Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Поездка из Московии в Набережные Челны.

Клубные встречи в Казани и всем Татарстане, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Поездка из Московии в Набережные Челны.

Сообщение technik5 » Чт июн 09, 2011 07:52

Всем добрый день!
Мы вот надумали ехать с семьей через месяц в Набережные челны, на машине, к родне жены. На поезде я туда разок ездил, на авто первый раз попробуем.
Посему,вопросы созрели:
Может ли кто дать контакты сервисов/магазинов по уазам в Нижнем Новогороде, в Казани или Челнах? дорога долгая, я перед поездкой уазик обслужу, но мало ли что в пути может приключиться?имея в кармане список явок(что то вроде хелп-листа ) спокойней ехать.
Еще интересует есть ли у татарстанских гаишников какие то особенности? чего от них ждать, чего не делать? Знакомый дал совет соблюдать ПДД, тогда и московские номера не сослужат дурной службы.
Также интересно, есть ли засады типа ремонта на м7 на данный момент? какие бренды бензоколонок лучше не посещать? Мне советуют лукойл в районе казани, какие еще вызывают доверие?
Примерно такой список назрел, буду признателен за ответы!!!! Также рад всем советам, которые соклубники могут дать по теме!

Аватара пользователя
Асман13
Сообщений: 991
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 13:16
Откуда: Казань
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Асман13 » Чт июн 09, 2011 08:26

В районе 807 км, после Казани в районе Шалей 857 км дарога полная Ж.... идёт ремонт дороги,много камер фиксации скорости, из заправок Лукойл, Транзит Сити, Корсар (хороший бензин) остальные под сомнением. будут проблемы с машиной звони 89030шестьдесят один 7042 в любое время подъеду +\- 300 км от Казани ( мне не привыкать :P )
Последний раз редактировалось Асман13 Пт июн 10, 2011 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Лучший сервис г.Казань для внедорожников http://4wd.tatar/
Изображение

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Чт июн 09, 2011 09:00

Привет,зайди на нижегородскую ветку там есть наши контактные телефоны в том числе и мой,звони не стесняйся,чем сможем :)
Изображение

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Чт июн 09, 2011 09:01

спасибо за ответы !! телефоны сохраню!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт июн 09, 2011 09:03

asman13 писал(а): будут проблемы с машиной звони 89030шестьдесят один 7042 в любое время подъеду +\- 300 км от Казани ( мне не привыкать :P )
:roll: А можно я тож телефончик запишу??? А то вот тоже вот...
http://www.uazpatriot.ru/forum/otpusk-2 ... 17221.html

З.Ы. :) Вдруг, если чО, до Адика не дозвонюсь.... :oops:

Аватара пользователя
Асман13
Сообщений: 991
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 13:16
Откуда: Казань
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Асман13 » Чт июн 09, 2011 09:08

Конечно записывай :)
Лучший сервис г.Казань для внедорожников http://4wd.tatar/
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт июн 09, 2011 09:41

:) Спасибо!!! Записал!!!

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Поездка из Московии в Набережные Челны.

Сообщение Adik » Чт июн 09, 2011 11:34

technik5 писал(а):Всем добрый день!

Может ли кто дать контакты
8 9053 156061
8 9377 797753
звони в любое время...
а непосредственно перед дорогой позвони обязательно, чтоб знали, что едешь и было кому помочь :wink:
Aleks_andr писал(а):
З.Ы. :) Вдруг, если чО, до Адика не дозвонюсь.... :oops:
кудаж ты денешься??? :wink:
Кстати телефончик мой исправь, поменялся... :oops:
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт июн 09, 2011 12:02

:) Исправил!!!

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Re: Поездка из Московии в Набережные Челны.

Сообщение technik5 » Чт июн 09, 2011 14:20

Adik писал(а):
technik5 писал(а):Всем добрый день!

Может ли кто дать контакты
8 9053 156061
8 9377 797753
звони в любое время...
а непосредственно перед дорогой позвони обязательно, чтоб знали, что едешь и было кому помочь :wink:
Спасибо, позвоню! я стартую 18 июля +/- 2 дня :)
ПС честно, так приятно что есть на кого положиться!!!

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Чт июн 09, 2011 21:59

898729О1792 если чо )

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт июн 10, 2011 06:54

:) Не тема, а прям телефонный справочник Казани!!!

Аватара пользователя
.S.R.
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:58
Откуда: РТ, Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .S.R. » Пт июн 10, 2011 07:59

Отмечусь, как представитель Челнов :)

Совет первый: не заправляйся на Автодорстрое.

В НЧ знаю только один сервис по УАЗам на
ЗЯБ, Низаметдинова, 26. Запчасти есть на авторынках и паре магазинов.

Татарстанские гайцы не любят круговую тонировку и нештатный ксенон. Регулярно проходят месячники борьбы с водителями и можно попасть...
Очень широко используется видеорегистраторы, однажды на Казанской объездной я насчитал их больше 8 штук. Часто ставят под углом к дороге или в спину и антирадар срабатывает по факту проезда... Если в ровном поле вдруг знак 70, или обгон запрещен, то очень большая вероятность, что там караулят.
В самих Челнах гайцы тоже активно используют видеорегистраторы, плюс любят стоять за пешеходными переходами с видеокамерами.

На М7 засадный ремонт в двух местах: Шали и мост через Вятку. Дорогу не перекрывают, так что стоять не придется.
В местах ремонта дорог стоят знаки 50 и обгон запрещен, и с вероятностью 90% сразу за отменой ограничения стоит бело-синяя машинка и ждет торопливых. Пользуются видеокамерами, так что отмазываться будет тяжело.
В Челнах сейчас тоже ремонт - перекрыли проспект Мира от Королева до Беляева, но к середине июля может быть завершат.

Паленый бензин редок, но нарваться можно. Лучше заправляться на Лукойле (дорогой, собака), Татнефти, Таиф-НК (здесь мне нравится и бензин и цена). Татнефтепродукт вроде тоже следит за качеством. Ни в коем случае не заправляться на Автодорстрое - голимая химия.
Могу посоветовать Иликом на объездной, когда езжу в Казань, всегда заправляюсь там - дешевле и качество хорошее. Давно знаю хозяина - пока ни разу не подводил.

Если что подсказать по Челнам - пиши в личку или звони 9ноль5-3семь2-998один.

P.S. Чуть не забыл! Не заправляйся на Автодорстрое!
Последний раз редактировалось .S.R. Пт июн 10, 2011 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт июн 10, 2011 08:02

.S.R. писал(а): P.S. Чуть не забыл! Не заправляйся на Автодорстрое!
:lol: Да мы уже поняли, поняли!!!

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Чт июн 30, 2011 00:36

Я с Нижнекамска до Казани пилил после автодорстроя с засранной сеточкой... уууууу....

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн июл 11, 2011 16:05

Парни, купил рацию для поездки, но регистрацию сделать пока не успели, и до поездки не успеют. За это, то есть за антенну на машине, в Татарстане останавливают проверить?

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн июл 11, 2011 16:10

.S.R. писал(а):Отмечусь, как представитель Челнов :)

Совет первый: не заправляйся на Автодорстрое.

В НЧ знаю только один сервис по УАЗам на
ЗЯБ, Низаметдинова, 26. Запчасти есть на авторынках и паре магазинов.

Татарстанские гайцы не любят круговую тонировку и нештатный ксенон. Регулярно проходят месячники борьбы с водителями и можно попасть...
Очень широко используется видеорегистраторы, однажды на Казанской объездной я насчитал их больше 8 штук. Часто ставят под углом к дороге или в спину и антирадар срабатывает по факту проезда... Если в ровном поле вдруг знак 70, или обгон запрещен, то очень большая вероятность, что там караулят.
В самих Челнах гайцы тоже активно используют видеорегистраторы, плюс любят стоять за пешеходными переходами с видеокамерами.

На М7 засадный ремонт в двух местах: Шали и мост через Вятку. Дорогу не перекрывают, так что стоять не придется.
В местах ремонта дорог стоят знаки 50 и обгон запрещен, и с вероятностью 90% сразу за отменой ограничения стоит бело-синяя машинка и ждет торопливых. Пользуются видеокамерами, так что отмазываться будет тяжело.
В Челнах сейчас тоже ремонт - перекрыли проспект Мира от Королева до Беляева, но к середине июля может быть завершат.

Паленый бензин редок, но нарваться можно. Лучше заправляться на Лукойле (дорогой, собака), Татнефти, Таиф-НК (здесь мне нравится и бензин и цена). Татнефтепродукт вроде тоже следит за качеством. Ни в коем случае не заправляться на Автодорстрое - голимая химия.
Могу посоветовать Иликом на объездной, когда езжу в Казань, всегда заправляюсь там - дешевле и качество хорошее. Давно знаю хозяина - пока ни разу не подводил.

Если что подсказать по Челнам - пиши в личку или звони 9ноль5-3семь2-998один.

P.S. Чуть не забыл! Не заправляйся на Автодорстрое!
спасибо! телефон запишу!

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Пн июл 11, 2011 19:06

technik5 писал(а):Парни, купил рацию для поездки, но регистрацию сделать пока не успели, и до поездки не успеют. За это, то есть за антенну на машине, в Татарстане останавливают проверить?
Не останавливают, сам 2ва года без регистрации катаюсь, но на всякий случай, при остановке сотрудниками, тангетку отсоединяй. :D
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Сб июл 30, 2011 21:36

Ну вот, я и вернулся! Впечатления от поездки самые положительные! Я, моя семья, и автомобиль без потерь перенесли все тяготы и лишения.
Красот много повидал,поля, леса, реки. Но не так подробно, как хотелось бы - дочери пока только год и четыре, поэтому в основном ехали без осмотра достопримечательностей. Трасса М7 местами напоминает фронтовую дорогу к блокадному Ленинграду, и на мой взгляд не может носить статус федеральной (в основном в нижегородской области после НН, и в Чувашии). В татарстане много ремонтируют, расширяют до 4 полос, но пока еще не везде порядок, хотя качество асфальта везде очень приличное, не хуже, а порой лучше московской области. Вообще ремонт идет во всех областях, только разными темпами, думаю к концу лета трасса станет если не шире, то хотя бы не как стиральная доска по большей части...На обратном пути уже видели в приличном состоянии часть зубодробительных участков. Да, сам ремонт движение не тормозил, больше тормозят замученные грузовики, которые не везде обгонишь.
Контактами соклубников не воспользовался, тк все прошло нормально, но было приятно иметь в кармане примерно 20 телефонных номеров людей, живущих по пути следования :)
Да, Гаи меня как будто не видело. Даже суровейшие по слухам сотрудники татарстанской полиции, не остановили ни разу.(ну кроме случая, когда я у дома родственников в Челнах машину перегонял подальше от раскопок теплотрассы без документов,а они тормозили все машины в дворе, ища виновника какого то ДТП. Сначала удивились, что без доков, но я сказал сейчас, мол, из дома вынесу. Однако ребята сказали не надо. Так что не все они такие уж суровые :) ) У них, к слову, камеры под каждым кустом, а машин не очень много. Но тут дальнобойшики подсказывали где что спрятано. Я старался не гнать, но может штрафчик и придет, больно все таки много камер :)
Примерно так :) в целом ездить на патрике на дальние расстояния понравилось, думаю буду повторять :)

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Сб июл 30, 2011 21:39

technik5, :D :D :D
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Сб июл 30, 2011 21:48

да, забыл, мы не удержались и искупались в волге на плотине рядом с Казанью :)
Еще интересный факт - в москве только часть машин с надписью "полиция", в татарестане не видел не одной "милиции"

Аватара пользователя
Счастливчик
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 00:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Счастливчик » Сб июл 30, 2011 22:27

да камеры не тоько под каждым кустом ещё и в кучах несанкционированого мусора на обочине, зы-проходили курсы маскировки:)
я на этой недле не выдержал-радар детектор убрал-всё время верещит в городе

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Сб июл 30, 2011 23:32

Видел я на трассе синий Патриот с московскими номерами.Не вы ли были? :)
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Вс июл 31, 2011 10:50

REGION 116 писал(а):Видел я на трассе синий Патриот с московскими номерами.Не вы ли были? :)
у меня синий был до поездки, в дождь стал серый :)
Может и я был, в какой день видели?и где примерно?

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вс июл 31, 2011 10:59

В какой день не помню.Цвет синий металлик,видел на выезде из Казани у поста ГАИ в сторону Челны-Альметевск-Оренбург(не М7)
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Вс июл 31, 2011 18:50

REGION 116 писал(а):В какой день не помню.Цвет синий металлик,видел на выезде из Казани у поста ГАИ в сторону Челны-Альметевск-Оренбург(не М7)
тогда не я :) в Казань не заезжал

Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности