Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обслуживание и ремонт УАЗов (В.Новгород)

Клубные мероприятия в Великом Новгороде и Новгородской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обслуживание и ремонт УАЗов (В.Новгород)

Сообщение kaddafee » Пт апр 13, 2012 13:57

Симбир53 писал(а):Создал темку для пользы не только местных жителей, но и проезжающих транзитом наш замечательный город.

Так как, свой транспорт обслуживают и дорабатывают не только сами но и на СТО, либо у часных спецов, прелагаю в данной теме делиться информацией как о собственных возможностях, так и о возможностях других людей (хороших и плохих). Дабы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.
Убедительная просьба, посетили какой сервис-гараж, отпишитесь, что? как? где? (почем? в ЛС заинтересовавшемуся)
Обслуживание и ремонт УАЗов (В.Новгород) своими руками, переезжает в Новгородский гараж.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт апр 13, 2012 13:58

kaddafee писал(а):Скажу куда не стоит заезжать. "Авторемонт на Базовом", с утра в среду быть всей командой слегка нетрезвыми вместе с мастером, не есть гуд. Хотя я там не делал ни чего, может состояние алкогольной интоксикации и способствует качественному ремонту, не знаю :roll:
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт апр 13, 2012 13:59

Симбир53 писал(а): Скорее стиль жизни :D

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт апр 13, 2012 14:01

=AngeL= писал(а):У меня коллега, кстати, тоже уазопатровод, ремонтируется на сырковском шоссе. Это как ехать из колмово после перекрестка рабочая/сырковское ш. поворот налево.
Там табличка "РЕМОНТ УАЗ".
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт апр 13, 2012 14:03

kaddafee писал(а):ремонт-уаз, это так понимаю за к-сервисом. ясненько. к счастью пока что ни чего сломалось, надеюсь и не сломается. но куда дернутся в случае необходимости, знать надо. Хотя думаю, и самостоятельно можно поковырять. Собственно и ковырять особо нечего.
=AngeL=, ТО, где проходил? в Питере? или своими силами?
Симбир53 писал(а):У дмитрия была попытка там обслужиться, видимо не на ту смену нарвался 8) .
kaddafee писал(а):Я Вить, пытался обслужится за авто+'ом, не в самом, а именно за ним пара боксов есть :) . Когда чуть машину с подъемника не навернули (кнопочка там заела, которая опускает, а правый борт на подставках стоял :shock: )
я уже жалел что приехал, но консилиум из слегка нетрезвых работников убил начисто. Может конечно я предвзят, но лучше пусть криворукий, чем криворукий и бухой :D
=AngeL= писал(а):
kaddafee писал(а):ремонт-уаз, это так понимаю за к-сервисом. ясненько.
не, К-Сервис - на рабочей, а это на сырковском, за железкой..
попробую щаз координаты на карте дать))
kaddafee писал(а): к счастью пока что ни чего сломалось, надеюсь и не сломается. но куда дернутся в случае необходимости, знать надо. Хотя думаю, и самостоятельно можно поковырять. Собственно и ковырять особо нечего.
Мне уже пришлось поковырять... В августе ночью под Окуловкой влесу меня догнало дерево в запаску при развороте задним ходом. Со всеми вытекающими... Это была истоооория...))
В итоге дверь задка под замену. Хорошо, что КАСКО есть.
Отправили меня в контору ИНТЕР-АВТО... Мурыжили 3 месяца: то дверей нет, то привезли не ту (оказалась от козла с двойной дверью). Еще и машину не помыли. Прикрутили на толькочтопокрашенную дверь грязный обвес со старой. Поубивал бы. Это всё к вопросу о том,где ставить галочки в договоре страхования. Как ни упрашивал страховщиков отправить на сервис в питер, так и не отправили...(((

kaddafee писал(а): =AngeL=, ТО, где проходил? в Питере? или своими силами?
ТО проходил в Питере. ТО-0 - в Алекс-Трейд (УАЗ-Автово)
Мне там очень понравилось. Мужик там который заведует гарантийным ремонтом оч. деловой и грамотный.
Помог мне с газовым разобраться. В общем держатся за потребителя.
ТО-1 проходил у своего диллера Авто-XXI. Нууу так.
а следующие наверное буду сам проводить. но пока не определился, что-то стрёмно с гарантии слетать.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт апр 13, 2012 14:21

Симбир53 писал(а):Мне на днях звонили с Москвы, интересовались, доволен ли я обслуживанием на УАЗовском сервисе. И самое интересное, они так сильно удивились :shock: после моего ответа что там ни разу не был и пока не собираюсь, как будто спрашивали про обслуживание Майбеха.
=AngeL= писал(а):
Симбир53 писал(а):Мне на днях звонили с Москвы, интересовались, доволен ли я обслуживанием на УАЗовском сервисе.
Я бы им всё высказал про обслуживание нашего Майбеха.)))
Единственный сервис, который меня устроил - это Алекс-Трейд.
kaddafee писал(а):
Симбир53 писал(а):Упс извените :oops: , просто тогда не правельно понял.
Да сдаётся мне, что куда ни приедь, картина такая же будет.
Алекс-Трейд (УАЗ-Автово)
Это проспект Стачек? и я там покупал. Про инженера по гарантии я слышал хорошие отзывы, но сам не сталкивался. Да и не столкнусь наверное.
Мне на днях звонили с Москвы
Мне тоже звонили, ну не мне, а жене почему то :D Она с женской непосредственностью сказала все что о них думает :twisted: (это после моей попытки с с/б на Северной разобраться) дала мой телефон и попросила перезвонить, мол: муж добавит... Не перезвонили чего то 8)
Как ни упрашивал страховщиков отправить на сервис в питер, так и не отправили...(((
Так в договоре указан ремонт на определенных СТО? У меня, ущерб деньгами. Сам если что искать контору буду. Так спокойней, но правда и дороже.
nmz писал(а):Всем привет!
Хотел бы спросить у коллег по теме топика:"Обслуживание и ремонт УАЗов в Новгороде" :)
Коллеги! Где кто обслуживается в Новгороде? Нет ли чудо-мастера на примете?( В смысле - не жопорукого и не рукожопого, а просто... нормального, с головой и руками :oops: )
Симбир53 писал(а):Пока обхожусь своими силами т-т-т.
Мастер с НТ-Сервиса (в Ульяново), говорил что есть у них человек специализирующийся на УАЗах.
http://www.n-t-service.com/.
Когда на Северной кризисная чехорда началась, все граматные спецы перешли туда на постоянку.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт апр 13, 2012 14:31

nmz писал(а):Я раньше там обслуживал свою СРВ-шку. Качеством и подходом к клиенту был очень доволен. Патра купил этой весной (Хонду отдал жене). Накатав 15-шку заехал туда - закрыто.Созвонился с хозяином - оказывается он закрыл сервис!
Блин....попадос!
Короче, уговорил знакомых ребят - поменяли масла, фильтры свечи, сделали подтяжку хомутов и всякой муйню типа слетевшей трубки заднего омывателя в задке, замену лампочек в габаритах, и проч и проч...
Вот сейчас в раздумьях - куда "лечиться" ездить?
Сам с руками, но времени нет. Просто нет :o
Симбир53 писал(а):Позвонил мастеру Диме Маркову, говорит многие вернулись на Северную :shock: , значит там опять всё налаживается. Мастеров на Северной тоже вроде из старых набрали, можно подъехать поговорить. По стоимости вроде по старому - 450 рублей нормочас.
nmz писал(а):Дело в том, что СТО в городе, как Вы сами догадываетесь :) , есть... и не мало.
Но есть ли на этих СТО спецы "чувствующие" УАЗ?
Как говорится "Нормо час есть...а специалистов нет...." :(
kaddafee писал(а):
"чувствующие" УАЗ?
по мне достаточно что бы могли тех карту прочитать, или что там у них, и по ней, в соответствии с заводским регламентом правильно отдефектовали, починили, заменили. все это желательно делать в трезвом виде, и без похмельного тремора в конечностях.
Симбир53 писал(а):Спецов широкого профиля с прямыми руками найти довольно сложно, чаще люди набивают руку на одном и этим зарабатывают деньги. Не помню от кого, слышал такую фразу - тот кто умеет всё по маленьку, не умеет ни чего. По сему считаю, надо объеденить усилия и найти человека который сможет взять на баланс стадо Патриотичных коней. Этот вопрос я слышал ещё от двух саратников, их тоже можно смело приплюсовывать к списку. Завтра ещё поговорю с людьми, может они какую наводку дадут.
Симбир53 писал(а):Ещё вспомнил, "Новгородские везделазы" давненько хвастали, что у них есть своя СТО. Если не ошибаюсь она находиться на Рабочей, ангар у Втормета.
nmz писал(а):Жаль, что везделазы, видимо лазают везде, кроме своего сайта.
Заходил туда - просто ноль инфы! :)
Епрст! Коллеги! (Если читают :) ) Где в Новгороде на прием в УАЗоведу попасть можно?
Симбир53 писал(а):Советуют обратиться на СТО "Вектор", Народная 8а, человека знающего УАЗы зовут Николай, телефон СТО 60-07-41. Раньше работал на Северной, потом в НТ-Сервис.
А вот рабочий номер Николая 60-19-79, можно звонить с 10-00 до 22-00.
Симбир53 писал(а):
Пацаны писал(а): Кто это мог хвастать, если я не знаю? Пока у меня был на гарантии, ездил в "Агропромснаб". Сейчас там команда слесарей сменилась, вроде в лучшую сторону. Но туда давно уже не езжу - ремонтирую сам.
Врать не буду, но мне почему то в памяти отпечатолись эти слова из уст Палычева (но, не точно). Ещё как то слухи проходили про "Парис".
Пацаны писал(а):Придется допросить с пристрастием Серегу :D , Был "Н-Т сервис" с адекватными людьми, но помер неожиданно.
Симбир53 писал(а):Н-Т сервис жаль, для всех остаётся не понятным то самое ВДРУГ :o . Видно такова селяви.
kaddafee писал(а):
Дак у них там пока стоит только продажа
кто продает, тот и обслуживает. оф. представитель, деваться некуда. а вообще, там шеф машину ремонтировал пару раз, негатива от него не слышал.
Симбир53 писал(а):Обслуживать официально вроде после нового года начнут, когда люди с обучения вернутся.
Последний раз редактировалось kaddafee Сб апр 14, 2012 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пт апр 13, 2012 22:42

Ставил ГАЗовое обарудованние у (знакомых) ребят на Вавилоновской базе, они раньше на Германа работали. Поставили аккурато и не дорого, главное их не торопить :D . К ним даже с Ленинградской области приезжают, т.к. в Новгороде дешевле. Сейчас тестирую, жаль только ездить пока некогда :( .
Изображение

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пт апр 13, 2012 22:45

Да, к стати, кто нибудь посещал Николая на СТО Вектор? Как то многие интересовались, а отзывов не слышно.
Изображение

Аватара пользователя
KompRessor
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 23:05
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KompRessor » Вс апр 15, 2012 22:35

Привет, Новгородским Патроводам! =)
По возможности стараюсь сам небольшим ремонтом заниматься. А так пару раз ремонтировался (по совету "Малыша") на переулке Базовом, д.6 , ЧП Мурашов.
К примеру, замена всех шкворней на Ваксойловские с масленками и бронзовыми вкладышами - 4000р,
через 500 км приезжал на подтяжку шкворней - 600 р процедура (150 р за 1 шт :) ),
замена ремня привода генератора, кондея и др. (ну не хотел я сам с ним первый раз возиться) - 500р.

Сейчас появился люфт в рулевом, подозрение на
рулевой редуктор, пока в раздумьях куда ехать...
Или сам поковыряюсь на выходных
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=84812

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пн апр 16, 2012 07:49

Базовом, д.6
значит, я точно в неудачный день к ним попал. и цены озвучили за замену сайлент-блока совсем неразумные.
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
KompRessor
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 23:05
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KompRessor » Вт апр 17, 2012 10:58

kaddafee писал(а):
Базовом, д.6
значит, я точно в неудачный день к ним попал. и цены озвучили за замену сайлент-блока совсем неразумные.
Скорее всего, в связи с тем, что к ним народ потянулся, они и решили ценничеГ приподнять...

Аватара пользователя
SLAFFFKA
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 19:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SLAFFFKA » Вт апр 17, 2012 11:32

Ваще то у меня сосед вроде как там работает :) Нада узнать :)

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Сб апр 21, 2012 19:09

а за К-Сервисом, что за контора? или там только лабаз?
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
slf007
Сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 18:39
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slf007 » Пн авг 20, 2012 22:45

Сегодня шлифанул голову, делал в Кречевицах у частного умельца, все оборудование заводское станки всячсеские и т.д., оборудовано в своем доме, делает на совесть, отшлифовал при мне, по достоверным данным делает в любое время дня и ночи, если конечно на это есть необходимость. Ценник как везде по городу, 1000 р. Контактик человека скину попозже.
"...с Уважением дата подпись, отвечайте нам а то,если вы не отзоветесь мы напишем в спортлото!"

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Вт авг 21, 2012 07:22

Кажется Сергей зовут? Перед остановкой на право?
Изображение

Аватара пользователя
slf007
Сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 18:39
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slf007 » Вт авг 21, 2012 08:22

Симбир53 писал(а):Кажется Сергей зовут? Перед остановкой на право?
да, точно направо и по частному сектору
"...с Уважением дата подпись, отвечайте нам а то,если вы не отзоветесь мы напишем в спортлото!"

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Вт авг 21, 2012 08:29

Человек работает на совесть, а иначе ему и нельзя. С токарными работами требующими особой точности, всегда обращались к нему. Единственный минус, в его отдалённости.
Изображение

Аватара пользователя
=AngeL=
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:58
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =AngeL= » Ср ноя 07, 2012 20:58

Привет, Мужики!
Делюсь информацией...
Недавно произошел трагический случай с машинкой: вырвал сливную горловину у радиатора, пришлось в срочном порядке искать аргоновую сварку...

Очень помог в этом деле человечек.
8 921 730 94 90 или 90 94 90
http://forumnov.com/index.php?showtopic ... 3%EE%ED%E5

созвонились, встретились около универмага "Колос", передал ему радиатор, а в качестве довеска титановый ледобур) с переломанной ручкой... Работа была сделана быстро и на совесть... Рекомендую!


Еще, если кому-нибудь будет нужен универсальный диагностический шнурок для газовых мозгов - обращайтесь... Сварганил на днях по инструкции, но меня, к сожалению, он не спас (Спасибо родному УАЗу за измененную прошивку к ГБО Lovato, из-за которой штатное ПО не может соединиться с мозгами)...

Также в наличии имеется ELM327 Bluetooth OBD2 V1.5 Car Diagnostic Interface http://dx.com/p/elm327-bluetooth-odb2-v ... 921?item=3
Патрик 2011 СЖМ Limited+ГБО (3163-373)
8 девять пять один 727 55 77
skype: NRAnge
https://www.drive2.ru/r/uaz/710869/
Изображение

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вт июн 11, 2013 23:14

Уаз-Сервис. Сырковское шоссе 3. Дальше по стрелочкам, мимо не проехать, вывеска большая. Тел. 77-37-83. Я так понимаю занимаются всем, кроме кузова. Забыл уточнить, но вроде можно заказать оригинальные (заводские) запчасти на весь модельный ряд Уазов.
Изображение
Заехал по мелочи, да ради интереса. А получилось что и цепь грм поменял. Господа сервисмены в 9 утра понедельника трезвы и свежи. Учитывая что сегодня предпраздничный день, да и машину забирал в конце рабочего дня был несколько обескуражен по прежнему их безупречному состоянию. Для меня, трезвость человека выполняющего любую работу очень важна. Так что тут все в порядке.
Запчасти СТО покупает само, что очень удобно. Можно и самому принести. Оговоренные сроки выдержали. В общем если не помешает чего, скатаюсь к ним на ТО 40000 да сцепу поменяю, составлю окончательное мнение.
Из минусов только одно, тактично обосранный мой выбор масла для двигателя и достаточно безапелляционная замена его на лукойл :D
В общем, пользуйтесь господа. Сервис годный.
Цены:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Вт июн 11, 2013 23:36

Это где Агропромснаб?

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вт июн 11, 2013 23:37

да
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Вт июн 11, 2013 23:41

Бывал я у них. Фаркоп ставили когда то, и шкворня меняли первый раз.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Ср июн 12, 2013 14:51

Последствия вчерашнего ремонта на СТО Уаз-Сервис:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога масла от Диалога до парковки на Ярославом дворище...
Кронштейн не поставлен, на котором грязевые щитки двигателя крепятся, болты на коробке передач откручены, видно когда этот кронштейн и снимали...
Как то только сейчас до меня дошло что эти уепки еще и тормоза мне прокачивали :twisted:
На обратной дороге на светофоре опять заверещал датчик :o но масленка не горела... в общем сейчас прикинул, думаю метров 100 точно без масла практически проехал. Когда до дома доехал удачно встретил руководителя этого сервиса. Завтра поеду с утра...

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Ср июн 12, 2013 15:04

Может не стоит больше рисковать, просто забрать часть денег, которые они не заработали :?: . Плюс моральный и материальный ущерб.
Изображение

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Ср июн 12, 2013 16:08

Шланг от радика не закрутили что ли?

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Ср июн 12, 2013 16:48

Ага, от него. Я по началу понять не мог откуда? Фильтр нормально закручен, поддон, так непонятно как все сверху забрызгало. За шланг ухватился... :shock: вот оно! Поеду, масло сменить, деньги за сегодняшнее забрать. Поставить щиток и кронштейн, и пока на яме будет стоять сам проверю все остальное. Серьёзно, за тормоза чего-то очкую теперь, пока там сам не посмотрю...

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Чт июн 13, 2013 10:06

Все исправили. Масло еще раз заменили. Но "осадочек" остался.
Кто рискнет с трансмиссией обратится ради опыта? :D
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Чт июн 13, 2013 12:59

А бабки, бабуши, бабульки?
Изображение

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Чт июн 13, 2013 21:21

Мне передний редуктор когда то регулировали, и крестовину меняли. Вроде работет всё, а передок снова надо подрегулировать, люфтит хвостовик.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт июл 05, 2013 11:31

Ремонтировать двигатель на СТО "УАЗ-СЕРВИС" крайне не рекомендую.
Последний раз редактировалось kaddafee Пт ноя 29, 2013 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ksakog
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ksakog » Сб окт 19, 2013 22:19

Есть еще "РусАвто" на Германа 21а. Брал там машину и ТО там-же, все устраивает, мелкие косяки по гарантии - без проблем, предварительная запись по телефону, сам выбираешь удобное для тебя время и день. Консультируют по телефону без проблем "если мастер не занят, если занят - сами перезванивают". Делают достаточно быстро и косяков за ними не замечено пока. По желанию клиента можно присутствовать в зоне ремонта, но не удобно - стоять или сидеть на корточках, поторчал пару часов, плюнул ушел. Есть зона отдыха, телик, кофейный аппарат. Есть свой сайт, там есть расценки на ТО.

Аватара пользователя
axi01
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 20:09
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение axi01 » Сб янв 18, 2014 20:05

Насколько они корректно провели предпродажную?
Ничего не отвалилось, не вытекло, не заскрипело через N дней после того, как машину забрали?

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс янв 19, 2014 00:26

axi01 писал(а): через N дней
без относительно качества предпродажки что нибудь открутится и засопливит. не стоит забивать себе голову ерундой.

Аватара пользователя
lugapatriot
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 09:44
Откуда: Луга, Ленинградская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lugapatriot » Чт фев 13, 2014 10:13

По поводу РУС-АВТО.
Сегодня отправил представителям УАЗа такое во письмо:Представителям "УАЗ"!
Здравствуйте. Меня зовут Воробьев Кирилл. Проживаю в г. Луга Ленинградской области. Приобрел автомобиль УАЗ Patriot 24.12.2013 в Авто XXI в СПб. Недавно появилась проблема: постоянно перегорает предохранитель отопителя. Как раз подошел срок ТО-0. Обратился в в РУС-Авто в Великом Новгороде о проведении ТО-0 и гарантийного ремонта. Записался заранее, объяснил причину обращения и что зимой ездить без отопителя не комфортно да и опасно - предохранитель перегорает и плавится. Записали на 11.02.2014 на 10 часов. Как положено прибыл, отдал машину и получил ее только в 20 часов. Т. е. через 10 часов. Вы думаете они устранили проблему с отопителем? Нет!!!! На вопрос "Почему главная проблема не устранена?" был получен замечательный ответ "Не успели. И вообще, у нас электрик работает до 18 часов. Чего Вы хотите?" При этом за 10 часов не один человек из сервиса ко мне не подошел и не сказал что проблема устранятся не будет. Зато как положено отдали счет на оплату ТО-0. Как водится что-то напутали в счете пришлось им его еще раз перепечатывать. Сумма за ТО-0 естественно не соответствовало тому, что написано у них же на сайте, и естественно в большую сторону. Но это еще не все. Спросили когда еще я могу посетить их заведение. Естественно я ответил что завтра, т. е. на следующий день – 12.02.2014. В 9:00 прибыл, отдал машину, в третий раз объяснил в чем проблема, еще попросил чтобы руль ровно поставили. И опять стал терпеливо ждать. Как Вы думаете сколько я прождал? 7 с лишним часов. Я радостный, что наконец-то поеду на полностью исправной машине начал расписываться в бумагах. И как только моя подпись появилась, то мастер или кто он там не знаю, сообщает мне, что руль они поставили как надо. А вот с отопителем беда – «Нужно мотор менять». Привожу дословно, чтобы Вы тоже могли прочувствовать мое состояние. Спрашиваю «Как мотор менять? А причем тут мотор и предохранитель?» Оказалось что не мотор (в смысле двигатель, силовой агрегат), а моторчик отопителя. Спрашиваю «А почему не поменяли?» . Ответ «А у нас нет моторчиков печки. Мастер связался по этой проблеме с заводом. Как только завод ответит, мы вам перезвоним». Чтобы вы поняли, что мне хотелось ответить этому неродивому мастеру, я вам скажу что от г. Луга до г. В. Новгород, ровно 98 кв. в один конец. То есть, в надежде, что официальный дилер мне поможет с проблемой я проделал путь почти в 400 км. И все только для того, чтобы услышать, что какой-то там мастер свяжется с заводом. Можно было конечно обратиться к дилерам в Санкт-Петербург. Но до него 140 км. в один конец. И я тешу себя мыслью, что не пришлось проехать 560 км, возможно с тем же результатом. Вы знаете, я машиной доволен, но вот сервис… У меня сложилось впечатление, что если бы я приехал к ним и попросил сделать все тоже самое, но за деньги, а не по гарантии, то результат был бы другой. У меня предложение. Не нужны Вам такие дилеры, которые только стараются нагадить и опорочить имя хорошей Российской марке.
Ну и в конце. Хотелось бы узнать:
1. Сколько по времени должно занимать ТО-0.
2. Сколько по времени должно занимать выявление неисправности в гарантийном автомобиле и определение наличия запасных частей для того, чтобы отремонтировать гарантийный автомобиль.
3. Связался ли с Вами мастер с РУС-Авто по поводу «мотора». А если связался, то когда, или это только сказки сервисмена?
4. Что делать дальше? Проблема то осталась…
Если не сложно , пришлите ответ.
Воробьев Кирилл
13.02.2014
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
axi01
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 20:09
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение axi01 » Чт фев 13, 2014 10:27

Ждем ответа от УАЗа:)

Всё правильно написали.
Раз завод по вопросам отсылает к официалам, то стоит объяснять заводу КОМПЕТЕНТНОСТЬ тех, к кому он отсылает за вопросами.

В том же РУС-АВТО на вопрос: "А что-то поменялось в топливной системе?" ответили, что теперь там стоит ДВА насоса - по одному на каждый бак...

Компетентность манеджеров под крайним вопросом.

Аватара пользователя
nikolanovgorod
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 15:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikolanovgorod » Сб фев 15, 2014 11:39

У меня подходит 0 то и я думаю делать в рус авто или делать самому или в другом сервесе. так что с нетерпением жду твоего ответа с завода обезательно напиши.И вопрос сколько взяли за то 0 и как обосновали превышение суммы за то.

Аватара пользователя
SLAFFFKA
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 19:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SLAFFFKA » Сб фев 15, 2014 12:19

nikolanovgorod писал(а):У меня подходит 0 то и я думаю делать в рус авто или делать самому или в другом сервесе. так что с нетерпением жду твоего ответа с завода обезательно напиши.И вопрос сколько взяли за то 0 и как обосновали превышение суммы за то.
ИМХО, если не боишься потерять гарантию, умеешь читать инструкции, есть гараж и руки из правильного места растут,-самому дешевле масло поменять. Больше они ничего делать не будут.

Аватара пользователя
lugapatriot
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 09:44
Откуда: Луга, Ленинградская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lugapatriot » Сб фев 15, 2014 23:23

nikolanovgorod писал(а):У меня подходит 0 то и я думаю делать в рус авто или делать самому или в другом сервесе. так что с нетерпением жду твоего ответа с завода обезательно напиши.И вопрос сколько взяли за то 0 и как обосновали превышение суммы за то.
Никак не обосновали, цены повысились, а на сайте поменять не успели.
А делать или не делать каждый решает сам. Но сегодня, через 150 км. по чистому асфальту, после ТО-0 в РУС-АВТО, застучало что-то впереди справа. Знающие Уазаводы сказали, что либо подшипники ослабили либо шкворни накрываются. В совпадения не верю. Поэтому начали смотреть. Когда сняли защитые колпаки с дисков колес увидели, что левый подшипник даже не регулировали (видимо 10 часов не хватило) там даже краска на болтах заводская, как красили на заводе вместе с крышкой так и осталась. А вот левый похоже они регулировали 10 часов. Даже болт один сломали. закрутили свой (завтра выложу фото). Заглянул в моторный отсек. После ТО вроде ничего не потекло, ничего не оторвалось. И на том спасибо. Фильтр масляный поменяли точно. Масло не знаю, как проверишь? Но сам фильтр и все что возле в масле. Фильтр снаружи даже тряпочкой не протерли. Больше ничего не успел посмотреть потому как работа, да дела. Сегодня пришлось ехать в Питер. Накануне на форуме прочитал про предохранители и немного загнул по оси ножку пр-ля отопителя. Проверял не долго но на всех скоростях вентилятора. Не грелся. Но сегодня по дороге в Питер. Он снова сгорел. Причем сгорел только на пятой передаче. Ехал с родственником. Выключили все шумящие приборы. И что же вы думаете, при включении пятой передачи в районе рычага слышен шум от искрения и сразу вылетает предохранитель. Завтра буду разбирать тоннель и искать. Постараюсь сфоткать.

Аватара пользователя
nikolanovgorod
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 15:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikolanovgorod » Сб фев 15, 2014 23:39

У меня это первый уаз и я не знаю про надежность дорогостоящих узлов и их вероятность выйти из строя.Ведь только для них гарантия и нужна и еще мне очень хотелось бы сохранить гарантию на лакокрасочное покрытие если конечно она работает(а то скажут не правильно эксплуатировал или мыл машину вот краска и слезла)

Аватара пользователя
lugapatriot
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 09:44
Откуда: Луга, Ленинградская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lugapatriot » Вс фев 16, 2014 01:14

У меня это тоже первый УАЗ. Но на гарантии собираюсь пока остаться. Была Калина и я не пожалел, что ездил на все ТО и оставался на гарантии. Здесь я думаю тот же случай если не более.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс фев 16, 2014 01:43

Главное не паниковать, все исправится, все починится.
В этой рус-авто обслуживается знакомая машина. делают не сказал бы что хорошо, по гарантии красить отказались и еще по мелочи косячат...
lugapatriot, если ты их достанешь через завод, честь тебе и хвала :)

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Вс фев 16, 2014 11:21

На ВАЗики и ТО стоит копейки. Там уж грех от гарантии отказываться. Особо не сэкономишь. На УАЗ всё гораздо дороже. Тут надо смотреть. У не официалов в Питере ТО на Патра 5-6р в зависимости от пробега + материалы.

Аватара пользователя
lugapatriot
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 09:44
Откуда: Луга, Ленинградская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lugapatriot » Вс фев 16, 2014 14:33

Все проблемы решил сам. Без официалов.
http://www.uazpatriot.ru/forum/luga-len ... ml#1226056

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс фев 16, 2014 19:27

ну вот, всё и решилось :) я на северной два ТО делал, когда в уши дуть стали про сложности с м-редуктором замка водительской двери, плюнул, сделал сам и больше ни куда не обращался. а масло я и сам люблю менять :D
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Пн фев 17, 2014 11:48

lugapatriot а сколько денег в Рус Авто выкатывали за ТО-0? Заявлено у них работа+ материалы 10920р.

Аватара пользователя
nikolanovgorod
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 15:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikolanovgorod » Пн фев 17, 2014 15:53

мне по телефону говорили 11 200 руб. И так расписывали что там 8 норма часов работы плюс туда входит масло шел синтетика в двигатель и раздатку. Хотя по сути это плата за гарантию.

Аватара пользователя
Dizelist57
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:33
Откуда: Старая Русса.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dizelist57 » Пн фев 17, 2014 19:24

Дороговато они хотят. 6штук за масло в мотор+фильтр, и литр трансмиссионки в раздатку.

Аватара пользователя
nikolanovgorod
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 15:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikolanovgorod » Пн фев 17, 2014 20:46

нет масло в двигатель 1500 в раздатку 800р. фильтр 150р перчатки,смазка, а остальное работа

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пн фев 17, 2014 20:54

Крахоборы :x :) .
Этож сколько полезных дел можно для машины сделать? Третий год, ни разу не пожалел, что на гарантию плюнул три раза через левое плечо. Как говорят - "если хочешь сделать хорошо, сделай сам."
Изображение

Ответить

Вернуться в «Великий Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности