Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Эксплуатация новой электрораздатки DYMOS

Аватара пользователя
Gektor
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Эксплуатация новой электрораздатки DYMOS

Сообщение Gektor » Пн июл 22, 2013 01:01

От модератора:

В этой теме обсуждаются только конкретные вопросы эксплуатации новой электроподключаемой раздатки фирмы DYMOS, которую начали штатно устанавливать на автомобили УАЗ Патриот с середины 2013 г.

Аватара пользователя
microamper
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 16:59
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот бегемот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение microamper » Пн сен 02, 2013 08:16

По переключению раздатки есть один ВАЖНЫЙ момен.
При переключении с пониженной или на пониженную если вы просто положили ногу на педаль сцепления но не выжали его, а концевик сработал , раздатка начнет переключение но оно будет не беззучным а с коротким хрустом или щелчком. соответственно так делать НЕЛЬЗЯ! нажимаете сцепление - нажимайте полностью , особенно актуально для случаев когда вечером заехали в гараж на пониженной , а утром завели и не сделали шайбой доворот для оставления пониженной, то при нажатии на сцепление раздатка переключится на прямую передачу и если вы просто ногу на педальку слегка положите тоже переключится но с хрустом.
УАЗ Патриот Limited, бензин Евро-4, 2013 г., РК DYMOS, ЖСМ

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вт сен 03, 2013 01:59

Коробка при полном выжиме сцепления включает все передачи тихо и четко.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
mtsik
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 06:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mtsik » Пт сен 06, 2013 08:49

А я сегодня на станции столкнулся с обладателем уаза с новой раздаткой, у которого самопроизвольно на ходу включается передний мост. Мастера чешут репы, что с этим делать. Вот тебе и раздатка, хлебанём мы с ней ещё

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт сен 06, 2013 10:16

СмирноФФ писал(а):
luchsergey писал(а):"Искусственный интелект" для "менаджеров"-едешь себе , а чина-рк сама знает и передок включает- выключает.
я не хочу автомат на Патре. Так вот включет заднюю на обгоне :lol:
Японский 4-х ступый древний и надёжный ,как на гранте можно,а китайский,изготовленный как рк на специально чисто для УАЗа построенном заводе,я тоже пасс.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Сб сен 07, 2013 21:26

mtsik писал(а):А я сегодня на станции столкнулся с обладателем уаза с новой раздаткой, у которого самопроизвольно на ходу включается передний мост. Мастера чешут репы, что с этим делать. Вот тебе и раздатка, хлебанём мы с ней ещё
Я сегодня тоже столкнулся с самопроизвольным включением передка. Точнее на неровном асфальте где-то на границе Воронежской и Тульской областей загорелась На торпеде лампочка "4Н", через пару секунд погасла. Что это было пока не понял, так как за 5500 км пробега случилось в первый раз. Есть подозрение что сглючила сама крутилка от нагрева. Так как проехал на тот момент уже около 600 км без остановки и тунель пола был сильно нагрет (ехал с открытыми окнами). Надо бы опять пыльник ручки КПП прикрутить нормально саморезами

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн сен 09, 2013 13:06

r0mis писал(а):... Так как проехал на тот момент уже около 600 км без остановки и тунель пола был сильно нагрет (ехал с открытыми окнами). Надо бы опять пыльник ручки КПП прикрутить нормально саморезами
Когда поставят автомат, то и забудется как пыльники ручек крепятся. :)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт сен 10, 2013 06:22

Из обсуждения нижегородцев:
Dagger писал(а):...
Сегодня хотели поехать посмотреть ростовский зоопарк (говорят он отличный), но индикация 4H перестала выключаться вовсе (раньше она гасла после парочки нежных поглаживаний и уговоров). Заехал в салон Ссанг-Енга (случайно жена увидела по дороге) с надеждой найти там электрика, ибо раздатка-то вроде корейская. Меня там отправили в сервис неподалеку, где, хвала кришне, я увидел такой родной зеленый логотипчик с УАЗовской птичкой... Зашел, попросил посмотреть. В этом салоне ("Гамма" на Ворошиловском пр.) продают вместе Ссанг-Енги, УАЗы и жыпы (которые Jeep). Мастер вынул всю панельку с крутилкой, поставил другую -- глюки пропали. Я уже раскатал губу, дескать, давайте, меняйте мне все сразу и незамедлительно! Был послан на три буквы, типа крутилок в наличие нет, извините, надо заказывать и ждать. На мои доводы, что я черти где от дома и не могу ждать никто не отреагировал (в этом салоне вообще только один вменяемый человек оказался, остальные относились ко мне, как ко врагу народа). Тот же мастер посоветовал мне поднять кипеш, дескать, "ну-ка снимайте крутилку с выставочной машины, имею право!". На этот выпад я был послан нафиг с еще большим задором :) После этого я начал звонить по горячей линии УАЗа, где мне опять-таки посоветовали заказать детальку на заводе и подождать ее с месяцок, ибо кто понял жизнь -- тот не спешит. Позвонил Диме Белову из Нижегородца. Он посоветовал просто отрубить передок на время нашего путешествия. Так и сделали -- сняли нафиг кардан, теперь он лежит у меня в багажнике..
Вот она, вся "прелесть" китайской электрораздатки :(

Так что коллеги - имейте в виду, если у кого-то на новых Патриотах середины 2013 г.в. самостоятельно включается полный привод на асфальте - проблема может быть в "крутилке" управления новой электроРК.

Если новая электроРК отказала в дальней дороге - нужно снимать передний кардан.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт сен 10, 2013 06:26

странно: почему нельзя было выдернуть разъём с крутилки или контроллера рк.

если крутилка,по сути трёхпозиционный тумблер за 10р.такой косячный,то что можно ждать от контроллера и самой рк?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вт сен 10, 2013 07:16

Контроллер РК висит на K-Line, наверно "чек" зажжёт.
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт сен 10, 2013 07:34

неужто и тумблер-гумнокрутилка по к-линии проверяется на наличие.врядли до такого моразма докатились.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Вт сен 10, 2013 08:00

У меня два знакомых продали патры 12 года и купили с новой раздаткой. ПОставили резину муды 245 и поехали в грязи испытывать раздатки. Через час поехал за ними и притащил обоих до дома а там на эвакуатор и в автосалон обоих увезли. Потом сказали что по гарантийке поменяют. ответ был один на двоих-раздатку порвало. Что именно не знаю. если только цепь.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт сен 10, 2013 08:02

Если завод не напишет в руководстве как на л200, что оно для дорог,то замается менять всем ,съехавшим в грязь энти гумно-чина-электо-рк.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт сен 10, 2013 08:59

KING_DIRT писал(а):У меня два знакомых продали патры 12 года и купили с новой раздаткой. ПОставили резину муды 245 и поехали в грязи испытывать раздатки. Через час поехал за ними и притащил обоих до дома а там на эвакуатор и в автосалон обоих увезли. Потом сказали что по гарантийке поменяют. ответ был один на двоих-раздатку порвало. Что именно не знаю. если только цепь.
Нужно твоих друзей на форум. Пусть подробности пишут. Как порвали и что порвали. Резина 245 хоть и МТ это почти штатная резина. Я понимаю тапки 35". Странно это - порвать цепную РК.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт сен 10, 2013 09:05

Если учесть, что завод концевики педали сцепы и тормоза настроить не может (многие знают про чек на дизельном ивеко), то вполне могу поверить в глюки с крутилкой. Тем более она связана с концевиком сцепления.

Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Вт сен 10, 2013 09:32

Поехали они на рыбалку. дорога с колеей и глиной. в одной луже встали. Вода в привод попала. глюкнули. Одного пока вытаскивал другой услышал хруст потом звон. и машина как на нейтрале раздатки обычной стоит. кпп работает. а она нет. А второй пока рывками пытался из грязи задом выехать тот же самый звук и та же самая ситуация. В салоне сказали заменят по гарантии. это 3 и 4 случаи. В челябинском автосалоне брали машины.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт сен 10, 2013 09:46

Везет всем городам. Уже успели накупить с е рк. У нас в Самаре (город рядом с Ульяновском). Только первые уазы с ерк приедут. И это в середине сентября!!! А тут народ уже успел и купить и переобуть да еще и сломать новые машины. Про москву и питер понятно. Туда всё в первую очередь отправляют.

Про то что сломали может не по инструкции РК включали? Как пишут другие владельцы целая процедура, причем с задержкой, моторчик не сразу может передвинуть все что нужно в рк для переключения.

Аватара пользователя
sas2111
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 14:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sas2111 » Вт сен 10, 2013 09:50

KING_DIRT писал(а):Поехали они на рыбалку. дорога с колеей и глиной. в одной луже встали. Вода в привод попала. глюкнули. Одного пока вытаскивал другой услышал хруст потом звон. и машина как на нейтрале раздатки обычной стоит. кпп работает. а она нет. А второй пока рывками пытался из грязи задом выехать тот же самый звук и та же самая ситуация. В салоне сказали заменят по гарантии. это 3 и 4 случаи. В челябинском автосалоне брали машины.
Н-да в складывающейся ситуации, для завода самое правильное установить кондей в Хантер, лично я тогда, когда мой с чугуневой раздаткой состариться его и возьму, в противном случае придется забыть УАЗ. А то я, как тут написано, зимой часто езжу с той лишь разницей, что эвакуировать меня некому будет.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт сен 10, 2013 09:50

e_v_e писал(а):... Странно это - порвать цепную РК.
Да, в лёгкую: http://video.yandex.ru/users/perminov-zampoteh/view/1/
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
sas2111
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 14:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sas2111 » Вт сен 10, 2013 09:57

Uygur писал(а):Из опыта эксплуатации э/раздатки Кайрона:
включать передний необходимо "до того", а не после.
Пока еще накопят опыт эксплуатации и выложат его в Руководстве...
Есть такое понятие как "защита от дурака". Так просто ломаться ничего не должно.

Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Вт сен 10, 2013 10:01

Точно в легкую. Забыть пидется по 35 тапки с этой раздаткой. развалится через 200 метров бездорожья. Тоже склоняюсь к тому что лучше хантера взять в будущем.
Как сказал нам менеджер салона по уазу по секрету: мужики, не покупайте с этой раздаткой еще года 2. пускай все слабые места ликвидируют а потом покупайте для бездорожья. А пока этот авто городской.

По мне так с такой раздаткой до автосалона 300 км ехать влом ремонтировать. Проще со старой дребезжащей, но в гараже ремонтнопригодной ездить.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт сен 10, 2013 10:03

sas2111 писал(а):
Есть такое понятие как "защита от дурака". Так просто ломаться ничего не должно.
Сам то в это веришь?
На мех.РК тоже есть "защита ..." - нейтральное положение рукоятки. Скажи честно, сколько раз при включении-отключении понижайки задерживал рычаг РК в нейтральном положении хотя бы на несколько секунд? 8)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт сен 10, 2013 10:06

ZamPoteh писал(а):
e_v_e писал(а):... Странно это - порвать цепную РК.
Да, в лёгкую: http://video.yandex.ru/users/perminov-zampoteh/view/1/
Видимо резкая раскачка?

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KoT_BacbKa » Вт сен 10, 2013 10:08

Во все города пришли машины, щаззз... на тест-драйв машина пришла в салон (Саратов). Попробовал на ней прокатиться, после обычной - разница есть, тише едет и проще включается. Включали на ходу 4Н, без проблем. Остановились: 4L - со второй попытки (у меня) получилось, у менеджера (видать тренированный:) ) с первого раза получилось включить.

Заказал себе 6 сентября, сказали в районе 25 придет... :roll:
Последний раз редактировалось KoT_BacbKa Вт сен 10, 2013 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт сен 10, 2013 10:13

e_v_e писал(а):
ZamPoteh писал(а): Да, в лёгкую: http://video.yandex.ru/users/perminov-zampoteh/view/1/
Видимо резкая раскачка?
Я хз, но хозяин Соренты пробирался в лесу по "жесткому".
Симптоматика как выше было описано - хруст-дребезг-трррр и переднего привода нет.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт сен 10, 2013 10:13

Ну вот и в Самаре тоже с ерк во второй половине сентября.

Аватара пользователя
sas2111
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 14:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sas2111 » Вт сен 10, 2013 10:18

ZamPoteh писал(а):
sas2111 писал(а):
Есть такое понятие как "защита от дурака". Так просто ломаться ничего не должно.
Сам то в это веришь?
На мех.РК тоже есть "защита ..." - нейтральное положение рукоятки. Скажи честно, сколько раз при включении-отключении понижайки задерживал рычаг РК в нейтральном положении хотя бы на несколько секунд? 8)
О чем и речь, ничего не задерживал, когда выбивало - включал и не всегда без хруста (потому как времени подумать даже нету), но все работает. А тут чуть не в той последовательности и сервис.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт сен 10, 2013 10:18

Не ну Сорента это передний привод только для вида так сказать. УАЗ зная как эксплуатируют патриот должен был четкое тз разработчику коробки выставить. Судя по видео проблема в срезанных зубах на звездочке. Еще и вал погнуло. По правильному срезать зубья это жесть просто. Цепи знакопеременные нагрузки не страшны а вот зубьям вредно. Если сделать из говнолина то часто дергая взад вперед да еще рывками реально и вал погнуть и зубья срубить.
Последний раз редактировалось e_v_e Вт сен 10, 2013 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Uygur » Вт сен 10, 2013 10:22

Сдуру можно палец сломать в носу.
А если едете не на бездорожном прототипе, то будьте готовы к неприятностям.
Е/раздатка имеет несколько особенностей в эксплуатации, которые надо не забывать никогда.
Полный не должен включаться в жестких условиях при некрутящихся передних колесах, иначе может быть повреждены хвостовик/планетарка. Никаких поворотов, движений задним ходом во время включения.
Если уж сидим, то пробуем машину сдвинуть, чтоб передние колеса тоже сдвинулись.
Самое идеальное - на низкой скорости, на гололеде, на прямой и без натяга.

Кто-то скажет "Фи" и будет не прав (личное мнение).
Последний раз редактировалось Uygur Вт сен 10, 2013 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вт сен 10, 2013 10:26

KING_DIRT нужен подробный отчет от твоих друзей что там реально случилось с рк внутри. Это будет реальное подспорье всем кто на форуме.

Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Uygur » Вт сен 10, 2013 10:33

Немного опоздал с правкой, продублирую:

Е/раздатка имеет несколько особенностей в эксплуатации, которые надо не забывать никогда.
Полный не должен включаться в жестких условиях при некрутящихся передних колесах, иначе может быть повреждены хвостовик/планетарка. Никаких поворотов, движений задним ходом во время включения.
Если уж сидим, то пробуем машину сдвинуть, чтоб передние колеса тоже сдвинулись.
Самое идеальное - на низкой скорости, на гололеде, на прямой и без натяга.

Кто-то скажет "Фи" и будет не прав (личное мнение).
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

Аватара пользователя
sas2111
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 14:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sas2111 » Вт сен 10, 2013 11:05

Uygur писал(а):Сдуру можно палец сломать в носу.
А если едете не на бездорожном прототипе, то будьте готовы к неприятностям.
Е/раздатка имеет несколько особенностей в эксплуатации, которые надо не забывать никогда.
Полный не должен включаться в жестких условиях при некрутящихся передних колесах, иначе может быть повреждены хвостовик/планетарка. Никаких поворотов, движений задним ходом во время включения.
Если уж сидим, то пробуем машину сдвинуть, чтоб передние колеса тоже сдвинулись.
Самое идеальное - на низкой скорости, на гололеде, на прямой и без натяга.

Кто-то скажет "Фи" и будет не прав (личное мнение).
Из законов Мерфи: "Создайте систему которой сможет пользоваться даже дурак, и только дурак захочет ею пользоваться". Только вот эти "особенности" для кроссовера может быть и пофиг, тогда УАЗу надо переписывать раздел предназначения автомобиля УАЗ Патриот, чтобы было написано как у НИВЫ: "автомобиль не предназначен, для постоянной эксплуатации в условиях бездорожья", ну или как у САнта Фе: "эксплуатация автомобиля в условиях бездорожья может привести к серьезным травмам и даже смерти водителя". :( В последнем случае не стеб - изложил очень близко к тексту. :)

Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Вт сен 10, 2013 11:19

e_v_e писал(а):KING_DIRT нужен подробный отчет от твоих друзей что там реально случилось с рк внутри. Это будет реальное подспорье всем кто на форуме.
Скинул бы сразу. Факт на лицо был бы. Но дело в том что у них коробки скинули и поменяли по гарантийке и выкатили из сервиса. Друзья тоже хотели глянуть на коробки и начинку. Но их выпроводили и сказали что коробки не будут разбирать а отправят на завод. Там колдовать видимо над ними будут.
Когда машины закатывали туда то спросили:
-В чем проблема?
-раздатка не пашет, в лесу хруснула и все, не работает.
-понятно. Заменим в течение суток и можете забирать машину

на другой день:
-поменяли?
-поменяли.
-В чем проблема была?
-скорее всего цепь или зубья. коробку не вскрывали. отправим на завод. ваши машины 3 и 4 случай уже. все 4 машины с бездорожья притаскивали.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Вт сен 10, 2013 11:28

Когда машины закатывали туда то спросили:
-В чем проблема?
-раздатка не пашет, в лесу хруснула и все, не работает.
-понятно. Заменим в течение суток и можете забирать машину

на другой день:
-поменяли?
-поменяли.
Если честно, то не слишком верится. Менял передний мост по гарантии. Полторы недели у дилера ушло на согласование с заводом замены, еще полторы на доставку моста с завода. И это не вот те супердефицитная деталь. На замену, да, день ушел.
Вон у нас сокамернику переключалку РК отказались менять в другом городе без согласования с заводом. Да что там говорить, все здесь сталкивались со сладким словом "гарантия", когда без разговоров меняют только бачки омывателя или еще какую фигню за 100 рублей. А за чем-то более-менее крупным еще побегаешь. Или у вас там региональный склад раздаток?
Последний раз редактировалось 191 Вт сен 10, 2013 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт сен 10, 2013 11:31

если случай только в г.Сатка ЧЕТВЁРТЫЙ !!!,то по стране страшно представить сколько при небольших ещё продажах,вот и меняют оперативно и тихо чтоб не афишировать что обгадились так жидко.
Ато по радио реклама то прёт бодрая.

Если массово цинк пройдёт что китайская рк лажа полная,то продажи обнулятся вообще,хорошо для завода,на форуме мало кто сидит.
Последний раз редактировалось luchsergey Вт сен 10, 2013 11:39, всего редактировалось 1 раз.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
golovan
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:36
Откуда: 62, Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение golovan » Вт сен 10, 2013 11:34

sas2111 писал(а):[или как у САнта Фе: "эксплуатация автомобиля в условиях бездорожья может привести к серьезным травмам и даже смерти водителя". :( В последнем случае не стеб - изложил очень близко к тексту. :)
вообще-то у СантаФе близко к тексту это так:
транспортное средство в первую очередь предназначено для эксплуатации на дорогах. Эксплуатация автомобиля в неблагоприятных условиях бездорожья, для которых он не предназначен, может привести к его повреждению.
Использование в условиях, не предусмотренных проектом конструкции транспортного средства или не соответствующих подготовке водителя, может привести к серьезным травмам или смерти.
УАЗ-Patriot, LTD, 2.7i Евро-3, МАМ, 2009.

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KoT_BacbKa » Вт сен 10, 2013 12:14

KING_DIRT писал(а):
e_v_e писал(а):KING_DIRT нужен подробный отчет от твоих друзей что там реально случилось с рк внутри. Это будет реальное подспорье всем кто на форуме.
Скинул бы сразу. Факт на лицо был бы. Но дело в том что у них коробки скинули и поменяли по гарантийке и выкатили из сервиса. ......
Интересно, действительно поменяли или просто вскрыли, перекинули цепь с потрохами? Смотрели, РК новая или нет? Потому как не у всякого дилера (тем более, что основные продажи только стартовали) будет запас новых РК... Хотя, может просто сняли с соседней новой машины.

Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Вт сен 10, 2013 12:40

Не в Сатке 4 случая. У нас дилер завода только в челябинске на косарева д. 6. вся область берет. две с Сатки привезли. и 2 другие не знаем откуда. Они не любят афишировать. может поменяли. я не спрашивал все. просто знаю что они пересказали. Сам посматривал на новую машину. мне сказал об этом знакомый менеджер ( Я работаю в запчастях управляющим и есть контакты "между собой" с этими организациями)

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт сен 10, 2013 12:42

будете теперь брать новую?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Вт сен 10, 2013 13:06

у меня машина 7 года. она нмного лучше чем авто 10-11 года и многим фору даст. а машину с эрк возьму может в 15 году но не раньше. пускай все косяки исправят и запчасти когда появятся то может быть. а так мне больше механика. я в ней уверен что могу перебрать в любой деревне. запчасти везде найду. ремонт не сложный.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт сен 10, 2013 14:44

luchsergey писал(а):странно: почему нельзя было выдернуть разъём с крутилки или контроллера рк.

если крутилка,по сути трёхпозиционный тумблер за 10р.такой косячный,то что можно ждать от контроллера и самой рк?
выдергивание разъема как раз и приводит к включению 4H. Со вчерашнего дня научился подключать передок без поворота крутилки - достаточно по ней постучать. Чтобы отключить передок - надо ее покачать. Китайцы тут не причем. Сама раздатка работает как часы, а вот крутилку делали наши рукожопы.
Сегодня ездил к официалам. Вариант ждать незнамо сколько прихода новой крутилки с завода меня не устроил, поэтому электрик разобрал крутилку. Делали ее действительно рукожопы - центральный контакт скользит по секторам и переключает режимы. Центральный контакт ничем не подпружинен и состояние "плохого контакта" это вопрос времени. Сегодня ограничились облуживанием секторов. Контакт пока нормальный. Как сказал электрик, есть еще место для тюнинга в дальнейшем, например центральный контакт подпружинить. Но я склоняюсь в более эффективному решению, если опять начнет глючить - подпаяться к крутилке и поставить трехпозиционный выключатель и отдельную кнопку на нефиксированную позицию крутилки для включения понижайки. Заодно и кнопки эти перенести можно будет на бокс. Сделать это и самому вполне реально, ничего сложного там нет для того кто хоть раз в жизни паяльник в руках держал.
Успокоило то что режим "по умолчанию" для раздатки (то есть при обрыве крутилки или ее плохом контакте) - это как раз 4H. То есть перспектива оказаться на скорости на скользкой дороге с внезапно отключившимся передком отсутствует. Понижайку выбить внезапно может, задний привод - тоже, но полный привод не выбъет.

Что касается восприимчивости новой раздатки к воде. Только что вернулся с поездки по югам. Лазил в брод через неглубокие ручьи - по пороги. Часами в них не сидел, но пересекал несколько раз - последствий никаких.
В песках на штатной резине ездить не айс, даже на спущенной. Пытался ехать на полном, но завяз. Раздатку порвать не удалось - просто глох движок. Но я особо не упорствовал, а включил понижайку. Это я к тому, что с дуру все что угодно порвать можно

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вт сен 10, 2013 14:57

Romis, но на пониженной по песку как ехалось? Немного про резину, я на рапиде на песке не проваливаюсь, а сам пешком встаю на колею, проваливаюсь.

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Вт сен 10, 2013 15:00

И кстати на пониженной по песку на какой скорости ехал? Песок глубокий был? Сырой? Сухой?

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KoT_BacbKa » Вт сен 10, 2013 15:04

r0mis, а можно чуть подробнее, как разбирали крутилку? Процесс вкратце, так сказать. :twisted:

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт сен 10, 2013 15:07

На понижайке по песку ехал на 2-3 передаче (на спидометр не смотрел). Песок сухой был. По мокрому песку шел без понижайки. Песок был на пляже косы в Витязево (Анапа) - хз глубокий это считается или нет. На понижайке по нему едется нормально, но стоит сцепление выжать - машина колом встает. В июле там же ездил на старом Патриоте с резиной 275/70, так тогда без понижайки обходился.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт сен 10, 2013 15:11

KoT_BacbKa писал(а):r0mis, а можно чуть подробнее, как разбирали крутилку? Процесс вкратце, так сказать. :twisted:
Разбирал электрик, я со стороны смотрел, но там сложного нет ничего - сняли панельку с крутилкой с консоли, отжали ножом защелки и сняли крышку всей этой панели. Потом уже отжимаются защелки ручки крутилки. Ручка снимается, а под ней контакты. Паяльником увеличили толщину контактов и собрали взад.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт сен 10, 2013 17:36

Когда завод доведет это новшество до ума, то появится еще более страшное новшество. :)

Аватара пользователя
патрик 77
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение патрик 77 » Ср сен 11, 2013 22:08

http://video.yandex.ru/users/perminov-zampoteh/view/1/
Ссылка video.yandex.ru парни посмотрите видео мож кто слышал что или пробовал уже новую раздатку на бездорожье и по броду

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Ср сен 11, 2013 22:39

KING_DIRT писал(а):Поехали они на рыбалку. дорога с колеей и глиной. в одной луже встали. Вода в привод попала. глюкнули. Одного пока вытаскивал другой услышал хруст потом звон. и машина как на нейтрале раздатки обычной стоит. кпп работает. а она нет. А второй пока рывками пытался из грязи задом выехать тот же самый звук и та же самая ситуация. В салоне сказали заменят по гарантии. это 3 и 4 случаи. В челябинском автосалоне брали машины.
Что то какая то ерунда. Я ,тридцать лет как , авиационный электрик,лазил и осматривал провода и разъемы входящие в новую РК. Там все качественно и герметично,я доверяю своему мнению. Где отзывы ребят которые поехали на рыбалку? Не может такого быть что бы завод со всем пристрастием не испытал эту РК в различных условиях,там тоже не дураки сидят.
Последний раз редактировалось blueskypilot Ср сен 11, 2013 22:59, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Ср сен 11, 2013 22:56

У меня пробег 1800,ездил за грибами по лужским лесам,РК работает безупречно,понижайка включается без проблем,фактов самостоятельного включения передка не было.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
патрик 77
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение патрик 77 » Чт сен 12, 2013 20:47

я примерно месяц назад звонил на завод разговаривал с конструктором он говорит три года они её катали проблем не было негде и брод брали и пески в Волгоградской области. в коробке стоит цепь рядность цепи не кто не знает? и по поводу видео мнения свои пишите

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности