Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

кран печки

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
bumer76
Сообщений: 502
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:21
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

кран печки

Сообщение bumer76 » Вс окт 31, 2010 08:56

кран печки работает только в крайних положениях, либо холодно либо жарко. Т.е. если стоит в крайнем левом положение, то печка не включится пока не повернуть до упора вправо. Так же и уменьшение температуры- ставишь в среднее положение- как гнал горячий воздух так и гонит пока не повернешь до упора влево, но тогда уже холодный гонит. Это у всех так или только у меня?

Аватара пользователя
Mostak
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 13:49
Откуда: Москва, СВАО; Хотьково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mostak » Вс окт 31, 2010 09:43

Мож и не только у тебя, но у большинства есть промежуточные положения помимо on off
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом!!!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс окт 31, 2010 12:29

у многих так. у меня так было, я его вообще больше не использую. поставил электроклапан от БМВ Е60 и сделал ему управление от термореле - наслаждаюсь :)

Аватара пользователя
bumer76
Сообщений: 502
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:21
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bumer76 » Вс окт 31, 2010 16:11

ну БМВ из УАЗика я делать не буду, тем более все равно УАЗик в БМВ не превратится, даже если там все заменить. Просто хочется (и не мне одному наверное) чтобы то что есть в машине работало так как надо. Может кран какой другой поставить, ведь в тех же восьмерках, классике это все работает, почему то :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс окт 31, 2010 19:12

ну удачи :)

но как сделать, чтобы работало как задумано именно то, что есть в уазике, я не знаю :) это слишком для меня сложная задача :)
проще поставить то, в чем уверен.
краник от жигулей - классики ставить не советую, они текут постоянно. про восьмерочный не помню, но там как и в классике не крутилки, а заслонки вправо-влево. крутилки появились на десятках и выше, но там уже вполне-нормальные системы стоят, с моторедукторами.

на мой взгляд, проблема уазиковского регулятора температуры в несоответствии выбранного метода регулировки и теплового режима двига. то есть, на трассе и в пробке при одном и том же положении регулятора температура воздуха на выходе из печки будет существенно разной.

Аватара пользователя
Jedi
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 23:21
Откуда: Мкадск (Москва почти)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jedi » Пн ноя 01, 2010 00:49

Ep, а не подскажешь - отчетик про установку электроклапана, а то тоже маюсь - в пробке так крутишь, как все поехали - перекручиваешь :o
Собираю пазл из 6000 элементов - квадрат Малевича...

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн ноя 01, 2010 13:37

в теме про климат-контроль в разделе климатическое оборудование описаны все эксперименты.

Аватара пользователя
Jedi
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 23:21
Откуда: Мкадск (Москва почти)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jedi » Пн ноя 01, 2010 22:56

Ep, пасиб, буду изучать :)
Собираю пазл из 6000 элементов - квадрат Малевича...

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности