Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Тавда - Куминск - Мортка - Междуреченск Летом на стоке

Клубные встречи в Тюмени, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить

Можно ли доехать до Междуреченка (Югра) на стоковом патриоте?

да
1
13%
нет
5
63%
не знаю, но готов поддержать, составить компанию
0
Голосов нет
буду молиться за тебя
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Pepel
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 12:28
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Тавда - Куминск - Мортка - Междуреченск Летом на стоке

Сообщение Pepel » Пт июн 17, 2011 06:23

Здравствуйте, дорогие братья по колесам!!!!
Давно меня манит бескрайний север. И как то в январские каникулы я ездил в гости к родственникам в Междуреченск по зимнику, маршрут Тавда - Куминск - Мортка - Междуреченск. И вот появилась у меня идея, доехать до родственников ЛЕТОМ по этому маршруту. Подскажите, о суровые северные Комрады. Можно ли проехать по этому маршруту летом на стоковом патриоте??? Максимум что смогу себе позволить из абгрейта к этому времени, это только лебедка и цепи на колеса. Если возможно, изложите пожалуйста маршрут с картами, картинками, и ЖПСом.
Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
AleksS
Сообщений: 637
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 15:17
Откуда: Юг Тюменской области
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AleksS » Пт июн 17, 2011 17:57

Зимник на то и зимник, что болота, речки и др. водоёмы зимою становятся проезжими. Сам по этому маршруту не ездил, но по аналогии с другими зимниками вполне возможно что на стандарте не проехать. Некоторые ручейки в тех местах имеют ширину и глубину больше 2-3 метров. Плывуны и зыбучие пески тоже не редкость.
Для преодоления этих пакостей нужна серьезная подготовка и хорошее знание особенностей маршрута.
УАЗ 31631-335

Аватара пользователя
Matvey
Сообщений: 512
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:29
Откуда: ЯНАО Яр-Сале
Онлайн статус: Не в сети

Re: Тавда - Куминск - Мортка - Междуреченск Летом на стоке

Сообщение Matvey » Сб июн 18, 2011 05:03

Pepel писал(а): Можно ли проехать по этому маршруту летом на стоковом патриоте?
Этот маршрут не знаком. AleksS хорошо указал трудности, а что родственники говорят?, у них должна быть информация на этот счет. :)
2008г.TDi

Аватара пользователя
AleksS
Сообщений: 637
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 15:17
Откуда: Юг Тюменской области
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AleksS » Сб июн 18, 2011 06:53

Судя по спутниковому Гуглу зимник проходит недалеко от жел. дороги до Устье-Аха. Между Карабашкой и Куминским дорога идет через приличное болото и ручьи. Есть ли там гать и мосты?
От Куминского до Мортки дорога проходит тоже через болота и ручьи и речку Кума.
Если летом зимник недоступен, то и помощи не дождешься.
Цепи в болоте помогают мало, лебедку зацепить бывает просто не за что. Деревья в болоте не растут. Обычно за собой тащут пару-тройку стволов на всякий случай, да и едут в основном на гусенках.
Можно ради интереса проехать до первого болота. Если дорога через него добрая, то есть надежда на удачу. Хотя не факт что дальше тоже будет счастье. :-)

PS
Посмотрел топографку - Куминское болото непроезжее. Если только вдоль железки пытаться прокарабкаться..
Похоже шансов нет. :?
УАЗ 31631-335

Аватара пользователя
Тюменчанин
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 06:23
Откуда: Краснознамённое село Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тюменчанин » Пт июл 01, 2011 07:57

Дружок мой в прошлом году подбил меня попытаться до этого преславутого Междуречинска доехать. Говорит - мол у тебя веть УАЗек. Доехали до последней деревни, название её не запомнил. Дорога в лес пошла, щебёнка кончилась. В лесу дорога узкая и вся в этаких яминах с водой, на дне которых, по ощущениям моим субъективным, похоже, стволы деревьев. Ну типа лежнёвка. Ну и дорога всё хуже и хуже становится чем дальше в лес углубляемся.
Я так на другана своего глянул - а он гад в ботиначках и одет как будто в кино собрался, и решил я, что дело пахнет кирасином, в одно рыло не улыбалось мне патрика выколупывать в случае непредвиденном. Доехал до ближайшего уширения псевдодороги, развернулся и обратно поехал.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 12:28
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pepel » Пт июл 01, 2011 08:00

Ну вот, уже более менее конкретный ответ, а как деревня то назвалась? От куда выезжали? Я так думаю там же все равно дорога есть для лесовозов или их подобным.
Изображение

Аватара пользователя
Тюменчанин
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 06:23
Откуда: Краснознамённое село Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тюменчанин » Пт июл 01, 2011 08:26

Да не помню в том то и дело. Даже не в прошлом, позапрошлом году это было. От верхней Тавды вдоль железной дороги, помню, ехали. Потом родину Павлика Морозова проезжали (а может чего и путаю). Памятник там, вроде, ему стоит.
Лесовоз, да на ураловской резине, по той лесной дороге может и пройдёт, но на патре делать там нечего.
Друган мой - комерс, думал в междуреченске етом магаз открыть. Зондировал почву по этому поводу, можно - нет проехать, так вот, у него девчёнка работала с Междуреченска этого и она говорила, что летом по этой дороге без вариантов проехать. В чём собственно мы и убедились.
Может за два года чего и изменилось...
Последний раз редактировалось Тюменчанин Пт июл 01, 2011 08:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Пт июл 01, 2011 08:27

Тюменчанин писал(а):Я так на другана своего глянул - а он гад в ботиначках и одет как будто в кино собрался...
:lol: :lol: :lol: до слёз!
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
AleksS
Сообщений: 637
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 15:17
Откуда: Юг Тюменской области
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AleksS » Пт июл 01, 2011 13:50

по этой ссылке http://forums.drom.ru/86-89/t1151139623-p2.html обсуждение этого маршрута и других соседних.
Народ зимой-то мандражует, а про лето однозначно - на стандарте никак.
УАЗ 31631-335

Ответить

Вернуться в «Тюмень, Югра и Ямал»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности