется сама и у неё появится прекрасная возможность - перестать ломать голову и выдумывать, чего бы такое подарить любимому мужчине на очередной праздник :) Потому что подарки будут расписаны на много лет вперёд - к новому году стол со стульями, к 23 февраля - тент, а потом пошло-поехало - рация, палатка, спальники, бампер, лебёдка, шноркель, и список этот можно продолжать бесконечно :D
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Пт авг 17, 2012 08:08

ZamPoteh писал(а):А у хозяина Х5 наверно другие роились - не поцарапалось ли чего, не погнулось? Да и ваабще сердечкчо билось учащённо наверно. :wink:
А как же - и поцарапалось, и погнулось, и ощутимо весьма :yes: Сердечко не билось вообще наверное, кровью обливалось и плакало горючими слезами. Однако сам виноват - если проезд в парк запрещен и вырыт "антивандальный" ров, то и нефик в парк на машине соваться, где люди пешком гуляют и дети разного калибра бегают.
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт авг 17, 2012 08:26

Черепашка Нинзя писал(а):...Однако сам виноват - если проезд в парк запрещен и вырыт "антивандальный" ров, то и нефик в парк на машине соваться, где люди пешком гуляют и дети разного калибра бегают.
Мдяяя. "Крутье" наверно... В таком разе жаль, что кузов в узел не связал.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Пт авг 17, 2012 09:04

А у нас такая новость!!! Адик в Тюмень приезжал! :incredable: :incredable: :incredable:

Совершенно случайно, проездом из Башкирии в Пермь.

Вот сюрприз, так сюрприз!!! :good:
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт авг 17, 2012 09:06

Черепашка Нинзя писал(а):А у нас такая новость!!! Адик в Тюмень приезжал! :incredable: :incredable: :incredable:

Совершенно случайно, проездом из Башкирии в Пермь.

Вот сюрприз, так сюрприз!!! :good:
Он такой, он сюрпризный. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
karbofos
Владелец
Владелец
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:03
Откуда: Тольятти-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karbofos » Пт авг 17, 2012 10:41

Еще раз спасибо всем откликнувшимя :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт авг 17, 2012 17:02

karbofos писал(а):Еще раз спасибо всем откликнувшимя :)
Всем привет! Ну если что будете у нас кКолыме :D
хотя тьфу-тьфу-тьфу ни гвоздя ни жезла . Понадобится помощь мы Уральцы Екб- Тюмень друзья на века :friends: поможем.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
karbofos
Владелец
Владелец
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:03
Откуда: Тольятти-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karbofos » Сб авг 18, 2012 01:01

VAN DIMKA писал(а):
karbofos писал(а):Еще раз спасибо всем откликнувшимя :)
Всем привет! Ну если что будете у нас кКолыме :D
хотя тьфу-тьфу-тьфу ни гвоздя ни жезла . Понадобится помощь мы Уральцы Екб- Тюмень друзья на века :friends: поможем.
По плану на обратном пути на денек в Екб заскочить, давно там побывать хотели :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вс авг 19, 2012 07:00

А можно еще спросить? :oops:
Может кто-нибудь знает где у нас можно купить гаечные заклепки? Во всех метизных магазинах спрашивал - нету, а некоторые даже не представляют что это такое. :(

Шумку в своем Патре сразу хочу сделать и хотелось бы сразу сделать ее технологично - т.е. заменить пистоны крепления обшивки на мебельные болты с накладками. Встречал только обьявления об оптовой продаже (от 1000шт)- но мне то столько не надо.

P.S. Задал вопрос в Екатеринбургской ветке - но вот успеют ли там наводку дать не знаю - в понедельник до обеда банк грозился проплатить и скорее всего уже во вторник-среду поеду в Е-бург машину забирать.

PP.SS. В общем планов громадье - жена меня просто убьет наверное :o Но опять-же для нее любимой это все делается :roll:

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс авг 19, 2012 08:25

viksh72 писал(а):...
Может кто-нибудь знает где у нас можно купить гаечные заклепки? ...
Здесь посмотри:
http://krepeg72.ru/catalog/594/

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вс авг 19, 2012 10:33

Партизанский писал(а):
viksh72 писал(а):...
Может кто-нибудь знает где у нас можно купить гаечные заклепки? ...
Здесь посмотри:
http://krepeg72.ru/catalog/594/
Спасибо!

Аватара пользователя
Cheremnov
Сообщений: 281
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheremnov » Вс авг 19, 2012 17:37

Партизанский писал(а):Зарёкся что-то кому-то доказывать по выбору автомобиля - бессмысленная трата времени.

P.S.
Недавно мне пришлось вытягивать застрявший практически на ровном месте (для Патриота, естественно :) ) новый БМВ Х5 (цена от 3 000 000 до 3 900 000 руб.).

Единственная мысль после вытаскивая этого автомобиля - "если нет разницы - зачем платить больше?" (с) :)
Случай недавно со мной вот такой случился. Весь день меня как говорится по поводу и без доставал нанятый для катания молодожёнов на свадьбе головной машины водитель на личном автомобиле Lexus RX300. УАЗ — говно, продукт "совка", у него отсутствие комфорта, он ломается на каждом километре, нужно быть идиотом чтобы покупать российский автомобиль… И так далее, и тому подобное… А вот у него МАШИНА! Словно цену набивал на свои услуги.Происходило это весь день; я снимал свадьбу, а он не мог никак угомониться. Мне терпения не занимать, я спокоен как триста тон тротила… Достало меня его поведение однако в тот момент, когда он обсмеял на моём борту наклейку клубной встречи между Челябинском, Екатеринбургом и Тюменью с датой проведения 8 марта 2012 г. "8 марта типа только на таком говне и встретиться приехать в бабский праздник !". Я спокоен, но родился план. Ещё до свадьбы, встречаясь с молодыми, невеста увидела фотосет одной из пар в поле на фоне стогов сена.Очень хотела сняться также. Я обещал, что если времени будет достаточно, обязательно осуществим эту идею.
"Валера, настало твоё время!" Решено, едем в поле за город! Невеста на седьмом небе от счастья, жених также. Про водилу с ЛЕКСА не знаю, он гнал до поля как дурной, рвал со светофора до светофора.
Первые метров триста по полям, в зеркале заднего вида понимаю, что с асфальта паренёк на грунтовочку съезжал врядли. Гламур отстал, затем вовсе остановился. Я вернулся до них. Смотрю на водилу молодых, говорю, что страшного дальше ничего нет, трофи не будет, дорога накатанная. У самого же нет желания напортачить молодой паре в день свадьбы. В лице человека который весь день перед молодыми подружками невесты пытался меня и моего ПАТРА всячески опустить не понятно с чего, (зачем и так ясно), вижу нехилый испуг. Давим морально дальше, тем более понты не по духу оказались и самому жениху и просто чувствую, что он с невестой на моей стороне.
Два дня назад прошли дожди, дорога продувается и высохла совсем, однако в одном месте, где низинка хорошая грязевая ванна. Пока её объезжаем и делаем съёмку. Вё прекрасно, настроение у ребят и гостей молодожёнов классное, я с работой справился, запросы заказчиков удовлетворил. И здесь опять "ОН"… Теперь точно он достал! До ресторана остаётся порядка сорока минут, при всех предагаю проверить "какой джип круче". проехать ту грязь которую объехали по дороге на точку съёмки.
Ох скольких молодых сгубила горячая кровь! При девушках на "слабо" ему деваться некуда! Все ждут шоу под шампанское.
Беру легко сам ходом эту яму. Крадучись и осторожно — мой соперник нет. Lex сел по пороги! НАМЕРТВО!
Вот и спрашивается "НА ХРЕНА?"…
Нас уже ничего не испортит – всё, что портило, нас украсило.

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Вс авг 19, 2012 18:58

Cheremnov писал(а):... при всех предагаю проверить "какой джип круче". проехать ту грязь которую объехали по дороге на точку съёмки.
Ох скольких молодых сгубила горячая кровь! При девушках на "слабо" ему деваться некуда! Все ждут шоу под шампанское.
Беру легко сам ходом эту яму. Крадучись и осторожно — мой соперник нет. Lex сел по пороги! НАМЕРТВО!
Вот и спрашивается "НА ХРЕНА?"…
Смеётся, тот, кто смеётся последний. Молодца!!! :acool:

Аватара пользователя
Damir545
Сообщений: 252
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 18:18
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Damir545 » Вс авг 19, 2012 20:07

Черепашка Нинзя писал(а):
viksh72 писал(а):Бедная женщина пока не знает, что еще обязательно будут куплены: компрессор производительностью не менее 75л, инвертор с мощностью не менее чем на 1квт, нормальный чугунный домкрат, складные стол и стулья, тент...
Мой тебе дружеский совет - не торопись сразу со всеми покупками :wink:

"Бедная женщина" скоро проникнется сама и у неё появится прекрасная возможность - перестать ломать голову и выдумывать, чего бы такое подарить любимому мужчине на очередной праздник :) Потому что подарки будут расписаны на много лет вперёд - к новому году стол со стульями, к 23 февраля - тент, а потом пошло-поехало - рация, палатка, спальники, бампер, лебёдка, шноркель, и список этот можно продолжать бесконечно :D
+5... Голова супруги и друзей не болит на счет подарка пока ты владеешь Патриком :D
Изображение

Не покинув своих берегов, Вы не причалите к новым. (Аристотель)

Аватара пользователя
Damir545
Сообщений: 252
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 18:18
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Damir545 » Вс авг 19, 2012 20:18

Cheremnov писал(а):
Партизанский писал(а):...
Недавно мне пришлось вытягивать застрявший практически на ровном месте (для Патриота, естественно :) ) новый БМВ Х5 (цена от 3 000 000 до 3 900 000 руб.).

Единственная мысль после вытаскивая этого автомобиля - "если нет разницы - зачем платить больше?" (с) :)
Случай недавно со мной вот такой случился.
...
Беру легко сам ходом эту яму. Крадучись и осторожно — мой соперник нет. Lex сел по пороги! НАМЕРТВО!
Вот и спрашивается "НА ХРЕНА?"…
Красавец. Так их :)
Подобный случай: ездил в горы на водопады в Киргизии, дорога очень сложная и узкая, горы + камни. У подножия горы местные на 469-тых, оказывающие услуги за определенную плату и везущие туристов к водопадам. Мы отсеяли все предложения и приняли решение ехать своим ходом, чем собственно убитый 469 лучше Патра? Дорога была сложная, но мы её преодолели. На вершине горы ко мне подошел парень и спросил, поднялся ли я на своей или воспользовался услугами местных "бизнесменов"? Каково было его удивление, когда я сказал, что поднялся на Патре. На что он ответил, а я своего Паджеро оставил внизу, чтобы не мучать его по бездорожью :) В ответ я только улыбнулся :)
Изображение

Не покинув своих берегов, Вы не причалите к новым. (Аристотель)

Аватара пользователя
Cheremnov
Сообщений: 281
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheremnov » Пн авг 20, 2012 04:11

Damir545 писал(а):
Cheremnov писал(а):...
Беру легко сам ходом эту яму. Крадучись и осторожно — мой соперник нет. Lex сел по пороги! НАМЕРТВО!
Вот и спрашивается "НА ХРЕНА?"…

Красавец. Так их :)
Подобный случай: ездил в горы на водопады в Киргизии, дорога очень сложная и узкая, горы + камни. У подножия горы местные на 469-тых, оказывающие услуги за определенную плату и везущие туристов к водопадам. Мы отсеяли все предложения и приняли решение ехать своим ходом, чем собственно убитый 469 лучше Патра? Дорога была сложная, но мы её преодолели. На вершине горы ко мне подошел парень и спросил, поднялся ли я на своей или воспользовался услугами местных "бизнесменов"? Каково было его удивление, когда я сказал, что поднялся на Патре. На что он ответил, а я своего Паджеро оставил внизу, чтобы не мучать его по бездорожью :) В ответ я только улыбнулся :)
Есть один знакомый у меня, он ездит на BMW X5. За 4 года владением авто за город так ни разу не выезжал. За то как про внедорожники разговор; так эксперт!
Нас уже ничего не испортит – всё, что портило, нас украсило.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пн авг 20, 2012 08:01

Cheremnov писал(а):За то как про внедорожники разговор; так эксперт!
Так ты ему скажи, что у него ВСЕдорожник, а не ВНЕдорожник.... :roll:

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн авг 20, 2012 08:06

Сань(Aleks_andr), лЫчку глянь! :P :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пн авг 20, 2012 08:19

:P Гляжу уже!!!

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Пн авг 20, 2012 12:08

Aleks_andr писал(а):
Cheremnov писал(а):За то как про внедорожники разговор; так эксперт!
Так ты ему скажи, что у него ВСЕдорожник, а не ВНЕдорожник.... :roll:


На сайте автограда УАЗ ПАТРИОТ Вседорожник во как только заметил.... :evil:

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вт авг 21, 2012 11:22

А я своего уже завтра после обеда забираю! :incredable:

Правда менеджер из автосалона чуток смутил - он почему-то сказал что надо пару-тройку дней следить за температурой двигателя. И посоветовал сразу заиметь запас охлаждающей жидкости. И про предпродажную подготовку тоже что-то непонятное сказал - типа они делали, но есть места к которым они подлезть не могут :shock:

Сижу вот теперь и голову ломаю - это менеджер обо мне так заботится (завтра его самого-то не будет, но в принципе при общении по телефону он показал себя достаточно внимательным), или это движок плохо отрегулирован.
Возможно конечно что просто тосол вытек - ну так это легко проверяемо и устраняемо.

P.S. Хотел-бы еще спросить у знающих - договор купли-продажи у меня от 15.08, а поеду я (без номеров - и транзитных брать не планировал) только 22.08. Не придерутся ли ко мне инспекторы ДПС (то что хотя-бы раз остановят - не сомневаюсь) на предмет просрочки постановки на учет (если не ошибаюсь, то там всего 5 дней дается). Или начало отсчета берется от даты Акта приемки машины?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт авг 21, 2012 11:34

Насколько я знаю, срок в 5 дней считается от даты Акта приёма-передачи.
В ПТС-е должна быть особая отметка "транзитные номера не выдавались".
В автосалоне сразу надо оформлять ОСАГО (выбирай страховую компанию, которая представлена в твоём городе и сможет проставить в полисе ОСАГО твои номера, когда поставишь машину на учёт).

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вт авг 21, 2012 12:59

Партизанский писал(а):Насколько я знаю, срок в 5 дней считается от даты Акта приёма-передачи.
В ПТС-е должна быть особая отметка "транзитные номера не выдавались".
В автосалоне сразу надо оформлять ОСАГО (выбирай страховую компанию, которая представлена в твоём городе и сможет проставить в полисе ОСАГО твои номера, когда поставишь машину на учёт).
Понятно!
А по ОСАГО у меня ничего и не надо делать - я его сделал еще когда КАСКО оформлял.
Не смог устоять перед 40% скидкой - и за то и за другое. :)
Это было даже приятно :D - когда в кредитном договоре пришлось один листок (график платежей) перепечатывать - банк то посчитал что с меня страховщики по максимуму сдерут - 41тыс. А я уложился в 24. :)

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Чт авг 23, 2012 17:44

viksh72 писал(а):А я своего уже завтра после обеда забираю! :incredable:
viksh72 НУ как забрал? А вот у меня на сентябрь, хотя обещали 25 августа. Говорят что у завода такая логистика… :cry: :evil: :evil:

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт авг 23, 2012 22:47

Конечно забрал!
Совсем немногим больше часа назад (около 24:00) пригнал из Екатеринбурга и поставил под окнами квартиры - завтра на регистрацию. За машиной ездили всей семьей - я, жена и двое детей.
Мне машин понравился, детям вроде тоже, а вот жене - категорически нет. У нее практически нервный срыв получился. :(
А началось все с того что в салоне перекачали шины - в каждом колесе было более 3.5. Будучи в эйфории я про то что надо проверить давление забыл и результат сказался сразу - трясло немилосердно. Получал машину вечером и с компрессором вопрос не решил - кое как стравил давление до 2.1 и получил другую напасть - машину стало качать из стороны в сторону - до тошноты.
Пришлось срочно останавливаться и идти искать ближайший автомагазин - после покупки компрессора (Агрессор-50) накачал колеса по кругу на 2,4 - стало получше. Но начались вибрации и стуки (у машины пробег был всего 18км.) - километров примерно через 250 они частично прошли. Но появился дребезг ручки раздатки - я ее даже курткой накрывать пробовал, но помогало мало.

В общем в итоге получилось что когда обратно ехал, то одним ухом прислушивался к различным дребезгам и лязгам, а другим слушал критику от жены.
:cry:
Обещал что устраню все недостатки. :oops:

Ответить

Вернуться в «Тюмень, Югра и Ямал»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности