Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Стук в районе компрессора кондера

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
Alex_incom
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:16
Онлайн статус: Не в сети

Стук в районе компрессора кондера

Сообщение Alex_incom » Вт авг 12, 2008 10:25

Доброго дня! У меня Патриот 2008г. Пробег 6500. Недавно поятвился стук под капотом в районе компрессора кондиционера, частота которого ускоряется при повышении оборотов. Пытался прослушать через деревянную ручку молотка, похоже что стук идет из компрессора, а может просто отдает туда. Двигатель никаких ошибок не показывает. Показалось, что при включении кондера, звучание этого стука изменяется. Подскажите что это может быть. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Стук в районе компрессора кондера

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт авг 12, 2008 15:59

Alex_incom писал(а):Доброго дня! У меня Патриот 2008г. Пробег 6500. Недавно поятвился стук под капотом в районе компрессора кондиционера, частота которого ускоряется при повышении оборотов. Пытался прослушать через деревянную ручку молотка, похоже что стук идет из компрессора, а может просто отдает туда. Двигатель никаких ошибок не показывает. Показалось, что при включении кондера, звучание этого стука изменяется. Подскажите что это может быть. Заранее благодарю.
Если стук не сильный, то нормальная работа, но лучше скататься. Вообще мне показалось, что он работает рывками, у меня ослаб ремень, стало очень отчетливо видно.
Лучше в гарантийку скатайся, я про мост тоже не думал, пока к ним не приехал :?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт авг 12, 2008 18:54

Езжай на гарантийку стучать может подшипник,но обычно он свистит или клинит.
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: Стук в районе компрессора кондера

Сообщение valek » Вт авг 12, 2008 23:56

Alex_incom писал(а): Пытался прослушать через деревянную ручку молотка.
Лучше слушать,как подшипники так и посторонние шумы,через трубку-шланг,такой как идет на омыватели стёкол.Один конец в ухо,другим ищешь где громче...
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Alex_incom
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_incom » Ср авг 13, 2008 14:12

Спасибо за варианты. Я обнаружил что ремень подсох, потрескался. И в одном месте отвалилась часть одного из ребер ремня, примерно 2 - 3 см, может этот стук быть по этой причине? Подшипник бы скорее всего подвывал, для движка интервал стука слишком большой.

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Сб ноя 29, 2008 20:05

у меня тоже самое было на шевике. и тоже самое на патре. Звук какой-то дребезжащий. я думаю это и есть работа компрессора. Не думаю, что это неисправнось, т.к. на двух машинах один и тот же звук.

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности