Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Аудио, Видео, Связь.
VadimK
car: УАЗ Патриот, 2017г.
Благодарил (а): 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VadimK » Вс дек 17, 2017 21:42

Завтра попробую.Про нажать кнопку читал где то,пробовал(не включалась),а вот про опции не знал.И про какие часы вы все пишите ,чет нет у меня на магнитоле часов,или тоже опции копать.
В центре первого экрана - Мультимедиа - находятся часы с текущим временем и датой. С этого экрана по нажатию на иконки происходит переход к: Радио, Медиа, Навигатор. Компас и прочим утилитам/функциям ГУ.
Multimedia_UAZ.jpg
Вот на правой странице этот первый экран ГУ

Длительное (несколько секунд) нажатие на кнопку №1 (слева внизу) приводит к включению/выключению ГУ.
А в конфигурациях, кажется в Системе или в Аудио есть опция Задержка, по умолчанию =0, можно выставить желаемое кол-во минут, тагда ГУ будет работать без ключа с выключенным зажиганием, ровно то время, что там в этой позиции установлено.
Последний раз редактировалось VadimK Вс дек 17, 2017 21:50, всего редактировалось 1 раз.
\/\/ad|/\/\
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
УАЗ Патриот 3163, 2017

РЕКЛАМА
andry62
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение andry62 » Вс дек 17, 2017 21:45

хм,я понял.единственное что я не понял,это почему я на это внимание не обратил :sad:

VadimK

Сообщение VadimK » Вс дек 17, 2017 21:54

хм,я понял.единственное что я не понял,это почему я на это внимание не обратил :sad:
Ну брат, :-) , перефразируя одного русского классика можно сказать, что "...есть много предметов, которые не входят в круг наших понятий, не потому, что круг наших понятий слишком узок, а потому, что они не входят в круг наших понятий..." ;)
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

VadimK

Сообщение VadimK » Пн дек 18, 2017 22:14

Завтра попробую.Про нажать кнопку читал где то,пробовал(не включалась),а вот про опции не знал.И про какие часы вы все пишите ,чет нет у меня на магнитоле часов,или тоже опции копать.
Продолжая тему про глюки этого китайского ГУ (под Win-RT почему-то...). После того как в прошлую пятницу мне таки перепрошили все модули этого чуда, часть глюков по-прежнему осталась, я уж хотел наехать на сервис, но проведя серию экспериментов, означенной кнопкой, вот она тут, чтобы было ясно, куда пальцем тыкать:
Multimedia_UAZ_main_screen.jpg
Вот она "заветная" кнопка!
Длительное (несколько секунд) нажатие на кнопку №1 (слева внизу) - эта кнопка прямо таки"заветная" кнопка - решает практически все вопросы. ;)
Т.е., видимо, китайцы таки поставили какое-нито ПЗУ в этот девайс и он что-то про себя помнит, но запуск стартёра током вынуждает его уходить в глубокую перезагрузку и мозги после этого у него сворачиваются набекрень /--
Алгоритм простой и незамысловатый - перед тем как заглушить машину "заветной" кнопкой выключить ГУ, ну на самом деле, оно не совсем выключается, а переходит в спящий режим. Далее, обратная процедура - садимся в машину: зажигание, стартер, двигатель запустился - включаем той же кнопкой ГУ, в данном случае оно грузится довольно быстро, т.к. просто "просыпается", а не выходит из перезагрузки! ;)
Только надо помнить, что в конфигурации в опции Задержка, по умолчанию =0,вот этот ноль и надо оставить!
Иначе можно вызвать нездоровый интерес у некоторых :shock: , когда ГУ будет работать без ключа с выключенным зажиганием в пустой машине, ровно то время, что там в этой позиции установлено (а там вроде от 15 до 45 мин).
Результат:
1. устойчивый 24-х часовой формат времени
2. после включения задней передачи и возврата КПП в нейтраль экран ГУ возвращается в то состояние, в котором был
3. даже если ГУ выключено/в спячке, включение задней передачи выкатывает ему на экран видео камеры заднего вида и всё. что показывают парктроники, переход на нейтраль автоматом отправляет ГУ обратно в спящий режим
4. я поставил синхронизацию времени в ГУ по RDS, т.к. Glonass не установлен, а третий вариант - нет синхронизации, ну есть некоторое несовпадение по времени, но потом оно исчезает, видимо, прилетает синхронизация.

Ну вот, пожалуй, как-то так попробую поездить, тем более, что на предыдущих SAABaх "морду" с магнитолы автоматом убирал и ничё, не помер, а тут одну кнопку нажать!
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

andry62

Сообщение andry62 » Вт дек 19, 2017 11:56

А я выставил 15 мин,но выключать его ненадо,у меня зажигание выключил и он(экран) потух,чтоб вкл без ключа надо нажать кнопку.
Как то так.

VadimK

Сообщение VadimK » Вт дек 19, 2017 13:38

А я выставил 15 мин,но выключать его ненадо,у меня зажигание выключил и он(экран) потух,чтоб вкл без ключа надо нажать кнопку.
Как то так.
Ну похоже, что вот ещё один вариант прошивки/конфигурации ГУ (или оно под Андроидом?), потому как я уже писал, у меня время в опции Задержка заставляет работать ГУ без ключа выключенном зажигании...., но у меня девайс-то под какой-то лохматой Виндой.... :sad: :sad:
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

andry62

Сообщение andry62 » Вт дек 19, 2017 15:02

У меня тож не андроид.Но работает вполне себе,меня устраивает даже со всеми глюками,с возрастом видать становлюсь менее привередливым.

aleks58
car: Серый Стиль+задний блок

Сообщение aleks58 » Вт дек 19, 2017 16:01

но выключать его ненадо,у меня зажигание выключил и он(экран) потух,чтоб вкл без ключа надо нажать кнопку.
Аналогично,а если задержку в "0" ставить, то не будет включаться без зажигания.

VadimK

Сообщение VadimK » Ср дек 20, 2017 00:08

но выключать его ненадо,у меня зажигание выключил и он(экран) потух,чтоб вкл без ключа надо нажать кнопку.
Аналогично,а если задержку в "0" ставить, то не будет включаться без зажигания.
Нет, я же не категорически призываю всех стать тотальными адептами выключения ГУ перед тем как погасить зажигание....
Это просто некая рекомендация для тех, у кого ГУ глючит при старте двигателя (типа слетает дата, вылетает не тот экран ну и прочие красоты...), который может вызывать "глубокую" перезагрузку ГУ.
Та-а-а-а, давайте не будем про терпение опыт стаж и прочее.... Ну езжу я 30 с лихуем лет, на УАЗах ещё с с 1984, был вынужден проехать из Армении до Питера на "головастике" с рухнуввшей задней передачей в славном городе Гори....,так потом я ж на SAAABax 20 лет летал, а на УАЗах ..., так изредка с археологами на Фермере, грязь, да торфяник помесить по самые пороги... Так то ж не в счёт...
Нынче мы говорим о совсем другой машине: по сравнению с агрегатами 1980-х -- 1990=х годов всё очень изменилось (и слава богу!)...
То был военный автомобиль, ремонтопригодный в поле, в горах и в болоте, чем я неоднократно и занимался (поворотные кулаки, добивка рессорных листов, смена резинок их крепящих, приварка зеркал, вечно отпадающих от дверей, да как-то мы с горя даже на Феремер магнитолу в торпеду врезали и матюгальник в кузов вывели...., да много там ещё всяких чудес в те годы было...).
А теперь у нас что? Почти настоящий ЖИП, ну просто ЛендКрузер какой-то 80-90 серии, ну или Дискавери конца 90-х годов, когда они по всей Африке с киношниками BBC рассекали....Теперь и раздатка другая и передаточные числа в КПП не те что раньше, да и блокировки заднего диффа я что-то не припомню в военных серийных моделях...
А скоко я синяков набил об ручник, да колени об руль обстучал....
Потому и вопрос с этим мультимедиа ГУ рассматриваю, как-то с двойственной позиции: после SAABa, я в некотором роде перфекционист (ну там всё было, хоть он и 1997-го года - кожа, подогрев, АБС, люк, турбин, короче, все дела), а с другой стороны, как расейский человек, немало исколесивший родную страну, понимаю, что если мы не будем ездить на своих машинах, не будем их дрючить, не будем нагибать завод, то у нас никогда не будет своих автомобилей, а будет всякая отвёрточная сборка не пойми какими узбеко-таджикскими руками машинокомплектов из Китая, Индии, Кореи и прочих европ! :sad:
Оно нам надо?! :?
Да пошли они все! /--
Чьи танки до Берлина доехали? Та и щаз доедут - не вопрос! [!]
Вспомним танковый биатлон!
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

Nanrige

Мультимедиа Android

Сообщение Nanrige » Ср янв 03, 2018 20:49

Ребят, всем привет, я новичок на форуме, тему в соответствующем разделе не даёт создать.
Суть проблемы такая, было все хорошо, подсоединял телефон через блютуз к магнитоле и слушал музыку. В один прекрасный момент музыка перестала воспроизводиться, пишет блютуз подключён кроме a2dp, в настройках телефона эта функция единственная не включается
Патриот 2017 года, что может быть? Как исправить? Хелп!
Пробовали с телефонов Honor 7x и xiaomi mi 4c, раньше и на том и на том прекрасно работало, и в один момент сразу два не работают

Алексей Митченко
car: Патриот'17

Сообщение Алексей Митченко » Ср янв 03, 2018 21:35

Доброго дня!

Сегодня взял патриот конца 17 года в комплектации максимум.
Проблема со штатной магнитолой - не работают кнопки и крутилки, магнитола управляется с сенсорного экрана и с кнопок на руле, при выключении зажигания подсветка кнопок магнитолы не гаснет, точнее гаснет через какое-то время, включается при включении зажигания сама.
Очень не хочется ехать к дилеру и терять день времени с ремонтом или заменой, все ооочень медленно там.

Может кто сталкивался с такой проблемой?
Есть идеи, как оживить кнопки и крутилки на магнитоле?
Сброс настроек из андроида и резет зубочисткой эффекта не дают, сброс клемы с акб тоже, правда сбрасывал на 10 мин всего.

Мне что-то подсказывает, что кнопки не могли сдохнуть все разом, а что-то съехало в мозгах.
Так было сразу на новой машине.

VadimK

Сообщение VadimK » Ср янв 03, 2018 22:27

Суть проблемы такая, было все хорошо, подсоединял телефон через блютуз к магнитоле и слушал музыку. В один прекрасный момент музыка перестала воспроизводиться, пишет блютуз подключён кроме a2dp, в настройках телефона эта функция единственная не включается
Патриот 2017 года, что может быть? Как исправить? Хелп!
Пробовали с телефонов Honor 7x и xiaomi mi 4c,......
...........
Сегодня взял патриот конца 17 года в комплектации максимум.
Проблема со штатной магнитолой - не работают кнопки и крутилки, магнитола управляется с сенсорного экрана и с кнопок на руле, при выключении зажигания подсветка кнопок магнитолы не гаснет, точнее гаснет через какое-то время, включается при включении зажигания сама.
.........
Так было сразу на новой машине.
Уважаемые сэры!
Сдаётся мне, что хоть проблемы у Вас и разные, но суть их одна - конец года!
Собирали как попало, ничего толком не тестировали и не проверяли, надо было годовой план закрывать, машины срочняком отгружать, ну завод и скинул машины с себя, отправил дилерам как есть, а уж что вышло, то и вышло!
Машины у вас гарантийные, звоните дилерам, записывайтесь к электрикам, проявляйте настойчивость и добивайтесь устранения багов.
Даже мне с моим кривым мультимедиа ГУ (да ещё под Win-RT, до сих пор не понимаю что это за хрень) как-то удалось разобраться и заставить этот девайс работать более-менее адекватно!
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

alexeybachurin
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение alexeybachurin » Ср янв 03, 2018 23:22

мне с моим кривым мультимедиа ГУ (да ещё под Win-RT, до сих пор не понимаю что это за хрень)
Кто Вам сказал что Ваше устройство использует Win-RT?И вы так рьяно это часто упоминаете.Windows RT была сделана для планшетов Microsoft и является немного упрощенной версией Windows 8(вернее версией способной работать с процессорами основанными на другой архитектуре).И не может устанавливаться на такое железо.Если Вам сказал об это дилер,то можно не очень хорошо отзываться об его компетентности в этом вопросе.Что собственно и доказывают посты об отзывных прошивках,когда делают не зная что и зачем.
Win-СЕ у Вас стоит.Можете проверить.Из альт.меню в соседней ветке взять программу ResInfo.Запустить,открыть вкладку SYSTEM.

VadimK

Сообщение VadimK » Чт янв 04, 2018 17:12

мне с моим кривым мультимедиа ГУ (да ещё под Win-RT, до сих пор не понимаю что это за хрень)
Кто Вам сказал что Ваше устройство использует Win-RT?.........Если Вам сказал об это дилер,то можно не очень хорошо отзываться об его компетентности в этом вопросе.Что собственно и доказывают посты об отзывных прошивках,когда делают не зная что и зачем.
Win-СЕ у Вас стоит.Можете проверить.Из альт.меню в соседней ветке взять программу ResInfo.Запустить,открыть вкладку SYSTEM.
Вы правы, дилер и сказал... :sad:
Ну и хорошо, пусть у меня стоит Win-CE, как говорится, кто бы против.... :-)
Почему же тогда оно такое кривое, действительно - масса перепрошивок, причём, с непредсказуемым результатом... Мне электрик сказал, что ГУ при первой попытке вообще перепрошиваться отказалось; более-менее удачной оказалась третья попытка, тогда я у них почти 4 часа в сервисном центре проторчал... Либо китайский девайс дешёвый, предешёвый и работает нестабильно, либо руки не из того места растут. :?

Сейчас как-то работает, если не забывать выключать ГУ перед выключением зажигания, но и то частенько время и дата слетают - синхронизация по RDS как-то странно себя ведёт.
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

alexeybachurin

Сообщение alexeybachurin » Чт янв 04, 2018 17:42

VadimK,
Да тут непонятно,вернее понятно про дешевый девайс,но непонятно где кривые руки:у дилеров,которые не могут по инструкции (опять же если она адекватная) сделать правильно или у заводчан,которые сами пытаются перекраивать то (прошивку),что не создавали(отсюда и косяки).Китайцы,конечно тоже те еще красавцы.От партии к партии могут(по мелочи) меняться комплектующие.Вот и выходит,то что выходит...

viksh72
car: УАЗ 3163-237 2012г/в, E3, 5(+4), мехРК, CKK, GPS/GLONASS, DVR
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение viksh72 » Пт янв 05, 2018 20:34

.... синхронизация по RDS как-то странно себя ведёт....
Что и не удивительно - т.к. не на всех радиостанциях есть специалисты которые умеют настраивать оборудование на передачу точного времени. Время ведь обязательно с каким-то постоянно действующим и доступным ntp-сервером синхронизировать требуется и поправки учитывать - на часовой пояс. И если эти параметры неправильно задать то и точного времени передать не получится. Потому на разных каналах радио может передаваться очень даже разное время. А магнитоле все равно - она показывает время которое передается на активном в данный момент канале радио.

Если у Вас в магнитоле работает компас (а это однозначно указывает на то что антенна принимает сигналы GPS/GLONASS) то и сигналы точного времени со спутников она тоже принимает все время пока работает.
Потому установите в магнитоле синхронизацию времени по GPS/GLONASS (не важно - будет в опции указано только GPS или только GLONASS) и глюки с показом времени магнитолой прекратятся - со спутников всегда идет точная информация о времени и поправка на часовой пояс определяется магнитолой автоматически. И расхождения с реальным временем могут быть только по причине неправильной установки опции перехода на летнее/зимнее время.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

VadimK

Сообщение VadimK » Сб янв 06, 2018 17:03

.... синхронизация по RDS как-то странно себя ведёт....
Что и не удивительно - т.к. не на всех радиостанциях есть специалисты которые умеют настраивать оборудование на передачу точного времени. Время ведь обязательно с каким-то постоянно действующим и доступным ntp-сервером синхронизировать требуется и поправки учитывать - на часовой пояс. ......

Если у Вас в магнитоле работает компас (а это однозначно указывает на то что антенна принимает сигналы GPS/GLONASS) то и сигналы точного времени со спутников она тоже принимает все время пока работает.
Потому установите в магнитоле синхронизацию времени по GPS/GLONASS (не важно - будет в опции указано только GPS или только GLONASS) и глюки с показом времени магнитолой прекратятся - ......
Да, спасибо, компас есть и работает корректно. есть и навигатор Navitel под GPS, Glonassa'a нет. Попробую в опции синхронизации выставить GPS, если оно там выставляется...
А про RDS я почитал, действительно, на каждой FM-станции разброс в передаче временного сигнала совершенно произвольный, часть функций RDS уже зашита в ГУ в виде опций, а часть как обязательные (причём, вперемежку, как базовые: AF, PS, PI, так и дополнительные: PTY, EON, а вот CT нет вовсе) и что характерно - стоит включить AF или EON как приемник тут же начинает ползать и ловить что-то в эфире, хотя стояла вполне устойчивая FM-станция типа Вести ФМ или "Наше радио", поэтому все доступные опции выключены, всё одно CT не подключена, так что толку от них никакого! :?
Понятно, что на станциях системщикам неохота возиться с RDS, да ещё гнать эти 57КГц в эфир, свою внутреннюю синхру они берут с ntp-сервера, ну им и достаточно...., ет вам не Европы и неча тут.... :roll:
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

viksh72
car: УАЗ 3163-237 2012г/в, E3, 5(+4), мехРК, CKK, GPS/GLONASS, DVR
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение viksh72 » Сб янв 06, 2018 23:34

Если магнитола у Вас под WIN-CE и антенна у Вас заводская то GLONASS просто обязан быть. Честно говоря уже не помню но где-то в настройках его можно включить/отключить.
А само наличие GLONASS можно очень просто проверить - запустите Navitel и ткните в значек земного шара (размещен в верхней части экрана по центру) - если часть спутников будет с российским триколором то значит он включен и работает.

И еще - даже если у Вас вдруг (что очень даже маловероятно) будет стоять антенна которая принимает только американскую GPS (есть и такие антенны) то включив в магнитоле синхронизацию времени по GLONASS Ваша магнитола все равно получит точное время - т.к. она двухдиапазонная (т.е. получает сигналы синхронизации времени и от системы GPS и от системы GLONASS).
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

VadimK

Сообщение VadimK » Вс янв 07, 2018 17:56

Если магнитола у Вас под WIN-CE и антенна у Вас заводская то GLONASS просто обязан быть. Честно говоря уже не помню но где-то в настройках его можно включить/отключить.
А само наличие GLONASS можно очень просто проверить - запустите Navitel и ткните в значек земного шара (размещен в верхней части экрана по центру) - если часть спутников будет с российским триколором то значит он включен и работает.
Дилер-продавец однозначно заявил, что GLONASSa нет (его принудительно будут ставить на се новые авто с 01.01.18), антенна стандартная заводская на крыше, съёмная на резьбе.
Сегодня поставил синхронизацию по GPS/GLONASS (там немного вариантов: RDS, GPS/Glonass, None) - время сместилось на час вперед - видимо, лето/зима...
Если запускать Navitel, то время выставляется точно, без смещения, на экране показывается количестов спутников и голос говорит: "Соединение со спутниками установлено"; в "Земной шар" тыкать не пробовал - проверю какие спутники он видит- наши или мерканские
И еще - даже если у Вас вдруг (что очень даже маловероятно) будет стоять антенна которая принимает только американскую GPS (есть и такие антенны) то включив в магнитоле синхронизацию времени по GLONASS Ваша магнитола все равно получит точное время - т.к. она двухдиапазонная (т.е. получает сигналы синхронизации времени и от системы GPS и от системы GLONASS).
Ну похоже, что у меня двухдиапазонная антенна, т.к. Navitel на GPS выставляет точное поясное время, а синхронизация по GPS/GLONASS со сдвигом вперёд на один час, ну а RDS как уж получится на той или иной FM-станции....
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

star1616
car: патриот ноябрь 2017

Сообщение star1616 » Пн янв 08, 2018 18:19

у кого ГУ на Андроид, подскажите как сделать настройку во всех 6и поддиапазонах FM ???
у меня настраивается только в самом нижнем, а 105-108мГц только в ручном режиме.

инструкция на ГУ на Андроид где-нибудь есть ??? никак не получается ее скопировать с ГУ на флешку не дает система....

Интересная инфа о возможностях ГУ на Андроиде, вероятно эти функции есть и наших штатных ГУ
интересно что это ГУ NAVITREK NT-017 Android (NT -3163 Android) предназначено именно для Патриота
http://navitrek.ru/files/Catalog/%D0%A0 ... ndroid.pdf

видео
http://navitrek.ru/news/n_1877

Ran1

Сообщение Ran1 » Пн янв 08, 2018 18:43

добрый день, машина ноябрь 2017г.
планшетный компьютер, 4 ядра модель АС8227
версия андроид 4,4,4,
версия ядра 3,4,35
Подскажите пожалуйста как ее включить с выключенным зажиганием? в настройках нет функции задержки по времени. или я просто не могу ее найти. Подскажите кто знает.

alexeybachurin

Сообщение alexeybachurin » Пн янв 08, 2018 23:19

интересно что это ГУ NAVITREK NT-017 Android (NT -3163 Android) предназначено именно для Патриота
Ну эта контора всем интересующимся известна давно.Делали аппараты еще на авто до 2012г. выпуска(первый рестайлинг).Дату выпуска 017-ой видно из видео(март 2017),хотя вроде летом что то там обновляли.Поэтому давно не новость.Функционально(да и по железу) все же более предпочтительно,чем штатная.Все упирается в цену.Кто то готов платить,кто то нет.
P\S Android сам по себе дает намного больше возможностей по сравнению с WIN CE,поэтому функции это вопрос умения пользоваться им.Хотя часть функций конечно же элемент прошивки конкретного аппарата,которого больше нигде нет.

VadimK

Сообщение VadimK » Вт янв 09, 2018 17:21

....
версия андроид 4,4,4,
версия ядра 3,4,35
Подскажите пожалуйста как ее включить с выключенным зажиганием? в настройках нет функции задержки по времени. или я просто не могу ее найти. Подскажите кто знает.
Дык, никак не включить без зажигания! Ибо как я уже писал где-то раньше в октябре-ноябре, по просьбам трудящихся склеротиков цепь непрерывного питания ГУ от акк-ра была отключена, бо эти самые трудящиеся, по лени или по пьяни забывали отключать ГУ, выключая зажигание и уходя почивать! А к утру, естеств., имели разряженный акккумулятор, ну и заводчане вняли воплю страждущих и отключили непрерывное питание. :?

Не могу подсказать где в Андроиде находится опция "Задержка" (у меня Windows), но оную опцию включать нать хорошо подумавши, т.к. что может получиться: Вы выставили, например, 15 мин. задержки, выключили зажигание, вылезли из машины, поставили на охрану и ушли! А магнитола-то играет и светится, что возбуждает нездоровый интерес у праздношатающейся публики со всеми вытекающими отсюда последствиями! :sad:
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

Blondi13
Главный Модератор Форума
Главный Модератор Форума
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Blondi13 » Вт янв 09, 2018 17:32

поставили на охрану и ушли! А магнитола-то играет и светится, что возбуждает нездоровый интерес у праздношатающейся публики со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Для этого можно реализовать отключение по закрытию машины...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

VadimK

Сообщение VadimK » Вт янв 09, 2018 17:44

........

..... то включив в магнитоле синхронизацию времени по GLONASS Ваша магнитола все равно получит точное время - т.к. она двухдиапазонная (т.е. получает сигналы синхронизации времени и от системы GPS и от системы GLONASS).
Ну, в общем, проверил: в глобус тыкать бесполезно, никакой реакции. Нать тыкать в иконку вверху окна, где указано кол-во спутников (12-16-18), при этом выпадает меню, где есть пункты "Настройка" и "Спутники " => выбираем "Спутники" и видим картинку с земным шариком и кучей спутников: у меня было 18 спутников из их 12 с флажком РФ!
При этом синхронизация по "GPS/GLONASS"сдвигает время на час вперёд, видимо всё таки лето/зима.... :?
Ещё вскрылся прикол: "Компас" работает корректно только во время движения автомобиля, на стоянке либо крутится с некоторым интервалом и показывает невероятные направления, координаты и высоту над уровнем моря (в Питере м.б. 35-38 метров :-D ), либо тупо застывает, указывая произвольное направление на север и левые координаты! :?

ну вот как-то так - по крайней мере, сложилась устойчивая ситуация и концепция в понимании глюков ГУ под Win-CE!
:-)
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

polkan
car: УАЗ Патриот 2017 Стиль

Сообщение polkan » Вт янв 09, 2018 18:09

VadimK, компас гпса так и работает. и погрешность определения высот на порядок (в десять раз) хуже чем определение горизонтальных координат
для корректной работы компаса, надо параллельно две гпс-антенны к одному компу (магнитоле) подключать... а это дорого и никто этого елать не будет
в движении компас работает изза того, что между двумя приёмами сигнала происходит сдвиг антенны и комп (магнитола) может посчитать в какую сторону света она двигается
2017 Стиль

VadimK

Сообщение VadimK » Вт янв 09, 2018 23:10

VadimK, компас гпса так и работает. и погрешность определения высот на порядок (в десять раз) хуже чем определение горизонтальных координат
для корректной работы компаса, .....
в движении компас работает изза того, что между двумя приёмами сигнала происходит сдвиг антенны и комп (магнитола) может посчитать в какую сторону света она двигается
Аг, ну я примерно так и думал...
С ддругой стороны, ну чисто для интереса, вот заводчане уже не первый месяц (ну как минимум с полгода) ставят двухдиапазонную антенну, при этом в софте ГУ не прописывают/не прошивают GLONASS, это вот как? Ну уж если сказал "А", скажи "Б" или команды сверху не бЫло, "...а у нас нас тут кажинная копейка на счету...", так что ли?
Но с 01.01.18 GLONASS всем и строго +удорожание машины под эту тему, это вот почти дословно, цитата дилера в СПб.
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

polkan
car: УАЗ Патриот 2017 Стиль

Сообщение polkan » Ср янв 10, 2018 00:51

Но с 01.01.18 GLONASS всем и строго +удорожание машины под эту тему, это вот почти дословно, цитата дилера в СПб.
не путай спутниковую систему ГЛОНАСС и систему оповещения ЭРА-ГЛОНАСС
2017 Стиль

alexeybachurin

Сообщение alexeybachurin » Ср янв 10, 2018 13:37

ставят двухдиапазонную антенну, при этом в софте ГУ не прописывают/не прошивают GLONASS, это вот как?
Вы же сами говорили что есть спутники с триколором в Навителе. Значит ГЛОНАСС есть.Он и был с момента выпуска ещё первой мультимедиа.
А вот как раз аварийная система Эра-Глонасс обязательна в наличии оборудования авто с нынешнего года.И она к навигации отношения не имеет.

VadimK

Сообщение VadimK » Ср янв 10, 2018 15:42

Вы же сами говорили что есть спутники с триколором в Навителе. Значит ГЛОНАСС есть.Он и был с момента выпуска ещё первой мультимедиа.
А вот как раз аварийная система Эра-Глонасс обязательна в наличии оборудования авто с нынешнего года.И она к навигации отношения не имеет.
Черт, действительно, это я и правда с Эрой спутал...., виноват. :-[
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

andry62

Сообщение andry62 » Чт янв 18, 2018 17:40

такой вопрос,как выключить навигацию.
В том смысле ,например,приехал на место,больше не нужна ,но машин не глушишь и едешь дальше,как ее вырубить то? :?
не соображу.

alexeybachurin

Сообщение alexeybachurin » Чт янв 18, 2018 20:53

andry62,
Кнопка "меню" в левом нижнем углу,затем кнопка "выключить"(значок) в правом верхнем углу.Если речь о Навителе.

VadimK

Сообщение VadimK » Пт янв 19, 2018 12:41

такой вопрос,как выключить навигацию.
....
В моей версии ГУ: на главном экране, где часы и дата, красный крестик в левом верхнем углу, в руководстве написано, что выключает ранее запущенные программы (радио, навигатор, компас, мультимедиа проигр..

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 28 секунд:
andry62,

Виноват, ошибочка вышла! :?
Сейчас проверил, красный крестик в левом верхнем углу главного экрана НЕ выключает Navitel.
В моей версии ГУ: в Navitele "Меню" => "Выход" справа вверху, он потом запросит подтверждение на выключение.
\/\/ad|/\/\
УАЗ Патриот 3163, 2017

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»