Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

дворники для фар на патриот(колхозные)

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

дворники для фар на патриот(колхозные)

Сообщение Ep » Вс ноя 22, 2009 21:22

делаются из симбиревских моторедукторов и щеток, поводок пришлось полностью переделывать. поводки сделал из латунной трубки подходящего диаметра.

еще пришлось переносить немного масляный радиатор, ибо его трубки мешали ставить моторедуктор слева.
получилось вот что:

Изображение
Изображение
Изображение

с точки зрения дизайна не очень конечно, но с точки зрения функционала - то, что надо.
в купе со струйным омывателем фар чистит реально хорошо. но есть проблемы. один моторедуктор немного глючит - где-то пробит на массу и если подключить провод, который на доводчик до верхнего положения мотор молотит не останавливаясь. буду заказывать новый моторедуктор. еще проблема, может следствие первой - моторчики крутят с разной скоростью, получается щетки молотят вразнобой.

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airub » Вс ноя 22, 2009 23:18

Зачетно!!!

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Пн ноя 23, 2009 01:21

Отличный дизайн, вообще тобой восхищаюсь, как ты все быстро внедряешь, у меня наверно на это пол жизни уйдет, пока раскачаюсь блин... Я себе моторы так и не заказал, всетаки хочется на 90 градусов, чтоб счёточка снизу моталась... завтра заеду узнать скока от S70 стоить будут, боюсь где то по 300 бакинских, еще есть от ВАЗ2110, но вариант хрупкий и чёт купить проблема, но чистит ажш на 180 градусов, буду дальше моцк свой ломать, а потом машину к старости :D

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Пн ноя 23, 2009 09:20

от вольвы очень дорого новые брать

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... c&start=70

ВСЕМ СТРАЖДУЩИМ!!!!
Каталожные номера вольвовских фароочистителей (моторредукторов):
номера каталога Bosch:
0 390 206 960 и 0 390 206 961 - левый и правый.


а вот это каталожные номера Уаз

3160-3756100 Моторедуктор фароочистителя правый
3160-3756110 Моторедуктор фароочистителя левый
3160-3756140 Поводок
3160-3756130 Рычаг фароочистителя со щеткой правый в сборе
3160-3756131 Рычаг фароочистителя со щеткой левый в сборе

по крайней мере так на шнивовском форуме сказано
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс дек 06, 2009 23:17

народ, я седня полазил по авторынку и набрел на один ларек где продавали дворники на фары от разных старых жигулей. так вот. на патра подошла 100% одна из модификаций дворников от восьмерки. я имею в виду поводки со щетками. моторедукторы для симбиря в 3160 ру продают как выяснилось от жигулей классики :). я уже прикрутил новые щетки к старым моторедукторам. теперь у меня дворники и ближний и дальний свет очищают. завтра фотку сделаю.

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вс дек 06, 2009 23:34

Отличная информация, очень рад, что тема развивается

Аватара пользователя
DemO VersioN
Сообщений: 507
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 05:32
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DemO VersioN » Пн дек 07, 2009 01:51

Ep писал(а):народ, я седня полазил по авторынку и набрел на один ларек где продавали дворники на фары от разных старых жигулей. так вот. на патра подошла 100% одна из модификаций дворников от восьмерки. я имею в виду поводки со щетками. моторедукторы для симбиря в 3160 ру продают как выяснилось от жигулей классики :). я уже прикрутил новые щетки к старым моторедукторам. теперь у меня дворники и ближний и дальний свет очищают. завтра фотку сделаю.
Ты просто крут! У меня товарищ есть, у него Волга сарай, так вот он как то примудрил на 5-ую дверь стеклоочиститель от ЗАЗ 969 М... тоже было классно, потому как такого ни у кого не было... А ты просо крут!
А сколько денег стоит все это богалепие, если из новых запчастей делать... и сколько будет стоить такой поводок щетки?? (в швейной машине то запатентована только иголка, так у тебя есть тема зарегить твое изобретение в виде поводка :wink: ) может тебе начать скромное серийное производство? С подробным руководством по установке, даже наверное я поставить бы смог...
Тойота - управляй мечтой!
УАЗ - не ссы, доедем!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 07, 2009 02:00

DemO VersioN писал(а): А сколько денег стоит все это богалепие, если из новых запчастей делать... и сколько будет стоить такой поводок щетки??
комплект моторедукторов в 3160.ru стоит 1200 рэ кажется.
восьмерочные щетки с поводками купил седня за 400 рэ.

кронштейны сделать можно из перфорированной полосы, которая продается в метизных магазинах а можно из просто полосы металлической, но сверлить придется :)

общие затраты на проект я оцениваю в 1700 рублей и полдня времени - в основном чтоб масляный радиатор слегка перенести.
:)

Аватара пользователя
DemO VersioN
Сообщений: 507
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 05:32
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DemO VersioN » Пн дек 07, 2009 02:06

Ep писал(а):
DemO VersioN писал(а): А сколько денег стоит все это богалепие, если из новых запчастей делать... и сколько будет стоить такой поводок щетки??
комплект моторедукторов в 3160.ru стоит 1200 рэ кажется.
восьмерочные щетки с поводками купил седня за 400 рэ.

кронштейны сделать можно из перфорированной полосы, которая продается в метизных магазинах а можно из просто полосы металлической, но сверлить придется :)

общие затраты на проект я оцениваю в 1700 рублей и полдня времени - в основном чтоб масляный радиатор слегка перенести.
:)
Ну вот нет чтобы в сборе продавать такие с инструкцией например на флешке или CD, с фотками поэтапного монтажа, например для таких лохов-слесарей как я... столик же для принятия живительной влаги с закуской же тоже твой помоему... ну вот почтой или транспортной типа Автотрейдинга и все в шоколаде...
Тойота - управляй мечтой!
УАЗ - не ссы, доедем!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 07, 2009 02:18

если ты на самом деле захочешь сделать себе такие щетки для фар, то ты сделаешь и без инструкции :)
если будут какие вопросы - тебе на форуме помогут. главное - начать.

глаза боятся - руки делают :)

зы. тока потом бывает трудно остановиться :)

Аватара пользователя
DemO VersioN
Сообщений: 507
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 05:32
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DemO VersioN » Пн дек 07, 2009 04:04

Ep писал(а):если ты на самом деле захочешь сделать себе такие щетки для фар, то ты сделаешь и без инструкции :)
если будут какие вопросы - тебе на форуме помогут. главное - начать.

глаза боятся - руки делают :)

зы. тока потом бывает трудно остановиться :)
Честно сказать, я ленивый и криворукий... вот готовый комплект бы я наверное поставил бы, а вот изобрести что нибудь... вряд ли... гайку открутить и прикрутить на тоже место я могу... с дизайном и полетом фантазии сложно...
Тойота - управляй мечтой!
УАЗ - не ссы, доедем!

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Пн дек 07, 2009 09:17

Ep - у тебя брызгалка теперь вместе с дворниками работает или все по отдельности ?
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 07, 2009 10:11

ну пока вместе. нажимаешь кнопку - льется водичка и щетки делают 1 взмах вверх-вниз. парковочное положение внизу теперь. можно жидкость экономить - совсем короткое нажатие - фара полностью мокрая и по ней щетка проехала.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 07, 2009 11:16

фотко со следами грязи:

Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вс дек 13, 2009 12:17

Все!!!! Заказал моторчики!!!! :crazy: Осталось теперь недельку подождать, пока приедут почтой, только бы исправные приехали :respect:

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс дек 13, 2009 12:47

даже если придут неисправные, можно пошариться по авторынкам - поискать моторедукторы от жигулей классики. они один в один. ну или на крайняк разобрать и починить :)

правда, я себе про запас второй комплект моторедукторов тоже взял :)

кстати, хинт: чтобы влага не попадала через вал внутрь мотора надо взять термоусадочную трубку, набить ее литолом и надев на вал термоусадить. получится лучше штатного сальника (у одного чувака подсмотрел, он себе на волгу такие же моторедукторы от классики приколхозил )

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вс дек 13, 2009 16:41

Да я тоже читал про термоусадку, полезный совет... А если придут неисправные, то наверна можно будет поменять.... Ер ты не звонил им по обмену??

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс дек 13, 2009 17:11

неа. у меня, как выяснилось позже, все в порядке почти :) тот моторедуктор который не хотел останавливаться на самом деле и не должен был. там конструкция такая, что остановиться он может тока под нагрузкой, то есть, когда щетка прикручена и трет че-нить :) а тот, который останавливался, у него, видимо, внутри уже все сильно ржавое и за счет этого он как раз и не проскакивает парковочное положение :)

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Сб дек 19, 2009 22:15

Сдвинулось с места моё установко дворников на фару, оплатил моторчики, поставлю, буду в слякоть кайфовать :P

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт дек 24, 2009 14:30

вчера в калужской области была реальная слякоть :) катался по м3 и по районным дорогам.

дворники на фарах рулят.

меня вот удивляет логика наших законодателей, такое впечатление что они не в России живут и менталитета нашего нихрена не понимают: типо дворники фар травмируют пешеходов при возможном наезде. а вот тот факт, что вероятность этого наезда резко увеличивается, если фары грязные и нихрена не видно, а чистить руками выходить через каждый километр всем влом - этого никто не учитывает....

мое имхо, на машины, что по нашим дорогам ездят дворники на фары надо принудительно ставить

Аватара пользователя
flowersmax
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 15:13
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение flowersmax » Пт дек 25, 2009 21:23

если не изменяет память с ПДД могут быть проблемы. типа внесение изменений в фары.
Основные форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Минивэн, Газель, Волга, Калина, Форум Русские машины, Lacetti, и Патриот ...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт дек 25, 2009 21:50

я фары не менял. дворники рядом стоят.

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Пт дек 25, 2009 23:47

Фчера купил поводки с щеточками и только , когда пришел домой и начал рассматривать их обнаружилось, что одна счёточка бракованная и решил её немного подправить и вдруг не рассчитав усилие на пластик, сломал нафик, но не саму счетку, а самое палево, что внутри, упор для пружинки и теперь счеточка проворачивается вокруг своей оси, а должна останавливаться параллельно пластиковому поводку :cry: аааай-яй-яй :sorry:

Аватара пользователя
АлексHUNTER
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 22:46
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексHUNTER » Сб дек 26, 2009 18:03

Очень интересная тема. А вот никто еще не пробовал ставить смыватели фар? Я нарыл в и-нете какую то контору в Питере, смыватель называется Скиф. ПРодают установочный комплект, форсунки, насос высокого давления и вся разводка. Конечно это дороже, чем механика, но гимора с установкой меньше. А вот как насчет эффективности?
Живешь сам - давай жить другим!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс дек 27, 2009 11:29

poLuos писал(а):сломал нафик, но не саму счетку, а самое палево, что внутри, упор для пружинки и теперь счеточка проворачивается вокруг своей оси, а должна останавливаться параллельно пластиковому поводку :cry: аааай-яй-яй :sorry:
гыгы . я тоже одну сломал :) благо что они копейки стоят.
АлексHUNTER писал(а):Очень интересная тема. А вот никто еще не пробовал ставить смыватели фар? Я нарыл в и-нете какую то контору в Питере, смыватель называется Скиф. ПРодают установочный комплект, форсунки, насос высокого давления и вся разводка. Конечно это дороже, чем механика, но гимора с установкой меньше. А вот как насчет эффективности?
чувак, куча тем уже по поводу струйных омывателей :)

у меня, если присмотришься к фоткам, тоже струйные омыватели установлены. толку от них не то чтоб ноль, но не очень много. они эффективны тока на скорости от 100 кмч. я потому и установил дворники, что струйные не справляются с грязью. а вот когда вместе работают - то что надо.

Аватара пользователя
flowersmax
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 15:13
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение flowersmax » Вс дек 27, 2009 15:30

очень старый баян. что если поставить одни омыватели всё будет айс. не верно. в слякоть попробуйте лобовуху только форсунками омывать, подняв дворники. сразу поймете нужность дворников. тоже самое и дворники без форсунок. в слякоть сало толку. ток грязь размазывать.
ищу ща темы, где обсуждалось, что дворники запрещены ПДД или КоаПом.
Основные форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Минивэн, Газель, Волга, Калина, Форум Русские машины, Lacetti, и Патриот ...

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вт дек 29, 2009 13:03

Ер!!! Прикинь пришла мысля в голову, после того как сломал счетку, что если примастить еще один поводок к щетке, типа как на троллейбусе и нинада тогда пружинок никаких, да и щеточку можно тогда поставить по длинней, что б аш до поворотника чистило :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт дек 29, 2009 13:12

хм. как сделаешь - фотки в студию.
а вообще, отсыпь травы :) идея неординарная явно :)

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вт янв 12, 2010 12:34

На север приедешЪ сыпану... :so...: уржаться Пришли моторчики, посмотрел я на сальнички резиновые... хы отверстия слишком большие, есесьно они от влаги и грязи втулку с валом не защитят, однозначно термоусадить...

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Вт июн 15, 2010 08:54

Блинн тожа хотю дворники на фары. Но у Дизеля в тех местах где моторчики ставятся находятся крайние бачки от радиатора интеркуллера... попадалово...
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт июн 15, 2010 12:54

я, чтоб поставить моторчик, масляный радиатор гнул и прятал за рамку. может, интеркулер тожа можно перенести слегка?

и еще, все-таки, надо проработать вопрос об установке моторчиков под фару. надо десяточные моторчики посмотреть.

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Вт июн 15, 2010 15:44

Поверьте радиатор интеркуллера плотно стоит по месту. Занимает все возможное пространство перед радиатором кондиционера так что вокруг него можно чуть обмести кисточкой и не более того... а по ширине, вернее глубине стоит через 1,5-2 см после декоративной решётки радиатора, и в плотную к радиатору кондиционера так что места там практически нет вааще. Блинн сендвич ещё тот.
Установка моторчиков под фарами на УАЗ Патриот 2010 модельного года вещь весьма проблематичная. Т.к. был рестайлинт многих узлов крепления в моторном отсеке. Знаю это точно по тому что купил "Омыватели фар высокого давления" для УАЗ Патриот 2008г, а установить их не могу в следствии конструктивных изменений. Наверное в принципе установить можно всё, но нужно будет пользоваться болгаркой, сваркой ну и красить как следствие действий ранее перечисленного инструмента. :)
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт июн 15, 2010 15:52

а вниз его нельзя убрать? у меня то снизу лебедка, а если вместо нее? чтоб воздух задувал в нижнюю дырку бампера?

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Вт июн 15, 2010 18:37

а лебёдку куда убирать?
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вт июн 15, 2010 18:50

DemO VersioN писал(а):Ну вот нет чтобы в сборе продавать такие с инструкцией например на флешке или CD
Тыб еще сказал - с драйверами на фшелке :lol:
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт июн 15, 2010 21:47

Shurochka писал(а):а лебёдку куда убирать?
ну, если у тебя там тоже лебедка, то я не знаю :)

ты бы хоть скинул фотку морды со снятой решеткой радиатора....

вообще, интеркулер можно над мотором повесить, вырезать дыру в капоте и сделать принудительную вентиляцию отдельным электрокарлсоном. :)

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Вт июн 15, 2010 22:33

Намедни буду разберать морду - фото вывешу.
В отношении резания капота и установки радиатора сверху... хм... сомнительная затея... Так было у меня на Опель "Монтерее"... смысл интеркуллера сводилось к "0", а радиатор постоянно был забит листьями и прочим говном. Приходилось снимать и чистить-продувать в обратку после каждых покатушек... Тогда уж лучше пусть будет без дворников... хотя я ещё поколдую под настроение ;-)
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср дек 15, 2010 21:18

Привет всем. Так кто-нибудь купил сие чудо - Моторедуктор фароочистителя с рычагом и щеткой в сборе (2 шт.) 3160-3756100/10. Как он ставится? Много надо переделывать или всё просто в уже готовые места и так же провода....?

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Ср дек 15, 2010 22:03

:acool:

Аватара пользователя
Владимир Владимирович
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир Владимирович » Ср дек 15, 2010 22:33

Ежек писал(а):Привет всем. Так кто-нибудь купил сие чудо - Моторедуктор фароочистителя с рычагом и щеткой в сборе (2 шт.) 3160-3756100/10. Как он ставится? Много надо переделывать или всё просто в уже готовые места и так же провода....?
О. даже со щётками в сборе :shock: Сфотай плиз всё хозяйство-интересно. А по установке колхозить всёж придётся :( , фары 3160 и 3163 разные.
Владимир В

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Ср дек 15, 2010 22:51

Колхозить прийдётся по любому!!!
А те у кого дизель могут выбросить эту идею из головы в принципе. Радиатор интеркулера на всех начинаниях ставит жирный "+".
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Ср дек 15, 2010 22:55

Ребята ! я не понял - а фары на Патриоте разве не из поликарбоната ? стекло что ли ?
я думал поликарбонат, его механически низя чистить.

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Ср дек 15, 2010 23:04

Хе... коллега Вы заблуждаетесь. Стекло обыкновенное. Около 5-6 мм толщиной, прекрасно бьющееся. Купить отдельно практически не возможно. Последняя реальная цена 1100 руб. А обычно покупаешь фару целиком от 4000 руб.
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср дек 15, 2010 23:07

Taller
, так я не понял.......... Всё нормалёк?

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Ср дек 15, 2010 23:33

А ну если стекло то вопрос исчерпан) усё нормально.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт дек 16, 2010 06:36

Ежек писал(а):Привет всем. Так кто-нибудь купил сие чудо - Моторедуктор фароочистителя с рычагом и щеткой в сборе (2 шт.) 3160-3756100/10. Как он ставится? Много надо переделывать или всё просто в уже готовые места и так же провода....?
:roll: А если попробовать тему с самого первого поста покурить??? :wink:

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт дек 16, 2010 10:55

Ежек писал(а):Привет всем. Так кто-нибудь купил сие чудо - Моторедуктор фароочистителя с рычагом и щеткой в сборе (2 шт.) 3160-3756100/10. Как он ставится? Много надо переделывать или всё просто в уже готовые места и так же провода....?
со щеткой лучше не бери - эти симбировские ( четверочные щетки) плохо подходят. щетки от жигулей - восьмерок одной из разновидностей (с металлическими поводками) лучше ставить.

кстати, эти моторедукторы и щетки я на авторынке потом находил. они не сильно дефицитные на самом деле

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт дек 16, 2010 10:58

Я на сайти написал -где их продают. Вот ответ:

Он штатно не предусмотрен и не ставиться для таких фар как на Патриоте
ставят омыватели.
Менеджер-управляющий
ООО "ПКФ"ВСЕ ДЛЯ УАЗ"
Иванчук Виктор Владимирович

www.3160.ru
+7 8422 34-84-04
+7 8422 65-86-86
----- Original Message -----
From: "Евгений" <pervitskiy@mail.ru>
To: <17@3160.ru>
Sent: Wednesday, December 15, 2010 9:05 PM
Subject: Моторедуктор фароочистителя с рычагом и щеткой в сборе (2 шт.)
3160-3756100/10


> Здравствуйте. Он ставиться без переделок или надо что-то где-то сверлить,
> переносить? Проводка под него в авто предусмотренна? Комплектация у меня
> Лимитед, июль 2010.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт дек 16, 2010 11:14

Ежек писал(а):Я на сайти написал -где их продают. Вот ответ:

Он штатно не предусмотрен и не ставиться для таких фар как на Патриоте
ставят омыватели.
Менеджер-управляющий
ООО "ПКФ"ВСЕ ДЛЯ УАЗ"
Иванчук Виктор Владимирович
правильно он тебе написал :)
если хочешь очистители фар - придется колхозить.

Аватара пользователя
Зеленый Бегемот
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 17:08
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Зеленый Бегемот » Чт сен 08, 2011 15:04

Всем доброго дня!

Хочу установить очиститель фар, как у Ер. Уже куплены моторчики, подведены провода, определено, чем включать и т.д. Но когда я купил дворники, как у Ер, то увидел, что щетки подпружинены.
Вопросы следующие:
1. У Ер тоже подпружинены?
2. Какова траектория движения щеток? Параллельно земле или по дуге окружности?

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности