Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

На юг из Сибири

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
БАМовец
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 15:16
Откуда: Магистральный
Онлайн статус: Не в сети

На юг из Сибири

Сообщение БАМовец » Ср июн 05, 2013 15:17

В 10-х числах июля планирую поездку на море(краснодарский край). Выезд скорее всего будет из Иркутска. Желающие могут присоединиться.

Аватара пользователя
~prochor~
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:54
Откуда: г. Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ~prochor~ » Вт июн 18, 2013 19:39

Тоже планирую из Томска в конце июля.Едите на Патриоте? Газ? Бензин?

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Вт июн 18, 2013 21:06

О видать много патриков на юг стартуют. Тоже собираюсь на черное море но в августе. Из Тюмени стартую 3-го августа. Джубга или Геленджик пока не определился но время еще есть....

Аватара пользователя
~prochor~
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:54
Откуда: г. Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ~prochor~ » Сб июн 22, 2013 15:28

Планирую в Геленджик. Там набережная красивая и на мысах море чистое и есть что посмотреть. Если ехать через Горячий ключ, то можно обойти все южные пробки!!

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Вс июн 23, 2013 13:51

~prochor~ писал(а):Планирую в Геленджик. Там набережная красивая и на мысах море чистое и есть что посмотреть. Если ехать через Горячий ключ, то можно обойти все южные пробки!!
Складывается пока что 90%Геленджик против 10%Джубга
Так наверно встретимся... мой номер 141 по бокам наклейки клубные если че...

Аватара пользователя
~prochor~
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:54
Откуда: г. Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ~prochor~ » Ср июн 26, 2013 17:50

Мой 766, регион 70. Буду обитать в районе "Магнита", что на Советской. Там рядом живет дед армянин с вкусным вином...

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Пт июн 28, 2013 17:20

~prochor~ писал(а):Мой 766, регион 70. Буду обитать в районе "Магнита", что на Советской.
Окей значит встретимся. Мы пока не знаю на какой улице будем позже отпишусь.

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Spir0 » Чт июл 04, 2013 07:27

14 июля выезжаю в Геленджик из Томска, 20 планирую быть на месте.
Останавливаться планирую в мотелях по дороге Омск Челябинск Тольятти Котельниково-Сальск. Расстояния получаются 850-1000км. Если кому надо вот ссылка с координатами мотелей и с телефонами для бронировки http://rz.tom.ru/01/motels.docx по трассе, делал себе для поездки чтобы распечатать. Натырил с какого то сайта, там ссылки есть на источник.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт июл 04, 2013 08:37

Spir0 писал(а):...по дороге Омск Челябинск Тольятти ...
Рекомендую объехать самый сложный участок М5:
"... - Миасс - Сим - Уфа - ...", там в этом году совсем плохо с качеством покрытия и загруженностью дорог.

Вариант объезда :
"... - Челябинск - Миасс - Учалы - Белорецк - Инзер - Архангельское - Булгаково - Уфа - ... (далее по маршруту)".

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Чт июл 04, 2013 23:07

Партизанский писал(а):
Spir0 писал(а):...по дороге Омск Челябинск Тольятти ...
Рекомендую объехать самый сложный участок М5:
"... - Миасс - Сим - Уфа - ...", там в этом году совсем плохо с качеством покрытия и загруженностью дорог.

Вариант объезда :
"... - Челябинск - Миасс - Учалы - Белорецк - Инзер - Архангельское - Булгаково - Уфа - ... (далее по маршруту)".
Партизанский вы как всегда правы!!! Тоже планирую северной трассой пройти.Мне попроще с маршрутом у меня "местный поводырь" будет обещал провести без пробок. Сказал что перевал практически не затронем.

Аватара пользователя
Nelepus
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 16:51
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nelepus » Пт июл 05, 2013 08:37

О, коллеги, а мне предстоит добраться из Москвы в Томск. Может подскажете, что ныне творится на "северном варианте" - имею в виду участок Казань-Пермь-Екатеринбург-Тюмень?

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Spir0 » Пт июл 05, 2013 09:20

Партизанский писал(а):
Spir0 писал(а):...по дороге Омск Челябинск Тольятти ...
Рекомендую объехать самый сложный участок М5:
"... - Миасс - Сим - Уфа - ...", там в этом году совсем плохо с качеством покрытия и загруженностью дорог.

Вариант объезда :
"... - Челябинск - Миасс - Учалы - Белорецк - Инзер - Архангельское - Булгаково - Уфа - ... (далее по маршруту)".
Спасибо за маршрут.
Пару дней назад человек проехал из Томска в Геленджик через Сим, отзвонился и сказал что прошел этот участок без пробок, но проезжать нужно с утра пораньше. По качеству дорог ему не понравились участки возле Саратова и Волгограда, сказал что ужасно.
Так что буду выбирать маршрут в зависимости от времени суток. Ну и у дальнобойщиков по рации спросить всегда можно.

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Spir0 » Пт июл 05, 2013 09:26

Nelepus писал(а):О, коллеги, а мне предстоит добраться из Москвы в Томск. Может подскажете, что ныне творится на "северном варианте" - имею в виду участок Казань-Пермь-Екатеринбург-Тюмень?
Участок Казань-Пермь-Екатеринбург не знаю не ездил.
Екатеринбург-Тюмень очень хорошая дорога была всегда, мой любимый участок дороги Екатеринбург-Томск.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт июл 05, 2013 09:44

Nelepus писал(а):...что ныне творится на "северном варианте" - имею в виду участок Казань-Пермь-Екатеринбург-Тюмень?
Я ездил по рекомендованному опытными камрадами маршруту "... - Казань - Елабуга - Ижевск - Воткинск - Чайковский - Чернушка - Уинское - Орда - Ачит - Екатеринбург - ...".

В Татарии дороги хорошие, в Удмуртии (между Ижевском и Воткинском) похуже.
Пермский край - местами дорога попадается совсем не очень.
Зато загруженность транспортом по этой трассе значительно меньше, чем на федералке через Пермь.

Федералки от Ачита до Тюмени хорошего качества, вполне приличные, только сильно загружены транспортом.
Екат лучше объезжать через новый северный объезд (на старой объездной строят новые развязки, из-за чего большие пробки).

После Еката плохие участки традиционно в районе Богдановича и Тугулыма.

Впрочем, для Патриота по этому маршруту везде дороги приемлемые.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт июл 05, 2013 10:13

konstantin7 72 писал(а):О видать много патриков на юг стартуют. Тоже собираюсь на черное море но в августе. Из Тюмени стартую 3-го августа. Джубга или Геленджик пока не определился но время еще есть....
Рекомендую остановиться между Джубгой и Лермонтово в кемпинге. Плюсы пошли на 2ой день. Нет зависимости от соседей и хозяев, цена в разы меньше. Можно встать у самого моря, а можно подальше. Стоянка охраняемая, можно поездить покататься, а деньги уплачивать можно на неделю, а можно посуточно. Да и близость к развязке позволяет сгонять как в Новороссийск, так и Сочи.
Аквапарк в Джубге приличный.
Очень много днем на пляж приезжало народу покупаться из многих мест, со стороны Геленжика. (Интересно там набережную отремонтировали) Жить в Геленжике неоправдано дорого.
Координаты:
44.30046832330555 N (44.18'1,69")
38.73797277122222 Е (38.44'16,70")

Первый со стороны Джубги. В прошлом году стояли. 300 руб/сутки душ+туалет включено в эти деньги, рядом был кемпинг, там каждый раз за душ надо было платить, может быть чуть подороже, за палатку денег не берут.
Стоянка на каменистом пляже в 50-100 м от моря, как пожелаете, выехать на просмотр Гелленжика не проблема, отсюда же можно утром стартануть и в сторону Туапсе. Там перевал встает в пробку с 10 утра.

Единственной сложностью в дороге стало большое количество реверсивных участков в районе дороги в стороны Бердюжья и 18 километров гравия. Которые лучше пройти днём. Ночью есть вариант, что-то поломать. Днём прошли о скоростью 60 км/час.

А вот через Казахстан (Петропавловск) никто не ездил, дорога короче, лищь пугает томожня.

Аватара пользователя
Nelepus
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 16:51
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nelepus » Пт июл 05, 2013 12:27

Спасибо, теперь есть из чего выбрать... Однако, мотолодку поволоку, 7 метров и почти тонна на хвосте, так что дорожки хочется поглаже...

Всем удачи!

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт июл 05, 2013 12:42

Nelepus писал(а):Спасибо, теперь есть из чего выбрать... Однако, мотолодку поволоку, 7 метров и почти тонна на хвосте, так что дорожки хочется поглаже...
Всем удачи!
к сожелению с собой фоток нет, но рядом с нами, как раз тогда Геленжик с Крымском немного потрепало, приехал и встал Цирк-Шапито "Золотой Дракон" наши Новосибирцы, у меня дети неделю даром в цирк ходили. Так у них Камаз с прицепом на 19,5м тянет, ничего поднялись и спустились спокойно.
Место чтобы оставить прицеп и провести потом рекогносцировку местности - очень даже удачное. Спасибо тому человеку, кто нам на него пальцем ткнул.
Только приехать туда лучше в начале или середине недели. В пятницу москвичи все уже оккупируют.

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Spir0 » Пт июл 05, 2013 12:50

TXA писал(а):А вот через Казахстан (Петропавловск) никто не ездил, дорога короче, лищь пугает томожня.
Нету там таможни, одни пограничники только.
Качество дороги я не знаю, но оно меня заранее пугает намного больше чем пограничники. Да и страховку покупать надо будет.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт июл 05, 2013 13:03

Spir0 писал(а):
TXA писал(а):А вот через Казахстан (Петропавловск) никто не ездил, дорога короче, лищь пугает томожня.
Нету там таможни, одни пограничники только.
Качество дороги я не знаю, но оно меня заранее пугает намного больше чем пограничники. Да и страховку покупать надо будет.
Дорога фигня. Всякие люди в погонах могут сильно график попортить.
Дорога через Ишим не такая уж и автомогистраль.

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Spir0 » Пт июл 05, 2013 13:11

TXA писал(а):
Nelepus писал(а):Спасибо, теперь есть из чего выбрать... Однако, мотолодку поволоку, 7 метров и почти тонна на хвосте, так что дорожки хочется поглаже...
Всем удачи!
к сожелению с собой фоток нет, но рядом с нами, как раз тогда Геленжик с Крымском немного потрепало, приехал и встал Цирк-Шапито "Золотой Дракон" наши Новосибирцы, у меня дети неделю даром в цирк ходили. Так у них Камаз с прицепом на 19,5м тянет, ничего поднялись и спустились спокойно.
Место чтобы оставить прицеп и провести потом рекогносцировку местности - очень даже удачное. Спасибо тому человеку, кто нам на него пальцем ткнул.
Только приехать туда лучше в начале или середине недели. В пятницу москвичи все уже оккупируют.
Да Nelepus не на юга собрался, а наоборот на север на плато Путорано, сначало УАЗ лодку повезет а потом наоборот. Так я понял.

Аватара пользователя
Spir0
Владелец
Владелец
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 12:19
Откуда: Томск
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Spir0 » Пт июл 05, 2013 13:28

TXA писал(а): Дорога фигня. Всякие люди в погонах могут сильно график попортить.
Дорога через Ишим не такая уж и автомогистраль.
Люди в погонах там вполне адекватные, проблем никогда не возникало. Если и будут задержки то не по их вине а по причине большого наплыва пересекающих границу, автобус придет например. Или попадешь на пересменку. Полицаи ихние тоже адекватные - не нарушай и останавливать не будут. Можно будет попробовать проехать на обратном пути. но страховку покупать надо будет всеже

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Вт авг 06, 2013 20:38

konstantin7 72 писал(а):
~prochor~ писал(а):Мой 766, регион 70. Буду обитать в районе "Магнита", что на Советской.
Окей значит встретимся. Мы пока не знаю на какой улице будем позже отпишусь.


Ну вот тоже в Геленджике на Лабинской. Тут спокойней в город на машине выдвигаюсь. Патриотов здесь много на удивление. Твоего не видел. Дорога от Тюмени до Геленджика заняла три дня.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности