Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

"Дизельное" тарахтение КПП при включении кондея

Все о КПП

Появляется ли у Вас "дизельное" тарахтение КПП при включении кондиционера?

Да, появляется
277
94%
Нет, отсутствует
17
6%
 
Всего голосов: 294

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

"Дизельное" тарахтение КПП при включении кондея

Сообщение oeo » Сб июн 06, 2009 07:57

У меня присутствует на разогретой КПП.

Очень интересно выяснить, насколько распространено это явление. Всем спасибо за ответы

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Сб июн 06, 2009 09:31

оно появляется практически у всех!!!)))) и это не новость , у многих лечится заменой сцепления , либо на БМВшное либо "Kraft-Tech" (более дешевый вариант по характеристикам не уступающий БМВ) но многие говорят что все равно возвращается к сожалению, у моего брата 2008 года выпуска машина на ней этого нет изначально с чем связано не поймем пока
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Сб июн 06, 2009 11:59

demivan писал(а):оно появляется практически у всех!!!)))) и это не новость , у многих лечится заменой сцепления , либо на БМВшное либо "Kraft-Tech" (более дешевый вариант по характеристикам не уступающий БМВ) но многие говорят что все равно возвращается к сожалению, у моего брата 2008 года выпуска машина на ней этого нет изначально с чем связано не поймем пока
Трахтение КПП заменой сцепы никогда не вылечить !! :lol:

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Сб июн 06, 2009 17:27

У меня с кондеем это не связано. Диз.звук в КПП появляется при небольшой нагрузке и частоте оборотов вала меньше 2000 в мин. (смотрел по компу).
Если давать чуть поболее, то призвуков нет. А вот раздатка дребезжить всегда, от "тихо до средне", но когда не подключён передок, при включении дребезг пропадает но вступает не навязчивое "завывание" (но это уже работа зубьев шестерён).

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Вс июн 07, 2009 00:06

Явление присутствует при включенном кондее, но нажмешь на педаль сцепления и дизельный рокот пропадает.

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Вс июн 07, 2009 08:42

ДЕМОН77 писал(а):
Трахтение КПП заменой сцепы никогда не вылечить !! :lol:
я так понял смеемся над собой????
почитай форум и поймешь почему так я сказал про сцепление
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Вс июн 07, 2009 14:55

У меня даже без кондея иногда проявляется. Лечится нажатием педали сцепления, или педалью газа (поднимаю обороты).
Однажды уже было такое, кроме того были посторонние звуки при движении на скоростях от 80 и выше. Гарантийщики весь день искали проблему - заменили подшипник маховика. Временно помогло. Через некоторое время звуки стали появляться вновь. Потихоньку прогрессируют.

Аватара пользователя
igorjacha1973
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 15:55
Откуда: Голицыно МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение igorjacha1973 » Вс июн 07, 2009 16:24

Есть такое явление. Был случай когда машина работала около 2-х часов с кондеем на хх. Постепенно из района КПП начали раздаватся щелчки и подхрустование,затем звуки заметно усилились.Когда нажал на педаль газа,в течении нескольких секунд из КПП раздавался жуткий вой и скрежет,потом все пропало. Вот только теперь стал замечать,на прогретой машине,при нейтральном положении КПП,на ХХ идет неприятный звук,как будто шестеренки КПП работают на сухую.

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 07:58

demivan писал(а):
ДЕМОН77 писал(а):
Трахтение КПП заменой сцепы никогда не вылечить !! :lol:
я так понял смеемся над собой????
почитай форум и поймешь почему так я сказал про сцепление
Вы так больше никому не говорите . Что чтобы избавиться от звуков в КПП надо поменять сцепу . Обсмеют . Особенно - грамотные специалисты по ремонту авто .

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 08:38

Специалистом по ремонту авто не являюсь :) Но, исходя из прочтения этого форума, знаю , что всем известное дребезжание раздатки до 2000 об/мин в самом деле лечится заменой сцепления. Почему в случае с КПП не возможен аналогичный механизм? Ведь можно предположить, что более жесткое сцепление будет гасить вибрации, передаваемые на КПП от двигателя, которые, возможно, и вызывают ее "дизельное" дребезжание?

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 08:43

oeo писал(а):Специалистом по ремонту авто не являюсь :) Но, исходя из прочтения этого форума, знаю , что всем известное дребезжание раздатки до 2000 об/мин в самом деле лечится заменой сцепления. Почему в случае с КПП не возможен аналогичный механизм? Ведь можно предположить, что более жесткое сцепление будет гасить вибрации, передаваемые на КПП от двигателя, которые, возможно, и вызывают ее "дизельное" дребезжание?
Ну никак не выличить трахтение КПП или РК заменой сцепы . На ХХ никаких вибраций сцепа не гасит !

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 09:32

По РК, к слову, уже довольно много комрадов отписывалось. Что после замены сцепления она молчит.

Демон77, может пора попробовать сдвинуть парадигму и взглянуть на проблему с другой точки зрения?

Есть три пути:
1. 90% владельцев менять КПП по гарантии (вот Соллерс обрадуется! :) )
2. Попробовать понять механизм этого явления и, при наличии желания, избавиться от него своими силами.
3. Признать конструктивной особенностью и забить (ведь, несмотря на нее, случаи выхода КПП из строя крайне редки, не так ли?)

Предлагаю рассмотреть эти варианты

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 10:06

oeo писал(а):По РК, к слову, уже довольно много комрадов отписывалось. Что после замены сцепления она молчит.

Демон77, может пора попробовать сдвинуть парадигму и взглянуть на проблему с другой точки зрения?

Есть три пути:
1. 90% владельцев менять КПП по гарантии (вот Соллерс обрадуется! :) )
2. Попробовать понять механизм этого явления и, при наличии желания, избавиться от него своими силами.
3. Признать конструктивной особенностью и забить (ведь, несмотря на нее, случаи выхода КПП из строя крайне редки, не так ли?)

Предлагаю рассмотреть эти варианты
Расскажите мне БАЛБЕСУ пожалуйста как сцепление влияет на шум КПП и РК ? И почему у меня при замене КПП пропал тракторный звук ? И покажите мне тех людей у которых при замене сцепы КПП и РК замолчала .

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 10:45

Демон77, у мну даже если заправить Аи-95 вместо Аи-92 заметно меньше шумит РК на малых оборотах, т.к. меньше вибрация двигателя, он работает более ровно (евро-3). Жесткое сцепление, насколько я понимаю и писал уже выше - как раз может гасить вибрацию, заставляя раздатку снизить тембр голоса.

По поводу, почему не шумит новая КПП - говорить еще рано, до тех пор пока машина не поездила определенное время. Не исключаю, что шум вскоре появится снова, потому как он есть практически у всех. Поэтому не стоит обольщаться фактом его отсутствия, так как это может носить временный характер. Что будешь делать, когда он возникнет снова? В сервис за новой КПП? :) Заменой агрегата в сборе, на мой взгляд, такие системные вещи не решаются.

Ники людей, которые решили проблему тарахтения РК заменой сцепления и их сообщения на эту тему можно посмотреть в соответствующей ветке

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 10:46

Последний раз редактировалось oeo Пн июн 08, 2009 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 11:06

Отвечаю . Уважаемый oeo Старая КПП менялась при пробеге 3000. По вашим словам есть противоречия (По поводу, почему не шумит новая КПП - говорить еще рано, до тех пор пока машина не поездила определенное время. Не исключаю, что шум вскоре появится снова, потому как он есть практически у всех.) Значит всетаки шумит КПП а не из-за сцепы.
( Что будешь делать, когда он возникнет снова? В сервис за новой КПП? Заменой агрегата в сборе, на мой взгляд, такие системные вещи не решаются. ) А почему бы и нет ??

А вы спросите ктонибудь обращался по этому шуму в тех.центр. Уверен что никто .И если обратиться с этими симптомами то ни один сервис не скажет что это из-за сцепы .

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 11:53

ДЕМОН77 писал(а):Значит всетаки шумит КПП а не из-за сцепы
Ну этого я как раз не говорил! Нужно читать внимательней ;) Я пока что нахожусь в процессе понимания причин этого явления :)

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 14:03

читайте внимательнее
По поводу, почему не шумит новая КПП - говорить еще рано, до тех пор пока машина не поездила определенное время. Не исключаю, что шум вскоре появится снова, потому как он есть практически у всех.) - Ваши слова ?
А это выовод из ваших фраз (напрашивается самим собой )- Значит всетаки шумит КПП а не из-за сцепы
Последний раз редактировалось ДЕМОН77 Пн июн 08, 2009 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 14:03

читайте внимательнее
По поводу, почему не шумит новая КПП - говорить еще рано, до тех пор пока машина не поездила определенное время. Не исключаю, что шум вскоре появится снова, потому как он есть практически у всех.) - Ваши слова ?
А это выовод из ваших фраз (напрашивается самим собой )- Значит всетаки шумит КПП а не из-за сцепы

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 14:27

КПП поменять - это не датчик перекинуть: снял разъем, одел разъем, работает, ура ))) . Нужно полмашины разобрать и собрать заново (образно говоря, ессно :) ). Какие элементы/крепления при этом поменяют свои исходные положения/моменты затяжки относительно предыдущего состояния, неизвестно никому. Исправную КПП можно, теретически, просто снять, потом поставить на место - и звук исчезнет на некоторое время. Такое мое ИМХО. Надеюсь, моя мысль теперь более понятна :) КПП, сцепа - ХЗ?

К тому же, исходя из статистики на сейчас, ничего, скорее всего, в перспективе не даст замена КПП (даже если это тарахтение целиком связано с ней). Снова затарахтит. Другую машину нужно подбирать, если этот звук смущает ))))
Последний раз редактировалось oeo Пн июн 08, 2009 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 14:35

oeo писал(а):КПП поменять - это не датчик перекинуть: снял разъем, одел разъем, работает, ура ))) . Нужно полмашины разобрать и собрать заново (образно говоря, ессно :) ). Какие элементы/крепления при этом поменяют свои исходные положения/моменты затяжки относительно предыдущего состояния, неизвестно никому. Исправную КПП можно, теретически, просто снять, потом поставить на место - и звук исчезнет на некоторое время. Такое мое ИМХО.

К тому же, исходя из статистики на сейчас, ничего, скорее всего, в перспективе не даст замена КПП. Снова затарахтит. Другую машину нужно подбирать, если этот звук смущает ))))
А этот звук как вы говорили 90 % владельцев смущает - им что тож по вашему менять авто ?


Да меня то он не смущает смотрите выше . Я поменял КПП И ВСЕ ТИХО . Это вы мне все дщоказываете что при замене сцепы все исчезает. А если КПП шумит то хоть 100раз сними и поставь она все равно шуметь будет как и шумела . И элементы крепления и моменты затяжки не причем в этом шуме .
А поповоду шума вы привидите мне хоть один пример что бы кто нить обращался в тех. центр с такой жалобой ? И что им ответили -мол поменяйте сцепу и все будет окей .

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 14:48

Демон77, на твой взгляд, этот шум на что-нибудь влияет, кроме эстетики?
И, кстати, пжлста прекрати подменять понятия - мне это сильно глаза режет: 90% владельцев сталкиваются с этим явлением, это совсем не означает, что оно их смущает ;)
Последний раз редактировалось oeo Пн июн 08, 2009 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн июн 08, 2009 14:52

ДЕМОН77 писал(а):
oeo писал(а):КПП поменять - это не датчик перекинуть: снял разъем, одел разъем, работает, ура ))) . Нужно полмашины разобрать и собрать заново (образно говоря, ессно :) ). Какие элементы/крепления при этом поменяют свои исходные положения/моменты затяжки относительно предыдущего состояния, неизвестно никому. Исправную КПП можно, теретически, просто снять, потом поставить на место - и звук исчезнет на некоторое время. Такое мое ИМХО.

К тому же, исходя из статистики на сейчас, ничего, скорее всего, в перспективе не даст замена КПП. Снова затарахтит. Другую машину нужно подбирать, если этот звук смущает ))))
А этот звук как вы говорили 90 % владельцев смущает - им что тож по вашему менять авто ?


Да меня то он не смущает смотрите выше . Я поменял КПП И ВСЕ ТИХО . Это вы мне все дщоказываете что при замене сцепы все исчезает. А если КПП шумит то хоть 100раз сними и поставь она все равно шуметь будет как и шумела . И элементы крепления и моменты затяжки не причем в этом шуме .
А поповоду шума вы привидите мне хоть один пример что бы кто нить обращался в тех. центр с такой жалобой ? И что им ответили -мол поменяйте сцепу и все будет окей .
А ты уверен, что тебе действительно коробку поменяли?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 15:34

ostrenЫч
А ты уверен, что тебе действительно коробку поменяли?

На все 100% Т.к. меняли ее при мне я присутствовал при этом

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 15:40

8 июня 10.32 oeo
1. 90% владельцев менять КПП по гарантии (вот Соллерс обрадуется! ) - Вы писали ?
Вот и получается по вашей писанине что 90% и сталкиваются и гадают что за хрень там гремит ? И если бы этот звук никого не смущал этот шум КПП не обсуждался бы вообще а так как обсуждается - значит смущает

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Пн июн 08, 2009 15:57

Оео и ДЕМОН77.
Смущает, не смущает ..., ну есть призвук или нет - лично мне пофиг. Я не требую от своего Зелёного стать Ровером или Кукурузером. Это не мешает ему бегать и ползать как мне надо, тем и доволен.
С уважением.
Возможны,конеЧно, и другие мнениЯ.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 17:10

ДЕМОН77 писал(а):И если бы этот звук никого не смущал этот шум КПП не обсуждался бы вообще а так как обсуждается - значит смущает
Пока только мы с тобой и обсуждаем :lol: Мне интересно было выслушать твой взгляд на данный вопрос, он достаточно понятен.

Я пока предпочту нейтральную позицию. С одной стороны - мне в самом деле безразлично наличие этого звука (есть даже положительные стороны: жена ласково называет кондиционер в Патрике "тарахтелкой" - мне нравится :) ). С другой - мне ничего не стоит поехать в любой момент в гарантийный сервис и заменить КПП, благо они мои знакомые (смысл только?). Но вдвойне полезнее было бы принести пользу для общества патроводов и разобраться, как можно избавиться от этого явления рациональными средствами (а не заменой агрегата стоимостью 55 тыс.руб. с неочевидным результатом).

Поэтому предлагаю продолжить конструктивные обсуждения по направлению №2 (т.е как лечить)

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн июн 08, 2009 17:17

ДЕМОН77 писал(а): Расскажите мне БАЛБЕСУ пожалуйста как сцепление влияет на шум КПП и РК ? И почему у меня при замене КПП пропал тракторный звук ? И покажите мне тех людей у которых при замене сцепы КПП и РК замолчала .
Ну на меня посмотри :)
Что подразумевается под "тракторным звуком", тарахтенье раздатки?. Тогда это лечится диском сцепления с более мощными демпферными пружинами, в этом случае ударные нагрузки от двигла не передаются в раздатку....
У тебя скорее всего сдох подшипничек, про который в соседней теме все перетирают. Он лечится заменой подшипника, либо заменой кпп в сборе, либо заменой авты, тоже в сборе :wink: :lol: :lol: :lol: В опчем, дребезг лечится заменой сцепы. А вот "тракторный звук" надо послушать..
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 17:20

oeo писал(а):
ДЕМОН77 писал(а):И если бы этот звук никого не смущал этот шум КПП не обсуждался бы вообще а так как обсуждается - значит смущает
Пока только мы с тобой и обсуждаем :lol: Мне интересно было выслушать твой взгляд на данный вопрос, он достаточно понятен.

Я пока предпочту нейтральную позицию. С одной стороны - мне в самом деле безразлично наличие этого звука (есть даже положительные стороны: жена ласково называет кондиционер в Патрике "тарахтелкой" - мне нравится :) ). С другой - мне ничего не стоит поехать в любой момент в гарантийный сервис и заменить КПП, благо они мои знакомые (смысл только?). Но вдвойне полезнее было бы принести пользу для общества патроводов и разобраться, как можно избавиться от этого явления рациональными средствами (а не заменой агрегата стоимостью 55 тыс.руб. с неочевидным результатом).

Поэтому предлагаю продолжить конструктивные обсуждения по направлению №2 (т.е как лечить)
Пока только мы с тобой и обсуждаем :lol: Остальные сидят в засаде .! И ждут когда мы тут мозг разрушим друг другу :P А рациональными средствами врят ли получиться избавиться .

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 17:29

aut писал(а):
ДЕМОН77 писал(а): Расскажите мне БАЛБЕСУ пожалуйста как сцепление влияет на шум КПП и РК ? И почему у меня при замене КПП пропал тракторный звук ? И покажите мне тех людей у которых при замене сцепы КПП и РК замолчала .
Ну на меня посмотри :)
Что подразумевается под "тракторным звуком", тарахтенье раздатки?. Тогда это лечится диском сцепления с более мощными демпферными пружинами, в этом случае ударные нагрузки от двигла не передаются в раздатку....
У тебя скорее всего сдох подшипничек, про который в соседней теме все перетирают. Он лечится заменой подшипника, либо заменой кпп в сборе, либо заменой авты, тоже в сборе :wink: :lol: :lol: :lol: В опчем, дребезг лечится заменой сцепы. А вот "тракторный звук" надо послушать..
Сдох подшипник первичного вала за 3000км ? А что вы подразумеваете под ударными нагрузками стоя на месте на ХХ ?И что вы подразумеваете под тракторным звуком ? Вы то пишите : "тракторным звуком", тарахтенье раздатки - лечится диском . А далее а вот "тракторный звук" надо послушать. Это как понимпать ?

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 20:17

ДЕМОН77 писал(а):Сдох подшипник первичного вала за 3000км ? А что вы подразумеваете под ударными нагрузками стоя на месте на ХХ ?И что вы подразумеваете под тракторным звуком ? Вы то пишите : "тракторным звуком", тарахтенье раздатки - лечится диском . А далее а вот "тракторный звук" надо послушать. Это как понимпать ?
Ну ты даешь! :lol: :lol: Если ты аналогично с гарантийным сервисом вел переговоры, то удивляюсь, что они тебе всего лишь коробку поменяли, а не машину целиком! :lol: :lol: :lol: я в осадке просто ))))

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн июн 08, 2009 20:31

ДЕМОН77 писал(а): Сдох подшипник первичного вала за 3000км ? А что вы подразумеваете под ударными нагрузками стоя на месте на ХХ ?И что вы подразумеваете под тракторным звуком ? Вы то пишите : "тракторным звуком", тарахтенье раздатки - лечится диском . А далее а вот "тракторный звук" надо послушать. Это как понимпать ?
Если на ХХ, то ничего не подразумеваю. Естественно в движении.
А так и понимать, тарахтит раздатка тоже похоже на звук дизеля. Послушать, чтобы убедиться, что звук другой и стандартными методами не лечится....
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 20:54

Уважаемый aut . Вопрос про трахтение КПП при включении кондея . Я на все 100% уверен что все владельцы этого авто звук слышат при включенном кондее и стоя на месте ХХ . И что при выжиме сцепы этот звук пропадает уверен тоже на все на 100% . Ну и у некоторых при большом пробеге и на ходу (это мало укого ) А на месте раздатка не причем .

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 21:13

Демон77 +1, совершенно правильно все описал.

Считаю, что интересно выслушать также другое мнение
Василь писал(а): Я не требую от своего Зелёного стать Ровером или Кукурузером. Это не мешает ему бегать и ползать как мне надо, тем и доволен


Василь, а у тебя никогда не возникало мысли, что этот "призвук" может быть симптомом умирающего подшипника? Тебя не пугает такая возможность? Или ты ее спокойно отметаешь по каким-то известным тебе причинам?

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 21:23

И заменой диска сцепы сдесь ничего не добьешся . Т.К. диску пофигу на прогретом греметь или не напрогретом и с кондеем или без него .

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн июн 08, 2009 21:36

ДЕМОН77 писал(а):И заменой диска сцепы сдесь ничего не добьешся . Т.К. диску пофигу на прогретом греметь или не напрогретом и с кондеем или без него .
Не факт. Особенно по поводу прогретого/непрогретого. Неисправности сцепления, например, проявляются как раз на прогретой машине: машина начинает двигаться при трогании с места легкими рывками, когда сцепление "подходит" к финалу. На холодной машине это не так заметно.
По поводу связи замены сцепления и разрешения рассматриваемой проблемы говорить, пожалуй, пока рано. Нужно попробовать - вдруг сцепа в самом деле погасит вибрации, возникающие при включении кондея (а они бесспорно есть), и все будет нормально? :ok:

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июн 08, 2009 21:56

100 % факт . Ну в конце концов ! Изучите хотябы принципиальную схему работы сцепы и КПП прежде чем спорить . Работая на холостых на месте сцепление НЕ РАБОТАЕТ (отключено ) А звук присутствует . Что это ? Разве сцепление ? Сцепление работает когда мы его либо отжимаем от маховика либо прижимаем . А дергается на прогретом авто при троганье это либо нагрев ллепестков неравномерный ( одни выше другие ниже ) либо на накладки на ведомом диске плохие (дубеют при нагреве ) и это не означает что сцепление подходит к финалу .На нем еще ездить и ездить можно если только не надоест дерготня при троганье

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Вт июн 09, 2009 00:14

А не проще спросить у того кто уже поменял сцепу?

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Вт июн 09, 2009 07:41

Виталя писал(а):А не проще спросить у того кто уже поменял сцепу?
А не проще подъехать в тех центр с этим трахтением и спросить что это .

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт июн 09, 2009 09:54

ДЕМОН77 писал(а):100 % факт . Ну в конце концов ! Изучите хотябы принципиальную схему работы сцепы и КПП прежде чем спорить . Работая на холостых на месте сцепление НЕ РАБОТАЕТ (отключено ) А звук присутствует . Что это ? Разве сцепление ? Сцепление работает когда мы его либо отжимаем от маховика либо прижимаем . А дергается на прогретом авто при троганье это либо нагрев ллепестков неравномерный ( одни выше другие ниже ) либо на накладки на ведомом диске плохие (дубеют при нагреве ) и это не означает что сцепление подходит к финалу .На нем еще ездить и ездить можно если только не надоест дерготня при троганье
+1
корзина сцепления при отпущенной педали,крутится вместе с маховиком
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Вт июн 09, 2009 13:49

oeo писал(а): Василь, а у тебя никогда не возникало мысли, что этот "призвук" может быть симптомом умирающего подшипника? Тебя не пугает такая возможность?
Или ты ее спокойно отметаешь по каким-то известным тебе причинам?
С этим "призвуком", судя по высказываниям и на других страничках форума, вы найдёте авто с пробегом не 12000 км.(как у меня), а гораздо более, думаю и 100000 км. не предел. Потому и не парюсь. Считаю, что если и есть в означенных агрегатах "люфты" и с ними авто живёт, то меня это устраивает. А вот когда это "что-то" сломается, тогда и будем его менять(будем знать, что менять, а не гадать "на кофейной гуще").

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Вт июн 09, 2009 17:31

Василь, респект! Спасибо, что откликнулся. Я пока тоже склоняюсь к этому мнению. Не хочется менять шило на мыло: шансы на избавление от этого "призвука" при замене КПП, судя по данным опроса, опасно близки к статистической погрешности (0.1-0.2). Вобщем, чревато временем впустую потерянном на сервисе. Демон77 ИМХО просто везунчик, ему нужно попробывать еще в какие-нибудь лотереи сыграть, желательно, на этот раз, с денежными призами (Демон, ты слышишь, это не шутка ;) )

А тем более, если это просто звук (а практика использования Патриотов говорит именно об этом, как ты совершенно справедливо отметил)?

Не знаю, как у кого, но у меня в УАЗе очень много разных звуков. Которые просто свидетельствуют о том, что он работает :) одним звуком больше-одним меньше. Не принципиально ИМХО

Вобщем продолжаем опрос и обмен мнениями ))))

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Вт июн 09, 2009 18:21

oeo писал(а):Василь, респект! Спасибо, что откликнулся. Я пока тоже склоняюсь к этому мнению. Не хочется менять шило на мыло: шансы на избавление от этого "призвука" при замене КПП, судя по данным опроса, опасно близки к статистической погрешности (0.1-0.2). Вобщем, чревато временем впустую потерянном на сервисе. Демон77 ИМХО просто везунчик, ему нужно попробывать еще в какие-нибудь лотереи сыграть, желательно, на этот раз, с денежными призами (Демон, ты слышишь, это не шутка ;) )

А тем более, если это просто звук (а практика использования Патриотов говорит именно об этом, как ты совершенно справедливо отметил)?

Не знаю, как у кого, но у меня в УАЗе очень много разных звуков. Которые просто свидетельствуют о том, что он работает :) одним звуком больше-одним меньше. Не принципиально ИМХО

Вобщем продолжаем опрос и обмен мнениями ))))
И в какие же лотореи еще поиграть ? :jaza:

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт июн 09, 2009 18:23

ДЕМОН77 писал(а):
oeo писал(а):Василь, респект! Спасибо, что откликнулся. Я пока тоже склоняюсь к этому мнению. Не хочется менять шило на мыло: шансы на избавление от этого "призвука" при замене КПП, судя по данным опроса, опасно близки к статистической погрешности (0.1-0.2). Вобщем, чревато временем впустую потерянном на сервисе. Демон77 ИМХО просто везунчик, ему нужно попробывать еще в какие-нибудь лотереи сыграть, желательно, на этот раз, с денежными призами (Демон, ты слышишь, это не шутка ;) )

А тем более, если это просто звук (а практика использования Патриотов говорит именно об этом, как ты совершенно справедливо отметил)?

Не знаю, как у кого, но у меня в УАЗе очень много разных звуков. Которые просто свидетельствуют о том, что он работает :) одним звуком больше-одним меньше. Не принципиально ИМХО

Вобщем продолжаем опрос и обмен мнениями ))))
И в какие же лотореи еще поиграть ? :jaza:
Ты на каком этаже живешь? :lol:
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Вт июн 09, 2009 18:40

ДЕМОН77 писал(а):И в какие же лотореи еще поиграть ? :jaza:
Ну, это дело вкуса ))))
Если даже УАЗ обыграл - все в твоих руках: эту лотерейную контору обыграть очень непросто

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Вт июн 09, 2009 18:42

ostrenЫч, у тебя тигр на аватаре все дружелюбней к лету становится. Только сейчас заметил, добравшись до человеческого интернета )))))

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт июн 09, 2009 18:44

Ага.)) Это не к лету, а к праздникам)) Белые ночи у нас, слет
Последний раз редактировалось ostrenЫч Вт июн 09, 2009 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
пятачок
Владелец
Владелец
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 19:39
Откуда: Москва. новопределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пятачок » Вт июн 09, 2009 18:51

у меня такой дребезг проявился при пробеге около 1000 км! :(
Последний раз редактировалось пятачок Вт июн 09, 2009 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Пиво, Речка, Костерок-вот где счастлив ПЯТАЧОК!!!

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Вт июн 09, 2009 18:56

Демон77, а ты сколько на новой КПП сейчас проехал?

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Вт июн 09, 2009 19:14

oeo писал(а):Демон77, а ты сколько на новой КПП сейчас проехал?
700км

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности