Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Найдено 356 результатов

argon84
Вт июл 12, 2016 22:46
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?
Ответы: 22
Просмотры: 4651

Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?

Winroot писал(а): Спасибо, учту. За Мурманском есть постоянно работающие заправки?
Есть какие-то безродные и то километрах в 5 от города. Я бы на них не рассчитывал. Мы всегда заправлялись в Мурманске.
Думаю мурманчане лучше подскажут по этому поводу.
argon84
Вт июл 12, 2016 13:56
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?
Ответы: 22
Просмотры: 4651

Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?

И еще, сколько примерно топлива потратили за пределами асфальта? Скажем, от Титовки по Среднему, Рыбачьему и обратно? Какой запас брать туда с собой? Сильно зависит от выбранного маршрута. Можно сказать в этот раз я не катался и так уже почти все видел. Мне хватило штатных баков. Из прошлых поездок...
argon84
Пн июл 11, 2016 22:53
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?
Ответы: 22
Просмотры: 4651

Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?

Спасибо! Если будет возможность - отпишитесь после возвращения, поделитесь впечатлениями:) На момент нашего пребывания воды в этом году было меньше чем в прошлом. Часть луж сухие. Снега нет. Средняя температура воздуха была порядка 18гр. Температура в море поднялась с 10 до 14 гр. В ручьях 16гр. Вс...
argon84
Пн июн 27, 2016 12:30
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?
Ответы: 22
Просмотры: 4651

Re: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?

Расписанием приливов можно не заморачиваться. Полярный день - у не привыкшего человека все биоритмы сбиваются. Если заниматься рыбалкой, то расписание дня зависит от моря. А на него посмотрел и все понятно. Хороший клев от полного отлива до 2/3 прилива. Примерно 6 часов прилив и примерно 6 часов отл...
argon84
Чт июн 23, 2016 01:06
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?
Ответы: 22
Просмотры: 4651

Re: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?

С головой в стоке можно проехать почти все!
Ну а если забыл голову включить то может получиться вот так https://youtu.be/INCuYwuZj08
Наглядно видно какая разница воды в ручье в прилив и отлив?
argon84
Ср июн 22, 2016 12:30
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?
Ответы: 22
Просмотры: 4651

Re: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?

На данный момент это очень просто и происходит в уведомительном формате. http://mpr.gov-murman.ru/activities/okhrana-okruzhayushchey-sredy/09.oopt/forms/rybachiy_sredniy/ Рекомендую сделать принтскрин заполненной формы и следующей страницы. Распечатать и взять с собой. На страничке есть ссылки на но...
argon84
Ср июн 22, 2016 12:04
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?
Ответы: 22
Просмотры: 4651

Re: Кольский, Рыбачий - никто не планирует летом?

На рыбачьем дорог достаточно. Они все твердые, лебедка не обязательна. Если ездить по азимуту, то уехать можно не так далеко и работники нацпарка могут выкатить штраф (если увидят). Ручьи в устье проходятся в отлив и довольно мелкие. Лужи на дорогах бывают коварные - шноркель не обязателен, но с ним...
argon84
Пт июн 10, 2016 10:48
Форум: Колеса, Резина, Диски
Тема: диски мегалюм джин
Ответы: 22
Просмотры: 8706

Re: диски мегалюм джин

Я 7 лет на них катаюсь. Только на одном колесе в районе 200г. грузов, на четырех в районе 500-700р. Травящий диск изнутри промазал восстановителем бескамерного слоя - пока держит. Уже вся резина собрана на герметик (травит по посадочному) - но думаю это сказывается езда на низком давлении. Никому их...
argon84
Пт июн 10, 2016 00:13
Форум: Колеса, Резина, Диски
Тема: диски мегалюм джин
Ответы: 22
Просмотры: 8706

Re: диски мегалюм джин

Мегалюм лажа полная! Диски кривые! Грузиков по полкило на диск. Один диск травит прям по диску с новья.
http://m.my.mail.ru/mail/argon84/video/9/58.html
argon84
Ср май 25, 2016 21:27
Форум: Камчатский край
Тема: Камчатский Внедорожный Клуб УАЗ ПАТРИОТ
Ответы: 13
Просмотры: 17802

Re: Камчатский Внедорожный Клуб УАЗ ПАТРИОТ

Всем приветы!
Может кто занимается заброской туристов? Елизово - Анавгай 8 человек + скарб. Дней через 10 в обратном направлении. Сентябрь.
argon84
Пт июн 20, 2014 22:12
Форум: Про Тюнинг
Тема: Надписи "Патриот" по-русски
Ответы: 71
Просмотры: 34844

Изображение

Уже года 3-4 катаюсь. Нержавейка порезана на лазере и хороший скотч.
argon84
Чт июн 05, 2014 08:17
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский полуостров август 2014
Ответы: 659
Просмотры: 89660

Вдоль берега по разливам и ручьям лучше в отлив ездить. Для хитрилы так точно.
argon84
Пн май 19, 2014 10:42
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский полуостров август 2014
Ответы: 659
Просмотры: 89660

Что за дорога? Тут нет смысла искать потаенные места. Ради убийства техники, рыбалки или острых ощущений, разве что. Но это обычно обходится неоправданно дорого. Раз едет такая толпа, наверняка у кого-то есть квадр или горный вел. Их можно использовать для разведки. Специально я никуда не лезу, а ч...
argon84
Сб мар 01, 2014 09:47
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский полуостров август 2014
Ответы: 659
Просмотры: 89660

в феврале спрашивать о дороге :lazy: Первые километры дороги я видел, по блиндажам лазил. Я спрашиваю есть ли там на что смотреть и стоит ли по ней проезжать. Желание проехать есть! А то вдруг как с 1000 ручьями - делать нечего, только машины убивать(об этом мне несколько разных людей говорили) А п...
argon84
Пт фев 28, 2014 22:57
Форум: Путешествия и экспедиции
Тема: Кольский полуостров август 2014
Ответы: 659
Просмотры: 89660

Nomad, как дела со старой немецкой дорогой, есть там что делать? Есть желание после рыбачьего по ней прокатиться. В пошлый раз по ней несколько километров проехали для разведки и развернулись т.к. часть машин уже были не готовы по ней ехать.
argon84
Вс фев 23, 2014 23:17
Форум: ФОТО И ВИДЕО мероприятий
Тема: Фото и видео СД-2014
Ответы: 32
Просмотры: 15351

29 точка ближе к концу дня :)
http://www.youtube.com/watch?v=71XIgwzm1XU
argon84
Пн дек 23, 2013 13:05
Форум: Электрооборудование
Тема: Загорается ABS, восклицательный знак, двигатель глохнет.
Ответы: 16
Просмотры: 9011

Прошел 700км, пока тишина.
argon84
Чт дек 12, 2013 14:57
Форум: Электрооборудование
Тема: Загорается ABS, восклицательный знак, двигатель глохнет.
Ответы: 16
Просмотры: 9011

Пока молчит, но и не ездил почти. Если встану где-нибудь в лесу - отпишусь :D
argon84
Чт дек 12, 2013 11:11
Форум: НА РЫБАЛКУ
Тема: Мотособака,мотобуксировщик
Ответы: 32
Просмотры: 28323

Кстати по запихиванию букса... Поставил лебедку 3000 от квадра в салон :D Буксом заезжаю в волокушу, а волокушу с буксом по трапу лебедкой в багажник :)
argon84
Чт дек 12, 2013 10:36
Форум: НА РЫБАЛКУ
Тема: Мотособака,мотобуксировщик
Ответы: 32
Просмотры: 28323

Есть опыт с мотособакой. Она хоть в волокушу ставится и весь снег в нее стекает. В случае с кучей железок, разложенных в багажнике, боюсь представить сколько будет воды в багажнике. Ну и как сложно собрать/разобрать обледеневшую конструкцию. Сухую, теплую в гаже всегда легко и просто.
argon84
Ср дек 11, 2013 17:23
Форум: Электрооборудование
Тема: Загорается ABS, восклицательный знак, двигатель глохнет.
Ответы: 16
Просмотры: 9011

Пока выкинул сигналку из участи процессом охраны. Не редко через несколько лет именно они дохнут. Проверил проводку в салоне в критичных местах. Замок зажигания не разбирал, до него все в норме. Покатаемся, посмотрим... Но эта падла может периодически моргать, а можно и забыть про нее километров на ...
argon84
Ср дек 11, 2013 14:51
Форум: Электрооборудование
Тема: Загорается ABS, восклицательный знак, двигатель глохнет.
Ответы: 16
Просмотры: 9011

Переходные сопротивления контактов релюх сигналки в норме.
argon84
Ср дек 11, 2013 13:57
Форум: Электрооборудование
Тема: Загорается ABS, восклицательный знак, двигатель глохнет.
Ответы: 16
Просмотры: 9011

Снял сигналку, сейчас разберу, проверю переходные сопротивления на релюхах. Провод у ГЦС в норме. Поигрался с разрывом цепи которую коммутирует сигналка. Симптомы похожи, но не совсем. Загорается еще замочек. При промаргивании он абсолютно точно не моргает.
argon84
Ср дек 11, 2013 13:25
Форум: Электрооборудование
Тема: Загорается ABS, восклицательный знак, двигатель глохнет.
Ответы: 16
Просмотры: 9011

Синалка самая простая. ЦЗ с ДУ не было, только ради этого взял.
argon84
Ср дек 11, 2013 13:02
Форум: Электрооборудование
Тема: Загорается ABS, восклицательный знак, двигатель глохнет.
Ответы: 16
Просмотры: 9011

ок, проверю. Насколько я помню, сигналка у меня другую цепь рвет. Предохранители все целы.
argon84
Ср дек 11, 2013 12:53
Форум: Электрооборудование
Тема: Загорается ABS, восклицательный знак, двигатель глохнет.
Ответы: 16
Просмотры: 9011

Загорается ABS, восклицательный знак, двигатель глохнет.

Собственно все в названии. Если промаргивает быстро, то не успевает заглохнуть. Дольше пары тройки секунд - глохнет. Заводится без проблем, если "проблема" не ушла, то схватывает но не заводится. Чаще появляется на кочках, при захлопывании дверей(без разницы каких), реже просто так. Понимаю, что где...
argon84
Чт ноя 14, 2013 09:40
Форум: Поздравления
Тема: argon84 с днём варенья!
Ответы: 3
Просмотры: 2776

Андрей, спасибо!
Кабанчик давненько не пробегал... Лосика постараюсь в выходные поймать :)
argon84
Пн янв 14, 2013 10:19
Форум: Тверь
Тема: Все обо всём (Тверь)
Ответы: 2677
Просмотры: 310342

И это хорошо! :beer:
argon84
Пн янв 14, 2013 09:22
Форум: Тверь
Тема: Все обо всём (Тверь)
Ответы: 2677
Просмотры: 310342

Нужен доброволец! Надо подъехать к Бауманцу для обмерки задка Патриота. Николай: 8-910-64-64-533 ул.Павлова 56. А то наскоками на Тверь у меня не получается с ним состыковаться.
argon84
Вт янв 08, 2013 21:44
Форум: Про Тюнинг
Тема: Кто ставил лебедку Electric Winch
Ответы: 1704
Просмотры: 423052

Поставил пружины от дизельного Патра. Жесткость осталась родная, лифта почти нет.
argon84
Чт дек 27, 2012 18:52
Форум: НА ОХОТУ
Тема: Хочу нарезное но не знаю какое!!!Посоветуте!!
Ответы: 67
Просмотры: 42916

yury , это из собственного опыта или из интернета? Мой опыт это подбор патрона для Бара 30-06 и Арго 308... надо еще постараться подобрать патрон для кучи 15мм на 100м... и этот патрон не будет подходить для стрельбы по зверю. Чаще всего хорошим результатом будет полуоболочка с кучей 50-70мм на 100...
argon84
Пт ноя 23, 2012 12:13
Форум: Пуск, питание, зарядка
Тема: Отчет Замена регулятора на 67.3702-04 "Энергомаш"
Ответы: 276
Просмотры: 121743

Снимать без вариантов.
argon84
Чт ноя 15, 2012 19:39
Форум: Тормозная система
Тема: (ABS)лампочка
Ответы: 52
Просмотры: 28773

датчик ускорения прикручен к полу в боксе между передними сиденьями.
argon84
Пн ноя 05, 2012 13:52
Форум: Школа off-road
Тема: миниснегоход
Ответы: 76
Просмотры: 51380

1. Глубокий снег - понятие относительное. Думаю сантиметров 20-30 для него предел. Если попадет в слуз, то труба дело. Гусеница маленькая, а пятно контакта... 2. Самая надежная трансмиссия на сегодняшний день - вариатор Сафари от Бурана. Тут его похоже нет... "мопедные" вариаторы не выдерживают нагр...
argon84
Пт окт 05, 2012 16:31
Форум: Тормозная система
Тема: (ABS)лампочка
Ответы: 52
Просмотры: 28773

Вот и у меня загорелся желтый глаз... Как уже писали - удар рессорой по нижнему кронштейну крепления провода на раме. Кронштейны замяты с обеих сторон, но провод перебит только с одной(визуально только вмятина, но внутри перебит). И это при 4-х листовых рессорах и проставках 6см рама-рессора. Срезай...
argon84
Сб авг 25, 2012 15:21
Форум: ЦЗ, Сигнализация, Иммобилайзер
Тема: Осторожно с ИММО или возим с собой обязательно второй чип!!!
Ответы: 126
Просмотры: 27935

А что за информация в чипе хранится? Я думал там зашит какой-то уникальный код, который в ЭБУ прописывает и по нему чип и узнает..
argon84
Пт авг 03, 2012 13:17
Форум: Тюмень, Югра и Ямал
Тема: Тюмень: БАРАХОЛКА
Ответы: 97
Просмотры: 42128

В Сургуте ищутся рессоры. Точнее надо пару листов.
argon84
Ср июл 18, 2012 10:15
Форум: НА ОХОТУ
Тема: Хочу нарезное но не знаю какое!!!Посоветуте!!
Ответы: 67
Просмотры: 42916

Я перешел на Барнаульский Кентавр. Летит как минимум не хуже RWS Evolution, а цена...
argon84
Пт июн 29, 2012 10:43
Форум: Клубные закупки
Тема: Закупка сильноточных реле размыкатель Gruner 12V/1000A
Ответы: 215
Просмотры: 70354

Я тоже релюшку с ответной частью хочу!
argon84
Чт июн 07, 2012 17:38
Форум: НА ОХОТУ
Тема: А-уу!Охотники!!
Ответы: 689
Просмотры: 158216

На машине! В теплое время с предварительной заморозкой. Ладно бы вопрос был как оружие провозить! Я не предлагаю браконьерить! Все необходимые документы оформляются за несколько дней принимающей стороной. На добычу на месте дают корешки примерно как у нас.
argon84
Вт июн 05, 2012 11:03
Форум: НА ОХОТУ
Тема: А-уу!Охотники!!
Ответы: 689
Просмотры: 158216

trax777 писал(а):Смоленск еще по божески, а к беларусам этож тыщу верст......
Да ладно! 750 до Нарочанского или 500 до Витебского... в других не был. Не так страшен черт.
argon84
Пн июн 04, 2012 18:56
Форум: НА ОХОТУ
Тема: А-уу!Охотники!!
Ответы: 689
Просмотры: 158216

Приходится... В Москве ведь охотиться нельзя... :) Сейчас можно к Беларусам выбраться.
argon84
Чт май 17, 2012 15:46
Форум: Про Тюнинг
Тема: Лебёдки
Ответы: 449
Просмотры: 158166

Насколько я знаю, У СПРУТА просто свой оригинальный кронштейн. Делаешь такой же кронштейн для Кам-Ап и все должно получится.
argon84
Чт май 10, 2012 11:14
Форум: Про Тюнинг
Тема: Боди-лифт или лифтовка
Ответы: 77
Просмотры: 30518

Если хватает штатной проходимости, то я бы ничего не делал :) Лифт подвести приводит к последующей борьбе за управляемость. 265/75R16 в 2007г. встают на родные диски нормально без лифта. ГП можно и не менять, а понижайку 2,9-3,3 поставить. Лишнее железо(силовые бампера) я бы не навешивал, лебедка вс...
argon84
Сб апр 14, 2012 14:02
Форум: UAZ Patriot - Дела гаражные
Тема: не работает катализатор что делать?
Ответы: 21
Просмотры: 7212

Кат разрезают, вытряхивают все и на его основе делают пламегаситель. Я тоже так думал и именно так на первом Патре мне сделали пламегаситель. Но вот ежели вытряхнуть из родного все и укрепить внешние стенки (хоть уголками), то все будет нормуль. Это не мое и так не пробовал, ссылаюсь на спеца, кото...
argon84
Сб апр 14, 2012 13:56
Форум: Двигатель
Тема: Пробки коленвала ЗМЗ-40904 (только 2008 г.в.) Алярма!!!
Ответы: 475
Просмотры: 146030

Политрук писал(а):
argon84 писал(а):Двигатель 83145011 пробки металлические.
У моего двигатель №83145890, а/м 2008 ноябрьский,
а ваш 83145011 2009 г/в....... Получается чё моего на сохранение ложили перед выпуском на свет :shock: :lol:
ПТС выдан в первых числах января 09г. :D По наклейке на лобовом - ноябрь 08г.
argon84
Пт апр 13, 2012 23:30
Форум: Двигатель
Тема: Пробки коленвала ЗМЗ-40904 (только 2008 г.в.) Алярма!!!
Ответы: 475
Просмотры: 146030

Двигатель 83145011 пробки металлические.
argon84
Пт апр 13, 2012 23:11
Форум: UAZ Patriot - Дела гаражные
Тема: не работает катализатор что делать?
Ответы: 21
Просмотры: 7212

Пердеть начнет. Кат разрезают, вытряхивают все и на его основе делают пламегаситель - при определенном умении звук не изменится.
argon84
Пт мар 23, 2012 14:48
Форум: Hi - Fi оборудование
Тема: Антенна
Ответы: 128
Просмотры: 70324

нет

Перейти к расширенному поиску

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности