Тех.раздел

События,обсуждения и встречи Патриотоводов Томска и области
Vadim 888
Благодарил (а): 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Тех.раздел

Сообщение Vadim 888 » Чт янв 05, 2017 08:31

сейчас интересная проблема вылезла, после замены регулятора, не гаснет лампа аккумулятор. напряжение на генераторе 14.9 -15.1, напряжение на аккумуляторе 14,7 - 14,9, мультитроникс показывает 14.4-14,6, БК 14.1 - 14.3. Лампочка аккумулятора горит постоянно, на старом реле она тухла при увеличении оборотов.
Как я понимаю, лампа эта загорается, когда напряжение на АКБ выше напряжения на клеймах генератора (т.е. ток начинает течь от АКБ к генератору)?
Может что с комбинацией приборов делали? или контакт где плохой?
есть у кого какие мысли?
У меня тоже бывает глюк какой-то, только не много не так: иной раз с утра (вот именно при утреннем пуске, после продолжительной стоянки) запускаю и лампа акума горит и зарядки нет...не много газу поддам разок примерно до 2 тысяч и все: лампа гаснет зарядка идёт.. а так все в норме зарядка ровномерно идёт не плавает, стоит реле регулятор трёх контурное с возможностью в ручную (тумблером 3 положения) менять вольтаж от 12 до 14,7 (там зима, лето, межсезонье) все клемы проверял в норме затянуто и без окиси... ||0
Вот тоже сижу и думаю, чё за хрень реле глючит или гена начинает умирать.... а мож щётки подзалипают?
Пока вроде особо не напрягает :-[ , так езжу, жду дальнейшего развитя)))
Не согласованная с администрацией форума реклама строго запрещена!!!
В подписи в том числе !!!

РЕКЛАМА
vanek1966

Тех.раздел

Сообщение vanek1966 » Пт янв 06, 2017 23:10

Блокировки разные бывают, и цены, соответственно, от этого зависят. Что интересует? Принудительные, самоблоки? От самоблоков толку, как от
Почему их тогда чаще ставят?

andsv
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Тех.раздел

Сообщение andsv » Сб янв 07, 2017 06:31

Блокировки разные бывают, и цены, соответственно, от этого зависят. Что интересует? Принудительные, самоблоки? От самоблоков толку, как от
Почему их тогда чаще ставят?
Потому что дешевле, и с установкой меньше заморочек. Если взять, например, пневмо, с установкой 40 т.р. вылезет, минимум, за одну, самоблок - 15 т.р., примерно. Но для серьезных говен лучше принудилово, в обоих мостах.
Я знаю, как сделать Патриот безотказным. Ремонт и обслуживание автомобилей УАЗ Патриот.
(3822) 50-25-97

Vadim 888

Тех.раздел

Сообщение Vadim 888 » Сб янв 07, 2017 11:30

Пару слов о блокировках...
https://youtu.be/PapwBK9_XVc

Gennadievich
Владелец
Владелец
Благодарил (а): 7 раз

Тех.раздел

Сообщение Gennadievich » Сб янв 07, 2017 14:24

меня тоже бывает глюк какой-то, только не много не так: иной раз с утра (вот именно при утреннем пуске, после продолжительной стоянки) запускаю и лампа акума горит и зарядки нет...не много газу поддам разок примерно до 2 тысяч и все: лампа гаснет зарядка идёт.. а так все в норме зарядка ровномерно идёт не плавает, стоит реле регулятор трёх контурное с возможностью в ручную (тумблером 3 положения) менять вольтаж от 12 до 14,7 (там зима, лето, межсезонье) все клемы проверял в норме затянуто и без окиси...
Вот тоже сижу и думаю, чё за хрень реле глючит или гена начинает умирать.... а мож щётки подзалипают?
Пока вроде особо не напрягает , так езжу, жду дальнейшего развитя)))
Полностью такая же фигня бывает, даже как то под...ся так, в мороз вышел, завел и пошел домой, не посмотрев на то что лампочка горит, где то через час выхожу, а УАЗик умер, (поработал сколько мог со светом печками на аккуме и кирдык), пришлось у соседа аккум брать благо дома снятый с машины стоял.
Почему так происходит, думаю при длительном простое после езды где нибудь в генераторе, (например на щетках) образуется конденсат. До этого так же на Волгах было.
+7 903 953 9515 Антон

Александр 70rus
Благодарил (а): 16 раз

Тех.раздел

Сообщение Александр 70rus » Сб янв 07, 2017 14:56

реле глючит или гена начинает умирать.... а мож щётки подзалипают?
думаю при длительном простое после езды где нибудь в генераторе, (например на щетках) образуется конденсат
Просто после длительного простоя напряжение на аккуме снижается и его не хватает для первоначального питания РР, можно распотрошить приборку и допаять сопротивление, можно забить и жить так, но может вылезти единственная проблема - если сильно посадить аккум, генератор не возбудится хоть загазуйся. Хотя и это решаемо по колхозному...

Vadim 888

Тех.раздел

Сообщение Vadim 888 » Сб янв 07, 2017 15:23

но может вылезти единственная проблема - если сильно посадить аккум, генератор не возбудится хоть загазуйся. Хотя и это решаемо по колхозному...
Возбуждается всегда))))) :D
Единственное, что напрягает когда с автозапуска запускаю утром, и лампа бывает не гаснет... он сам то не может газануть, чтоб погасла)) вот и всасывается акум пачками, подогревами и тд...

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Полностью такая же фигня бывает, даже как то под...ся так, в мороз вышел, завел и пошел домой, не посмотрев на то что лампочка горит, где то через час выхожу, а УАЗик умер, (поработал сколько мог со светом печками на аккуме и кирдык), пришлось у соседа аккум брать благо дома снятый с машины стоял.
Почему так происходит, думаю при длительном простое после езды где нибудь в генераторе, (например на щетках) образуется конденсат. До этого так же на Волгах было.
Я вот уже думал в гену залезть дабы предотваратить его смерть где нить на трассе или на покатухе после очередного попадания воды...
....а сейчас уже смерился).. пусть ходит до победного, с собой в запас другой кину для подстраховки и усеё

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Просто после длительного простоя
8 часов, длительный простой?)

andsv
Контактная информация:

Тех.раздел

Сообщение andsv » Пн янв 09, 2017 09:10

Пару слов о блокировках...
https://youtu.be/PapwBK9_XVc
Приколола философия по пневмоблокировке - "а вдруг проводок перетрется - без блокировки останешься". Интересно, а нафига он на Патриоте ездит, там сотни проводков, вдруг перетрется - без Патриота останется, гыыыы.

Александр 70rus

Тех.раздел

Сообщение Александр 70rus » Пн янв 09, 2017 09:54

8 часов, длительный простой?)
Ну сходи к электрику и спроси через какое время после выключения двс устаканится напруга на аккуме.

Vadim 888

Тех.раздел

Сообщение Vadim 888 » Пн янв 09, 2017 12:20

на Патриоте ездит, там сотни проводков, вдруг перетрется - без Патриота останется, гыыыы.
:D :D

МДВ
Благодарил (а): 26 раз

Тех.раздел

Сообщение МДВ » Ср янв 11, 2017 18:21

Как говорят в пословице, сани надо летом готовить, а телегу зимой.
Поэтому, тихими зимними вечерами сижу и выбираю резину на лето.
Условия эксплуатации: в основном асфальт и гравийка, но только съезжаешь с них, сразу Ж...ижа, глинистая. Поэтому хочется невозможного, грязевую резину, с хорошими асфальтовыми показателями :smile37:, да ещё и по низкой цене :oops:
Сейчас стою перед выбором.
Купить корейскую резину:
Эту http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort_fi ... 1&SEASON=2
или эту http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort_fi ... 1&SEASON=2 (здесь МТ-шная)

Или взять китайский аналог известного бренда http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort_fi ... 1&SEASON=2 (тоже МТ-шная)

Недавно ещё об японской хороший отзыв увидел http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort_fi ... 1&SEASON=2 (МТ-шная)

Кто по этим колёсам может дать совет?

Костя349
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 39 раз

Тех.раздел

Сообщение Костя349 » Ср янв 11, 2017 19:15

Юра .это все размер штат.тоя нормальная я ездил.посмотри на размер 235/85 -16.это почти 32 а штат 29.у меня сейчас стоит Federal Couragia MT.в размере 235/85 -16. встала без переделок
Константин 8(913)841 48 80

Vadim 888

Тех.раздел

Сообщение Vadim 888 » Ср янв 11, 2017 20:37

Юра .это все размер штат.тоя нормальная я ездил.посмотри на размер 235/85 -16.это почти 32 а штат 29.у меня сейчас стоит Federal Couragia MT.в размере 235/85 -16. встала без переделок
Бери 235/85/16 или если хочешь по шире то 265/75/16 обе встают на родные диски без всяких лифтов.

Валерич835
Владелец
Владелец
Благодарил (а): 12 раз

Тех.раздел

Сообщение Валерич835 » Чт янв 12, 2017 02:15

Бери 235/85/16 или если хочешь по шире то 265/75/16 обе встают на родные диски без всяких лифтов.
Ну-ну.
Изображение
Олег 89234103334
Чем больше езжу на УАЗе, тем больше он мне нравится!

70rus
Благодарил (а): 3 раза

Тех.раздел

Сообщение 70rus » Чт янв 12, 2017 06:45

Как говорят в пословице, сани надо летом готовить, а телегу зимой.
Поэтому, тихими зимними вечерами сижу и выбираю резину на лето.
Условия эксплуатации: в основном асфальт и гравийка, но только съезжаешь с них, сразу Ж...ижа, глинистая. Поэтому хочется невозможного, грязевую резину, с хорошими асфальтовыми показателями :smile37:, да ещё и по низкой цене :oops:
Сейчас стою перед выбором.
Купить корейскую резину:
Эту http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort_fi ... 1&SEASON=2
или эту http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort_fi ... 1&SEASON=2 (здесь МТ-шная)

Или взять китайский аналог известного бренда http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort_fi ... 1&SEASON=2 (тоже МТ-шная)

Недавно ещё об японской хороший отзыв увидел http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort_fi ... 1&SEASON=2 (МТ-шная)

Кто по этим колёсам может дать совет?
Самый первый вариант точится ОООЧЕНЬ быстро.
пирелли скорпион посмотри. неплохой вариант и по деньгам норм был

Сергей Михайлович
Контактная информация:

Тех.раздел

Сообщение Сергей Михайлович » Чт янв 12, 2017 18:24

265/75/16 обе встают на родные диски без всяких лифтов.
У меня 265х70х16 на родные диски не встала, точнее на диски то встала, а вот в арки ...

Vadim 888

Тех.раздел

Сообщение Vadim 888 » Чт янв 12, 2017 20:02

У меня 265х70х16 на родные диски не встала, точнее на диски то встала, а вот в арки ...
У меня сейчас такая стоит на родных... ничего нигде не задевает :)

Sergey 326
Благодарил (а): 15 раз

Тех.раздел

Сообщение Sergey 326 » Чт янв 12, 2017 22:20

У меня сейчас такая стоит на родных... ничего нигде не задевает :)
Если родные - литье 7" и вылет +35 . то 265\75-16 кое как встает , пока не просядут рессоры и пружины. Потом будет хуже . но к тому времени люди созреют на 4 листа и пружины +50 ( Каяба , Риф , Тач дог , Иронмен ..... или на бодик +40-50мм , проставки колесные +12.5 или диски Ет 22- Ет 10

Vadim 888

Тех.раздел

Сообщение Vadim 888 » Пт янв 13, 2017 06:26

Если родные - литье 7" и вылет +35 . то 265\75-16 кое как встает , пока не просядут рессоры и пружины. Потом будет хуже . но к тому времени люди созреют на 4 листа и пружины +50 ( Каяба , Риф , Тач дог , Иронмен ..... или на бодик +40-50мм , проставки колесные +12.5 или диски Ет 22- Ет 10
Ö у меня передние пружины от мерса стоят, а рессоры 3 листа они пока не просевшие)
Но все ровно к лету лифтовать буду :)

Аркадий Паровозов
Благодарил (а): 102 раза

Тех.раздел

Сообщение Аркадий Паровозов » Пт янв 20, 2017 06:07

Проблемма с виской то работает слышно по гулу то не срабатывает температура уже пора , а она не гудит. Это все конец ей приходит? Стоит она нифига не демократично
Спасение в грязи утопающих - дело рук других угорающих

Spir0
Владелец
Владелец

Тех.раздел

Сообщение Spir0 » Пт янв 20, 2017 06:24

Проблемма с виской то работает слышно по гулу то не срабатывает температура уже пора , а она не гудит. Это все конец ей приходит? Стоит она нифига не демократично
Так холодно же,чего ей работать? У меня на холодную погудит да и перестанет. Перегрева же нет?

Аркадий Паровозов

Тех.раздел

Сообщение Аркадий Паровозов » Пт янв 20, 2017 08:22

Так холодно же,чего ей работать? У меня на холодную погудит да и перестанет. Перегрева же нет?
При проезде переметов под сотню и не срабатывает а карлсоны уже молотят , а иногда срабатывает

andsv
Контактная информация:

Тех.раздел

Сообщение andsv » Пт янв 20, 2017 15:41

При проезде переметов под сотню и не срабатывает а карлсоны уже молотят , а иногда срабатывает
А морда закрыта?

Gennadievich
Владелец
Владелец

Тех.раздел

Сообщение Gennadievich » Сб янв 21, 2017 18:41

Сегодня поменял ремень. Решил попробовать способ со снятием бачка воздушного фильтра. Товарищи! У меня получилось! В итоге 2 - 3 минуты и всё, снимаешь бачок воздушного фильтра(+патрубок воздуховода с дроссельной заслонки) отжимаешь натяжной ролик(ключ на 15) скидываешь ремень и заправляешь новый. Намного быстрее и чище чем через низ (снимая защиту).
+7 903 953 9515 Антон

Аркадий Паровозов

Тех.раздел

Сообщение Аркадий Паровозов » Ср янв 25, 2017 04:07

А морда закрыта?
Закрыта конечно у нас тут не тропики . Но когда едем буксовать открываю полностью все

andsv
Контактная информация:

Тех.раздел

Сообщение andsv » Ср янв 25, 2017 07:08

А морда закрыта?
Закрыта конечно у нас тут не тропики . Но когда едем буксовать открываю полностью все
А на закрытой морде тот же эффект?

МДВ
Благодарил (а): 26 раз

Тех.раздел

Сообщение МДВ » Ср янв 25, 2017 09:15

Надо менять сайлентблоки, на продольных штангах передней подвески. В магазине лежат Н.Новгородские, под маркой "Двойной ресурс", как качество? Стоит брать?

лесоход

Печать
Модератор
Модератор
Награды: 1
Благодарил (а): 51 раз

Тех.раздел

Сообщение лесоход » Ср фев 01, 2017 13:27

Ребят, себе уже всю голову сломал. На прогретом двигателе плавают холостые. Гуляет от 800 до 1200. Постоит постоит, раз сплавает на секунд 10, сбросит, постоит минутку, опять подгазует. Я и подсос воздуха искал и шланги поменял, и хомуты все подзатянул, и заслонку промыл, и сканером мозги пощупал. Не могу совладать. Раньше он мне все жаловался на педаль газа (выскочит ошибка теряет тягу, обороты выше 1500 не набирает) так менял ее. А сейчас вон чо удумал. Грешу на дроссельную заслонку. Кто что посоветовать може?
(9О3)95О-9675

Sergey 326
Благодарил (а): 15 раз

Тех.раздел

Сообщение Sergey 326 » Ср фев 01, 2017 17:57

Ребят, себе уже всю голову сломал. На прогретом двигателе плавают холостые. Гуляет от 800 до 1200. Постоит постоит, раз сплавает на секунд 10, сбросит, постоит минутку, опять подгазует. Я и подсос воздуха искал и шланги поменял, и хомуты все подзатянул, и заслонку промыл, и сканером мозги пощупал. Не могу совладать. Раньше он мне все жаловался на педаль газа (выскочит ошибка теряет тягу, обороты выше 1500 не набирает) так менял ее. А сейчас вон чо удумал. Грешу на дроссельную заслонку. Кто что посоветовать може?
В ваших бензиново-газовых премудростях не силен , но предложил бы проверить уровень в батареях, зарядить аккум от внешнего источника до полного и подтянуть-прочистить основные электр. клеммы на аккуме , генераторе . массе.
У меня при сильном разряде тоже обороты скачут от 800 до 1200 ( на дизеле ).

vinnipux1982
Благодарил (а): 25 раз

Тех.раздел

Сообщение vinnipux1982 » Ср фев 01, 2017 18:01

если стоит ГБО и такая хрень проявляется на газе, то может зависает какая газовая форсунка?
Телеграмм: Томский канал

Vadim 888

Тех.раздел

Сообщение Vadim 888 » Ср фев 01, 2017 19:30

Заслонку мыл?

Сергей Михайлович
Контактная информация:

Тех.раздел

Сообщение Сергей Михайлович » Ср фев 01, 2017 22:30

Заслонку мыл?
Фильтра, свечи?

70rus

Тех.раздел

Сообщение 70rus » Чт фев 02, 2017 04:58

посмотри мембрану на сапун на крышке клапанов. бывает рассыхается и начинает куралесить.
еще как вариант - слева где бачок омывателя есть два разъема больших. расцепи и посмотри не окислилось ли там чего. там слаботочка - может коротить или контакт плохой а ошибку вообще выдавать левую.
двигатель не мыл слкчайно?

andsv
Контактная информация:

Тех.раздел

Сообщение andsv » Чт фев 02, 2017 05:25

Я бы еще фазы газораспределения проверил и датчик МРВ попробовал другой поставить.

70rus

Тех.раздел

Сообщение 70rus » Чт фев 02, 2017 09:28

Я бы еще фазы газораспределения проверил и датчик МРВ попробовал другой поставить.
Не на всех машинах есть дмрв.

лесоход

Печать
Модератор
Модератор

Тех.раздел

Сообщение лесоход » Чт фев 02, 2017 14:11

предложил бы проверить уровень в батареях, зарядить аккум от внешнего источника до полного и подтянуть-прочистить основные электр. клеммы на аккуме , генераторе . массе.
Ни разу с таким не сталкивался, но уверяю в этом вопросе все более чем в порядке.
если стоит ГБО и такая хрень проявляется на газе, то может зависает какая газовая форсунка?
ГБО отсутствует
Заслонку мыл?
Заслонку мыл, написано об ентом выше
Фильтра, свечи?
Фильтр чист, свечи не меняны, но выглядят на "5" с плюсом
посмотри мембрану на сапун на крышке клапанов. бывает рассыхается и начинает куралесить.
еще как вариант - слева где бачок омывателя есть два разъема больших. расцепи и посмотри не окислилось ли там чего. там слаботочка - может коротить или контакт плохой а ошибку вообще выдавать левую. двигатель не мыл слкчайно?
Двигатель с осени не мыл, сапунный клапан смотрел - чист и работоспособен, про разъемы за бачком в курсе, но давно не смотрел; надо глянуть
Я бы еще фазы газораспределения проверил и датчик МРВ попробовал другой поставить
Разлад фаз и ДМРВ влияли бы на все режимы двигателя, а не только на ХХ, я так думаю
(9О3)95О-9675

лесоход

Печать
Модератор
Модератор

Тех.раздел

Сообщение лесоход » Пн фев 06, 2017 18:22

Все. Все танцы с бубном произвел (кроме замены дроссельной заслонки и ДМРВ), результату нуль :-[
НО заметил интересную весчь!?! Этот глюк присутствует только на улице, т.е. при отрицательной температуре окружающего воздуха.
В боксах, в тепле броски ХХ отсутствуют. Морщу моск...
(9О3)95О-9675

Костя349
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 39 раз

Тех.раздел

Сообщение Костя349 » Пн фев 06, 2017 18:35

может начинает обмерзать дмрв? там чувствительный элемент.или просто зависит от температуры входного коллектора.если она резко скачет то может плавать.
Константин 8(913)841 48 80

Spir0
Владелец
Владелец

Тех.раздел

Сообщение Spir0 » Пн фев 06, 2017 21:10

Все. Все танцы с бубном произвел (кроме замены дроссельной заслонки и ДМРВ), результату нуль :-[
НО заметил интересную весчь!?! Этот глюк присутствует только на улице, т.е. при отрицательной температуре окружающего воздуха.
А датчик температуры воздуха на дмрв чего показывает?
Отключи разъем с дмрв, попробуй без него, изменится чегонибуть или нет.

vinnipux1982
Благодарил (а): 25 раз

Тех.раздел

Сообщение vinnipux1982 » Пн фев 20, 2017 17:58

привет. получилось найти причину и решить проблему?
Телеграмм: Томский канал

лесоход

Печать
Модератор
Модератор

Тех.раздел

Сообщение лесоход » Пн фев 20, 2017 19:25

привет. получилось найти причину и решить проблему?
Привет. Предварительное заключение - да, победил. Контрольные испытания 23.02, где диагноз должен подтвердится.
(9О3)95О-9675

лесоход

Печать
Модератор
Модератор

Тех.раздел

Сообщение лесоход » Чт фев 23, 2017 15:31

Все! Проблема побеждена! Спасибо всем, кто переживал и пытался помочь, давая советы и подгоняя детали от своих машин "для попробовать".
Виною всех колебаний ХХ были уплотнительные резинки форсунок. Головка блока нагревалась до рабочей температуры, металл расширялся, а дубовые резинки - нет, соответственно плотно не облегали гнездо форсунки. Хоть и незначительные излишки воздуха, попадая непосредственно в цилиндр, сводили с ума всю систему управления двигателем.
(9О3)95О-9675

Бийчанин
Благодарил (а): 2 раза

Тех.раздел

Сообщение Бийчанин » Пн фев 27, 2017 16:00

И так, делюсь бедой! Положив в багажник инструменты перед фееричным, судя по отчету МВД, не прошло и полу суток как пришлось ими воспользоваться, прогрев автомобиль я выдвинулся к месту встречи, но не прехав и 30 метров патр, внезапно заглох, и далее отказался заводится. Проверив искру и тд было замечено, что все впорядке, за исключением звука от мотора, через чур легко тот крутился. После Эвакуации с проезжий части, за что отдельное спасибо всем участникам они отправились покарять снега, а я собственно думать чего делать дальше. Вооружившись компрессометром я выяснил, что компрессия по всем 4 целиндрам-0 атм. Что указало бы на обрыв цепи, но!!! цепь на месте, так как вооружившись фонарем было видно, что распреды вращаются! Вскрыв крышку клапанов на месте временной стоянки было обнаружено, что верхний натяжитель мертв и цепь ослабленна, оба успокоителя на месте. И так господа знатоки, внимание вопрос! В чем причина поломки, и собственно механика ее возникновения, сразу обговорю, что признаков перед ней небыло никаких. После вскрытия я это определю и сам, но конкурсы это почти всегда интересно! :D :D :D :D

032егерь
Благодарил (а): 1 раз

Тех.раздел

Сообщение 032егерь » Вт фев 28, 2017 04:21

Стандартный обряд делал? Типа фары тер,цырлы пинал. :o

andsv
Контактная информация:

Тех.раздел

Сообщение andsv » Вт фев 28, 2017 04:36

И так, делюсь бедой! Положив в багажник инструменты перед фееричным, судя по отчету МВД, не прошло и полу суток как пришлось ими воспользоваться, прогрев автомобиль я выдвинулся к месту встречи, но не прехав и 30 метров патр, внезапно заглох, и далее отказался заводится. Проверив искру и тд было замечено, что все впорядке, за исключением звука от мотора, через чур легко тот крутился. После Эвакуации с проезжий части, за что отдельное спасибо всем участникам они отправились покарять снега, а я собственно думать чего делать дальше. Вооружившись компрессометром я выяснил, что компрессия по всем 4 целиндрам-0 атм. Что указало бы на обрыв цепи, но!!! цепь на месте, так как вооружившись фонарем было видно, что распреды вращаются! Вскрыв крышку клапанов на месте временной стоянки было обнаружено, что верхний натяжитель мертв и цепь ослабленна, оба успокоителя на месте. И так господа знатоки, внимание вопрос! В чем причина поломки, и собственно механика ее возникновения, сразу обговорю, что признаков перед ней небыло никаких. После вскрытия я это определю и сам, но конкурсы это почти всегда интересно! :D :D :D :D
Причина обрыва цепи в 99.5 процента в "мертвом" гидронатяжителе, что собственно ты и обнаружил. Как показывает практика, более половины проблем с ГРМ именно в гидронатяжителях. Дерьмовые они. Были хорошие, от Люкс-Сервис "Ракета", но эти ГРМ компания перестала выпускать, переквалифицировалась. Теперь только лотерея :(.
Я знаю, как сделать Патриот безотказным. Ремонт и обслуживание автомобилей УАЗ Патриот.
(3822) 50-25-97

Александр 70rus

Тех.раздел

Сообщение Александр 70rus » Вт фев 28, 2017 11:10

Что указало бы на обрыв цепи, но!!!
Ошибаетесь... сие указывает на перескок цепи, а ни как не на обрыв. :-?

Gennadievich
Владелец
Владелец

Тех.раздел

Сообщение Gennadievich » Вт фев 28, 2017 14:06

Были хорошие, от Люкс-Сервис "Ракета",
Сегодня только "Ракету" в Автодесятке покупал Вот:
http://xn--10-6kcch4cza5a.xn--p1ai/inde ... hop.browse
+7 903 953 9515 Антон

70rus

Тех.раздел

Сообщение 70rus » Вт фев 28, 2017 14:12

Я в последний раз ставил механические натяжители из соображений поднять давление масла.
Точно не помню но 20 тысяч не проходили. надо менять
Из своего опыта, это расходные на 15-20 тысяч километров

Бийчанин
Благодарил (а): 2 раза

Тех.раздел

Сообщение Бийчанин » Вт фев 28, 2017 15:49

И так, продолжаем головоломку, как выяснилось цепь ослаблена но не критично и натяжитель таки жив, (верхний как минимум), тоесть с верхней цепочкой все относительно норм.

Spir0
Владелец
Владелец

Тех.раздел

Сообщение Spir0 » Вт фев 28, 2017 17:20

И так, продолжаем головоломку, как выяснилось цепь ослаблена но не критично и натяжитель таки жив, (верхний как минимум), тоесть с верхней цепочкой все относительно норм.
Написали же уже, перескок цепи. Фазы сбились. Чего еще то?

Вернуться в «Томск»