Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вентилятор очень слабо дует

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
QMaster
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:19
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Вентилятор очень слабо дует

Сообщение QMaster » Вт сен 04, 2012 10:05

Народ, подсобите.
У меня очень слабо стал работать обдув. Причем слабо дуло с момента покупки, но недавно поменяли фильтр салонный и дуть стало очень некисло, но недолго. Сейчас все вернулось на круги своя. Плюс к этому, если выключить обдув, то очень здорово потеют стекла в салоне.
Есть стойкое подозрение что у меня салонный фильтр мокнет и фигово пропускает воздух или забивается быстро пылью.
Что надо посмотреть и куда пнуть сервисменов если что?

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вентилятор очень слабо дует

Сообщение микробушка » Вт сен 04, 2012 12:14

QMaster писал(а):, но недавно поменяли фильтр салонный и дуть стало очень некисло, но недолго. Сейчас все вернулось на круги своя. Плюс к этому, если выключить обдув, то очень здорово потеют стекла в салоне.
Есть стойкое подозрение что у меня салонный фильтр мокнет и фигово пропускает воздух или забивается быстро пылью.
Что надо посмотреть и куда пнуть сервисменов если что?
Воздухозаборник печки надо прикрывать, что вода не лилась.
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вт сен 04, 2012 12:25

надо "сиську" помять. Из моторного отсека на корпусе воздухозаборника печки внизу рядом с двигателем есть резиновый набалдашник, по типу и образу обратного клапана. Его потереби, иногда в воздухозаборнике просто вагон грязи, воды.

Аватара пользователя
QMaster
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:19
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение QMaster » Вт сен 04, 2012 13:48

Frol писал(а):надо "сиську" помять. Из моторного отсека на корпусе воздухозаборника печки внизу рядом с двигателем есть резиновый набалдашник, по типу и образу обратного клапана. Его потереби, иногда в воздухозаборнике просто вагон грязи, воды.
У меня кондей установлен. Я так понимаю что эта резиновая фигня где-то снизу под ним?

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вт сен 04, 2012 15:16

Ну, в принципе да. Со стороны двигательного отсека.
Открой капот, справа по ходу авто на моторном щиту будет большой полукрыглый черный "ящик".
В запущенных случаях придется снимать его крышку (она на клипсах) и чистить внутренности.

Киньте фоткой кто-нибудь, нет под рукой.

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности