Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рывки автомобиля при движении на скорости

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Рывки автомобиля при движении на скорости

Сообщение Aleksandr » Пн мар 12, 2007 14:37

Народ, кому знакома такая проблема: при движении авто на скорости изредка происходит подергивание (толчки), иногда слабый, а иногда сильный. Что это может быть????? Может кто в курсах? :o :?:

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн мар 12, 2007 18:13

Возможные причины: Забит топливный фильтр и как следствие-топливное голодание,нарушена изоляция высоковольтных проводов. Это первое,что пришло в голову.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пн мар 12, 2007 20:51

У меня так на низкой температуре двигла
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Вт мар 13, 2007 11:05

Возможно датчик фазы глючит, особенно на хорошо прогретом двигле при подаче газа в районе оборотов от 1800 до 2500...
Обычно сопровождается зажиганием желтого глаза.
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср мар 14, 2007 00:00

Const-nn писал(а):Возможно датчик фазы глючит, особенно на хорошо прогретом двигле при подаче газа в районе оборотов от 1800 до 2500...
Обычно сопровождается зажиганием желтого глаза.
Да!!! может датчик фазы,они постоянно летят.вожу с собой запасной на всякий случай.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рывки автомобиля при движении на скорости

Сообщение valek » Ср мар 14, 2007 00:08

Aleksandr писал(а):Народ, кому знакома такая проблема: при движении авто на скорости изредка происходит подергивание (толчки), иногда слабый, а иногда сильный. Что это может быть????? Может кто в курсах? :o :?:
Проверь свечи! У меня было так,что когда делаешь 2000 оборотов движок трясло сильно,короче когда делали предпродажку подменили 2 свечки на а-11(с короткой резьбой идущие на двиг. УМЗ под 76 бензин). Поставил а-14двр все нормально стало.Может такая-же херня?
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рывки автомобиля при движении на скорости

Сообщение Aleksandr » Ср мар 14, 2007 11:03

Проверь свечи! У меня было так,что когда делаешь 2000 оборотов движок трясло сильно,короче когда делали предпродажку подменили 2 свечки на а-11(с короткой резьбой идущие на двиг. УМЗ под 76 бензин). Поставил а-14двр все нормально стало.Может такая-же херня?

Пойду посмотрю если это так то отпишусь

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рывки автомобиля при движении на скорости

Сообщение valek » Ср мар 14, 2007 19:58

Aleksandr писал(а): Пойду посмотрю если это так то отпишусь
свечи проверил? в них дело или нет???
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Ср мар 14, 2007 20:46

Смотри топливный фильтр, это покажется странным, но у меня такое было, а когда фильтр сняли то выяснилось что там оторвался клапан! (он там просто болтался как монетка в пустой жестяной банке от пива) О как!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рывки автомобиля при движении на скорости

Сообщение Aleksandr » Чт мар 15, 2007 12:45

свечи проверил? в них дело или нет???[/quote]

Причину буду устанавливать на выходных, совсем туго с временем как найду в чем дело отпишусь.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr » Пн мар 19, 2007 18:27

Смотрел, на выходных не чего существенного не нашел, единственное не понравились свечи заменил. Теперь буду смотреть что будет.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr » Пт мар 30, 2007 23:19

После замены свечей и смены автозаправочной станции проехал 1000км. Все глюки закончились. Видно дело было все же в бензинчике. Надо было сменить автозаправочную стнанцию. :D

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб мар 31, 2007 09:31

Aleksandr писал(а):После замены свечей и смены автозаправочной станции проехал 1000км. Все глюки закончились. Видно дело было все же в бензинчике. Надо было сменить автозаправочную стнанцию. :D
так так так с этого момента поподробнее где заправлялся раньше? на эту темку даже веточка имеется ;)

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=1226 ;) так что свой возмущенный пост плиз в эту темку ;)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr » Сб мар 31, 2007 23:42

Уже скинул :D Shell, теперь пробую на ТНК.

Аватара пользователя
MiX
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 12:30
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MiX » Пн апр 09, 2007 11:29

Народ, кому знакома такая проблема: при движении авто на скорости изредка происходит подергивание (толчки), иногда слабый, а иногда сильный. Что это может быть????? Может кто в курсах?
У меня так бывает, причем всегда на приличной скорости. Как будто за хвост резко дернули. За 700 пройденых км было 5..6 рывков, правда это никчему не приводит. Я пока забиваю.
ИМХО сомнительно, что дефект связан с заправкой. Я, например, заправляюсь на ТНК. По моему, на Уазбуке читал, что это достатчо массовое явление, но пришли ли там люди к решению не помню.

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Вт апр 10, 2007 11:50

Аналогичная ситуация, причем почти все время случалась на 5-й при >100 кмч и всегда разовое. Когда в воскреснье оставлял авто в Инкомовском техцентре написал и об этой досадной особенности. Вчера мастер рассказал, что на диагностике немного подправили прошмвку и теперь подергивание должно исчезнуть. То есть, им было понятно, о чем речь.
С тех пор проехал только 60 км, так что об излечении говорить рано.

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср май 23, 2007 16:52

MiX писал(а):
Народ, кому знакома такая проблема: при движении авто на скорости изредка происходит подергивание (толчки), иногда слабый, а иногда сильный. Что это может быть????? Может кто в курсах?
У меня так бывает, причем всегда на приличной скорости. Как будто за хвост резко дернули. За 700 пройденых км было 5..6 рывков, правда это никчему не приводит. Я пока забиваю.
ИМХО сомнительно, что дефект связан с заправкой. Я, например, заправляюсь на ТНК. По моему, на Уазбуке читал, что это достатчо массовое явление, но пришли ли там люди к решению не помню.
Проблему уже озвучивал ,только назвал это не подергиванием а временной потерей оборотов , Лампа диагностическая негорит, при выключении зажигания и последующего через 5-10 сек. запуска двигателя болячка не проявляется . через какое-то время все повторяется. Мне трудно связать этот дефект со свечами, фильтрами и теперь уже с топливным насосом поскольку проверен. Думаю глючит датчик, хотя диагностика двигателя ничего не выявила.
Изображение

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ariano987 » Ср май 23, 2007 18:37

ВВ провода замэни даа?

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Чт май 24, 2007 07:49

Была такая же беда!
Поначалу редко, а потом всё чаще и чаще! Особенно выводило из состояния равновесия например при повороте налево: образовался прогал, ты на гашетку, машина трогается с места и провал, а ты поперёк дороги.
Сделал диагностику у диллера, и пипец, машина тянуть перестала, а проблема осталась! Что потом только не делал, ничего не помогает!
Ребята из ульяновска что-то пытались сделать, эффект есть, но к тому что было с новья так и не вернулось!
В последний раз, когда пробег уже составил 16 000 км., из которых 14 000 км с проблемой дёрганья!
В этот раз при посещении Ульяновска решение было жёстким: долой адсорбер и катализатор! (всё равно после ТО1 машину сняли с гарантии из-за бампера!)
После внесённых изменений проехал 600 км. Нет даже намёка на существовавшую проблему!

Аватара пользователя
wiktor
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 16:03
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wiktor » Чт июн 14, 2007 20:16

Почитав ветку я понял что этот косяк у всех(( Но почемуто мне кажется что это механический косяк у меня например пробег немногим более 4000 км .В день один раз такое происходит и всякий раз как то всё слабее и слабее..

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт июн 14, 2007 21:10

Есть такой кося, но проявляется очень редко. Узнавал у ГУРУ. Вывод 2007 править мозг

Аватара пользователя
wiktor
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 16:03
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wiktor » Чт июн 14, 2007 21:36

pincet писал(а):Есть такой кося, но проявляется очень редко. Узнавал у ГУРУ. Вывод 2007 править мозг
А этот ГУРУ реально мозг правит или тоже домысля ??

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср июл 04, 2007 16:32

Ariano-987 писал(а):ВВ провода замэни даа?
Ура победилась болезнь провалов и дерганий. Замена ВВ проводов , датчиков и клапанов, свечей и сервисов не помогла. Помогла замена бензонасоса, я заменил в модуле мотор , поставил бошевский. Проехал после замены 1750км. -счастье :lol: Правда случайно перешел на газ, но все равно хорошо когда всё работает. На бензине иногда приходится ездить.
Изображение

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Пн авг 20, 2007 20:39

Всем доброго времени суток!Чтобы машина пересталя дергаться надо поменять прошивку,1500км-ни одного передёргивания.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн авг 20, 2007 22:03

искандер писал(а):Всем доброго времени суток!Чтобы машина пересталя дергаться надо поменять прошивку,1500км-ни одного передёргивания.
Чё именно менять в прошивке?
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт авг 21, 2007 07:06

21112 писал(а):Была такая же беда!
Поначалу редко, а потом всё чаще и чаще! Особенно выводило из состояния равновесия например при повороте налево: образовался прогал, ты на гашетку, машина трогается с места и провал, а ты поперёк дороги.
Сделал диагностику у диллера, и пипец, машина тянуть перестала, а проблема осталась! Что потом только не делал, ничего не помогает!
Ребята из ульяновска что-то пытались сделать, эффект есть, но к тому что было с новья так и не вернулось!
В последний раз, когда пробег уже составил 16 000 км., из которых 14 000 км с проблемой дёрганья!
В этот раз при посещении Ульяновска решение было жёстким: долой адсорбер и катализатор! (всё равно после ТО1 машину сняли с гарантии из-за бампера!)
После внесённых изменений проехал 600 км. Нет даже намёка на существовавшую проблему!
Фсе один в один. Вначале подергивания, потом провалы... Заглушился-завелся-поехал. Кончилось тем, что вапще тянуть перестал.
Лезьте сразу в бензонасос и меняйте сеточку (сразу все увидите).
На крайняк, чтобы до новой сеточки доехать, пару дырок в старой пробейте.
Это цопирайт от Sema. Еще раз спасибо ему.

ЗЫ. Забыл сказать, что после этой несложной операции мафын доехал до Москвы из-под Спас-Клепиков (порядка 200 км) без единого дерга и провала.

Аватара пользователя
Владимир69
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 14:10
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир69 » Вт авг 21, 2007 09:26

А у меня тоже иногда дергается, но я уже 10 тыс. на газе отездил и все равно этот косяк иногда проявляется. Так что думаю это всетаки в прошивке дело.
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт авг 21, 2007 09:37

Владимир69 писал(а):А у меня тоже иногда дергается, но я уже 10 тыс. на газе отездил и все равно этот косяк иногда проявляется. Так что думаю это всетаки в прошивке дело.
Само собой.
Дергаться может по куче разных причин.
А вот если дерги переходят в провалы (как в вату едешь :D ) - это сеточка. Адназначна.

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Вт авг 21, 2007 16:05

valek писал(а):
искандер писал(а):Всем доброго времени суток!Чтобы машина пересталя дергаться надо поменять прошивку,1500км-ни одного передёргивания.
Чё именно менять в прошивке?
Всем привет!В прошивке обычно меняется калибровка смеси горючей,т.к.на заводе ставят усреднённые калибровки на смесь.У меня например двигатель был зажат потому что машины идут на экспорт и завод выпускает машины под ЕВРОстандарт.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт авг 21, 2007 22:59

искандер писал(а):
valek писал(а): Чё именно менять в прошивке?
Всем привет!В прошивке обычно меняется калибровка смеси горючей,т.к.на заводе ставят усреднённые калибровки на смесь.У меня например двигатель был зажат потому что машины идут на экспорт и завод выпускает машины под ЕВРОстандарт.
Да блин жалко за прошивку бабки отдавать,вдруг не поможет.Хочу на пробу микас 5,4 поставить.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Пух
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 16:12
Откуда: Москва, Автозаводская.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пух » Чт авг 23, 2007 09:48

Когда перешел на газ, то, по рекомендации, чипанул мозги в Южном порту, павильон 27, мастер - Пушкин Роман. Толковый парень. Когда ехали в Рязань, у меня тоже была проблема с нестабильной работой движка, и лампа загоралась при нагреве двигателя до 90 и оборотах 2500-3000. Оказался неисправным датчик фазы. Заменил - глюк прошел. Причем, есь Бошевские датчики - 1300 р. и наши - 230р., разницы практически никакой.
Куй железо пока оно не село не в свои сани.
8-915-496-2093 Владимир.

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Чт авг 23, 2007 17:32

Меня сия проблемма беспокоила примерно тыщ 20 назад, замена катушек, ВВ проводов, свечей, датчиков, фильтров ничего не дала. Желтый глаз не горел. Проблема пропала когда я ставил БК, для этого снимал разъем с МИКАСА, попрыскал туду водовыталкивающим силиконом (для профилактики - было сухо), собрал, все!!! Ее нет. Думаю, что дело в контактах на микас от одного из датчиков..... А после перешивки микаса она пропадает, видимо, из-за снятия - втыкания разъема при перепрошивке :)

Аватара пользователя
inout
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 14:30
Откуда: Ноябрьск, ЯНАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inout » Пн сен 03, 2007 19:32

Класс! Вот бы все косяки таким образом элегантно исправлялись!:))
А разъём - непременно попробую...
3163 ltd авант

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн сен 24, 2007 09:46

inout писал(а):Класс! Вот бы все косяки таким образом элегантно исправлялись!:))
А разъём - непременно попробую...
Ну и?.....
Помогло иль нет?..

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн сен 24, 2007 14:00

а попробуйте посмотреть цепи и шестерни ГРМ. может на скорости у вас гидронатяжитель клинит и цепи гуляют вызывая толчки. а может как у меняпромежуточные шестерни ГРМ отрывает и маслонасос дохнет. а может фазы ГРМ не верно выставлены с завода. тогда звезды распредвалов рассверливать и в ноль ставить. не настаиваю просто проверьте и не повторяйте моих ошибок. и фоты посмотрите того, что случилось

вот ветка http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=3222

вот фоты http://slil.ru/24880235

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн окт 22, 2007 17:51

Еще одна причина - контакт на датчик температуры, или сам датчик (который на микас). Снять - поставить разъем, посмотреть проводку. Желтый глаз не загорается при этом...

Аватара пользователя
Евгений_М
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:42
Откуда: НовоНиколаевская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рывки автомобиля при движении на скорости

Сообщение Евгений_М » Пт ноя 23, 2007 16:58

Aleksandr писал(а): при движении авто на скорости изредка происходит подергивание (толчки), иногда слабый, а иногда сильный. Что это может быть????? Может кто в курсах? :o :?:
Недавно была интересная ситуация с рывками, если по порядку:
левый бак пустой, в правом литров 15, на заправке залил в левый бак 15 литров, еду дальше, в левом баке бензин не убывает, а в правом убывает, и после заправки начались изредка подёргивания. В голове всякие нехорошие мысли :roll: :
1.почему из левого бака не перекачивается бензин?
2.если на заправке бензин плохой, то берётся то он из правого, а до этого не дёргался.
3.накануне машина была на сервисе ТО0, если сервисмены лазили в бензонасос, то почему проявилось не сразу, а через 50км и после заправки?
4.если не будет перекачиваться бензин, ехать на одном баке (на трассе лезть под машину, изучать работу узлов неохота) ?

Бензин в правом между тем приближается к 0, и когда попалась заправка, залил в правый 25л. Проехавши некоторое время с удивлением обнаружил, что перекачка работает, а подёргивания прекратились. После того проехал около 700км, больше такого не повторялось.
Вопрос: если в правом баке меньше, чем в левом, почему перекачка не работает (есть предположение, что из-за разности давления), а бензин перебоит (предположений нет)?

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рывки автомобиля при движении на скорости

Сообщение MAS » Пт ноя 23, 2007 21:29

Евгений_М писал(а):
Aleksandr писал(а): при движении авто на скорости изредка происходит подергивание (толчки), иногда слабый, а иногда сильный. Что это может быть????? Может кто в курсах? :o :?:
Недавно была интересная ситуация с рывками, если по порядку:
левый бак пустой, в правом литров 15, на заправке залил в левый бак 15 литров, еду дальше, в левом баке бензин не убывает, а в правом убывает, и после заправки начались изредка подёргивания. В голове всякие нехорошие мысли :roll: :
1.почему из левого бака не перекачивается бензин?
2.если на заправке бензин плохой, то берётся то он из правого, а до этого не дёргался.
3.накануне машина была на сервисе ТО0, если сервисмены лазили в бензонасос, то почему проявилось не сразу, а через 50км и после заправки?
4.если не будет перекачиваться бензин, ехать на одном баке (на трассе лезть под машину, изучать работу узлов неохота) ?

Бензин в правом между тем приближается к 0, и когда попалась заправка, залил в правый 25л. Проехавши некоторое время с удивлением обнаружил, что перекачка работает, а подёргивания прекратились. После того проехал около 700км, больше такого не повторялось.
Вопрос: если в правом баке меньше, чем в левом, почему перекачка не работает (есть предположение, что из-за разности давления), а бензин перебоит (предположений нет)?
Всё нормально,диагноз поставлен. Грязь в баке скопилась в отстойнике,который на бензонасос одевается,облепила сеточку. Когда бензина мало,эта грязь не даёт бензонасосу нормально сосать. Когда же ты залил бензин,часть грязи конечно осталась на сетке,но основная часть распределилась по баку. Баки ржавеют,несмотря на оцинковку. Скоро придётся заменить. Либо меняй сетки каждую неделю.

muvic
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение muvic » Сб ноя 24, 2007 00:06

у меня дерганья прекратились после того, как на СТО проверили проводку, а именно поджали контакты на стартере (после чего стал хорошо заводиться даже при холодном старте), генераторе, ну, и, провод массы само собой
не знаю как сия операция могла повлиять на дерганья, но они прекратились

Аватара пользователя
Евгений_М
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:42
Откуда: НовоНиколаевская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рывки автомобиля при движении на скорости

Сообщение Евгений_М » Пн ноя 26, 2007 15:51

MAS писал(а): Всё нормально,диагноз поставлен. Грязь в баке скопилась в отстойнике,который на бензонасос одевается,облепила сеточку. Когда бензина мало,эта грязь не даёт бензонасосу нормально сосать. Когда же ты залил бензин,часть грязи конечно осталась на сетке,но основная часть распределилась по баку. Баки ржавеют,несмотря на оцинковку. Скоро придётся заменить. Либо меняй сетки каждую неделю.
Написано: на следующий день после ТО0, т.е. прошёл 2500км, ржаветь рано, а вот заводская грязь конечно может иметь место, сервисмены туда конечно не лазили, а на мой вопрос ответили: откуда там грязь, у новой машины?
По поводу перекачки: вчера опять получилось в правом баке литров 15, заправился в левый, перекачка работала очень медленно, но всё-таки справилась, но рывков не наблюдалось, хотя и скорость была не больше 80, а в первом случае 100-110.

Аватара пользователя
muravi
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 18:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение muravi » Ср дек 12, 2007 13:57

ну не знаю у меня было едешь дернеться и как то все реже и реже после то -0 проехал 2000 пару раз всего было самому интересно что такое а то как то на скорости не очень хорошо получается

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт дек 13, 2007 00:14

да, мужики, имейте с собой запасной бензонасос. Обязательно... купите в любом магазине любой насос от инжекторных девяток - бочка такая не большая. стоит от 350-до 1500 рублей. на трассе сцука дохнет иногда... после длительной работы... тока оч аккуратно со шлангом. он от бензина дубеет и снять со старого сложно...

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Чт фев 28, 2008 08:59

Всем привет!Перепрошили программу,неделю не дёргался потом всё началось заново,1-2 раза в день дёрнет.Поставил БК в режим диагностики,ошибки ЭБУ,так отъездил месяц хотел отловить ошибку при рывках,но двигатель как ни странно ни разу не дёрнуло за месяц.Начал эксперементировать,ставлю БК врежим "панорама",еду хоть раз,но дёрнет,ставлю БК в режим диагностики,ошибки ЭБУ,в ответ тишина.Выводы делайте сами,я для себя сделал.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Чт фев 28, 2008 10:52

Попробую написать.....
Итак были провалы в работе мотора (те самые, о которых пишут) временные и короткие....
Загорелась лампочка инжектора...
Поехал на компьютер.
Мастер сказал, что датчик распредвала....

Но самое интересное - вот в чем.
При рабочем моторе он снял штекер с датчика и мотор не заглох (продолжал работать) :!:
Пообщавшись с ним я пришел к выводу:
В моем микасе (ну не знаю я номера, а машина 2007г) зашита программа аварийной работы, т.е. работы с неисправным датчиком....
При обнаружении неисправного датчика микас переходит на работу с инфой от датчика КОЛЕНВАЛА, игнорируя показания датчика РАСПРЕДВАЛА.

Вот теперь я на 90% уверен, что кратковременные провалы в работе мотора, это и есть переход на другую программу обработки информации микасом. Нужно время, чтобы определить положение мотора по новым данным. Это и есть провал...

Вывод - такой: Как только появились провалы, так сразу на компьютер....
Один провал сам по себе, может не дать результата, поскольку во время проверки неисправность может не выползти....
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Чт фев 28, 2008 11:35

Андрей28 писал(а):Попробую написать.....
Итак были провалы в работе мотора (те самые, о которых пишут) временные и короткие....
Загорелась лампочка инжектора...
Поехал на компьютер.
Мастер сказал, что датчик распредвала....

Но самое интересное - вот в чем.
При рабочем моторе он снял штекер с датчика и мотор не заглох (продолжал работать) :!:
Пообщавшись с ним я пришел к выводу:
В моем микасе (ну не знаю я номера, а машина 2007г) зашита программа аварийной работы, т.е. работы с неисправным датчиком....
При обнаружении неисправного датчика микас переходит на работу с инфой от датчика КОЛЕНВАЛА, игнорируя показания датчика РАСПРЕДВАЛА.

Вот теперь я на 90% уверен, что кратковременные провалы в работе мотора, это и есть переход на другую программу обработки информации микасом. Нужно время, чтобы определить положение мотора по новым данным. Это и есть провал...

Вывод - такой: Как только появились провалы, так сразу на компьютер....
Один провал сам по себе, может не дать результата, поскольку во время проверки неисправность может не выползти....
Так в течении всего времени что я езжу с БК в режиме диагностики ни одног провала не было.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Чт фев 28, 2008 13:22

искандер писал(а):Так в течении всего времени что я езжу с БК в режиме диагностики ни одног провала не было.
Ну, вот потому и написал все это....
Вычислить приборами не всегда может получиться....
Просто не поймать бывает...
А, вот логически... Можно попробовать...
Например при частых провалах отключить нахрен датчик, чтобы прога (если оно так, как я думаю) не переключалась в другой режим...
И провалы должны пропасть, если был отключен глючный датчик.
Или заглохнуть должен, если рабочий....
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Чт фев 28, 2008 13:34

Тогда объясни,почему в режиме диагностике этого не происходит?Или плавный переход на аварийный режим,что незаметно?
Последний раз редактировалось искандер Чт фев 28, 2008 14:59, всего редактировалось 1 раз.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Чт фев 28, 2008 16:11

Да нет, пока у меня объяснений....
Это были мои мысли....
Я и не уверен, что они правильные...
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Чт фев 28, 2008 17:17

по большому счёту если глючат датчики ошибка полюбому выскочит,а здесь что-то из ряда вон выходящее.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
abanderas2004
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:11
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение abanderas2004 » Вт май 06, 2008 15:48

У меня тоже имеются такие рывки. Примерно 1 на 100-150 км. пранализировал тему и кое-какие решения предложенные реализовал (сетки в баках как и сами баки чистые), фильтр тонкой очистки поменял, контакты на МИКАСе давно уже смазаны, осталось теперь поездить в режиме диагоностики ошибок - вот тогда и поездием-посмотрим. Но уменя еще помимо рывка машина "тупит". Я сначала ссылался на новьё, но она тупит и при 20000 тыщах. Вот еще бы проверить правильность работы газораспределения, как там выставленны фазы...

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности