Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Установка отопителя webasto в патриот

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Ответить
Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Пн окт 03, 2016 00:07

Доброго времени суток всем.
Интересует кто ставил отопитель(фен) вебасто в полость за панелями багажника в патриот. Если кто приложит фотки будет вообще здорово, так же приветствуются советы и умные мысли на сей счёт!

В гугле и яндексе искал, нашел только отчет Ер, но там отопитель ставился вообще в самый низ, а я хочу поставить по центру ниши.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Пн окт 03, 2016 19:30

когда рассматривал варианты установки счел установку в багажник не самой оптимальной, может напрасно конечно, утверждать не возьмусь.
Если ставить по центру ниши, то надо будет часть выхлопа тянуть по салону, а это вроде как считается недопустимым, т.к. выхлоповод герметичен условно. Хотя варианты разные есть, например вот:
https://www.drive2.ru/l/9525493/

Себе я поставил планар под задним диваном на пол с выходом горячего воздуха вперед.

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Вт окт 04, 2016 11:32

Иван Шмит писал(а): когда рассматривал варианты установки счел установку в багажник не самой оптимальной, может напрасно конечно, утверждать не возьмусь.
Если ставить по центру ниши, то надо будет часть выхлопа тянуть по салону, а это вроде как считается недопустимым, т.к. выхлоповод герметичен условно. Хотя варианты разные есть, например вот:
https://www.drive2.ru/l/9525493/

Себе я поставил планар под задним диваном на пол с выходом горячего воздуха вперед.
Спасибо за ссылку. Я тоже думал про установку в багажник на полку около подкрылка. Ставить туда очень удобно, обслуживать тоже, но в моём случае не совсем безопасно, там совсем рядом газовый баллон на 100л.
Поэтому я хочу убрать отопитель либо в самую нижнюю нишу, вот так, только с другой стороны
Изображение

и вывести теплый воздух над спальником, либо совсем за панель сбоку.
Изображение
Меня только смущает в варианте установки совсем за панель, что отопитель будет греться, а там место очень мало,и будет греться обшивка, что не есть хорошо.

P.S.

Буду крайне признателен, если покажешь фотографии своего варианта установки, или на словах расскажешь что пришлось отпилить от поддона под сидушкой и куда что выводил.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ligen » Вт окт 04, 2016 18:00

Иван Шмит писал(а):Себе я поставил планар под задним диваном на пол с выходом горячего воздуха вперед.
То-же под задними сидухами поставил... На вход - сетку, что бы реже чистить.

Изображение


Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Ср окт 05, 2016 17:56

Vini писал(а): Буду крайне признателен, если покажешь фотографии своего варианта установки, или на словах расскажешь что пришлось отпилить от поддона под сидушкой и куда что выводил.
Поддон я выпилил весь еще до того как решил ставить обогреватель, только боковины оставлены.
А планар стоит так
Изображение
Выход воздуха так
Изображение
Чуть позже хочу переделать воздуховод, сделать жестким. Сейчас пока это гофрированный алюминиевый воздуховод. Т.к. под диваном ездят еще всякие нужные вещи, боюсь что скоро я его помну.

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Ср окт 05, 2016 23:13

Иван Шмит писал(а): Поддон я выпилил весь еще до того как решил ставить обогреватель, только боковины оставлены.
Чуть позже хочу переделать воздуховод, сделать жестким. Сейчас пока это гофрированный алюминиевый воздуховод. Т.к. под диваном ездят еще всякие нужные вещи, боюсь что скоро я его помну.
Спасибо за фотки! Вчера весь вечер примерял вебасту в разные места, и все же установка под сидушку кажется более правильной. При такой установке есть надежда что будет работать встроенный датчик температуры, тк прогреваться будет весь салон снизу и до верха. Если выводить гофрой воздух только наверх, то внизу он наврятле прогреется быстро. Бачок под топливо уже наметил куда поставить под капот, как поставлю обязательно покажу. При такой установке возможно будет соблюсти все рекомендации из инструкции, те бак не в салоне, монтаж отопителя на пол, и топливопровод вне салона.

Иван, а можешь сфоткать куда ты вывел выхлоп и забор воздуха для горелки?
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Чт окт 06, 2016 01:48

Изображение

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Чт окт 06, 2016 10:05

Иван Шмит писал(а): Изображение
Иван, вот выхлоп у тебя сделан немного небезопасно, почитай тему про Алексея Тулупова, который чуть не угорел в машине с выхлопом выведеным под машину.
Дело твоё, но я бы удлинил выхлопную трубу до края машины, чтоб выдувало выхлоп сразу из под днища.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Чт окт 06, 2016 17:45

У Алексея Тулупова, если мне память не изменяет по когда-то прочтенному, фен бензиновый. И еще установлен так, что выхлоп проходит частично по салону. А как пишут эти гофры герметичны условно.

Я у себя все конечно еще раз посмотрю, дело такое. Но вроде прикидывал, что не должно. Я свои котлы питаю керосином. Те же керосиновые лампы и всякие чудо печи вообще в домах работают

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Чт окт 06, 2016 17:53

Иван Шмит писал(а): А как пишут эти гофры герметичны условно.

Я у себя все конечно еще раз посмотрю, дело такое. Но вроде прикидывал, что не должно. Я свои котлы питаю керосином. Те же керосиновые лампы и всякие чудо печи вообще в домах работают
Себе я покупал гофрированную герметичную трубу из нержавейки для газопровода на строительном рынке. Она в диаметре 20мм и толще чем штатная. После обстукивания её молотком отлично и плотно налезает на выход выхлопа из горелки. Стоил метр такой трубы около 200р, что гораздо гуманнее штатной.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Чт окт 06, 2016 17:54

Иван, если ты из Москвы, то могу подсказать где я брал трубу.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Чт окт 06, 2016 17:55

ну у меня планар, с комплектацией проблем нет. Все сразу в коробке и с запасом было.

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Чт окт 06, 2016 18:04

Иван Шмит писал(а): ну у меня планар, с комплектацией проблем нет. Все сразу в коробке и с запасом было.
А мне подарили только сам отопитель с проводами, регулятор температуры, и насос, остальное пришлось докупать.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Ep » Чт окт 06, 2016 18:11

Vini писал(а):
При такой установке есть надежда что будет работать встроенный датчик температуры, тк прогреваться будет весь салон снизу и до верха.

вангую что не будет.

снизу салон не прогреется скорее всего.

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Чт окт 06, 2016 18:32

Ep писал(а):

вангую что не будет.

снизу салон не прогреется скорее всего.
Зима покажет как оно будет на самом деле. Я надеюсь на лучшее, тк салон утеплён немного. В крайнем случае переставлю фен в другое место.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Чт окт 06, 2016 18:33

Жаба конечно душит отдавать почти 2000р за выносной датчик температуры.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Чт окт 06, 2016 18:51

а в пульте датчика нет у вебасты?

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Чт окт 06, 2016 18:54

Иван Шмит писал(а): а в пульте датчика нет у вебасты?
Вроде нет. Там только на впуске датчик стоит.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Ep » Чт окт 06, 2016 22:21

в пульте датчика нет, я себе ставил внешний датчик - но нихрена толком не заработало. снял.

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ligen » Пт окт 07, 2016 04:33

Вебасто нормально кочегарит :) Если хорошо утеплится и не хлопать дверьми, то ташкэнт при - 44 за бортом.

Изображение

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Пт окт 07, 2016 09:40

ligen писал(а): Вебасто нормально кочегарит :) Если хорошо утеплится и не хлопать дверьми, то ташкэнт при - 44 за бортом.
Вот это полезный совет, про утеплиться! В этом плане осталось утеплить стекла. С фанерой отлично придумано.
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Аватара пользователя
Vini
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Vini » Ср окт 19, 2016 15:07

Установил наконец-то себе вебасту. Компоновка вышла такая, бак на 7 литров под капотом, на месте бачка омывайки. Сам отопитель под задней сидушкой. все трубки протянуты под днищем. Воздуховоды выведу в ноги задним пассажирам. Осталось нормально сделать проводку до отопителя. Фотки сделаю и выложу позже.

Спасибо всем за дельные советы!
Патриот Limited Океан 2011 бензинка, БК Престиж 12U.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ValentinTajmyr » Вс янв 01, 2017 18:07

Иван Шмит писал(а):
Vini писал(а): Буду крайне признателен, если покажешь фотографии своего варианта установки, или на словах расскажешь что пришлось отпилить от поддона под сидушкой и куда что выводил.
Поддон я выпилил весь еще до того как решил ставить обогреватель, только боковины оставлены.
А планар стоит так
Изображение
Выход воздуха так
Изображение
Чуть позже хочу переделать воздуховод, сделать жестким. Сейчас пока это гофрированный алюминиевый воздуховод. Т.к. под диваном ездят еще всякие нужные вещи, боюсь что скоро я его помну.
Иван!
Как Вы считаете, если вместо Планара 2 под сиденье установить Планар 44 (на 4 кВт) поместится? Производительности двойки хватает, нет сожаления, что не купили 44-ку? Пожалуйста, напишите как, в каком режиме работает Планар у Вас? Спасибо.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Пн янв 02, 2017 15:34

думаю 44 так уже не влезет.
На мой взгляд 2 хватает, не почувствовал пока не хватки. Но и первый год эксплуатирую и пока еще не особо могу сделать выводов.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ValentinTajmyr » Вт янв 03, 2017 04:47

Иван Шмит писал(а): думаю 44 так уже не влезет.
На мой взгляд 2 хватает, не почувствовал пока не хватки. Но и первый год эксплуатирую и пока еще не особо могу сделать выводов.
Спасибо за ответ. Обогреватель нужен как дополнительная печка, во время движения, не для обогрева с заглушенным двигателям.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Вт янв 03, 2017 08:09

если сравнить планар2 со штатной дополнительной печкой 12 года, то планар дает жара побольше.

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ligen » Чт янв 05, 2017 17:01

ValentinTajmyr писал(а):Обогреватель нужен как дополнительная печка, во время движения, не для обогрева с заглушенным двигателям.
Поделюсь своим печальным опытом по эксплуатации фена в ходу. Возможно прием воздуха был не правильно сделан, или ещё чего... Сеточка, на которую подается топливо и куда вставлена свеча, закидало какой то фигней с дороги. Под днищем в ходу снежная пыль с грязью, фен все это всасывает и кидает на сетку где все это закоксовываеться. Сетку отдельно не нашёл, пришлось менять всю форсунку. Думаю сделать прием с улицы и с салона и перетыкать по мере необходимости. Добавлю, что прием с отапливаемого помещения не разрешается.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ValentinTajmyr » Пт янв 06, 2017 14:25

ligen писал(а):
ValentinTajmyr писал(а):Обогреватель нужен как дополнительная печка, во время движения, не для обогрева с заглушенным двигателям.
Поделюсь своим печальным опытом по эксплуатации фена в ходу. Возможно прием воздуха был не правильно сделан, или ещё чего... Сеточка, на которую подается топливо и куда вставлена свеча, закидало какой то фигней с дороги. Под днищем в ходу снежная пыль с грязью, фен все это всасывает и кидает на сетку где все это закоксовываеться. Сетку отдельно не нашёл, пришлось менять всю форсунку. Думаю сделать прием с улицы и с салона и перетыкать по мере необходимости. Добавлю, что прием с отапливаемого помещения не разрешается.
Спасибо за совет. Если установить Планар под сиденье и вывести выхлоп и забор воздуха снизу то в движении будет завихрение, возможно будет засасывать снежную пыль. Интересно как сделано на буржуйских машинах. Если протянуть забор воздуха под капот, Планар будет работать?

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ligen » Пт янв 06, 2017 15:40

ValentinTajmyr писал(а):
ligen писал(а): Поделюсь своим печальным опытом по эксплуатации фена в ходу. Возможно прием воздуха был не правильно сделан, или ещё чего... Сеточка, на которую подается топливо и куда вставлена свеча, закидало какой то фигней с дороги. Под днищем в ходу снежная пыль с грязью, фен все это всасывает и кидает на сетку где все это закоксовываеться. Сетку отдельно не нашёл, пришлось менять всю форсунку. Думаю сделать прием с улицы и с салона и перетыкать по мере необходимости. Добавлю, что прием с отапливаемого помещения не разрешается.
Спасибо за совет. Если установить Планар под сиденье и вывести выхлоп и забор воздуха снизу то в движении будет завихрение, возможно будет засасывать снежную пыль. Интересно как сделано на буржуйских машинах. Если протянуть забор воздуха под капот, Планар будет работать?
У буржуев не знаю, под капот наверное далеко и колена с конденсатом придется опасаться... проще наверное воронку с сеткой или типа фильтра из баклашки. :) Себе выведу в салон с возможностью перетыка обратно на улицу. По паспорту запуск Вебасто гарантируют до -40. Читал в отчетах, что при -50 не смогли запустить... Чуть ли не ломом пробивали дырку в днище и сували прием обратно в салон.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Вс янв 08, 2017 13:58

вроде же существуют фильтра на воздух для подогревателей. Можно думаю и самому сделать из какого-нибудь небольшого воздушного фильтра.
Например что-то такое:
Изображение
Ну или от мопеда какого-нибудь подобрать...

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение fil181 » Вс янв 08, 2017 22:36

ValentinTajmyr писал(а):
Иван Шмит писал(а): думаю 44 так уже не влезет.
На мой взгляд 2 хватает, не почувствовал пока не хватки. Но и первый год эксплуатирую и пока еще не особо могу сделать выводов.
Спасибо за ответ. Обогреватель нужен как дополнительная печка, во время движения, не для обогрева с заглушенным двигателям.
44 влезает впритык,но надо подложить пару шайб под уши фиксации сидений. Но в Вашем варианте проще поставить штатную доппечку.

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ValentinTajmyr » Пн янв 09, 2017 15:43

fil181 писал(а):
ValentinTajmyr писал(а): Спасибо за ответ. Обогреватель нужен как дополнительная печка, во время движения, не для обогрева с заглушенным двигателям.
44 влезает впритык,но надо подложить пару шайб под уши фиксации сидений. Но в Вашем варианте проще поставить штатную доппечку.
Спасибо за ответ. В моем варианте нужна и доппечка и допобогреаатель. Мой вариант это эксплуатация дизельного Патриота при температуре в минус 50, как в городе, так и при движении по трассе.

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Fernando » Вт янв 17, 2017 12:28

Мой вариант установки Планара:
Под правым задним сиденьем (похоже, это самое оптимальное место)
Изображение

Разводка воздуха в два регулируемых дефлектора по сторонам задних сидений (центральная часть места для ног в поездке обычно забита вещами, а по сторонам свободнее, и кроме того, получаются хорошие места для просушки обуви) и выход в багажник для подключения воздушной разводки спального органайзера. Если органайзер не установлен, выход закрыт заглушкой.
Изображение

Пульт управления на левой задней стойке
Изображение

дополнительный температурный датчик в решетке вентиляции в потолке.

Сигнализатор угарного газа на двери багажника
Изображение

Насосы Бинара и Планара на раме
Изображение

Забор воздуха Планара выведен под капот. Так Планар прекрасно работает на любых режимах
Выхлоп выведен в специальный теплообменник, подогревающий термоизолированный контейнер дополнительного аккумулятора, от которого питается Планар. Установившаяся температура аккумулятора во всех режимах - 20 - 25 градусов. (проверял от 0 до -30 за бортом при уставке 23 в салоне)
Изображение

Изображение

Изображение

На аккумуляторе установлен температурный датчик, передающий температуру на контроллер CarPC. При запущенном двигателе контроллер поддерживает температуру аккумулятора в пределах 15 - 20 градусов с помощью пластин электроподогрева.
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Ep » Вт янв 17, 2017 19:49

все классно, риспегт :)
напомни только, что за аккумулятор в такой ящичек помещается?

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Fernando » Вт янв 17, 2017 21:03

Ep писал(а): все классно, риспегт :)
напомни только, что за аккумулятор в такой ящичек помещается?
105 Ач
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Иван Шмит » Ср янв 18, 2017 19:03

Fernando, а что за воздуховоды использованы?

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение Fernando » Ср янв 18, 2017 19:56

Иван Шмит писал(а):Fernando, а что за воздуховоды использованы?
Все теплостаровске:
http://www.autoterm.ru/parts_order.html?section_ids=45
Дорогое, правда, шо пипец.
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение fil181 » Пт фев 17, 2017 21:21

Мой вариант установки
https://www.drive2.ru/l/466394141878649173/

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ValentinTajmyr » Вт фев 21, 2017 03:56

fil181 писал(а): Мой вариант установки
https://www.drive2.ru/l/466394141878649173/
Какой у Вас Планар 2 или 44?

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение fil181 » Ср фев 22, 2017 16:08

ValentinTajmyr писал(а): Какой у Вас Планар 2 или 44?
Прамотроник 4Д-12

Аватара пользователя
ValentinTajmyr
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 13:59
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ValentinTajmyr » Ср фев 22, 2017 18:34

fil181 писал(а):
ValentinTajmyr писал(а): Какой у Вас Планар 2 или 44?
Прамотроник 4Д-12
Спасибо за ответ.
Получается, что обогреватель высотой 140 мм не поместился под сиденьем и Вы приподняли сиденье. Почему выбрали прамотроник, а не Планар? Высота 4кВт Планара (44) 160 мм, 2 кВт - 120 мм.

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение fil181 » Ср фев 22, 2017 23:42

Брал по акции,запас в ж... :D
Одним словом не заморачивался :)

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Установка отопителя webasto в патриот

Сообщение ligen » Пт апр 07, 2017 08:37

ligen писал(а):Поделюсь своим печальным опытом по эксплуатации фена в ходу. Возможно прием воздуха был не правильно сделан, или ещё чего... Сеточка, на которую подается топливо и куда вставлена свеча, закидало какой то фигней с дороги. Под днищем в ходу снежная пыль с грязью, фен все это всасывает и кидает на сетку где все это закоксовываеться. Сетку отдельно не нашёл, пришлось менять всю форсунку. Думаю сделать прием с улицы и с салона и перетыкать по мере необходимости. Добавлю, что прием с отапливаемого помещения не разрешается.
Попалась на глаза горелка которой пользовался в ходу, сделал фотку. Это уже отмытый вариант но все равно не рабочий. Похоже не отдельные снежинки залетали, аж дуршлаг лопнул. :-)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности