Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мурманская барахолка

Клубные встречи в Мурманске и области, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Сб апр 28, 2012 10:43

Продам коренной лист рессоры. Ставил на месяц, пока не купил 4-х листовые.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пн май 14, 2012 11:01

Продается 225/75 новая с запаски за пол-цены

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пн май 14, 2012 11:04

Продается спальник для арктических экспедиций Ajungilak Denali Arctic (5-season):

http://www.trekkinn.com/outdoor-mountai ... on/12016/p


Cинтетика высшего качества, 3400 грамм, 300 долларов. Из синтетических он номер 2 в мире после Helsport весом 4 кг.
Температура экстрима - минус 49.
В минус 37 проверял в тундре, во флисе 200 можно спать в палатке 7-8 часов на надувном коврике толщиной 50 мм или пенке 10 мм + коврике 25 мм.
Последний раз редактировалось Nomad Пн май 14, 2012 11:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пн май 14, 2012 11:07

Продается аккустическая полка из тяжелого МДФ с карпетом в Шеви - Ниву за пол-цены.

Аватара пользователя
КольКолич
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 20:48
Откуда: Североморск/Минеральные Воды
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КольКолич » Сб мар 02, 2013 16:27

Приму в дар или куплю за недорого 1 (одно) сиденье в багажник... Предложения в личку.. Мурманск, Североморск.
Клуб УАЗ Патриот Кольский полуостров

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пн мар 04, 2013 09:48

Отдам бесплатно обе подножки. Одна покоцана камнем.
Отдам бесплатно составной кардан с разбитым подвесным, крестовины и шлицевое целы.

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Пн мар 04, 2013 16:54

Nomad писал(а):Отдам бесплатно обе подножки. Одна покоцана камнем.
Отдам бесплатно составной кардан с разбитым подвесным, крестовины и шлицевое целы.
Забрал бы подножки, если резинки на них целые, слевой стороны на своей порвал резинки (поездка в Хибины за озеро Гальцовое :P )
Если не секрет, что будет вместо подножек?

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пн мар 04, 2013 18:35

АНTOH писал(а):
Nomad писал(а):Отдам бесплатно обе подножки. Одна покоцана камнем.
Отдам бесплатно составной кардан с разбитым подвесным, крестовины и шлицевое целы.
Забрал бы подножки, если резинки на них целые, слевой стороны на своей порвал резинки (поездка в Хибины за озеро Гальцовое :P )
Если не секрет, что будет вместо подножек?
Резинки целы. Вместо подножек подъем от камней на 75 мм усиленной подвеской плюс 40 мм шинами. :D После этого контакты с камнями прекратились напрочь. По той-же причине (камни, снег) штатные брызговики заменены на резиновые от Газели.

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Пн мар 04, 2013 19:00

Nomad писал(а):Резинки целы. Вместо подножек подъем от камней на 75 мм усиленной подвеской плюс 40 мм шинами. :D После этого контакты с камнями прекратились напрочь. По той-же причине (камни, снег) штатные брызговики заменены на резиновые от Газели.
А в машину как залазить? :) Тем более с такой высотой...
Если не передумали, сообщите как забрать подножки.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пн мар 04, 2013 21:07

АНTOH писал(а):
Nomad писал(а):Резинки целы. Вместо подножек подъем от камней на 75 мм усиленной подвеской плюс 40 мм шинами. :D После этого контакты с камнями прекратились напрочь. По той-же причине (камни, снег) штатные брызговики заменены на резиновые от Газели.
А в машину как залазить? :) Тем более с такой высотой...
Если не передумали, сообщите как забрать подножки.
Нифига не мешает даже с просветом 500 мм. Кузовной подножки достаточно. Телефон и детали кидаю в личку.

Аватара пользователя
skif51
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 21:31
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif51 » Вт мар 05, 2013 22:04

Здравствуйте. Забрал бы кардан. Измучали они меня.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт мар 05, 2013 22:47

skif51 писал(а):Здравствуйте. Забрал бы кардан. Измучали они меня.
Честно хотите? Кардан отдам. Заберите его, выбросьте в помойку, спилите траверсу болгаркой за 10 минут и купите прямой в магазине "Все для УАЗ" (позвоните и закажите, привезут без предоплаты). Если в запас - забирайте, если хотите снова эту дрянь ставить - не стоит, она все равно сдохнет.

Аватара пользователя
skif51
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 21:31
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif51 » Ср мар 06, 2013 10:16

Позвонил, заказал. Привезли. Пилить мне пока не было необходимости зазора хватало для езды по городу. Одно плохо, сразу не проверил, ждал ТО. когда поставил был в легком шоке. Бой кардана 1,5 мм вибрация на скорости такая что в боксе между сидениями ключи от гаража звенят. Вой моста усилился раза в два. Так что господа, я конечно сам виноват, но и прямой кардан не панацея,при современном качестве изготовления комплектующих.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Ср мар 06, 2013 10:37

skif51 писал(а):Позвонил, заказал. Привезли. Пилить мне пока не было необходимости зазора хватало для езды по городу. Одно плохо, сразу не проверил, ждал ТО. когда поставил был в легком шоке. Бой кардана 1,5 мм вибрация на скорости такая что в боксе между сидениями ключи от гаража звенят. Вой моста усилился раза в два. Так что господа, я конечно сам виноват, но и прямой кардан не панацея,при современном качестве изготовления комплектующих.
Ничего - себе.... :shock: А что за кардан, можно накладную посмотреть? Знаю 4 Патриота на прямых карданах, включая мой, вибрации как класс исчезли.... :

Аватара пользователя
skif51
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 21:31
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif51 » Ср мар 06, 2013 23:04

Накладную поглядеть не получиться, т.к. заказывал через снабженцев в своей конторе по номеру указанному вами в одном из сообщений . Кардан ульяновский . бой проверял на машине, индикатором. Сегодня, после вашего сообщения о исключительности моего случая,(да и работы не было) решил ещё раз всё проверить. Диагноз подтвердился, снял вал,выпилил опоры, положил на них карданчик и опа прогиб трубы всего 0,25мм. Либо вилки крестовин либо что-то, где-то, кто-то. В результате были обнаружены такие недостатки: четыре отверстия во фланце з. моста просверлены со смещением примерно 0,7 -1 мм и получается что кардан не вращается, а как-бы крутится вокруг ведущего вала. Отсюда и подвывание подшипника (маленького) при нормальном натяге. болты корпуса дифа не затянуты, оси сателитов болтаются из-за этого.Подшипники дифа не отрегулированы, регулировочную гайку подтянул примерно на270 градусов.И это авто с пробегом в 3500 км.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт мар 07, 2013 00:22

skif51 писал(а):Накладную поглядеть не получиться, т.к. заказывал через снабженцев в своей конторе по номеру указанному вами в одном из сообщений . Кардан ульяновский . бой проверял на машине, индикатором. Сегодня, после вашего сообщения о исключительности моего случая,(да и работы не было) решил ещё раз всё проверить. Диагноз подтвердился, снял вал,выпилил опоры, положил на них карданчик и опа прогиб трубы всего 0,25мм. Либо вилки крестовин либо что-то, где-то, кто-то. В результате были обнаружены такие недостатки: четыре отверстия во фланце з. моста просверлены со смещением примерно 0,7 -1 мм и получается что кардан не вращается, а как-бы крутится вокруг ведущего вала. Отсюда и подвывание подшипника (маленького) при нормальном натяге. болты корпуса дифа не затянуты, оси сателитов болтаются из-за этого.Подшипники дифа не отрегулированы, регулировочную гайку подтянул примерно на270 градусов.И это авто с пробегом в 3500 км.

Ничего - себе.....
Я - бы сдал кардан по гарантии, если это действительно магазин "Все для УАЗ". А машина не гарантийная, насколько понимаю?

Аватара пользователя
skif51
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 21:31
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif51 » Чт мар 07, 2013 16:18

Сначала поменяю фланец моста. Машина свежая, гарантия мне их и даром не нужна, а за те бабки которые они просят тем -более. На эти денюжки я свой танк и сам сделаю.

Аватара пользователя
jakl1
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 15:12
Откуда: г.Кировск Мурманская область
Машина: Бегимотик
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakl1 » Вс мар 10, 2013 12:36

Нужна ось поводка стеклоочистителя. На старом обломал резьбовую часть. Снял, засверлился и начал нарезать резьбу. Метчик остался внутри... Сейчас хочу пока прижать посильнее и на остатки метчика приварить гаечку. Но на будущее нужно менять деталюшку. В сборе покупать этот агрегат за 3500 :cry: Может есть у кого "горелый" . Приму в дар :beer:

Аватара пользователя
kandaoffroad
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 21:56
Откуда: Кандалакша
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kandaoffroad » Вс мар 10, 2013 16:33

jakl1 писал(а):Нужна ось поводка стеклоочистителя. На старом обломал резьбовую часть. Снял, засверлился и начал нарезать резьбу. Метчик остался внутри... Сейчас хочу пока прижать посильнее и на остатки метчика приварить гаечку. Но на будущее нужно менять деталюшку. В сборе покупать этот агрегат за 3500 :cry: Может есть у кого "горелый" . Приму в дар :beer:
в Кандалакше будешь- звони 921 27три пять ноль27 есть бу
не ссы, лягуха, и болото будет нашим!!! http://kandaoffroad.ru/

Аватара пользователя
КольКолич
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 20:48
Откуда: Североморск/Минеральные Воды
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КольКолич » Ср мар 13, 2013 21:30

Куплю 5 (можно и 4 но лучше 5) штатных литых дисков КиК УАЗ-Патриот (КС434) 7/16.
Клуб УАЗ Патриот Кольский полуостров

Аватара пользователя
musicchuck
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 19:54
Откуда: Тосно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение musicchuck » Ср апр 24, 2013 07:32

Куплю 1 колесо Рапиды 245х70х16 в хорошем состоянии

Ответить

Вернуться в «Мурманск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности