Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сколько брать продуктов, как их готовить; что взять из лагерного снаряжения; как добыть огонь.
Ответить
Аватара пользователя
Bee
Владелец
Владелец
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 10:05
Откуда: Москва, точнее между Голицино и Жаворонками:)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение Bee » Ср апр 26, 2006 13:39

Или малый джентлеменский набор

Обязательное снаряжение
УАЗ:)
огнетушитель
знак аварийной остановки
домкрат
баллонный ключ
запасное колесо
насос или компрессор

лопата (типа саперной - небольшая штыковая с коротким черенком)
нож, трос
канистра масла
тосола
тормозухи
наборы инструмента (накидные ключи, рожковые ключи, торцевые головки, остальные инструменты)

Необязательное оснащение

дополнительный огнетушитель
фонарь большой
фонарь малый
фонари индивидуальные
фонарь аварийной остановки
запасные батарейки к фонарям

Продукты
Сахар, кофий, чай и прочее желательно паковать в отдельные герметичные контейнеры

Походная газовая плитка с одноразовыми газовыми баллонами. Для быстрого перекуса и завтрака.

Сублимированое мясо заместо тушенки
Всякие каши типа "Быстров" и т.п.очень хорошо, но только двойные порции.

Разное
пенка и фонарик-жужжалку со светодиодами.Места почти не занимает и делает неожиданную ночёвку(днёвку) в лесу более комфортной.
Два комплекта одежды: Один такой же как на мне (зависит от сезона) второй тёплый.
Сапоги
перчатки автомеханика
Вода!
Спички + зажигалка.
Туалетная бумага
жидкость для розжига канстра (очень сильно выручает, если под проливным дождем нужно забабахать костер для приготовления пищи)

или обломки оргстекла. (гложет меня сомнение на счет ядовитых продуктов горения)
Последний раз редактировалось Bee Чт апр 27, 2006 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павлуха
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 15:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павлуха » Чт апр 27, 2006 12:25

Как средство для розжига костра очень рекомендую обломки оргстекла. Мы называем его плекс. Разгоревшись он не задувается ветром и дождь ему ни почём. К томуже места почти не занимает, ни портится, ни пролевается и найти можно, практически, где угодно.
Чуть-чуть не застрял

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Чт апр 27, 2006 12:33

А еще есть огниво, продаеться почти в любом магазине охотник! Сам не пользовал, но слышал, что вещь классная!!!
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

А также

Сообщение zlx » Чт апр 27, 2006 22:22

А также.
Топор. Плотницкий, с деревянной ручкой. От малых металических сильная отлача в руку. Ручка должна быть длинной не менее 40см.

Зажигалка - горелка. Очень хороши ручные горелки с фиксатором. Фактически это зажигалка но с "турбинкой". При наличее такого девайса решаются как проблемы с пайкой (насадка нужна), кембрком, но также с разведением костра причем всепогодно.

Оргстекло, это конечно... ну можно еще жечь целофановые пакеты, старые покрышки, бензин никто не отменял...

Для начинающих могу посоветовать еще охотничие спички. Они хорошо помогают, когда льет неделю.

Котел. Сейчас да и давно наиболее эффективны плоские каны. Это штука напоминает армейский индивидуальный котелок в увеличином размере. От 2х и далее литров. Обкладывается дровами и очень быстро вскипячивается.

Миска и кружка. Собственно вышеупомянутый котелок армейский с крышкой. Удобно есть как угодно, еда не разбрызгивается от случайного шевеления.

Нож китайский все в одном + пассатижи. Удобно когда надо что-то подлатать по мелочи.

Одежда. Свитер из плотной суровой шерсти, штормовка, чтоб не жалко из брезента. Хорошая Шторомовка и дождь, ветер отбивает и от искр не горит, и теплая.

Из еды. Тушенка. От сублемата быстро устаешь. Тушенка дает мясо наиболее приближенное к реальности. Брать только нашу. В ней бывает мясо.

Гусиный паштет и/или детское мясное питание. В маленьких железных баночках. Это НЗ. В Quake баночки с жизнью помните? :) Это оно.
Используется когда надо срочно восстановить силы. Хороши на скоростных длительных перегонах.

Соль. Лучше иодирования.
Шоколад.
Кокао порошок Золотый ярлык. И сухое молоко. Все это восстанавливает силы. Но клонит в сон. Хорошо на ночь.

Аптека. Уголь, Аспирин, анальгин, имодиум, хирургия, спирт. Оливковое масло :)

Опции.
Палатка. Конечно спать в машине это рулез к спорит. Маньяки спят и под машиной. Но иногда хочется совершить вылазку на природу :)
Короче палатки сейчас это купол на дугах с интегрированным тентом.
Обязательно с защищенным дном. В нашей лесной полосе это догма.

Спальный мешок. Это проще чем стелить постель. Это тепло и непромокаемо. И настоятельно рекомендуется к палатке.

Ветровка. Непромокаемая. Запас на случай если жарко и дождь. И надо скоро выбежать из машины покопать.
ZLX на Дюрандале

Аватара пользователя
SuperNush
Владелец
Владелец
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 09:19
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperNush » Ср май 10, 2006 10:26

Спасибо ребята, весьма ценные советы, честно забыл бы масло и тосол, а так же топор, в аптечке у меня всё более чем хорошо, незря Мед. закончил, огнетушитель только обновил. Вообще хочу палатку дяди подарить, можете посоветовать, заодно народ ориетироватся будет. Итак проффесор ZLX ВАМ слово.
Patriot Limited
Цвет: Озеро Тахо
Куплен: 02.02.2006

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Ср май 10, 2006 22:08

хорошие палатки можно найти здесь -
http://intranet.tatonka.com/infosys/inf ... .dll?150@1
Последний раз редактировалось zlx Ср июн 07, 2006 20:38, всего редактировалось 3 раза.
ZLX на Дюрандале

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Чт май 11, 2006 01:02

Как "бывший" посоветовал бы одну ну очень хорошую вещь. В магазинах для воинов и спецназа всякого есть так называемые "шуршуны". Второе название называть не буду, но вояки называют его именем резинового изделия № 2. Проще говоря - это штаны и куртка из синтетической ткани (наподобии болоньи), пропитанной спецсоставом от дождя. Воду все-таки пропускает, но терпимо. Главное - полная защита от ветра (даже греет за счет парникового эффекта), и от грязи. Одевается легко на любую одежду не снимая обуви, так как имеет большие размеры. Грязь потом легко состирывается. В свернутом положении поместится даже в карман в двери. Проверено неднократно на собственном опыте в различных экстримальных условиях. Постоянно ковыряюсь в машине в нем, можно даже на костюм надевать не разуваясь, грязь и жидкости не пропускает. Выглядит. правда мешковато, зато, когда снимешь - весь чистый. Можно взять и полностью непромокаемый, но елси дождя не будет, взмокнешь внутри не хуже - он воздух совсем не пропускает.вывесил пример, что это такое, другой фотки нет.
Да, и еще, чистик для рук не забудьте и канистру с чистой водой. А также коробку с салфетками влажными, протирать можно что угодно. А если еду в дебри или на рыбалку - беру с собой если не водку, то флягу двухлитровую американскую армейскую из пластика с вином.
Изображение

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Чт май 11, 2006 01:10

Из еды бы посоветовал кашу с тушенкой. Раньше такую в армии давали как НЗ, сейчас везде лежит. Очень сытно, одну тушенку много не сьешь. Разогреть можно даже в двигательном отсеке на коллекторе. Еще есть американские военные сухпайки. В небольшом пакетике вся еда сублимированная. Нужно только воду залить. Все там станет сьедобным и разогреется за счет химической реакции. Не знаю правда сколько такой щас стоит. Но как аварийный запас вещь хорошая. Российский сухпай наверное повкусней будет ( офицерский), но занимает много места. :lol:

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Чт май 11, 2006 10:02

шуршуны, -- они классные только очень нестойкие к огню.
Тот вариант который я наблюдал плавился от искр костра.
ZLX на Дюрандале

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Чт май 11, 2006 21:23

Ну, на это могу ответить , что вся синтетика нестойкая к огню. Если в искрах не стоять, то не расплавится, а одна - две искры ему не помеха. Я за 15 лет истратил всего 3 шуршуна, причем третий еще почти как новый, лежит в машине. Где только в них не лазил, и летом и зимой, в лесу, в горах, у костра сколько шашлыки жарил и просто грелся. Они нужны в основоном для защиты от ветра, грязи, дождя, чтоб не пачкать одежду, и быстро переодется. Даже на резиновые и зимние сапоги надевается без проблем. А у костра можно и снять. Сохнет моментально.
Сегодня еще вспомнил из практики, что в поход на машине надо.
- Ленту презервативов. Нужны не для прямого назначения. Вообще то мы с ребятами как-то насчитали 13 или 15 способов применения, кроме прямого. Можно воду носить. Спрятать от влаги одежду и документы. Использовать при переправе через реку как плавсредство (напихать в них носки футболки и т.д, чтобы они не сжимались, положить в рюкзак несколько таких пузырей - плавсредство готово). Можно еще шланг лопнувший заделать, заизолировать контакты. Короче, применений много.
-напальчники медицинские. В принципе, годны только при применении при порезе или травме пальца.
-холодная сварка. Помогает, если сломалось что, или пробит бак или поддон.
-из тросов на моей практике очень понравилась альпинистская веревка. Длина ее большая, тащить можно издалека. На разрыв не помню щас сколько, но много. Лучше брать статическую веревку. Она при рывке тянется, пружинит, нет рывкового удара по по элементам машины. В грязи или на снегу машину, кроме как рывком не вытащить. А рывки не есть полезно, можно что-нибудь и оторвать. Сам такой веревкой пользовался лет 10. Зимой не одна машина была вытащена из кювета. Естественно надо расчитывать нагрузку, может сложить веревку в 2-3 слоя. Металлическим тросом меня раз зимой ратрак тянул вверх по горнолыжному склону (доехал я до горнолыжного домика по склону, а за ночь увяз). Так он мне весь фаркоп задний чуть не оторвал, в сторону все-таки загнул. Все пружины амортизирующие на металлических тросах - туфта, слабы.
- самый лучший трос и по длине и по прочности, который я видел - это трос - лента из АТУ (вроде так называется). Проще - это лента из сетки ловушки , стоящей в конце полосы аэродрома для остановки истребителя при аварийной посадке. Если чутье меня не подводит, то по этому поводу можно обратиться к VIXEN. Говорят, этой лентой танки таскали.

Аватара пользователя
andrew-tw
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:28
Откуда: Москва или В. Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrew-tw » Вт май 23, 2006 09:52

Поскольку обычно выезды на природу ( или иные мероприятия) - не являются разведывательно-диверсионными мероприятиями, то лучше. если одежда будет ярких тонов ( не маскирующей). ежели, не дай бог, что с вами случится и вы потеряее сознание, то обнаружить тело в маскировке - задачка еще та! Даже для профессионалов))))) :cry:
Делаем все, что можно, для того, чтобы получить все, что нельзя!!!

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Вт май 23, 2006 23:19

По поводу " если что случится. Есть идея. Раньше продавались такие карманные сигнализации с ревуном и чекой. Когда вор залазил в сумочку и пытался своровать - начинала орать сирена. Или просто для подачи сигнала тревоги вырываешь чеку и...зажимай уши. Думаю, что и щас такие продаются. Если сигнал немного вякнул, можно предположить , что тревога ложная, а если орет не умолкая, значит пора на помощь идти. Сигнал очень высоких тонов, поэтому слышен далеко.
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Вт май 23, 2006 23:37

В принципе, можно сигналку доработать, сделать ее на электрозамыкатель. Будет контролировать положение тела ( вертикально-горизонтально) по типу безопасного ключа, как на водных мотоциклах. Но это, наверное лишние навороты. Самое лучшее - радиостанции, причем автомобильные и носимые одновременно. Носимые лучше с гарнитурой и системой VOX, включает передачу от голоса, не надо нажимать тангенту. В охотничьих магазинах еще продаются ручки-ракетницы. У охотников пользуются большим спросом. Ракета летит где-то метров на 50 вверх. Правда, не знаю, надо ли регистрировать, все-таки огнестрельное приспособление.
Можно попробовать достать еще ракетницу одноразовую 60 мм. химической атаки. Выстреливает вверх три красные ракеты с громким визгом. :D :D :D :D
он же - Crazy Frog

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пн апр 28, 2008 17:53

по поводу костров и прочего огнедобывающего снаряжения :
оптимальный вариант - купить мультитопливник(стоит это удовольствие порядка 100$). работает на всем чем можно и неможно (бензин, газ, спирт), намного удобнее чем что то иное, нет необходимости таскать с собой дополнительные балоны газа или чего то еще + такая горелка отвечает требованиям безопасности. НЕ БЕРИТЕ с собой старые доисторически примусы типа ШМЕЛЬ, ОГОНЕК, ТУРИСТ - ибо у эта дрянь имеет нездоровую тенденцию взрываться, плеваться огнем и тд
по поводу веревок "альпенистских" - вещь замечательная, но нужно учитывать один момент -приобретая такую веревочку обязательно читайте что на ней пишут. веревка может быть с 2мя написями - "СТАТИКА" (довольно таки жесткая, не тянеться даже при большой нагрузке, в том числе "на рывок", стойкая к износу ) и"ДИНАМИКА" (очень эластичная, тянеться на ура, мягкая оплетка, легко перетирается). выбирать конечно исходя из области применения, опытным путем установленно что для автомобильных нужд лучше всего иметь такую веревочку диаметром 10-12мм (для решения вопросов силовыми методами) и шнурок диаметром 4-8мм для натягивания тентов, подвешивания различных предметов
по поводу прочей туристической билеберды которую полезно иметь с собой: помимо всего перечисленного оч удобная вещь хобба (кусок пенки, ака теплоизоляционного коврика, на резиночке , или с застежкой-фастексом) - если надо пойти сходить до речки, упасть где -нить у костра, машины - незаменимая вещь :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср май 28, 2008 13:39

Viorteia писал(а):помимо всего перечисленного оч удобная вещь хобба (кусок пенки, ака теплоизоляционного коврика, на резиночке , или с застежкой-фастексом
:D
Мне - всегда смешно было на такие штуки смотреть (их иногда называют "пендаль").
А, вот детям я такие привязывал-бы в обязательном порядке...
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Пт май 30, 2008 15:17

Андрей28 писал(а):
Viorteia писал(а):помимо всего перечисленного оч удобная вещь хобба (кусок пенки, ака теплоизоляционного коврика, на резиночке , или с застежкой-фастексом
:D
Мне - всегда смешно было на такие штуки смотреть (их иногда называют "пендаль").
А, вот детям я такие привязывал-бы в обязательном порядке...
у нас их называют - напопник...

а по поводу всего остального - главное в любом походе это топор и сухие спички, а без всего остального можно выжить... пробовал, знаю)))
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср июл 23, 2008 04:57

Viorteia писал(а):лучше всего иметь такую веревочку диаметром 10-12мм (для решения вопросов силовыми методами)
у меня трос был из 18-ти мм "верёвочки", порвался уже весь... собираюсь купить или стропу, или просто потолще :)

Аватара пользователя
Альпыч
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Альпыч » Вт май 12, 2009 04:51

если нужна консультация по сняряжению.
обращайтесь.
думаю найдем ответ. :)

Денис (альпинист)

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Ср май 13, 2009 12:54

Adik писал(а):....... главное в любом походе это топор и сухие спички, а без всего остального можно выжить... пробовал, знаю)))
Газовая зажигалка лучше. Она компактнее и не промокает. Даже если мокрая - продул кремень, и она опять работает.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
VICtor
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VICtor » Ср апр 21, 2010 22:57

Мне кажется сгодятся даже спички, да и вообще всё из чего можно добыть огонь. Хоть огниво. . .Лучше, чем ни чего.

Аватара пользователя
bumer76
Сообщений: 502
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:21
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Re: Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение bumer76 » Чт дек 23, 2010 16:57

Bee писал(а):
лопата (типа саперной - небольшая штыковая с коротким черенком)

абсолютно бесполезная вещь, так, только если в дерево покидать. Посмотри на Патриот и на эту лопатку и все будет понятно- не откопать его :D

Аватара пользователя
Seamen
Владелец
Владелец
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 05:25
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение Seamen » Сб ноя 24, 2012 09:26

bumer76 писал(а):
Bee писал(а):
лопата (типа саперной - небольшая штыковая с коротким черенком)

абсолютно бесполезная вещь, так, только если в дерево покидать. Посмотри на Патриот и на эту лопатку и все будет понятно- не откопать его :D
ну и зря про бесполезность.... слежавшийся снег из под машины на много удобнее как раз такой лопаткой выковыривать (проверенно неоднократно)
Изображение

Аватара пользователя
Andreas
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:28
Откуда: Москва, Владимир
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение Andreas » Сб ноя 24, 2012 12:25

Seamen писал(а):ну и зря про бесполезность.... слежавшийся снег из под машины на много удобнее как раз такой лопаткой выковыривать (проверенно неоднократно)
А нормальной лопатой не пробовал копать? У меня при виде людей копающихся под Патриотом саперной лопаткой слезы наворачиваются :cry:
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.

Аватара пользователя
Игорь260488
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 16:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь260488 » Пт янв 11, 2013 16:17

Фальшфейер можно взять с собой, поможет и костер развести и опасных животных разогнать, вобщем советую взять)

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пн фев 04, 2013 12:46

Кондиционер + желательно 2 печки
Антикор швов, внутренних полостей, рамы, подвески, антигравий порогов, заднего бампера
Вибродемпферы (Бимаст Бомб, Вибропласт Голд) + шумопоглотители (Акцент 10-20 мм, войлок с подложкой 10-20 мм) на двери, крышу, моторный щит, капот, задние арки, обшивки дверей и боковых панелей, обшивку посадить на саморезы
Неглухая тонировка задней полусферы
Второй контур дверных уплотнителей от ВАЗ-2108
Пружины усиленные типа KYB RD5081 (лифт 40 мм)
Рессоры 4-х листовые ЧМЗ от УАЗ «Барс» под втулки (лифт 40 мм)
Втулки рессорные полиуретановые разборные любые
Амортизаторы ПМ газомасло 330 мм с ходом 210-250 мм
Амортизаторы ЗМ 370 мм с ходом 250 мм
Отбойники Газель ПМ
Отбойники Газель ЗМ
Сцепление Sachs BMW 635 или Sachs от Газель - Бизнес Cummins
Кит РК от 2.8
ГП 4.625 под 33"+
БК (бензин)
Диски 7-8 дюймов сталь ЕТ22 - ET0
Шины AT/МТ 235/85, 265/75, 255/85, 285/75 R16 высокой прочности с индексами нагрузки до 123
Завал Кастора на 5 градусов
Шкворни с медью «Ваксойл – Сервис» + их шкворневой ключ)
Радиатор (Оренбург) медный
Шноркель LPDE Китай
Дырка в левом крыле + решетка от Гелендвагена + Г- патрубок от Волги (чтобы на заливало монтажный блок)
Вывод вентиляции ПМ, ЗМ, РК медными магистралями ВАЗ, тормозными Газель, фильтрами ВАЗ
Долой гроверы с клюшек, гайки и болты на клей или фиксатор + вторые самоконтрящиеся гайки где можно
Развинтить и смазать все, что можно до того как это придется снимать болгаркой, полить антикором типа «Раст-Стоп»
Болты карданов из стали 8.8 (Х) с буртиком
Шланги «Gates» в систему подачи топлива, вентиляции баков, вентиляции картера, адсорбера, расширительного бачка
2 аккумулятора параллельно + переключатель 4-х позиционный или 2 отключателя массы
Выключатель массы в легкодоступном месте
Проводку и шланги уложить в гофры и намертво закрепить хомутами ТОТАЛЬНО
Электрические контакты пролить смазкой
Электоразъемы набить Литолом (Мобилом)
Проводку и монтажные блоки облить силиконовым спеем (пригодным для гидроциклов)
Медные магистрали переуложить для исключения перетираний
Лебедка типа «Спрут 9000» + ремкомплект
Реле от ВАЗ на задний дворник без алгоритма задержки
Форсунка прочная на заднее стекло
Заменить шланги систем омывания стекол, выкинуть фильтры
Силовая магистраль 16 мм в багажник + предохранитель 30 ампер
Дополнительные розетки спереди и в багажнике
Багажник легкий или 2 дуги для траков
Калитка запаски или запаску в багажник
Запасное колесо в сборе 1 штука, 1-2 камеры
Вывод рамы наружу бамперов трубой 60х40 мм (для Джека) с выступом не более допустимого Техническим регламентом
Усиление буксирных проушин
Защита «Шериф» на основной бак, либо на оба бака
Кронштейны крепления траков на крыше

Снаряжение
--------------
Документы, деньги
Запасной ключ от машины
Тент, палатка, спальники, коврики, кухня, сезонная одежда
Компрессор Беркут R20 + второй манометр
Ножной поршневой насос
Литой чугунный винтовой домкрат 3 тонны (УАЗ или Тойота)
Бензопила
Пила
Топор
Лопата совковая
Лом
Джек 150 см с шипами (карданными болтами) + Лифт-Мейт + подставка + куски фанеры 15 мм для защиты бортов, бамперов, боковин шин и дисков
Лебедочный набор Джека (вместо лебедки)
Трос стальной мин 3 шт. х 12 м с петлями
Трос динамический
Трос буксирный
Корозащита
Шаклы
Блок
Болгарка (от сети автомобиля) + 2 диска + шлифовальный круг (?)
Дрель (от сети автомобиля) + сверла + щетки для зачистки металла (?)
Паяльник 12 вольт + припой
Ножевка по металлу + запасные полотна
Инвертор от 200 Ватт
Канистры топливные
Воронка для топлива
Полка – постель с крепежем
Зарядные устройства
Навигатор от сети и батарей + батареи + Ози + карты + компас
Налобный фонарь 2 штуки + батареи
Газовый резак под цанговые баллоны + баллоны
Газовая плита + обогреватель 1,2 кВт + баллон газа 5-12 литров
Зарядное устройство аккумуляторов 220/12 В
Сварочный аппарат (для маньяков, но был нужен три раза)
Рации и телефоны + зарядники
Ремкомплект колес жгутиковый + грибки + заплатки + клей + герметик для монтажа шин
Подставка типа «козелок», 3 тонны/60 см или набор чурок на запаску вместо козелка (без козелка прикольно менять диск сцепления)
Прожектор – искатель или боковой свет на крыше 4 фары
Противооткатные буферы для легких грузовиков 2 штуки
Огнетушители с номальной станции зарядки мин. 4 литра
Автономная система пожаротушения под капот 2 штуки
Герметичная прочная емкость под ВСЕ жидкости высотой не более 350 мм (под постель)
Грузовые стропы с хракоповым механизмом не менее 1 тонны для крепления барахла в салоне и на крыше
Траки
Ящики алюминиевые для снаряжения и одежды
Бочка пластиковая для пищевых продуктов
Канистра под воду
Умывальник съемный пластиковый на заднюю дверь
Сетка москитная на липучках на одно стекло
Репеллент + спиральки
Кухонное/костровое/кемпинговое оборудование
Бутылки с водой и термос в доступности водителя
Разгрузки под мелкое барахло на спинки сидений
Контейнер для еды
Контейнер для мусора
Грязестойкие чехлы сидений
Водительские перчатки + солнечные очки
Аптечка первой помощи расширенная + набор любимых лекарств
Набор для рыбалки (с тубусами)/охоты
Бинокль
Фотоаппарат с режимом видео + батарейки

Запасные части и расходники
-----------------------------------
Масла и эксплуатационные жидкости 100% заправочных емкостей:
Масло моторное, 6-и литровая канистра
Масло для мостов и РК GL-5, 4-х литровая канистра
Масло для КПП GL-4, 3-х литровая канистра
Антифиз 10-и литровая канистра
Тормозная жидкость 1 литр
Жидкость ГУ 1 литр
Дисцилят 1 литр
Концентрат стеклоомывателя 1 литр
Литиевая смазка 1 туба
Графитная смазка
WD-40
Керосин
Уксусная кислота

Все фильтры + сеточка бензонасоса + салонный фильтр, все ремни, ведомый диск сцепления + выжимной в сборе с муфтой, ГЦС, РЦС, медная магистраль (самая длинная) + 2 соединительные муфты + инструмент для завальцовки, шланги всех размеров "Gates", патрубки радиатора, моток проводов, моток проволоки, тормозные шланги, подшипники ступиц, ролик паразитный С БОЛЬШИМ ПОДШИПНИКОМ 2 шт., ролик натяжителя, катушка зажигания, прокладка ГБЦ, свечи, хомуты всех размеров, мощные пластиковые хомуты, ДПКВ, ДФ, ДТ, термостат, сальники мостов/РК/коленвала, щетки стеклоочистителей, расширительный бачек, бачек стеклоомывателя, по 2 лампы каждого размера, набор предохранителей и важных реле, втулки рессор на 2 уха, втулки амортизаторов 4 штуки, сайлентблоки клюшек 2 штуки, сайлентблоки Панары, клей для металла, клей для пластика, эпоксидка металл, эпоксидка пластик, клей для резины, клей полиуретановый, герметик радиатора внешний, клей для ПВХ (лодок, забродников), вода пресная 20 литров, бензонасос, полуось, рулевой наконечник 2 штуки, грибок вместо хаба, источники огня 3 штуки, преобразователь ржавчины, антикор типа «Раст-Стоп», грунт, краска, растворитель – обезжириватель, ветошь, салфетки для автосервиса, влажные салфетки для рук, бумажные салфетки, жгуты пластиковые, мыло, автошампунь, щетка, обрезанная 10-и литровая канистра из под антифриза (легкое квадратное ведро), силиконовый спрей, силиконовый герметик, набор болтов/гаек/шайб всех размеров от М5 до М24, гайки колесные, набор саморезов (нерж.), стремянка рессоры 2 штуки, 2 стальные пластины с отверстиями и болтами для стяжки лопнувших рессор в пакет (или рессоры Барса сразу), термоусадка, изолента на тканной основе, изолента на синтетической основе, армированный пластырь, клейкая лента, пластиковая фурнитура салона, холодная сварка, герметик термостойкий, фиксактор резьбы, тормозные колодки, болт и гайка крепления кузова к раме, запасные сапуны, тавотницы, сальники поворотных кулаков, серьга рессоры, сливные заглушки баков, сливные заглушки мостов и РК, подшипники хвостовика моста + распорная втулка + регулировочные кольца, размораживатель замков, гвозди мин. 150 мм 20 штук, 1 пружина, фланец раздатки и моста.
НЗ еды, воды, одежды по сезону, туристического и ходового кемпингового снаряжения на случай пешей эвакуации

Инструменты
---------------
Руководство по ремонту в картинках, руководство по эксплуатации, сервисная книжка
Защитные очки
Разводной ключ
Набор шестигранных ключей
Набор бит шестигранников, звезд, отверток и т.п. мелкой хрени
Ключи накидные: 6, 8, 10 (2 шт.), 11, 12 (2 шт.), 13 (2 шт.), 14 (2 штуки, включая глубокий обточенный накидной для карданных болтов), 15, 17, 19 (2 шт., включая обточенный для суппортов), 22, 23 (заливное КПП), 24 (2 шт.), 27, 32, 36, 42
Ключи накидные – трещетки (ооооочень удобно)
Ключи прокачные 8х10, 11, 12
Ключ для трубопроводов на 17
Ключ на 16 (свечной, для ЕВРО-3) + удлинители (проверить на 4-м цилиндре)
Ключ для ступицы на 55
Развертка на 32
Ключ специальный на 32 для вискомуфты (открутить дома, смазать, прикрутить несильно)
Ключ для шкворней Ваксойл - Сервис
Набор головок 6,8,10,12,13,14,15,17,19,22,23 (заливное КПП),24,27
Головка на 12 под толстый вороток (откручивать заливные и сливные мостов)
Зубило
Бородок
Выколотка
Молоток 1 кг
Кувалда 3 кг
Молоток медный
Оправка медная для осадки шкворней
Молоток резиновый (не обязательно)
Тисы слесарные
Пассатижи обычные и с длинным носом
Раздвижные пассатижи
Монтажка короткая
Монтажка длинная
Отвертки с плоским лезвием
Отвертки с крестом
Бита для регулировки рулевого редуктора (проверить)
Трещетки для головок
Шприц для жидких масел
Съемник для масляного фильтра
Кисточка для антикора и преобразователя ржавчины, кисточка для краски, кисточка для смазок
Набор щупов
Автотестер
Ареометр
Шприц двухрычажный (одной рукой) для консистентных смазок + шланг + коническая насадка (при сорванных тавотницах)
Оправка для выпрессовки и запрессовки крышек игольчатых подшипников крестовины
Металлическая щетка
Съемник промежуточной опоры (лучше сразу прямой кардан и долой поперечину)
Съемник наружных стопорных колец
Съемник внутренних стопорных колец
Съемник шаровых шарниров
Съемник двухзахватный (?)
Вороток стандартный (малый, легковой)
Вороток здоровый (на вес тела)
Ключ моментный до 40 кгс*м
Магнитный «экстрактор» улетевших болтов и гаек
Хирургический зажим
Нож или скальпель
Линейка
Штангенциркуль
Шило
Метчики с левой резьбой (экстракторы)
Метчики с правой резьбой
Брусок
Напильник
Шкурка
Маслобензостойкая роба и/или старая мембрана для ремонта
Резиновые сапоги
Забродники или вейдерсы + ремкомплект
Перчатки Х/Б в диком количестве
Перчатки резиновые
Перчатки кожаные рабочие
Рукавицы (верхонки) для работы с тросом лебедки
Пластиковые контейнеры для гаек и болтов
Рулонный коврик (Ижевск)
Стяжки пружин

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пн фев 04, 2013 12:50

Рыболовное снаряжение
-----------------------------
Спиннинг UL-L Shimano Force Master 165-210 мм с тестом 3-12 грамм
Катушка 2500-4000 с передним тормозом и плетеным шнуром PowerPro - 0.15
(можно две шпули со шнуром 0.13 и 0.19)
Масло для катушки в микро - тюбике
Запасная шпуля со шнуром
Запасная катушка с передним тормозом
Запасной спиннинг Light
Карабины 10 кг с вертлюгом (заводные сбоку, разные, сверхнадежные)
Кольца № 0 (10 кг)
Тройники № 8
Поплавки сплавные и дальнобойные для течения
Крючки и грузила (не обязательно)
Наживка живая (опарыши, черви, мотыль), не обязательно
Соль специальная для засолки рыбы 3 кг
Канистра или корзина 5 л. (ходовая) для рыбы + подвес
Канистра 30 литров для засолки рыбы в обвязке
Подвес для вяления (шнур плетеный)
Сахар 1/5 от веса соли
Пакеты под рыбу
Кораблик
Воблеры Strike-Pro 65 мм, классический малек с ходом 0.3-0.6 метра, 3.5-6.5 грамм, с расцветкой «под сижка», «red head», «под окуня», «под щуренка»
Вертушки №2, №3 Blue Fox ( колокольчик) или Stinger: бронза, серебро
Вертушки № 2 Mepps Aglia или Stinger: бронза, серебро, бронза с черными точками
Вертушки Mepps Thunder Bug № 2: белая, зеленая
Силиконовый спрей для палатки, шнура и колец спиннинга
Мушки на хариуса
Поводки кевларовые на 8-10 кг
Скрепки канцелярские крупные (для подвеса рыбы)
Коробочка для воблеров и вертушек (на привязи)

Снаряжение для сплава
----------------------------
Несущая система типа V2 Тatonka Lastenkraxe + стропы для всего багажа
Лодка «Турист-3» в сборе (идеал для местных рек, имеет прекрасные ходовые качества на веслах)
Насос + штуцер
Весла + запасное весло
Ремкомплект лодки и насоса
Запасные клапана, запасной штуцер насоса, запасные прокладки клапанов
Фал спасательный - буксирный
Спасательный жилет (гребная модель)
Крепеж груза
Гермомешки высокой плотности 2-3 штуки с ремнями
Обезжириватель
Чехол лодки в обвязке
Подсака типа ракетка (необязательно и неспортивно)
Черпак 1 литр не тонущий
Фальшфейер красного огня
Пепельница нахлыстовая

Общее походное снаряжение
----------------------------------
Рюкзак ходовой герметичный, либо с абсолютно герметичной вставкой
Палатка горная с тамбуром
Спальник 1,5 - 2 кг синтетический + вкладыш
Коврик пенный 10-15 мм или самонадувающийся 25 мм
Сидушка под попу ППЭ
Зажигалки 3 шт.
Гермомешки тонкие для спальника, одежды, салфеток
Горелка факельная Kovea Rocket Torch + 2 баллона х 220 грамм
Горелка основная + ветрозащита + защита грунта + топливо 170 мл/чел х сутки
2 котелка , 1 крышка
КЛМНВ (кружка, ложка, миска, нож, вилка)
Сигареты
Бинокль (не обязательно)
Ремкомплект палатки
Ремкомплект сапог
Мультиинструмент (на привязи) с ножем, пилкой, пассатижами, кусачками, отвертками
Пила Fiskars выдвижная
Топорик Fiskars (необязательно)
Фейри в контейнере от фотопленки + губка
Блокнот + ручка
Репеллент (Рефтамид)
Спиральки от комаров в тамбур и машину
Столик алюминиевый
Весной и осенью газовый обогреватель 1.2 кВт + 110 грамм газа в сутки (на 1.5 - 2 часа работы в сутки)
GPS – навигатор (на привязи) + запас батареек
Компас (на привязи)
Чтиво
Телефон + гермочехол на привязи + запасная батарея + зарядник телефона
Армированный пластырь 50 мм
Радио высокой чувствительности (типа Grundig)
Пакеты мусорные, рулон
Фотоаппарат + батарейки
Фонарик + батарейки
Термос 1 литр/чел
Рации с режимом излучения 6 ватт

Одежда
---------
Куртка нахлыстовая или штормовая мембранная трехслойная (с припянной сеткой) с глухими капюшоном, «хуудом» до носа, неопреновыми манжетами, БЕЗ ПОДКЛАДКИ
Брюки мембранные трехслойные с припаянной сеткой (лучше самосбросы) БЕЗ ПОДКЛАДКИ
Термобелье полипропиленовое тонкое для высокой активности
Термобелье Power Stretch (нереально полезная вещь) как первый И ВТОРОЙ слой
Носки трекинговые высокие износостойкие, пригодные для Gore-Teх, 3 пары
Носки тонкие для сна
Носки шерстяные высокие НЕСПОЛЗАЮЩИЕ ПРИ ХОДЬБЕ 2 пары
Носки неопреновые 3-5 мм
Стельки основные синтетика
Стельки запасные синтетика
Балаклава тонкая полипропилен
Балаклава толстая Power Stretch
Polartec верх 200 г/м кв.
Polartec низ 100 г/м кв.
Вкладыш куртки синтетический с высокой дышимостью(нереально полезная вещь)
Вейдерсы мембранные трех-пяти слойные + ботинки + ремкомплект вейдерсов
Одежда для сна
Пончо
Полу - перчатки неопреновые 3 мм
Жилет рыболовный (нахлыстовый) сетчатый
Cапоги болотные
Кепка (синтетика) из плотной ткани, непрокусываемая комарами или мембранная
Очки поляризационные на привязи + тряпочка
Платок носовой + полотенце ручное
Бандана (необязательно)
Шорты синтетические быстросохнущие (велосипедные)
Накомарник с двумя кольцами и черной сеткой (необязательно)
Леггинсы на вейдерсы и кроссовки (неопреновые или мембранные)
Перчатки рабочие, х/б, 3 пары
Перчатки кожаные рабочие
Кроссовки сетчатые быстросохнущие (НЕ мембранные) размером на неопреновые носки 3-5 мм

Гигиена и аптечка
---------------------
Салфетки бумажные 10 шт. в сутки
Салфетки влажные 4 шт. в сутки
Мыло в контейнере
Зуб. паста + щетка
Стиральный порошок для холодной стирки
Крем для рук заживляющий (Д - Пантенол)
Крем для рук защитный (Спасатель)
Крем для ног (от грибка)
Пластыри
Губка - мочалка
Полотенце махровое маленькое
Аптечка первой помощи, Терафлю, Цитрамон, Аспирин, Спазган, Диклофенак, антисептик для ран и глаз, средство от диареи (необязащательно: заразы нет, тундра большая), Нитроглицерин, Моноприл, Мультивитамины (2-3 дозы в сутки), Витамин С (1-2 грамма в сутки), антибиотик, антишок в ампулах +
шприц, виски или коньяк 500 мл в стальной фляге.

Продукты питания (раскладка в расчете на дубак или трек, ВСЕ СОЖРАТЬ НЕРЕАЛЬНО)
---------------------------------------
Макароны 2 х 75 г.
Пюре или каша 35 - 50 г.
Суп сушеный овощной 45 г.
Фарш жареный сублимированный 100 грамм
Сахар 30 г.
Шоколад 40 г.
Масло 15 г.
Хлеб спиртовый 100 г.
Чеснок 2-3 дольки (10 г.)
С/к. колбаса 50 г.
Майонез 50 г.
Кетчуп 25 г.
Курага/чернослив/суш. бананы/инжир/изюм/орехи 100 г.
Сладости 50 г.
Сыр 100 г.
Специи 10 г.
Чай 2 пак. 9 г.
Кофе 1 пак. 10 г.
Сок сух. 1 пак.

Контейнеры герметичные морозостойкие с винтовой крышкой для каждого вида продуктов
Контейнер для перекусов
Фляга пластиковая 0.6 литра
Конверты для перекусов
Пакеты для мусора

Аватара пользователя
timon726
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 14:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение timon726 » Чт апр 04, 2013 05:29

мешки для мусора 120л мин. можно в качестве дождевиков использовать

Аватара пользователя
Варяг78
Сообщений: 928
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 07:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Варяг78 » Пт мар 28, 2014 10:43

Даааа :shock: А может проще, чтоб сзади 66-й со всем этим ехал и десятком негров, чтоб толкали? :lol: :lol:
Собирай моменты, а не вещи!

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт мар 28, 2014 16:51

да ладно.....как всегда "деньги и трос"
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Амарок
Владелец
Владелец
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 21:55
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амарок » Вс апр 13, 2014 12:00

17 лет путешествию, в дороге все может пригодится, но всегда использую воду, чайник (кастрюлю), паяльную лампу +треногу, ну и конечно спички.
Ивеко Лимитед 2011/БК Престиж U-12Л/Бинар -5Д К/DAHL 100-H/Пневма V-10л/Лифт подвески 50мм: Фобос+50+100,ам.задний ГАЗ-3110; барсорессоры, ам.ГАЗ-53, отбойники Газели/кастор 8гр "Ваксойл"/Защита бамперов,подножки-нержавейка/Защита баков.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 13:45
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение Yuriy » Вт май 24, 2016 13:51

Я бы еще добавил пакеты полиэтиленовые. Если холодно и ноги промочить, помогают согреться, если одеть.

Аватара пользователя
Gaston
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 08:54
Откуда: Kazan
Машина: Patriot
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение Gaston » Чт авг 02, 2018 09:11

Некоторые списки выглядят как полный товарный ассортимент небольшого магазина ) Без обид!

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение knv_230 » Чт авг 02, 2018 14:18

Yuriy писал(а):
Вт май 24, 2016 13:51
Некоторые списки выглядят как полный товарный ассортимент небольшого магазина ) Без обид!
Так, думаю, все от планируемого места и времени путешествия зависит.
В одном случае кошелька достаточно для ликвидации любых неожиданностей, а в другом может понадобиться выживать пару недель в полном отрыве от цивилизации...
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение Nomad » Чт авг 02, 2018 17:14

Этот список на все случаи, прошлые выходные не хватило крышки для сковородки, например, в результате огнеупорная ткань палатки была забрызгана маслом и морской рыбой. Не хватило крема от солнца ввиду аномальной для региона жары на протяжении 5 недель. В Тайланд у меня снаряжение весом 12 кг и кредитка. На Баренцево море на 3 недели суммарный вес снаряжения около 2600 кг, включая машину, лодку, моторы, топливо и и.д.

Аватара пользователя
Gaston
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 08:54
Откуда: Kazan
Машина: Patriot
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение Gaston » Пт авг 03, 2018 09:43

Nomad писал(а):
Чт авг 02, 2018 17:14
Этот список на все случаи, прошлые выходные не хватило крышки для сковородки, например, в результате огнеупорная ткань палатки была забрызгана маслом и морской рыбой. Не хватило крема от солнца ввиду аномальной для региона жары на протяжении 5 недель. В Тайланд у меня снаряжение весом 12 кг и кредитка. На Баренцево море на 3 недели суммарный вес снаряжения около 2600 кг, включая машину, лодку, моторы, топливо и и.д.
Ну не страшно, учитывая, что из 2600 около 2200 это вес самой машины )))

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности