Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рыбачий в августе

Клубные встречи в Мурманске и области, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
DDD
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:16
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Рыбачий в августе

Сообщение DDD » Вс июл 15, 2012 13:40

Собирается компания на Рыбачий (правый берег) на Цып-Наволок. Планируется на 2-3 выходные августа. На мысе Немецком были 2 раза, так что хотелось бы закончить покорение полуострова Рыбачий с посещением наиболее известных мест. Пока готова 1 машина, хотелось бы набрать небольшую группу. Все желающие отписывайтесь в тему.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Аватара пользователя
musicchuck
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 19:54
Откуда: Тосно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение musicchuck » Вт июл 17, 2012 09:06

Если в море не пойду, то готов поддержать компанию. Есть тема на соседнем форуме: http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... opic=16805

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Пт июл 20, 2012 19:16

Серега, Леха, я тоже "за". Давно уже пора встретиться!!!
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Сб июл 28, 2012 00:02

Мы едем, как же мы без Вас, я соскучился уже по Вам ребята, с нетерпением жду встречи... Какие выходные определяем для поездки 2-е или 3-е???

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Сб июл 28, 2012 08:49

poLevoz писал(а):Мы едем, как же мы без Вас, я соскучился уже по Вам ребята, с нетерпением жду встречи... Какие выходные определяем для поездки 2-е или 3-е???
Рома, с приехалом на землю обетованную! Я так понимаю, что Вы уже дома. Меня пока по работе устраивают 2-е выходные.
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
DDD
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:16
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DDD » Сб июл 28, 2012 21:07

Я вернусь в первых числах августа, но мне надо сначала шкворня поменять, а то уже совсем колеса болтаются.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Сб июл 28, 2012 21:46

LUSER писал(а):
poLevoz писал(а):Мы едем, как же мы без Вас, я соскучился уже по Вам ребята, с нетерпением жду встречи... Какие выходные определяем для поездки 2-е или 3-е???
Рома, с приехалом на землю обетованную! Я так понимаю, что Вы уже дома. Меня пока по работе устраивают 2-е выходные.
Пока еще не дома, завтра стартую с Иваново...

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Вс июл 29, 2012 17:17

Я бы тоже с Вами прокатился. Один доехал только до реки Пяйве (до Цып-Наволока по навигатору оставалось 30 км), дальше не поехал т.к. бензина мало влял (два бака + канистра 20л) - по моим прикидкам надо еще 20л брать, а так же рядом с бродом через р.Пяйве есть место где можно сесть хорошо (заболоченные камни) его можно объехать, но там тоже камни. Один ехать не решился через это место... потом видел уаз 469 проскочил его, но дно хорошо цепанул.
Видео с поездки: https://www.youtube.com/watch?v=azZlzw2dipw
Каков план мероприятий? Где планируете остановки? Рыбалка будет? До реки Пяйве я ехал из Мурманска 7 часов (с фото-сессиями), поэтому времени очень не много...

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Пт авг 03, 2012 21:10

Предлагаю, смотреть здесь http://www.uazpatriot.ru/forum/murmansk ... tml#770383, может еще мурманские откликнуться
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Пт авг 03, 2012 23:27

Если к тому времени вернусь с Архангельска то я с вами
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
DDD
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:16
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DDD » Вс авг 05, 2012 11:04

Народ, определяемся со временем, выезд планируется с 17 по 19 августа, отпишитесь кто поедет. Предположительно выезд в пятницу в конце дня, возвращение в воскресенье. Всем желающим отзвониться по тел. 921 0322 два два 3, Сергей. О месте сбора будет сообщено дополнительно.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Вс авг 05, 2012 18:32

Я 17 августа не смогу. По работе буду свободен только 18 после 13.00.
Вот с 10 по 12 августа, без проблем.
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Вс авг 05, 2012 19:07

LUSER писал(а):Я 17 августа не смогу. По работе буду свободен только 18 после 13.00.
Вот с 10 по 12 августа, без проблем.
Мне тоже удобнее с 10 по 12 августа.

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вс авг 05, 2012 23:54

И что делать будем??? Вообщем то мне всё равно, когда ехать, у меня суббота рабочий день,

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Пн авг 06, 2012 11:18

poLevoz писал(а):И что делать будем??? Вообщем то мне всё равно, когда ехать, у меня суббота рабочий день,
Предлагаю поехать двумя группами (если одновременно съездить не позволяют обстоятельства :( ).
Первая группа: выезд с 10 по 12 августа;
Вторая группа: выезд с 17 по 19 августа.

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Пн авг 06, 2012 20:33

Ну, тогда, записываемся с 10 по 12 августа

1. LUSER - экипаж 2 чел.;
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
DDD
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:16
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DDD » Пн авг 06, 2012 20:54

Ну тогда набираем вторую группу, что ж поделать, у меня не получается 10-12. итак на 17-19 августа едут:
1. DDD - 4 человека
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Пн авг 06, 2012 21:09

LUSER писал(а):Ну, тогда, записываемся с 10 по 12 августа

1. LUSER - экипаж 2 чел.;
2. АНТОН - экипаж 4 чел.

Аватара пользователя
штурман
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 00:02
Откуда: Мончегорск +79212752226
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение штурман » Вт авг 07, 2012 21:13

Дошли слухи,что некоторые посетители Пол-ва РЫБАЧИЙ из центральной России свинячат на данной территории! :evil: :evil: :evil: Подкидывают пакеты с мусором в верх ,а ветер их раздувает,,,,,,,,,..Кто увидит -прошу ДАТЬ ПО БАШКЕ ТУПОГОЛОВОЙ, ЕНтИМ ИДИОТАМ!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Изображение
Укуси меня пчела!

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Вт авг 07, 2012 21:31

Юра, увидим - это случиться однозначно и даже в цинично-извращенной форме...
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Вт авг 07, 2012 21:38

Готов ехать 17-19
экипаж скорее всего 4 человека + 1 хвост
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
DDD
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:16
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DDD » Ср авг 08, 2012 07:56

На 17-19 3 машины DDD, Север и ligen (Самара).
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Ср авг 08, 2012 23:07

Сегодня, после общения с бывшими военными, которые служили на Рыбачьем в сторону Цыпы (так они ее называют), выкладываю инфу.
От Озерков на Цыпу есть 2 дороги - вдоль залива (более длинная, но относительно "нормальная" :( с несколькими проблемными местами) и в глубь полуострова в правую сторону, более короткая, но жопная (судя по инфе Антона, он по ней и поехал, если уперся в р. Пяйву). От Озерков до Цыпы, со слов, езды часов 5-6 ??? Дорога, что там, что там каменистая (камни) съезжать с нее не стоит, по краям болото. По нижней дороге 2 моста, целые ли они - х.з. Ближе к Цыпе дорога хорошая, как на Среднем вдоль залива.
Вот теперь я и задумался, есть ли смысл туда ехать , с учетом того, что выезжать вечером в пятницу, т.е. приехать в Озерки ночью, ехать ночь на Цыпу, и, по идее, возвращаться обратно в субботу, чтобы вернуться домой в воскресенье, хотя бы в первой половине дня, отлежаться, и в понедельник утром нормально выйти на работу?
Х.З. Времени на отдых не остается... И бензина, сколько брать ??
Может проще - на Средний, я там ни разу не был, говорят места интересные??
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Чт авг 09, 2012 09:32

LUSER писал(а):Сегодня, после общения с бывшими военными, которые служили на Рыбачьем в сторону Цыпы (так они ее называют), выкладываю инфу.
От Озерков на Цыпу есть 2 дороги - вдоль залива (более длинная, но относительно "нормальная" :( с несколькими проблемными местами) и в глубь полуострова в правую сторону, более короткая, но жопная (судя по инфе Антона, он по ней и поехал, если уперся в р. Пяйву). От Озерков до Цыпы, со слов, езды часов 5-6 ??? Дорога, что там, что там каменистая (камни) съезжать с нее не стоит, по краям болото. По нижней дороге 2 моста, целые ли они - х.з. Ближе к Цыпе дорога хорошая, как на Среднем вдоль залива.
Вот теперь я и задумался, есть ли смысл туда ехать , с учетом того, что выезжать вечером в пятницу, т.е. приехать в Озерки ночью, ехать ночь на Цыпу, и, по идее, возвращаться обратно в субботу, чтобы вернуться домой в воскресенье, хотя бы в первой половине дня, отлежаться, и в понедельник утром нормально выйти на работу?
Х.З. Времени на отдых не остается... И бензина, сколько брать ??
Может проще - на Средний, я там ни разу не был, говорят места интересные??
Я ехал по дороге вдоль моря ("более длинная, но относительно нормальная") не поехал через р. Пяйве т.к. не имел подстраховки в виде 2-ой машины. В пятницу я выехал в 17-00, а в 23-00 я был уже на реке Пяйве, поэтому у нас целая суббота для того, что бы доехать до Цып Наволока, осмотреть достопримечательности, может быть половить рыбу в р. Аникиевка (по слухам сейчас в Мурманской области проходит операция "Путина-2" и на Рыбачьем в том числе - поэтому рыбалка под ???). "Может проще на Средний?" На п-ов Средний ехать в этом году не планирую, т.к. проехал его в том году (можно заехать на "Два брата"(самое красивое место на Среднем ИМХО) на обратном пути, если будет желание и останется бензин). В этом году хочу доехать до Цып Наволока.
По бензину: в прошлый раз брал полных 2 бака + 1 канистра 20л., по возвращении в Мурманск оставалось чуть меньше 0,5 бака. Буду заправляться: 2 бака + 2 канистры по 20л.

Аватара пользователя
штурман
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 00:02
Откуда: Мончегорск +79212752226
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение штурман » Чт авг 09, 2012 20:17

Робяты, кто поедет на Рыбачий -есть огромная просьба-если конечно не в тягость..... на Среднем, на самом большом кладбище у Озерков похоронен - 10 июля 1943 года - красноармеец Воронов Н.А.(это место где похоронен отряд Юневича) Место на горке -мемориал.Дак вот не могли бы Вы -браты найти этого человека на памятной доске и сфотать доску и виды этого мемориала и запулить фоты мне на пошту shamonch@mail.ru.Заранее благодарствую!
Изображение
Укуси меня пчела!

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Пт авг 10, 2012 12:20

Братья, последняя информация от человека, который ездил на Цып в прошлые выходные на буханке.
Рекомендует ехать верхней дорогой, по нижней дороге много глубоких луж. По верхней дороге в лужах осторожно - много камней, как он сказал - хоть и осторожно, но мостами все равно зацепишься. Перед Зубовкой (на карте обозначена как сараи) есть 3-4 лужи, где вода доходила до фар и заливала ему салон. Лужи слева, справа НЕ ОБЪЕЗЖАТЬ, ехать как ведет колея. После Зубовки дорога вдоль моря отличная.
От Титовки до Зубовки он ехал 6 часов в обычном темпе, как позволяла дорога. Бензина лишнего не помешает.
Вот такие дела. Я решил воздержаться из-за недостатка времени, финансов и машину жалко.
УДАЧИ !!!
Последний раз редактировалось LUSER Пт авг 10, 2012 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Пт авг 10, 2012 14:09

DDD писал(а):На 17-19 3 машины DDD, Север и ligen (Самара).
4. Антон - экипаж 4 чел.

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Пн авг 13, 2012 17:46

... вот и отпраздновали ДРП-2012 http://www.uazpatriot.ru/forum/drp-2012 ... 3-360.html всё было на высоте... ОРГи потрудились на славу..
Сегодня готовил авто... завтра-послезавтра в путь... Держу связь с Сергеем (DDD), мож дадите в личку ещё пару контактных номеров, мой у Сергея...С собой обычное туристическое: Шатёр=столовая=кухня, газ. плитка, стол, стулья... и т.п. Палатку не берём- спальник в авто... На борту 220в 1,2квт...Ещё планировали поездку на о. Кильдин, но по причине собственной нерасторопности и возникшей необходимости в сентябре быть в Самаре, похоже пролетаем...жаль... По бензину беру 4х20л кроме 2х баков, наверное хватит? Что ещё захватить с собой?
Последний раз редактировалось ligen Пн авг 13, 2012 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Пн авг 13, 2012 17:53

Да, ещё по связи... с прошлой поёздки на Рыбачий осталась Мурманская СИМка, июньская... наверно ещё жива... на "подлёте" воткну... с Самары пойду на своей.
Ещё, на каком канале будем идти, в смысле рации?

Аватара пользователя
DDD
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:16
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DDD » Вт авг 14, 2012 08:27

Ну вот определяемся: Выезд планируем на 17.08 часиков на 18-19. вряд-ли раньше народ соберется. С собой брать питание на три дня. Наверное дров еще надо взять, насколько я помню там маловато этого добра. С местом встречи определимся ближе к дате, телефон мой есть.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Ср авг 15, 2012 06:09

Прошли Ярославль идём на Вологду пока всё нормально...

Аватара пользователя
DDD
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:16
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DDD » Чт авг 16, 2012 15:25

Всем кто едет нужно следующее: Ориентировочно будет 12-15 человек. Нужен котелок большой с треногой или тросом чтоб над костром висел, можно два, один для еды второй для чая. Шашлыки с меня (день рождения у жены) только шампура с переездом куда-то подевались возьмите у кого есть. Мангал маленький берем. стол желательно, один у нас есть но маленький, лучше два вместе поставить. ориентировочно планируем на 18:30 встречаемся за новым мостом сразу справа есть место. Давайте по телефонам (мой 921 ноль три два 2223) подтвердите присутствие (кроме ligena) и завтра встречаемся. По бензину каждый знает пару канистр на всякий случай.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Пт авг 17, 2012 02:42

Докатились до Мончегорска. утром выду на связь с Мурманской симки Мангал. шампуры. котёл есть.

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Пт авг 17, 2012 02:54

Мангал большой. котёл литров на семь. устанавливается на мангал

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Пт авг 24, 2012 18:39

А фото похода, когда будет? :(
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Сб авг 25, 2012 07:11

DDD, Антон, Север! Рады были знакомству...До свидания друзья, до новых встреч...Вчера посещением о.Кильдин завершили свою культурную программу и идем домой.

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Сб авг 25, 2012 09:16

ligen писал(а):DDD, Антон, Север! Рады были знакомству...До свидания друзья, до новых встреч...Вчера посещением о.Кильдин завершили свою культурную программу и идем домой.
Досвиданья. Желаю удачно добраться до дома.
На Цып-Наволок больше не пробовал добраться (с браконьерами на буханке может скооперировались)?

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Сб авг 25, 2012 14:22

на Цыпу пошли на след. день, в понедельник... По Зубовскому... Дорога полная задница штук 30 бродов по колесо и 2 шт. по фары...Сплошные камни...
Прошли, ночевыли у маяка на цыпе... Шли в одну машину, очково маленько...Хорошо что без происшествий... Дорогу подсказали квадрики на пьяном ручье...Так что мы прошли...

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Сб авг 25, 2012 14:44

ligen писал(а):на Цыпу пошли на след. день, в понедельник... По Зубовскому... Дорога полная задница штук 30 бродов по колесо и 2 шт. по фары...Сплошные камни...
Прошли, ночевыли у маяка на цыпе... Шли в одну машину, очково маленько...Хорошо что без происшествий... Дорогу подсказали квадрики на пьяном ручье...Так что мы прошли...
Молодцы. Героический поступок - на одной машине я бы не решился. Жду видео с поездки на Цыпу. Я так понимаю без шноркеля по Зубовскому не проехать?

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Сб авг 25, 2012 15:12

ligen писал(а):DDD, Антон, Север! Рады были знакомству...До свидания друзья, до новых встреч...Вчера посещением о.Кильдин завершили свою культурную программу и идем домой.
Тоже очень рады знакомству. С Цыпой молодцы :) Хотя с Кильдином тоже :D Надеюсь Лариса не пожалела ?
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Сб авг 25, 2012 15:13

Изображение Изображение
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Сб авг 25, 2012 18:47

Огибаем Онегу... Связь и дорога дерьмо, жена рулит я пытаюсь попасть в буквы... По шнорику наверное можно без него на видео до полрешётки за рулём было страшнее. Обратно с Кильдина отбили на волнах обе задницы... Лариса в восторге! Я тоже...

Фотки класс... Связь пропала, жду не закрываю чтоб не потерять с трудом набр текст... вляю!Ура связь... Отпра

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Чт авг 30, 2012 13:55

Пожар и тормоза перенесли в отдельную тему- http://www.uazpatriot.ru/forum/pozhar-n ... 24890.html

Аватара пользователя
DDD
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:16
Откуда: Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DDD » Чт авг 30, 2012 23:26

Ну вот и выбралась свободная минутка собраться с мыслями и изложить свою историю поездки на Рыбачий в попытке добраться до Цып-Наволока.
Встретились все вовремя, удачно, оказалось что на двух машинах есть СВ, а у ligen еще и СВ переносная. Ее вручили Северу, Антон рванул вперед как знающий дорогу без рации. Поздно вспомнил что у меня в машине есть две обычные. долго пытался догнать Антона, мигал ему дальним светом и показывал правый поворот, но бесполезно, вдохновленный возможностью испытать своего железного коня он назад даже не оглядывался. Без приключений добрались до Титовки, и опа! суровые пограничники начали проверку документов, которую мы, впрочем благополучно прошли. Наскоро перекусив в кафе на Титовке, в котором, как нам сказали есть очень вкусные пирожки, коих там не оказалось, мы сошли с асфальта и начали движение к цели. Поначалу все шло хорошо, как принято остановившись на пьяном ручье глотнули фронтовые 50 грамм и двинулись дальше. прошли перевал наперегонки с БТР, вышли на Средний и только-только начали разгоняться по хорошей дороге, как вдруг я обратил внимание на появившуюся вибрацию. Вернее она появилась раньше но состояние дороги на перевале не давало выделить ее на фоне других. А теперь что-то у меня засосало под ложечкой. Правда не успело дососать, как снизу раздался страшный грохот, обороты прыгнули до предельных и я автоматически нажал на педаль тормоза. Выйдя из машины я на выдохе произнес известное всем название белого пушного зверька, так как искренне считал, что он пришел нашей поездке. Внизу был ужас: отвалившийся промежуточный кардан, вывернутая опора, еще что-то что я даже рассматривать не стал. Однако спустя несколько выдохов и вдохов, а также сочувствующей шоферской братии собравшейся вокруг и дружески похлопывавшей меня по плечам, я полез под машину. Как оказалось один болт был оборван уже очень давно и под корень, два открутились от вибрации, а четвертый был обломан наполовину. Здесь надо отметить возможности ligenа, которые я в целом оценил позже. У него оказался запас, о котором я мечтал давно, но все никак не собирался сделать: коробки с болтиками, гаечками, и вообще всем что может пригодиться в дальнем походе. Общими усилиями обломок болта был извлечен, новые болты с мелкой резьбой прошлись по резьбе и наконец кардан встал на место. Ремонт занял чуть больше часа и закончился полной победой человека над машиной. Дальнейший путь прошел без приключений. Мы без проблем добрались до Скорбеевки, и свернули по побережью. Вот тут то и началось бездорожье. Дорога прямо скажем ну совсем не ахти. Вечер, уже сильно стемнело, пару раз мы просто откровенно плутали. Выручало то, что дождей было мало и луж по дороге было совсем немного. Но камней просто до.... много вобщем. К 4 часам утра мы вышли к реке Пяйве, которая в прошлом году остановила Антона, и там заночевали, лагерь разбили быстро, попили чай и спать. Так закончился первый день.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Сб сен 01, 2012 16:52

LUSER писал(а):А фото похода, когда будет? :(
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mVq7-h3vhdE

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Сб сен 01, 2012 17:40

Привет, Антон!
Не стал "рвать" отчёт DDD, скинул тебе в личку

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Чт сен 13, 2012 22:01

DDD писал(а):Ну вот и выбралась свободная минутка собраться с мыслями и изложить свою историю поездки на Рыбачий в попытке добраться до Цып-Наволока.
Встретились все вовремя, удачно, оказалось что на двух машинах есть СВ, а у ligen еще и СВ переносная. Ее вручили Северу, Антон рванул вперед как знающий дорогу без рации. Поздно вспомнил что у меня в машине есть две обычные. долго пытался догнать Антона, мигал ему дальним светом и показывал правый поворот, но бесполезно, вдохновленный возможностью испытать своего железного коня он назад даже не оглядывался. Без приключений добрались до Титовки, и опа! суровые пограничники начали проверку документов, которую мы, впрочем благополучно прошли. Наскоро перекусив в кафе на Титовке, в котором, как нам сказали есть очень вкусные пирожки, коих там не оказалось, мы сошли с асфальта и начали движение к цели. Поначалу все шло хорошо, как принято остановившись на пьяном ручье глотнули фронтовые 50 грамм и двинулись дальше. прошли перевал наперегонки с БТР, вышли на Средний и только-только начали разгоняться по хорошей дороге, как вдруг я обратил внимание на появившуюся вибрацию. Вернее она появилась раньше но состояние дороги на перевале не давало выделить ее на фоне других. А теперь что-то у меня засосало под ложечкой. Правда не успело дососать, как снизу раздался страшный грохот, обороты прыгнули до предельных и я автоматически нажал на педаль тормоза. Выйдя из машины я на выдохе произнес известное всем название белого пушного зверька, так как искренне считал, что он пришел нашей поездке. Внизу был ужас: отвалившийся промежуточный кардан, вывернутая опора, еще что-то что я даже рассматривать не стал. Однако спустя несколько выдохов и вдохов, а также сочувствующей шоферской братии собравшейся вокруг и дружески похлопывавшей меня по плечам, я полез под машину. Как оказалось один болт был оборван уже очень давно и под корень, два открутились от вибрации, а четвертый был обломан наполовину. Здесь надо отметить возможности ligenа, которые я в целом оценил позже. У него оказался запас, о котором я мечтал давно, но все никак не собирался сделать: коробки с болтиками, гаечками, и вообще всем что может пригодиться в дальнем походе. Общими усилиями обломок болта был извлечен, новые болты с мелкой резьбой прошлись по резьбе и наконец кардан встал на место. Ремонт занял чуть больше часа и закончился полной победой человека над машиной. Дальнейший путь прошел без приключений. Мы без проблем добрались до Скорбеевки, и свернули по побережью. Вот тут то и началось бездорожье. Дорога прямо скажем ну совсем не ахти. Вечер, уже сильно стемнело, пару раз мы просто откровенно плутали. Выручало то, что дождей было мало и луж по дороге было совсем немного. Но камней просто до.... много вобщем. К 4 часам утра мы вышли к реке Пяйве, которая в прошлом году остановила Антона, и там заночевали, лагерь разбили быстро, попили чай и спать. Так закончился первый день.
Ждем продолжения...

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Пн окт 01, 2012 05:00

17-19 августа п-ов Рыбачий...
http://youtu.be/FiqvPbEYu9A
Отличная поездка! DDD, Антон, Север, если на след. год планируете в те края, пишите - звоните, мы обязательно приедем. Привет всем участникам приключений...
С уважением, Геннадий и Лариса. г. Самара.

Аватара пользователя
wp2911
Сообщений: 570
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 16:23
Откуда: г. Мурманск, 8(921)-51-56677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wp2911 » Ср окт 17, 2012 07:26

Здорово,молодцы!
Малыш уже в новой семье. Радует и не подводит с осени 2011-го

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ligen » Вт янв 22, 2013 18:27

Запоздалый отчёт о нашей поездке на о.Кильдин... точнее её четвёртый, пятый и шестой дни, которые мы провели на п-ове Рыбачий в составе Мурманской команды... DDD, Антон, Север
Как говорится, лучше поздно, чем никогда...

Ответить

Вернуться в «Мурманск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности