Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Горячий душ в дорогу

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Горячий душ в дорогу

Сообщение mirlas » Пт фев 10, 2012 12:08

Не знаю, в правильном ли месте, я создал тему, по этому модераторы пусть переместят, если я ошибся.. :)

Собственно, натолкнулся на вот такую вещь:
http://vimoika.ru/?page_id=196
На мой взгляд, просто мега-необходимая штука в дороге. Кто-нить пользовался чем-нить таким? Какие впечатления?

Если ко всему этому еще добавить круиз контроль, который тут на форуме где-то продают, то можно вообще практически кипяток получать из лейки :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
aFREAKa
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:22
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aFREAKa » Пт фев 10, 2012 12:26

очень по моему хорошая штука для определенного круга лиц конечно.
огорчают лишь две вещи.
1. то что ни как не отрегулировать температу воды
2. Наврятли кто ни будь будет водить в салоне или на крыше тару с водой, а следовательно греть году нужно будет на ХХ, а это лишний бензин + ресурс двигателя (тут точно не знаю)
Как для меня, то я заинтересован.
вот сейчас осталось дождаться ответа гуру всех этих приблуд, в лице Ер и Партизанский. Интересно что скажут они в плане целесообразности и технической стороны сего девайса
Открыл чипсы, сижу жду.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт фев 10, 2012 12:33

Тара с водой не обязательна. Там видео глянь. Кинул в реку горную шланг - вот тебе и тара :) На тему температуры - лучше иметь возможность горячей воды, чем не иметь совсем. На крайний случай можно разбавить или придумать второй насос например, и сделать смеситель. Ресурс двигателя - ну смотря сколько мыться :) Если мыть целый гарем, то наверно двигла никакого не хватит :))) Шутка.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
aFREAKa
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:22
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aFREAKa » Пт фев 10, 2012 12:40

в данный момент сижу на мобиле, так что видео глянуть не могу.
А еще прости меня за мой т9.
П.с.
а сколько нужно воды для одного человека? Намочиться, намылить голову, тело, смыть?

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт фев 10, 2012 12:49

aFREAKa писал(а):в данный момент сижу на мобиле, так что видео глянуть не могу.
А еще прости меня за мой т9.
П.с.
а сколько нужно воды для одного человека? Намочиться, намылить голову, тело, смыть?
Зависит от условий, думаю :) В некоторых условиях 5 литров может на 2-их хватить - проверено :) А с таким девайсом все зависит только от личных возможностей/предпочтений, но думаю за минимум нужно взять 10 литров.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
aFREAKa
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:22
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aFREAKa » Пт фев 10, 2012 12:58

mirlas писал(а): Зависит от условий, думаю :) В некоторых условиях 5 литров может на 2-их хватить - проверено :) А с таким девайсом все зависит только от личных возможностей/предпочтений, но думаю за минимум нужно взять 10 литров.
хммм. Ну раз так то можно и канистру 20л возить. И греть по ходу движения.
но я так прикинул примерно в голове, и думаю что 20 для одного вполне хватит.

А если посмотреть на прибор с технической стороны?
На долго ли его хватит?
в если зимой вода замерзнет?
а если воды вообще не будет, то это наверно капец нагревателю настанет?
А если нагревтель начнет течь, хана электронике подкапотной?

Аватара пользователя
Rolly
Сообщений: 234
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rolly » Пт фев 10, 2012 12:58

Ага.. заведенный двигатель + открытый кран печки.. Летом..
Зимой - сомнительно, что кто-то будет применять сие произведение на улице :)
ИМХО. Задумка - интересная, только точка "врезки" выбрана неудачно. И на картинках - схема движения ОЖ - не полная...

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт фев 10, 2012 13:01

А почём "опиум для народа"? О цене там ни гу гу.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт фев 10, 2012 14:01

Цена: по телефону сказали - 8тыр комплект.
Куда крепить под капотом, дело пользователя, я так понимаю, но правильнее всего ПЕРЕД радиатором, когда жидкость еще не охлажденная.
Зимой можно и не использовать, а если использовать, то только разогретым и сливать воду - вроде это не так сложно. По себе могу сказать так: в межсезонье когда температура ~0-10 градусов - в самый раз должно быть: руки помыть после рыбы/шашлыка, посуду. Можно даже "поморжевать", а потом согреться :)
На тему безопасности тоже думал. Самый простой способ избежать каких-то проблем - врезать так, что бы можно было менять проход антифриза: либо через устройство либо напрямую - с помощью тройников, кранов. Да и по идее, если даже через него идет антифриз - проблем быть не должно, там же нет никакой электрики, по сути металлическая трубка которая нагревается от горячего антифриза и все... Ну или когда совсем край - можно и снять в конце концов и поставить в разрыв просто металлический переходник.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Gennadi
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:53
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gennadi » Пт фев 10, 2012 14:13

Подкапотноя температура летом в патриоте где-то 70 градусов .Сам замерял . У нас стенка под торпедо нагревается так что дотронуться невозможно .По этому и кондей постоянно с печкой борется. Даже сделал термо изоляцию и за этого. Если закрепить в нужном месте емкость то пока до места доедешь вот тебе и теплая вода . А емкость уж сами думайте какой объем вам понадобится.
Слышал что УАЗ не для безруких мужиков .Не предполагал что так буквально.
UAZ. PATRIOT. pikap 2011г. (комфорт)

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт фев 10, 2012 14:51

Gennadi писал(а):Подкапотноя температура летом в патриоте где-то 70 градусов .Сам замерял . У нас стенка под торпедо нагревается так что дотронуться невозможно .По этому и кондей постоянно с печкой борется. Даже сделал термо изоляцию и за этого. Если закрепить в нужном месте емкость то пока до места доедешь вот тебе и теплая вода . А емкость уж сами думайте какой объем вам понадобится.
Тут все верно, за одним исключением: во первых это все же не большой объем и на один раз. В случае далекого похода - не всегда можно спланировать нагрев воды, количество воды и т.д., а вот иметь возможность нагреть все жидкое в любом объеме, что попадается на пути за очень короткое время - очень даже полезное свойство агрегата... Случаи разные бывают.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт фев 10, 2012 22:16

Вот еще аналогичный дейвайс:
http://jeeptoys.ru/fici/nagrevatel-vody ... enija.html
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Ср мар 07, 2012 10:32

почитал, прикольно, но водоем ограничивает автономность и пристегивает на лишнюю молотьбу пихла штоб нагреть воды...круче иметь воду на борту патра, т.е ехал - приехал- и вода горячая :) , вот только как быть в межсезонье, когда днем тепло а ночью подмораживает....можно ли сконфигурять геометрически такой бачек, чтобы допустим при неполном баке и замерзании он не рвался????

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 07, 2012 10:40

Думаю, может подойти "складная канистра" - они разных объемов бывают. Выполнены, я так понимаю, из прорезиненной ткани. По идее им пофиг - лед/не лед внутри...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Ср мар 07, 2012 10:52

возможно, но тут надо до конца иттить :) , прятать за обшивку, заливную-сливную горловину мутить,и термоизолировать, шоб температура не падала 8) , тогда круто будет, а так мелкие косяки сведут на нет все удобства

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 07, 2012 10:59

За обшивку сыкотно..., вдруг протекет? :) Да и мыть не особо удобно будет.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Ср мар 07, 2012 11:21

эээ, чего мыть? не догнал :D

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 07, 2012 11:26

Мыть канистру эту... Вода не всегда чистая и просто осадок там и т.п. :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср мар 07, 2012 11:37

подобную хрень, тока австралийского производства (с теплообменником из меди) давно еще обсуждали на сайте ландкрузер.ру.

лично я подумываю о чем-то подобном, думал даже сам делать самогонный аппарат - хорошо что у нас в государстве сподобился кто-то ее замутить :)

по поводу регулирования температуры - температуру можно регулировать штатным патриотовским краником печки.
при этом данную приблуду надо ставить либо в разрез шланга на печку, либо как байпасс между входом и выходом из оной. в зависимости от ее эффективности (надо проверять)

далее - для тех у кого есть Бинар или иной предпусковой подогреватель, двиг можно и не гонять в процессе помывки:)

по поводу емкости для воды - Тринадцатый барыжит прекрасные плоские канистры - сэндтраки, объемом до 20 литров. летом такая канистра спокойно нагреется на солнце за день, и обмыться после поездки на речку этой воды хватит вполне. то есть, от этого комплекта нужна будет тока лейка :)


область применения данной конкретной приблуды в целом - дальние поездки на север в период с августа по сентябрь, т.е. когда комаров нету :)
по опыту могу сказать, что весчь крайне нужная, вода в тамошних речках чистая, но холодная в это время, а помыться горячей водой из душа было бы крайне пользительно :) - тогда можно спокойно выдвигаться в автономку на пару недель :)

более того, я уже прикупил себе в декатлоне специальную палатку-душ, которая за 2 секунды ставится и не имеет дна и крыши :)

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 07, 2012 11:45

Думаю, не только на север :) В жару, после долгих пыльных поездок иногда тоже полезно помыться :) Так что в целом область применения - огромная. К тому же этот девайс никаких конструктивных изменений не несет.
Почем брал палатку душ? Фотки есть? :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср мар 07, 2012 12:00

mirlas писал(а):Думаю, не только на север :) В жару, после долгих пыльных поездок иногда тоже полезно помыться :) Так что в целом область применения - огромная. К тому же этот девайс никаких конструктивных изменений не несет.
Почем брал палатку душ? Фотки есть? :)
блин. еле нашел - весь сайт декатлона обыскал :)

http://www.decathlon.ru/RU/product_8171223-179926158/

я ж говорю, для жаркого времени года должно вполне хватить черной плоской полиэтиленовой канистры на крыше :)

учимся экономить бензин/электричство в походах :)

хотя, если всю эту хрень запитать от солнечной батареи.... :)

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Ср мар 07, 2012 12:07

mirlas писал(а):Мыть канистру эту... Вода не всегда чистая и просто осадок там и т.п. :)
дык если встраивать, то две горловины, слив-залив, и промыть не будет вопросов :) , основной трабл я вижу в осенне-весеннее время, когда подмерзать будет, и дело даже не в емкости, а в самом теплообменнике, его порвать может :( , но можно сделать так, что когда не греем воду она самотеком сливается в емкость и теплообменник будет жив :) , кста, нахуа убивать 8тыр? мона самопал сваять :D

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 07, 2012 12:10

Главное не спустать канистру с водой с канистрой бензина :twisted: А то будет весело.

Зачетная палатка, надо бы тоже прикупить... :) А там есть крепление для душа? Типа крючок какой-нить..?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср мар 07, 2012 12:34

mirlas писал(а):Главное не спустать канистру с водой с канистрой бензина :twisted: А то будет весело.

Зачетная палатка, надо бы тоже прикупить... :) А там есть крепление для душа? Типа крючок какой-нить..?
там есть 2 липучки на разной высоте и веревочка для белья :)


зы. я перевозку бензина в канистрах считаю признаком дурного вкуса :)

Аватара пользователя
Vi71
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 09:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vi71 » Вс май 27, 2012 10:45

Здравствуйте. Случайно наткнулся на обсуждение системы Vimoika на вашем форуме.
Как разработчик и производитель этого чуда отвечу на некоторые ваши вопросы.
Разрабатываю и испытываю данную систему на собственном автомобиле Toiota Noah дизель уже три года.
В настоящий момент комплектуем систему автоматической насосной станцией 12V производительность 4,5 л/мин давление 2,5кг/см, что позволяет установить автомобиль на расстоянии от водоема до 24 метров с перепадом высоты до 8 метров.
Намыться одному человеку, не имея рядом водоема, достаточно 15 литров.Теплообменник легко справляется с водой близкой к замерзанию, греет ее до t 50 при оборотах двигателя 1700. Обороты двигателя регулирует специальная тяга, которая находится в комплекте. В теплое время года обороты двигателя прибавлять не обязательно, если, конечно, вам не нужен кипяток. В зимний период воду из теплообменника после применения можно элементарно выдуть, даже если вода там останется, он изготовлен из материала, который не рвет при замерзании.
Проводил испытания по расходу топлива: три подводных охотника приняли душ, одели гидрокостюмы при t на улице -4 градуса, подаваемая вода +1, после охоты прогрели автомобиль и трое намылись. Было израсходовано 2,5 литра топлива(дизеля).
Точку врезки выбрал неслучайно, т.к. магистраль печки относится к малому кругу циркуляции жидкости двигателя, и он первый прогревается, а дизель, сами знаете, греется не так как бензин.
Цена на комплект 9500 рублей.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс май 27, 2012 11:11

с автономным предпусковым подогревателем не экспериментировали? чтоб двиг не гонять зря.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вс май 27, 2012 11:55

А отчего цена рознится? По телефону сказали 8 т.р. за комплект, а в сообщении Vi71 (разработчика) 9,5 т.р. за комплект. Или речь идёт о повышении цены из за обыкновенной инфляции последних 2-3 месяцев?
Ну а если рассмотреть данный вопрос в разделе "Клубные закупки"?

Аватара пользователя
Vi71
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 09:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vi71 » Вс май 27, 2012 16:44

Ранее использовались неавтоматические центробежные насосы, а сейчас автоматическая насосная станция и увеличена общая длина шлангов и, соответственно, расстояние до водоема.

Аватара пользователя
Vi71
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 09:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vi71 » Пн май 28, 2012 15:40

Ep писал(а):с автономным предпусковым подогревателем не экспериментировали? чтоб двиг не гонять зря.
Чтобы прогреть проточную воду для душа надо потратить не менее 19 Квт. Любой двигатель внутреннего сгорания, даже жигулей, справиться с этой задачей. У предпускового подогревателя не хватит мощности для этой цели.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн май 28, 2012 15:57

Кстати, а системы уже готовой с регулировкой температуры воды у вас случайно не намечается? :)
А то под "полтинником" наверно не удобно мыться :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Vi71
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 09:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vi71 » Пн май 28, 2012 22:51

Она уже есть. Между подачей холодной воды и выходом ставим мини кран, который позволяет регулировать t воды. Пока это не отображено на сайте.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт май 29, 2012 09:54

Вот это здорово! А то я уже прикидывал как колхозить...
Прикуплю в ближайшее время.
Кстати, не будет ли скидок членам клуба? Я думаю многие воспользовались бы ;)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Vi71
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 09:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vi71 » Вт май 29, 2012 20:04

500 р . скину тому кто после установки теплообменника скинет фото отчет о выборе места :D выложу на сайте , что бы облегчить людям выбор этого места.

Аватара пользователя
Vi71
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 09:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vi71 » Ср июн 06, 2012 11:20

Приветствую всех!
выложил видео о подключении теплообменника Vimoika, на нашем сайте в разделе ( подключение)

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности