Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Правила Форума

Все пользователи Клуб УАЗ Патриот должны следовать этим Правилам, чтобы общение на форуме происходило дружелюбно, доставляло удовольствие и было продуктивным для всех участников и гостей.

  1. Правила ресурса UAZPATRIOT.RU

    1. 1.1. Сайт и форум UAZPATRIOT.RU используют в своей работе некоторый набор правил. Все пользователи сайта (включая администраторов и модераторов) обязаны придерживаться этих правил. Если вам они не подходят, то вы можете не становиться пользователем этого сайта.

      1.2. Незнание Правил не спасает от ответственности!
      Администраторы и модераторы форума (далее «Администрация») следят за выполнением Правил, и вправе наказывать тех, кто их нарушает.

      1.3. Данные правила могут корректироваться и дополняться, при этом следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, не прописанное в правилах, пользователи обязаны его выполнять.

      1.4. Форум открыт для любого участника из любой страны мира, независимо от убеждений, вероисповедания и других личных особенностей.

      1.5. Все участники форума обязаны соблюдать данные правила. Отказ от соблюдения данных правил в целом или частично, влечет исключение из участников форума.

      1.6. Темы и сообщения, нарушающие Правила, могут быть подвергнуты цензуре, а также могут быть закрыты или удалены без предварительного уведомления. К участникам, которые являются авторами данных сообщений, могут применяться штрафные санкции в виде предупреждения временного или постоянного бана.

      1.7. Администрация ресурса uazpatriot.ru не несет ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями (участниками) форума (сайта) информации и не могут подтвердить ее или опровергнуть. Доверять информации с форума (сайта) или не доверять ей - личное дело посетителей сайта.

      1.8. Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять правила без предварительного уведомления.
      Следите за обновлениями!

      1.9. В случае если сложившаяся ситуация не соответствует ни одного из приведенных правил, рекомендуется действовать в соответствии с общими нормами поведения в обществе. В таких случаях администрация может действовать по своему усмотрению. #
  2. Основные правила поведения на форуме

    1. 2.1 Официальный язык форума – русский.

      2.2 Допускаются отдельные слова, словесные обороты и цитаты на других языках, но только тогда, когда они будут переведены автором сообщения (поста) на русский язык, или их языковое и смысловое значение будет понятно абсолютному большинству пользователей. Без перевода допускается размещение цитат и фрагментов текста на английском языке.

      2.3 Сообщения должны соответствовать нормам русского языка. Допускаются отдельные опечатки, а также намеренные ошибки, которые выражают особенности стиля автора. Вместе с тем запрещено злоупотреблять этим правилом.

      2.4 Сообщения транслитом на сайте разрешены в виде исключения тем пользователям, которые не имеют технической возможности набора текстов с использованием кириллицы.

      2.5 Пользователь, создавший тему, не может самовольно устанавливать, кому разрешено общаться в этой теме, а кому — нет.

      2.6 На форуме запрещается создавать темы, в которых просится о материальной помощи — для вас или ваших знакомых/родственников.

      2.7 На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку одних пользователей с другими.

      2.8 Участник может использовать персональные сообщения для личного общения с другими участниками, соблюдая при этом правила форума.

      2.9 Перед созданием нового обсуждения уточните, не обсуждалась ли ваша проблема ранее. Для этого воспользуйтесь поиском по названию. Если проблема раскрыта не полностью, задавайте наводящие вопросы в уже существующей теме.

      2.10 Не создавайте новое обсуждение, содержащее в теме только малоинформативные выражения. Пример: «На помощь!», «Помогите!», «Проблема!». Указывайте в теме краткое описание вашей проблемы и старайтесь давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Пример: «Помогите определиться с выбором комплектации», «Помогите выбрать между резина 1 и резина 2 + варианты» и т.д. Заголовок темы должен отражать суть ее содержания.

      2.11 Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении и большого количества восклицательных знаков эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других пользователей и администрации. Текст из БуКв РазнЫХ РазМЕРоВ также не рекомендуется.

      2.12 Личная переписка в форуме считается оффтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail.

      2.13 Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки (так называемый флуд), создавать крайне не рекомендуется.

      2.14 Администрация - тоже люди, они тоже желают общаться. Любое сообщение в теме, не выделенное красным цветом - его личное мнение, которое может не совпадать с мнением остальных членов администрации форума. #
  3. Запреты

    1. 3.1. Запрещены любые формы оскорбления власти и правительства РФ

      3.2. Запрещается любая деятельность, пропагандирующая свержение или насильственное изменение государственного строя Российской Федерации или другой страны.

      3.3. Запрещаются призывы к насилию, пропаганда войны, расовой, религиозной или иной вражды, а также любых сексуальных извращений, пропаганда оружия, наркотиков, азартных игр.

      3.4. Запрещается публикация заведомо ложной информации.

      3.5. Запрещается регистрация повторяющихся ников или ников, очень похожих на псевдонимы других участников, приоритетной является более ранняя регистрация; а также регистрация ников, которые могут ввести в заблуждение других участников форума о принадлежности данного аккаунта к администрации форума.

      3.6. Запрещается регистрация одного и того же участника под различными никами, кроме технических аккаунтов администрации.

      3.7. Запрещается использование аватаров, копирующих аватары других участников; приоритетной является более ранняя регистрация аватара.

      3.8. Запрещается использование анимированных аватаров, а также аватаров, содержащих QR код.

      3.9. Запрещается не санкционированная администратором реклама, кроме размещенной в соответствующих разделах форума с учетом правил этих разделов.

      3.10. Запрещается размещение личных данных участника без его согласия. Разрешается размещать данные, полученные из открытых источников, с обязательным указанием ссылки на источник. Без ссылки разрешается размещать публично известные данные: адрес email, номер icq, skype и т.п. средства интернет-общения. На форуме должна соблюдаться конфиденциальность в отношении других участников.

      3.11. Запрещается написание текстов сообщений ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, за исключением одного-двух слов в абзаце.

      3.12. Запрещается дублирование своих постов в разных темах, за исключением случаев, когда они приводятся в качестве пояснения.

      3.13. Запрещается создание одним и тем же участником одинаковых тем в разных разделах форума. А также дублирование (создание нескольких одинаковых постов) в одной и той же теме.

      3.14. Запрещается использование на форуме ников, содержащих в себе URL

      3.15. Запрещается злоупотреблять цитированием (оверквотинг). Не нужно полностью цитировать сообщение собеседника, достаточно выделить главные фразы и мысли, дающие понимание о смысле ответа.

      3.16. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство РФ.

      3.17. Запрещается оскорбление участников форума, в т.ч. в личных сообщениях .

      3.18. Запрещается использовать на форуме оскорбительно-искаженные названия государств и национальностей. Является оскорбительным или нет – определяется модератором.

      3.19. На сайте категорически запрещается любая несогласованная с администрацией реклама, в том числе реклама интернет-проектов, а также предложения покупки — продажи товаров или любых видов услуг и посредничество в этом. Материалы подобного характера могут удаляться администрацией форума без предупреждения!

      3.20. В разделе «Барахолка» разрешено размещение объявлений ТОЛЬКО ОТ ЧАСТНЫХ ЛИЦ о продаже принадлежащего им имущества .
      Размещение объявлений носящих явно коммерческий характер (продажа более одной единицы одного наименования, предоставление услуг и т д) без согласования с Администрацией ЗАПРЕЩЕНО.
      Не согласованные с Администрацией коммерческие объявления будут удаляться.
      При повторном размещение – автору БАН.

      3.21. Категорически запрещается участвовать в опросах несколько раз под разными никами. Виртуалы легко отлавливаются администрацией и будут удалены.

      3.22. Кросспостинг (создание одинаковых сообщений в разных темах) — запрещен и наказуем.

      3.23. Запрещено коверкать ники (имена). Если не уверены в написании ника, воспользуйтесь копированием.

      3.24. В разделах "барахолка" запрещается подъём темы чаще одного раза в пять дней автором темы. Любые "апы", "смайлики" и прочее посты не несущие смысловой нагрузки приравниваются к флуду и ведут к санкциям администрации форума.

      3.25. Запрещено на форуме, неуважительные и пренебрежительные высказывания о символике, и марке автомобиля УАЗ Патриот, а так же любая другая информация, порочащая интернет-ресурс uazpatriot.ru.

      3.26. Запрещено использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме), размещать изображения и видеофайлы неприличного свойства и ссылки на такие изображения и видеофайлы. В случаях, когда видеофайл соответствует тематике Форума, но в нём содержится ненормативная лексика, допускается его размещение с обязательным предварительным предупреждением о присутствии в видеофайле не нормативной лексики. Например: "Внимание: присутствует ненормативная лексика!".

      3.27. В сообщениях на форуме запрещено использовать красный цвет текста (и близкие к нему оттенки) - данный цвет только для сообщений Аминистрации и Модераторов.
      В случае неоднократного нарушения данного правила пользователю на некоторое время может быть заблокирована возможность создания сообщений.
      #
  4. Модерация

    1. 4.1. Форум является постмодерируемым. Действия администратора и модераторов, направленные на соблюдение правил и поддержания уклада сообщества, публично не обсуждаются. Претензии принимаются по внутренней почте.

      4.2. За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы.

      4.3. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору e-mail).

      4.4. К нарушителям данных правил администратором и модераторами могут быть применены следующие санкции: предупреждение, официальное предупреждение с отметкой в профиле участника, аннулирование регистрации (бан), перевод в режим «только чтение» ("Read Only"). Эти санкции могут быть применены как на определенный срок, так и бессрочно. Сроки и виды санкций определяются лицом, их применяющим. Порядок обжалования является таким же, как и других действий модераторов.

      4.5. На сайте категорически запрещено самомодерирование — это когда один пользователь делает замечания другим участникам. Делать замечания — прерогатива только модераторов и администрации.

      4.6. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) — отошлите на e-mail модератору ссылку на возмутившее вас сообщение. Модераторы не обязаны отвечать на такие письма. Если реакция модератора не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.

      4.7. Администрация может в любое время внести любые изменения в данные правила без предварительного уведомления всех участников форума. Новые, либо измененные правила вступают в силу после их размещения на форуме и считаются доведенными до сведения всех участников форума. Каждый участник обязан самостоятельно следить за изменениями правил, размещаемых в соответствующем разделе форума. В случае несогласия участника с данными правилами (полностью или частично), участник должен немедленно прекратить использование форума и не размещать сообщения. Каждое размещение участником сообщения на форуме подтверждает его полное согласие с данными правилами в редакции, действующей на момент размещения участником сообщения.

      4.8. Администратор и модераторы вправе решить определенную проблему по своему усмотрению, если она не отражена в данных правилах. Они не обязаны публично отчитываться в своих действиях, и могут пояснить свои действия в случае, если несогласный пользователь напишет соответствующий запрос во внутреннюю почту этим представителям администрации.

      4.9. Не выполняющие настоящие правила пользователи получают предупреждение от модератора или администрации сайта, а сообщения удаляются. За неоднократное нарушение правил администрация сайта может принять решение о блокировке пользователя. #
  5. Прочие положения

    1. 5.1. Шрифт красного цвета – это модераторская правка, использование её другими участниками в сообщениях не разрешается, чтобы не вводить в заблуждение других участников форума. Удалять модераторскую правку запрещено.

      5.2. Администрация не обязана удалять или изменять сообщения, либо свойства аккаунта участника по его просьбе. Вы сами регистрировались на форуме и думали, что писали. Решение о возможности удаления сообщения принимает администратор и модераторы по своему усмотрению.

      5.3. Попытки провоцирования администрации, модераторов и других участников форума будут пресекаться, вплоть до удаления аккаунта участника и всех его постов.

      5.4. Размещаемая администратором форума информация не является публичной офертой.

      5.5. Администрация форума может раскрыть известную ей информацию о пользователе (ip, e-mail и т.д.) по запросу государственных органов в соответствии с законодательством РФ.

      5.6. Любая текстово-графическая информация, в т.ч. рекламного характера, размещаемая на сайте администрацией сайта, является неотъемлемой составной частью содержания (контента) сайта. Использование специализированных программ или компонентов программ для удаления/скрытия любой информации сайта не разрешается условиями использования сайта. Администрация сайта не гарантирует полноценную работоспособность сайта в случае внесения каких-либо изменений в его код со стороны пользователя и/или используемых им программ. #
  6. Информация

    1. 6.1. Публикуя информацию на данном форуме, Вы соглашаетесь, что правами на нее будет обладать Администрация ресурса http://www.uazpatriot.ru
      6.2. Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум.



      Данные правила могут быть изменены вместе с развитием форума. #
Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности