Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Shturman V. Патриот 2013 Бензин,серебристо золотой, лимитед

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Shturman V. Патриот 2013 Бензин,серебристо золотой, лимитед

Сообщение Shturman Vasya » Ср май 22, 2013 10:01

Всем привет! Я тоже пришел к осознанному выбору УАЗа в качестве основного транспортного средства.
Патриот уже выбран, в Барнауле, в УАЗ-Агасе.
В данную военную минуту находится на доработках в том же салоне. Сразу решил установить ГБО, шноркель, борт компьютер , сигнализацию и другую мелочевку. В дальнейших планх лифт и остальные ништяки.
Сам нахожусь в КЗ , в Алмате, поэтому покупку осуществляет друг, руководствуясь посланиями по электронной почте. 8)
К сожалению даже из салона наверняка буду забирать не я, надеюсь меня встретят на нем уже 30-го мая.
Пока что довольствуюсь только фотками. :D
Последний раз редактировалось Shturman Vasya Чт май 23, 2013 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср май 22, 2013 10:03

Вот фотка, пока еще в салоне:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср май 22, 2013 10:10

Есть небольшой опыт подготовки машин, правда не УАЗов, поэтому будем руководствоваться вот этой тем ой:
http://www.uazpatriot.ru/forum/nomad-be ... 18950.html
Имхо, все грамотно и подробно расписано, что и как делать. У кого будут еще какие рекомендации- Велкам! :)

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср май 22, 2013 11:05

Предыдущий опыт. До этого из внедорожников паркетников ездил и имел :D на Газ-69, УАЗ таблетках и 469, Kia Sportage, Mitsubishi PajeroII, УАЗ -31514, , Mitsubishi Delica, Mitsubishi PajeroII , Toyota Land Cruiser 100GX (105).
До второго пришествия паджеры машины не лифтовал - проходимости везде хватало. Вот так выглядела моя паджера после лифта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср май 22, 2013 11:08

А это крузер. Продал на днях, я же Патриот! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Ср май 22, 2013 16:14

105-ку почему продал??? :shock:

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср май 22, 2013 16:20

Страсть как захотел УАЗик. Да и скучная машина- не ломается абсолютно. :(

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Ср май 22, 2013 16:25

За сколько отдал если не секрет, какой год, пробег, комплектация?

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср май 22, 2013 16:28

4,5 л, 2005 год, пробег под 160 000 км, комплектация К2(люк, лебедка, три блокировки и тд) была в базе, из наворотов нельзя придумать чего не было.
8)
Отдал за 45000.

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Ср май 22, 2013 16:30

Господи! Что ты наделал)) И где ты раньше был с продажей))

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср май 22, 2013 16:50

Нормально. УАЗ через полгода год будет не хуже. 8)

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Сб май 25, 2013 17:10

:wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн май 27, 2013 18:23

А УАЗик (Патриот) то мне достался веселенький. Сегодня позвонили с салона попросили забрать, так как я далеко, забрал друг. Приехав домой, закрыл его и стоял разговаривал с соседями. Внезапно соседи кричат — ПОЕХАЛ! ПОЕХАЛ! Смотрю, говорит, твой патриот сам завелся и вперед! Уперся мордой в кучу мусора тут мы его и одолели. Вызванная бригада из салона подтвердила диагноз — глюк сигнализации (автозапуск).
Сам никогда не ставлю подобный наворот на свои машины, мало того обязательно всегда затягиваю ручник, а тут. Друг пользует автомат и привык ручником не пользоваться, + автосалон предложил такую опцию как автозапуск на халяву вот оно и скрестилось. :)
Патриот снова ночует в автосалоне, до устранения глюков.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт май 28, 2013 09:13

Итак в предверии встречи со своим новым конем курю форумы и любую другую инфу в составлении планов на ближайшие доработки. Некоторых из них явно не избежать, остальное наверное необходимый минимум (кандидатский).
Список доработок с машины НОМАДа http://www.uazpatriot.ru/forum/nomad-be ... 18950.html , с уточнениями. помогайте! :)

УАЗ Patriot в комплектации Limited, — автоматом 2 печки и кондишн, идем дальше:

Антикор швов, внутренних полостей, рамы, подвески, антигравий порогов, заднего бампера это сделаем сразу в Барнауле.

Шумоизоляция, тонировка — есть договоренность с друзьями в Алматы.

Пружины усиленные типа KYB RD5081 (лифт 40 мм)
Рессоры 4-х листовые ЧМЗ от УАЗ «Барс» под втулки (лифт 40 мм)
Втулки рессорные полиуретановые разборные
Амортизаторы ПМ газомасло 330/535/205 мм — наверное буду ставить от тоетЫ
Амортизаторы ЗМ 370/620/250 мм — наверное буду ставить от тоетЫ

Отбойники Газель ПМ
Отбойники Газель ЗМ

Сцепление Sachs BMW 635 или Sachs от Газель — Бизнес Cummins или Турбо + диск Sachs от BMW — какое все таки оптимально?

Кит РК 2.8
ГП 4.625
БК (бензин)- уже стоит

Шины AT/МТ 235/85, 265/75, 255/85, 285/75 R16 высокой прочности с индексами нагрузки до 123 — пока думаю 235/85 R16 BFG али Toyo
Завал Кастора на 5 градусов — надо пробовать
Шкворни с медью «Ваксойл – Сервис» — или все таки подшипники?
Шноркель LPDE Китай — уже стоит.
Дырка в левом крыле + решетка от Гелендвагена + Г- патрубок от Волги (чтобы на заливало монтажный блок)- сделаем в Алма Ате, у нас тут геленов ну просто завались!

Сапуны под капот- сделаем.

Выключатель массы в легкодоступном месте

Лебедка

Реле от ВАЗ на задний дворник без алгоритма задержки

Форсунка прочная на заднее стекло

Багажник экспедиционный

Калитка запаски — уже заказана

Защита «Шериф» на основной бак, либо на оба бака, защита рулевых тяг

Пока что думаю обойтись без силовых бамперов- буду соблюдать тех регламент ЕТС.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт май 28, 2013 09:38

Хорошая машина Патриот. Но продать КРУЗЕРА!!... Да еще такого!!!... Паджерик тоже классный. Ну- удачи в пользовании УАЗки.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт май 28, 2013 09:40

А чего крузер? Или есть сомнения что он жил достаточно наполненной жизнью?

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт май 28, 2013 11:09

Поздравляю с приобретением! :)
Будет интересно узнать твои впечатления о машине после "легендарного" и "всемижеленного" лэндкрузера 105 :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт май 28, 2013 14:02

Обратная эволюция. После УАЗов чаще на иномарки переходят. А тут наоборот.
Изображение

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт май 28, 2013 14:58

Не сотвори себе кумира (c)/
А на деле. моего патриота забрали из салона и пригнали домой к другу. 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Вт май 28, 2013 16:00

El_Romo писал(а):Обратная эволюция. После УАЗов чаще на иномарки переходят. А тут наоборот.
После нескольких иномарок ,пересел на ПАТРА.Пока не жалею!!!

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт май 28, 2013 16:53

После двух МАЛЕНЬКИХ иномарок:)? Мой ПТР 06 года. Может нынешние уже и есть в сравнении как иномарка. Хочется чтоб по-комфортнее было, чтоб ломался по-реже, жрал поменьше.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт май 28, 2013 17:04

Вам надо с месяцок покататься на крузере, чтобы понять - Patriot не жрет бензин, он его нюхает. :lol:

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт май 28, 2013 17:13

El_Romo писал(а):После двух МАЛЕНЬКИХ иномарок:)? Мой ПТР 06 года. Может нынешние уже и есть в сравнении как иномарка. Хочется чтоб по-комфортнее было, чтоб ломался по-реже, жрал поменьше.
НЕ совсем понял про две иномарки.
http://www.drive2.ru/users/shturmanvasya/#formercars

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт май 28, 2013 17:34

20 литров на сотню груженый по трассе. Скорость 90. Быстрее не едет зараза... 265/75/16 грязевой Прокомп. На стоке и 11 было нюхал. БЫЛО:) Про Две иномарки это предположение мое на инфу о том, как товарищ пересел на Патриот после владения двумя ино-автомобилями.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт май 28, 2013 17:56

Ну а крузер в крайней майской поездке 22 л на сотню, всего два человека и две сумки по 5 кг в багажнике. 33-я резина, багажник, обвес скорость 100-110.
Про неисправности впрыска не надо и говорить, могу приложить акт осмотра при предпродажке.

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Вт май 28, 2013 18:40

El_Romo писал(а):После двух МАЛЕНЬКИХ иномарок:)? Мой ПТР 06 года. Может нынешние уже и есть в сравнении как иномарка. Хочется чтоб по-комфортнее было, чтоб ломался по-реже, жрал поменьше.
Я бы не сказал ,что ОДИССЕЙ 2003 и НОАХ 2006 маленькие и "аппетит" у них тоже не детский.
Не скажу,чточасто ломались,но вложений требовали не маленьких(запчасти ну очень дорогие),особенно хондовские.
А вообще ломается всё.ФАКТ!
Сейчас езжу на ПАТРЕ 2013,доволен как...!!!

Поэтому есть с чем сравнивать.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб июн 08, 2013 16:42

Наконец то я забрал свой патриот. Пока самолетом из Алматы в Новосиб, потом на авто в Барнаул, совсем стемнело. После первой рюмки не удержался- взял ключи. пошел завел, потрогался на месте тудуа сюда. Доволен как черт. :)
Ну а потом началось. Обмыли там, обмыли здесь, съездили в гости и там обмыли. :D Машина — зверь, не превышая 3000 оборотов (обкатка) едет 120 по спидометру. по GPS скорость намного поменьше, все ясно — колесы маловаты, будем менять. Посетил пару тройку магазинов- огнетушитель, аптечка, аварийный знак, компрессор- ехать в Алматы довольно далеко, а кормить гаишников вовсе не хочется.
Ни много ни мало, а накатал очень быстро 600 км. Перед отъездом решено пройти ТО-0, готовить то машину не кому.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб июн 08, 2013 16:43

Нулевое ТО


Перед перегоном в Алматы решено сделать ТО 0. Да пробег маловат, но за 1700 км из которых 1300 по кз можно ушатать все что можно. Договариваемся на сервисе на 10-10 утра и вперед!
Ребята просто молодцы- все что просишь, все делают без разговоров. Сначала диагностика двигателя- ошибок нет, все ровно. Слесарь все равно выкручивает и проверяет свечи, задвигая идею, что катушки могут приклеиться к свечам и их обязательно надо снять и вновь поставить. Все хорошо и дальше на геометрию.
Тут оказывается, что болтается правый передний ступичный подшипник и надо немного протянуть шкворня. Их тут же решаю заменить на ваксойловские, чего тянуть?
Освобождают подъемник, загоняют мою машину. Поехали! Кроме плановых работ по ТО добавились два сальника- хвостовика переднего моста и заднего фланца на раздатке. Притаскивают со склада- опять производитель чего то там УАЗ, иду в магазин покупаю импортные, менять так менять. Слесарь занимается сменой сальников, два практиканта протягивают подвеску. Слесарь шприцует все что можно прошприцевать и берется за шкворня- по гарантии их менять конечно ж отказались. Не хотят менять и сцепление — слишком маленький пробег, но обещают поменять его ТО1 если будут хоть малейшие проблемы. Добровольно по гарантии меняют крышку на расширительном бачке- якобы в заводских зависает клапан.

Вообщем я остался доволен работой парней, протянули, смазали, отрегулировали все что можно и все что я показал. Молодцы! А вот присесть абсолютно негде- целый день проторчал на ногах.
Поменял и колеса сразу, теперь это Maxxis Bighorn 235x85 R16. Куды бы теперь девать родные?

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб июн 08, 2013 16:44

Первый дальний путь


Ну пора бы и домой, в Алматы. Решено ехать в два этапа. Первый — Барнаул- Сарканд — 1200 км, по плану 1 день в пути.
Черт, кто придумал такую систему заправки? Заправляю в правый 30, в левый 35 ( интересно, а получится ли налить полный бак? При заправке 30 л в левый бензин плещет наружу. или это все таки сильное давление в пистолете?). 6=00 утра, пора в путь.

Поменянные вчера шкворня приподносят сюрпрайз- машина практически не управляема и ее приходится отлавливать по всей дороге, как и предупреждали мастера- первые 500 км с трудом справляюсь с вождением. Слава богу эти 500 км по территори РФ, а не Кз, уж у нас тут и колейность и ямы в разы больше.
Комп не оттарирован- соотвественно показывает не весть что по расхооду топлива, а вот скорость и пробег на новой резине стали совпадать с показаниями спидометра. Разгонных характеристик вроде хватает, хотя и не кручу движок выше 3000 , главные пары наверное не буду менять.
Проходим границу, теряем наверное с час, кз страховка, и вот уже Усть Каменогорск. время 12 часов (по кз), 505 км. Чтож. неплохо! За шесть часов 505 км- средняя скорость 84 км/ч, бензина 65л хватило — расход в пределах 13л! на сотню- после тоетЫ 105 не может не радовать.
Решаю свои дела в Устькамане- потеря времени 3,5 часа. Заправляю 70 л на два бака, проклинаю изобретателя этих баков. В 16=00 продолжаем маршрут, дорога просто атас! На трассе равных Patrioty нет, тесть на паджере с трудом висит на хвосте, проскакиваем Аягуз, темнеет, Учарал, стоп, чего это тесть на заправку? :D Он же говорил, что его бака (92л) дизеля хватает на 900км? Эвоно как! :D
Решаю дотянуть до Сарканда без заправки.
И оно получилось! 700 км! на 70 л! Скорость конечно же с приходом темноты уже не та, тесть ночью плохо видит и едем 80-90 км/ч. Но на тоетЕ то — надо было как минимум 150л бензина на тот же кусок! Патриот продолжает радовать.
В 23 скопейками мы в Сарканде. Итого 14 часов на дорогу в 1200км- средняя скорость 85 км/ч, расход 135 л бензы — около 11 л с копейками на 100 км. Очень и очень не плохо, даже в сравнении с тоетоЙ- в начале мая 12 часов на тот же маршрут, но там то всю дорогу я деражал 120- 130 ( машину не надо было обкатывать).
С утра заправляю в правый бак 40л- получилось! Ура, будем настраивать борт комп, запускаем GPS и вперед в Алматы. И тут все прекрасно 420 км, 5 часов. Просто отлично!
Это в сильный дождь и по достаточно оживленной трассе.
Итого порядка 200 литров бензина, 17 часов в пути с учетом таможни, поломок нет. Гайцам ни копейки. Обкатка закончена. Суммарный пробег 2200 км. Машина прикаталась прекрасно — мосты не гудят, раздатка не воет, шум максисов практически не заметен.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср июн 12, 2013 08:56

Можно и здесь отметить:
Впервые столкнулся с такой проблемой. На не заведенной машине сигнал есть, включаешь зажигание - сигнал есть. Заводишь двигатель сигнал пропадает. Слышно как щелкает реле, но сигналить отказывается категорически. Глушишь - сигнал появляется.
Нашли причину. Криворукие установщики сигналки поставили реле работающее на разрыв при запуске двигла в цепь "+" на сигналы. На крышке блока реле под капотом схема нарисована с ошибкой- написано реле бензонасоса, а фактически это реле сигналов.
Но вот что интересно, чего они хотели добиться? ( получается разрыва цепи бензонасоса после запуска двигла) и как они тестировали работу сигналки?

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт июн 14, 2013 15:15

По быстрому сконструировали демпфер руля по типу рулевая тяга -мост. На мост и рулевую тягу два хомута, стягиваются четырьмя болтами под внутренний шестигранник, сам демпфер — с мерседеса W124. В понедельник поставим оценим.
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пт июн 14, 2013 15:21

А от чего такие хомуты?

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт июн 14, 2013 15:23

Токарь изготовил по заказу.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср июн 19, 2013 14:26

Катастрофически не хватает времени. Хочется сделать все и сразу, а не получается в сутках всего 24 часа. Успели за неделю — обесшумка, начали пневмосистему, установили инвертер на 220В, паровозный гудок (пущай боятся!), Led Bar на крышу.
Не успели- антикорор, вентиляцию под капот, заменить вентилятооры на радиаторе и тд и тп.
Обесшумка вестчь! До этого ни одну свою машину не обесшумливал, тут наконец то решился попробовать. Машина сразу стала намного тише + как т будто всю конструкцию усилили. Настоящий танк!

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср июн 19, 2013 14:28

Наконец то сделали лифт подвески по рецепту важаемого Nomad. Задние рессоры УАЗ-Барс, 4-х листовые, длинные стремянки, полиуретановые втулки, передние пружины MB126, аммортизаторы пока не вотнули будут Tociko 3709|3710- ожидают установки, если хватит времени воткну сегодня завтра. Машина заметно поднялась, друзья кто видел говорят — именно так и должен выглядеть Patriot с завода. Стало понятно, что лифт кузова я уже делать точно не буду, итак хоть стремянку покупай. Машина была к 8=00 утра, а в 10=00 утра надо было быть на торджественной встрече- 75 лет родному 149 гвардейскому бомбардировочному полку. Заодно сразу првоерил поведение машины на трасссе. Скажем так, резко увеличилась упругость подвески, жесткости повышенной не заметил. Стандартные амморты слабоваты для этих пружин и рессор- Patriot скачет как мячик по дороге. Ухудшения качеств руля тоже не заметил, рулиться как и раньше, но демпфер все равно воткну. Вообщем был довольный, а теперь в два раза довольнее стал. :) Вру, в три раза. Цена лифта УАЗа не может не радовать.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср июн 19, 2013 14:29

19 июня 2013 года посчастливилось посетить сие меропприятие. Историю полка можно глянуть здесь:
aerofencer.narod.ru/149polk.htm

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср июн 19, 2013 14:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср июн 19, 2013 14:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Shturman Vasya Ср июн 19, 2013 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Ср июн 19, 2013 14:32

глюк.

Аватара пользователя
Michael4
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 14:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Michael4 » Чт июн 20, 2013 06:20

Поздравляю! Отличный апгрейд

Защиты баков рекоммендую установить сразу обе, какая калитка для запаски заказана? Из Одессы? я себе установил - отличный вариант

Блокировка Вал рейсинг для заднего моста имеется в наличии у Кирилла в Алматы, я после установки сразу заметил преимущества

Если есть интерес - могу дать контакты человека, который мне привозил площадку для лебедки и защиты баков от Шериф


Сообщите пож как повлияла установка демпфера, и если можно то контакты токаря и магазина с мерсовским демпфером

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт июн 20, 2013 06:24

Спасибо! Про защиту баков пока сомневаюсь, кажись в наших условиях это просто ненужный вес.
Калитко из Одессы, где то в Астане зависла, зараза. Про лебедку у меня тем более сильные сомнения, за семь лет пользовался ей один раз - корчевал деревья на кладбище.
Токарь у мну свой. Демпфер - весь кар сити ими просто завален. Цена от 2000 до 3000 тенге.

Аватара пользователя
Michael4
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 14:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Michael4 » Чт июн 20, 2013 06:33

Я защиты баков поставил после того, как увидел как работают кривые палки саксаула в степи прибалхашья - бак прошьется на ура палкой поднятой передним колесом

У меня осталась сильная вмятина - пробоя не произошло

Про лебедку с вами согласен - стоит, но ни разу не пользовался



По демпферу понятно - буду ждать результатов его тестирования

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Чт июн 20, 2013 07:15

Думаю. про защиту баков, но очень сильно сомневаюсь.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт июн 21, 2013 06:57

На машине практически не езжу. Так, перегоны с одного СТО на другое. :) За вчерашний день успели поменять амортизаторы, поставили газомаслянные от 80-го крузера. выкинули термомуфту с дифузором и вентилятором — поставили электрические вентиляторы от Land Rover Free Lander, датчик включения вентиляторов со всей электрикой. Наконец то установили рулевой демпфер. Более менее смонтировали пнемосистему. Поставили инвертер на 1,5 кВт 220В. По ощущениям по дороге с СТО характер работы подвески исправился- родные амортизаторы не справлялись с рессорами и пружинами после лифта. Сделали вырезы в капоте и крыле для вентиляции, у нас начинается жара. Сегодня первый выезд на охоту. будем погладеть как покажет себя Patriot в процессе.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт июн 21, 2013 07:00

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Пт июн 21, 2013 16:49

Вас там сколько над машиной работает? Все успеть за такой короткий промежуток времени.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт июн 21, 2013 16:55

Константин Михалыч писал(а):Вас там сколько над машиной работает? Все успеть за такой короткий промежуток времени.
Я вот тоже слежу и такой вопрос был :) Быстро все так... Никак тот самый 149 бомбардировочный полк и делает :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Пт июн 21, 2013 21:21

:D :D :D

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Пт июн 21, 2013 21:22

:D :D :D

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Вс июн 23, 2013 19:51

Здравствуйте! А как вы прописали Патриота из России в Казахстане? Какие были продцедуры и затраты? Или он зарегестрирован в России?

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности