Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какую антенну поставить?

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
sergey К.
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 03:34
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Какую антенну поставить?

Сообщение sergey К. » Пн май 08, 2006 02:54

Народ,подскажите какую лучше антенну поставить для магнитолы? Хочется штыревую,но не хочеться делать дырку в крыше.Активная вроде ничего,но по приёму хуже (за городом)
У кого какая стоит и какого производителя и если было с чем сравнивать (на предыдущих машинах),отпишитесь.

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Пн май 15, 2006 23:00

Я поставил себе антену от радиостанции " кенвуд" на магните. Штырь туда вставил 1,5 метра длины. Для радио это наиболее подходящая длина. Все активные антены отдыхают. В Сосново на берегу Ладоги, это где-то 100 км. от Питера простая магнитола берет практически все станции без проблем. В городе убираю ее в салон, так как почти провода цепляю, да и что стырят боюсь. В городе в салоне берет тоже без проблем.
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
sergey К.
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 03:34
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergey К. » Вт май 16, 2006 00:09

"серега" А откуда ты её вывел,имею ввиду место (задняя дверь или боковая)

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Вт май 16, 2006 00:25

На Патрике еще не выводил. Но, думаю, что буду выводить через левую заднюю дверь. А вообще надо посмотреть, где меньше резинка будет деформироваться. На крыше оставлять нельзя, даже если штырь снимать. Срежут. У меня простую то как то раз срезали. На старом УАЗе было через дверь.
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
Zema
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 06:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zema » Вт май 16, 2006 06:19

Я остановился на URAL AV-21 СКАТ
http://www.potrebitel.ru/data/1/3/173-ural.shtml

Но у себя в городе не нашел. Поставил пока URAL AV-16 Буран,
но она довольно страшненькая. Поэтому как увижу 21-ю - сразу поменяю.

По тестам оказалась самой лучшей антеной....

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Вт май 16, 2006 18:46

Самый лучший тест - это когда отьехал на максимально большое расстояние, где еще антена берет из последних сил. Вот если другая антена берет еще дальше, то она и есть лучшая. У меня дача в 100 км от города. Станции передающие - разной мощности. Исходя из этого и менял антены, пока не нашел оптимальную. Самой лучшей оказался штырь длиной 1,5 метра. Во всех тестах, в том числе и "за рулем" наилучшей назывался именно этот вид антены. Но он неудобен из-за своей длины. На днях поищу журнал. :lol:
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
Евгений М
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 01:16
Откуда: СПетербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений М » Ср май 17, 2006 01:04

У меня на предыдущей машине стояла штыревая пассивная безымянная "китайка" или из ОАЭ - не помню. Но, работала на УРА. Дача под Выборгом - что в городе, что по трассе - без проблем.
На Патриот врезал в крышу якобы Билтема - на сервисе Мэджик Систем, когда сигналку у них ставил, разрекламировали. Штыревая, активная. Фигня та ещё. Сейчас поставил на стекло Бош, приклеивающуюся, активную. Гораздо лучше. Менять не собираюсь.

Аватара пользователя
sergey К.
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 03:34
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergey К. » Ср май 17, 2006 02:22

Имел горький опыт с активной внутрисалонной. Купил Триада-630. Она предназначена для ТВ и FM (состоит из двух антенн-штыревой и на стекло,штыревую вывел на заднию левую дверь). По телевизору так себе, а по приёмнику вообще никак.Поехал в Сиверскую, волна стала плавать.Хорошо,что свою штыревую ещё не снял (не успел).Остановился переключил на штыревую и всё стало ОК. Жалко не помню чьё производство,так с ней и продал машину.
Вот теперь в процессе выбора.А как себя чувствуют антенны предназначенные для радиостанций? Нашёл магазин на Бассейной,хочу съездить,поговорить.Они спецы по радиостанциям.

Аватара пользователя
Евгений М
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 01:16
Откуда: СПетербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений М » Ср май 17, 2006 04:01

У многих моих знакомых стоит именно Бош, так как они не хотели сверлить кузов. Я же не хотел клеить на стекло, поэтому пользовал штыревую. Сейчас, чтобы не заморачиваться с поиском хорошего штыря, по совету товарищей, приклеил Бош. И забыл. Цена антены - в районе 350 р., в Метро.

Аватара пользователя
sergey К.
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 03:34
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergey К. » Ср май 17, 2006 05:05

Сейчас поискал в инете информацию по антеннам.Сделал для себя вывод,что надо ставить штыревую.Длинна должна быть для FM- 70-80 см. Да...длинная однако получается :lol:
А по поводу внутрисалонной, то у меня лежит (со старой машины снял) активная для телевизора, буду ставить.Так что место с права уже занято, а с зади тонировка металлизированная.

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Чт апр 16, 2009 21:00

Подниму тему - тоже озадачился установкой хорошей FM/AM антены , внутрисалонную не хочу
Хочется поставить как в Шниве - сверху лобового по середине

Обясните вот что - в чем разница между активной и пассивной ?
полазил по форуму magnitola.ru вроде хвалят ATM

http://www.soundline.su/index.php?actio ... &maker=ATM

вобщем кто что посоветует
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт апр 16, 2009 21:50

Лаваш писал(а): вобщем кто что посоветует
http://www.soundline.su/index.php?actio ... M&id=10687

во - такая у меня. советую

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Пт апр 17, 2009 08:11

мне ТВ не нужна
просто хорошая FM\AM
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Пт апр 17, 2009 16:53

нашел про активные и пассивные антены :

Активная антенна функционирует вместе с входящим в ее конструкцию усилителем, компенсирующим ослабление сигнала из-за малых размеров антенны. Для работы усилителя необходимо электропитание.

Основные достоинства активных антенн — небольшие габариты и простота установки. Антенны этого типа устанавливаются внутри салона, поэтому они защищены от атмосферных и механических воздействий. Их недостатки — меньшая чувствительность по сравнению с пассивными антеннами, вследствие чего вместе с усилением радиосигнала усиливаются прочие радиошумы, ухудшаюшие качество звучания.

Пассивная антенна подключается непосредственно к радиоприемнику и в электрическом питании не нуждается.

Достоинствами пассивных антенн являются высокая чувствительность и простота конструкции. К недостаткам можно отнести незащищенность от внешних воздействий, большие габариты, а у выдвижных (телескопических) антенн — невысокую надежность.

Делая выбор в пользу активной или пассивной антенны, необходимо учитывать условия их эксплуатации в конкретной местности (уровень сигнала, отражения, помехи), а также диапазон, на котором преимущественно предполагается работать, и особенности распространения в нем радиоволн.


взято тут

http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/00 ... asp?RUB=11

буду ставить пассивную
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
Илья_007
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 19:54
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Илья_007 » Пт апр 17, 2009 17:38

Стоит бош auto fun лучше антены нету, в 100км от москвы в низине ловит всё!, всем рекомендую.
Мне хочется горько заплакать
И водку стаканами пить
Девчёнку руками полапать и морду камуто набить

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб апр 18, 2009 09:14

Лаваш писал(а): Делая выбор в пользу активной или пассивной антенны, необходимо учитывать условия их эксплуатации в конкретной местности (уровень сигнала, отражения, помехи), а также диапазон, на котором преимущественно предполагается работать, и особенности распространения в нем радиоволн.


взято тут

http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/00 ... asp?RUB=11

буду ставить пассивную
самая лучшая антенна - пассивная с усилителем. смотри на фотки антенн АТМ - там у всех нормальных антенн есть питание для усилителя :) при этом они внешние. бери антенну обязательно с навивкой вот эту например http://www.soundline.su/index.php?actio ... M&id=10210.
не зря на большинстве иномарок типа опель мазда и прочие форды стоят именно такие антенны.

кстати, на нормальных машинах антенны уже давно делаются совмещенными с нитями обогрева заднего стекла. тока форма этих нитей специальная. у мну на бмв (там антенна на нитях) родной приемник работает не хуже чем альпина на уазике с мощной антенной (11 Дб)

Аватара пользователя
Илья_007
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 19:54
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Илья_007 » Сб апр 18, 2009 09:43

Ep писал(а):
Лаваш писал(а): Делая выбор в пользу активной или пассивной антенны, необходимо учитывать условия их эксплуатации в конкретной местности (уровень сигнала, отражения, помехи), а также диапазон, на котором преимущественно предполагается работать, и особенности распространения в нем радиоволн.


взято тут

http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/00 ... asp?RUB=11

буду ставить пассивную
Так стандартная антена на уазе это и есть абогрев стекла и усилитель там есть.

самая лучшая антенна - пассивная с усилителем. смотри на фотки антенн АТМ - там у всех нормальных антенн есть питание для усилителя :) при этом они внешние. бери антенну обязательно с навивкой вот эту например http://www.soundline.su/index.php?actio ... M&id=10210.
не зря на большинстве иномарок типа опель мазда и прочие форды стоят именно такие антенны.

кстати, на нормальных машинах антенны уже давно делаются совмещенными с нитями обогрева заднего стекла. тока форма этих нитей специальная. у мну на бмв (там антенна на нитях) родной приемник работает не хуже чем альпина на уазике с мощной антенной (11 Дб)
Мне хочется горько заплакать
И водку стаканами пить
Девчёнку руками полапать и морду камуто набить

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности