Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Казань - Охота поболтать? тады вам сюда... ФЛУДЕРНЯ

Клубные встречи в Казани и всем Татарстане, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Вт мар 11, 2014 15:05

Аскар - у отца не воет. Небольшой вой это нормально. а тут вообще не правильно.
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Вт мар 11, 2014 15:14

crazybalu писал(а): Но опять таки как повезет. Возможно у тебя с ними сложатся лучше отношения.
хм, формировать хорошие отношения с клиентом должны они, как бы мы не за тем к ним едем, если не умеют - пусть учатся, но не за мой счет ) Инет они мониторят, реплики читают - могли бы и отреагировать. Случиться может всякое, конечно, но всё-таки клиент всегда прав, ибо платит ))

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт мар 11, 2014 15:28

Юрген писал(а):Ну ты спец! Полтора года я катался хочешь сказать с гудяшим хвостовиком? :D
не знаю..я высказал первое простое предположение...тыж не сам делаешь? а я сервисам не верю..
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Вт мар 11, 2014 15:29

Алексей Ив писал(а): хм, формировать хорошие отношения с клиентом должны они, как бы мы не за тем к ним едем, если не умеют - пусть учатся, но не за мой счет ) Инет они мониторят, реплики читают - могли бы и отреагировать. Случиться может всякое, конечно, но всё-таки клиент всегда прав, ибо платит ))
Я тоже так думал а оказалось что я ошибался, им не нужен такой проблемный клиент как я. Им проще меня спихнуть другому дилеру и делать безпоблемные машины. Поменять масла ну и еще по мелочи. Стиль работы такой у них.
Кстати все притенении корыте я им выставлял я отправлял на завод и завод признал обоснованность моих претензий и сказал что они должны мне позвонить и пригласить к себе для устранения ... до сих пор жду когда же пригласят...
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Вт мар 11, 2014 17:27

crazybalu писал(а):Я тоже так думал а оказалось что я ошибался, им не нужен такой проблемный клиент как я.
может быть, но мне показалось, что они просто не умеют ещё пока со всеми клиентами работать, молодые ещё )

Аватара пользователя
Nikolay74
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 09:16
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay74 » Вт мар 11, 2014 19:09

Алексей Ив писал(а):
crazybalu писал(а):......
может быть, но мне показалось, что они просто не умеют ещё пока со всеми клиентами работать, молодые ещё )
:o Добрый ты Леша
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

Аватара пользователя
Юрген
Сообщений: 575
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:40
Откуда: Нижнекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрген » Вт мар 11, 2014 19:49

нее нене не, они просто не успевают там состариваться :) вечно молодые и вечно неопытные

Аватара пользователя
Асман13
Сообщений: 991
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 13:16
Откуда: Казань
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Асман13 » Вт мар 11, 2014 19:59

Юрген писал(а):нее нене не, они просто не успевают там состариваться :) вечно молодые и вечно неопытные
Точно, точно, они после работы заходят на форум почитать и ..., а утром новеньких набирают :wink:
Лучший сервис г.Казань для внедорожников http://4wd.tatar/
Изображение

Аватара пользователя
Феликс_
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 22:58
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Феликс_ » Вт мар 11, 2014 21:00

Для начала залей правильное масло в мосты)))) Поверь это не только мной пройдено, те допуски , что у нас в мостах и каКчество металла... да и вообще подшибники тоже усаживаются.
На слишком жидком масле мосты воют. К примеру в мороз синтетика в мосту-отлично, а с наступлением тепла - вой.
Можно конечно перебрать мост, может поменять подшибники-вряд ли с парами что либо случилось, ну и ...-что дальше, по кругу так постоянно-нахрен тогда такую машину.
У меня 2-3 года назад-в альметьевске в -38 С, масло в мостах в сало застыло, тронулся с понижайки, так и ехал первое время- потом когда гл. пары меняли были как новые-и НИЧЕГО НЕ ВЫЛО в мостах.
...Так-то крышку моста снять и глянуть не долго-может и вправду подшибники подсели и зазор чуть ушел-на парах увидишь тогда))

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Вт мар 11, 2014 22:35

Феликс_, хочу 265-ые АТ колеса и твои проставки к себе вкосячить, как полуоси себя чувствовали у тебя? Удобно ли маньячить в городском траффике и в степной местности? Может еще и ГП к этому другую, я все равно выше 130 не разгоняюсь. И вообще поехали с нами )))

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Вт мар 11, 2014 22:55

Nikolay74 писал(а):
Алексей Ив писал(а): :o Добрый ты Леша
не все так считают )))

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Вт мар 11, 2014 23:18

crazybalu писал(а):Да. Причем 2 раза приезжал к ним говорил им что мне не нравиться что РК гремит проверте. А они меня послали и сказали что вообще все за деньги делать будут. Именно поэтмоу я к ним так отношусь. Там еще много чего делать надо было и что они не хотели делать.
Но опять таки как повезет. Возможно у тебя с ними сложатся лучше отношения.
Поэтому поехал в Полимэкс. там кстати много что сделали по гарантии что Кайрос делать не хотел. Остался только воющий мост. Но надеюсь и этот момент мы решим.
А Полимекс - это который в Кощаково? Как к ним на гарантию встать? Сначала ТО сделать, или можно сразу с проблемой приезжать? Собственно весь этот "официальный" сервис и нужен-то для гарантии, если Кайрос в гарантии отказывает - тогда в нем нет смысла. лучше в Кощаково, один день в 15 тыс пробега можно на То потратить.

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вт мар 11, 2014 23:43

Насчёт мостов - На лукойле заводском выло все время,потом был Ликви Моли 75W-90,на нём 50 на 50.Сейчас залил ZIC G-F Top 75W-90.В сильные морозы подвывало.Сейчас не воет.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Ср мар 12, 2014 10:44

Алексей Ив писал(а): А Полимекс - это который в Кощаково? Как к ним на гарантию встать? Сначала ТО сделать, или можно сразу с проблемой приезжать? Собственно весь этот "официальный" сервис и нужен-то для гарантии, если Кайрос в гарантии отказывает - тогда в нем нет смысла. лучше в Кощаково, один день в 15 тыс пробега можно на То потратить.
Да в Кащаково. В твоем случае не знаю. Я просто приехал на нулевое ТО к ним и сказал что у них на гарантию встать хочу. Они по ворчали конечно, но поставили. По идее ты можешь приехать к ним с проблемой, хотя они скорее всего да и на верняка тебя пошлют в Кайрос.
Есть еще Прогресс но там вроде как то же молодые.. хотя не знаю о нем пока никаких отзывов нет.
Мне Кайрос удобен был тем что он через дорогу от моего дома.
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Ср мар 12, 2014 10:45

REGION 116 писал(а):Насчёт мостов - На лукойле заводском выло все время,потом был Ликви Моли 75W-90,на нём 50 на 50.Сейчас залил ZIC G-F Top 75W-90.В сильные морозы подвывало.Сейчас не воет.
Спасибо.
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Ср мар 12, 2014 10:55

crazybalu писал(а):
Алексей Ив писал(а): А Полимекс - это который в Кощаково? Как к ним на гарантию встать? Сначала ТО сделать, или можно сразу с проблемой приезжать? Собственно весь этот "официальный" сервис и нужен-то для гарантии, если Кайрос в гарантии отказывает - тогда в нем нет смысла. лучше в Кощаково, один день в 15 тыс пробега можно на То потратить.
Да в Кащаково. В твоем случае не знаю. Я просто приехал на нулевое ТО к ним и сказал что у них на гарантию встать хочу. Они по ворчали конечно, но поставили. По идее ты можешь приехать к ним с проблемой, хотя они скорее всего да и на верняка тебя пошлют в Кайрос.
Есть еще Прогресс но там вроде как то же молодые.. хотя не знаю о нем пока никаких отзывов нет.
Мне Кайрос удобен был тем что он через дорогу от моего дома.
мне тоже удобно, что в городе. Глупо вообще с их стороны, если завод признает обоснованность претензий - он же и оплачивает все работы. Распечатаю переписку, если ты не против, заброшу им сегодня вечером, если успею. Может поможет, иначе придется тоже их поменять на полимекс. Следущее ТО сделаю там, если на гарантию возьмут.

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Ср мар 12, 2014 11:17

Алексей Ив- Какую переписку? Кому? Мои слова не надо дальше форума выводить пожалуйста.
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Ср мар 12, 2014 11:54

Хорошо, прошу прощения. Здесь и останется.

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Ср мар 12, 2014 12:43

Алексей Ив - я ж не агитирую. Я просто рассказал как у меня было. Если тебя все там устраивает то решать тебе.
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Ср мар 12, 2014 12:54

crazybalu, когда с машиной все хорошо, ее можно обслужить где угодно. Официальный сервис нужен в первую очередь для гарантии, но если есть хотя бы один отказ, а он в твоем случае есть - значит такие официалы мне не нужны, так что в любом случае спасибо за твой отзыв. Более того, я обычно по отрицательным отзывам сужу и об интернет-магазинах и тп, фигня может случиться где угодно и у кого угодно, но вот как на это реагируют - говорит много о качестве услуг. В данном случае кайрос отреагировал молчанием и отказом - ну что ж, это характеризует только их работу и больше ничего.

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Ср мар 12, 2014 14:03

Алексей, тебе решать.
Если тебе в Полимэкс не понравиться я не виноват ))))
Кстати там Ильназ работает- толковый моторист, все к нему с форума ездят, это тоже много о чем говорит я думаю.
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Ср мар 12, 2014 18:56

По сути не должно быть такого,что где купил там и сидишь на гарантии.Можно купить в Москве,а ремонтироваться по гарантии в Казани.Официальный дилер он и в Африке дилер.Обязательства у всех одинаковые.Мой был куплен в Соллерсе,который был на Аделя Кутуя,потом его закрыли.Приехал в Полимекс по гарантии и сделали без проблем.И слова не говорили,про то что брали не у них.
Мне,кстати,Полимекс понравился обслуживанием,правда несмотря на то что записывался,заехал на 1,5 часа позже.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Ср мар 12, 2014 20:25

Асман13 писал(а):
Алексей Ив писал(а): совсем без неё нельзя. Это видеть надо вживую. Из раздатки пучек проводов торчит, и сам привод днржится на каком-то, чуть-ли не алюминиевом уголочке. Если при движении вперед ещё и есть шанс не повредить, то при раскачку и заднем ходе, ИМХО, нет шансов никаких. Позднее, как-нибудь усилить нужно будет, уголками...
Вот поэтому я взял 5год - ни тебе раздатки, ни гарантии. делай с машиной что хочешь и будет это всё РУЧНАЯ СБОРКА :D
у тебя УАЗ головного мозга, а у него еще нет, вот и вся разница )))

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Ср мар 12, 2014 20:31

Алексей Ив писал(а):
crazybalu писал(а): Но опять таки как повезет. Возможно у тебя с ними сложатся лучше отношения.
хм, формировать хорошие отношения с клиентом должны они, как бы мы не за тем к ним едем, если не умеют - пусть учатся, но не за мой счет ) Инет они мониторят, реплики читают - могли бы и отреагировать. Случиться может всякое, конечно, но всё-таки клиент всегда прав, ибо платит ))
пашутыл?

Аватара пользователя
Асман13
Сообщений: 991
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 13:16
Откуда: Казань
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Асман13 » Ср мар 12, 2014 20:40

Zuf писал(а):
у тебя УАЗ головного мозга, а у него еще нет, вот и вся разница )))
Здорово сказал :D
Лучший сервис г.Казань для внедорожников http://4wd.tatar/
Изображение

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Чт мар 13, 2014 08:04

У меня отец тоже в Соллерсе брал. Так там сразу в Полимэкс отправили.
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Чт мар 13, 2014 10:24

Zuf писал(а):
Алексей Ив писал(а): хм, формировать хорошие отношения с клиентом должны они, как бы мы не за тем к ним едем, если не умеют - пусть учатся, но не за мой счет ) Инет они мониторят, реплики читают - могли бы и отреагировать. Случиться может всякое, конечно, но всё-таки клиент всегда прав, ибо платит ))
пашутыл?
не совсем пошутил, только чуть-чуть ) Но инет, похоже, они реально мониторят, не понятно почему у них такие проблемы с гарантией, вроде не в их интересах отказывать, может какие-то внутренние проблемы, о которых мы никогда не узнаем )))

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Чт мар 13, 2014 12:51

По крайней мере "прямая линия" с нашего ресурса реально работает.
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Чт мар 13, 2014 15:53

возможно, основная проблема у них одна - рукожопые заводчане. Если бы не шло такое количество брака, можно было бы решать проблемы клиентов, а так - чокнешься. Возможно, завод неохотно признает и оплачивает брак, тогда это вдвойне гемор, еще и с заводом лаяться. Проще клиента отшить.
Хотя как это связано с тем, что мне отдали машину, где все, включая крепления кузова к раме тянулось на 2-3 оборота и заклиненные тормоза - не знаю :cry:

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Чт мар 13, 2014 16:03

Мы покупаем новую машину. И поэтмоу рассчитываем что у нас не будет головника с ремонтом. Поэтому и на гарантии. Если бы я хотел ремонтировать все сам я бы купил б.у. машину и не парился бы с гарантией и сервисниками.
Вообще все это не должно меня касаться. Это проблемы сервиса и завода. И пока это будет нас касаться количество людей плующих на гарантию уменьшаясь не будет. У меня один вывод что заводу и сервису это выгодно.
покайтесь!!!
ибо оффроуд грядет!!!!!
во имя бронзового шкворня, рессоры и раздатки!!!!!

Аватара пользователя
Счастливчик
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 00:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Счастливчик » Чт мар 13, 2014 22:18

Это всё УАЗ
и машина с душой и сервис.
:) и у всех своя правда

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Пт мар 14, 2014 20:06

crazybalu писал(а):Мы покупаем новую машину.
с одной стороны да, но с другой - мы покупаем УАЗ. Во всяком случае я делал это осознанно, зная, что на гарантию забью, потому что заводу и дилеру по.., зная его косяки и то, что это лотерея. Все равно я тащусь))) Завтра шумку делать начну, ляпота

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Пт мар 14, 2014 20:30

Да ладно, что уаз да уаз, на моем шевике на 2000км же благополучно помпа потекла, заменил. А здесь - все норм )

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Пт мар 14, 2014 21:41

новая прошивка - класс! ) посмотрим, что будет с расходом )

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Сб мар 15, 2014 15:17

где шился? у Ильназа?

Аватара пользователя
Nikolay74
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 09:16
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay74 » Сб мар 15, 2014 17:32

Алексей Ив писал(а):новая прошивка - класс! ) посмотрим, что будет с расходом )
огорчу сразу, экономии ты не увидишь :)
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

Аватара пользователя
Асман13
Сообщений: 991
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 13:16
Откуда: Казань
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Асман13 » Сб мар 15, 2014 19:28

Nikolay74 писал(а):
Алексей Ив писал(а):новая прошивка - класс! ) посмотрим, что будет с расходом )
огорчу сразу, экономии ты не увидишь :)
Закон сохранения энергии - если прошивка класс, то расход тогда полное г@в... :D
Лучший сервис г.Казань для внедорожников http://4wd.tatar/
Изображение

Аватара пользователя
.S.R.
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:58
Откуда: РТ, Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .S.R. » Сб мар 15, 2014 21:45

Асман13 писал(а):Закон сохранения энергии - если прошивка класс, то расход тогда полное г@в... :D
Расход не от прошивки, а от манеры езды.
Резкие старт-стопы, первый от светофора - 20 и выше на сотню. Плавное, равномерное передвижение, использование педали газа только для поддержки скорости - 13-14 на сотню.
На трассе реально опуститься до 9 литров на сотню если ехать плавно в районе 80 км/ч.

Прошивка не сток.
WBR, Игорь (AKA S.R.) 9О5-З72-998I
Золотисто-Серебристый Патр к972мр 116rus

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Вс мар 16, 2014 17:21

кстати да, насчет экономии - на этой прошивки впервые пришел к расходу в 15 л в смешанном цикле город-трасса. Но это резульат промежуточный, поэтому в расчет пока не берем )
Стоковая прошивкака как-бы "тупила" после 3000 оборотов, что странно, может только у меня так, двигатель ревел, но не ехал. Здесь по-другому, впервые захотелось крутить движок до 5 тыс., но не буду, конечно ))
В поле тоже ничего так, это первые впечатления, резко не рвет, на малых оборотах достатчоно все плавно, без неожиданностей. Но это была очень лайтовая поездка по немного раскисшему полю, там трактор снег распахал, чтоб доехать можно было.

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вс мар 16, 2014 19:15

А кто как движок крутит в городском режиме?Я имею ввиду на разгонах.Я как правило довожу до 2500 об.мин.Редко до 3000.Посему интересует, как ведет себя машина с новой прошивкой в этом диапазоне.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Вс мар 16, 2014 19:27

REGION 116 писал(а):А кто как движок крутит в городском режиме?Я имею ввиду на разгонах.Я как правило довожу до 2500 об.мин.Редко до 3000.Посему интересует, как ведет себя машина с новой прошивкой в этом диапазоне.
ощущения от прошивки вещь очень субъективная, мне кажется, если сравнивать со стоком, то здесь процентов на 20, может на четверть, больше тяговитости до 1500 оборотов, но все равно недостаточно, чтобы ездить на таких оборотах, хотя и вытягивает. С 1500 до 2500 довольно ровный разгон или тяга, по сравнению со стоком, разница может на десятую часть, и то субъективно, хотя нет, всё же разница есть, сейчас на колесах 235/75/16 в этом диапазоне машина едет так же, как ехала на родной каме, значит разница все-таки есть. А так-то, без проблем, можно прокатиться, сравнить. Самому интересно будет, зря деньги отдал или нет )

Аватара пользователя
Nikolay74
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 09:16
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay74 » Пн мар 17, 2014 10:10

Пиарю :)
В пятницу, субботу был у Алексея с Сергеем. Приподняли на 5 см и рабочий сцепления поменяли.
Слушайте, так работать нельзя :shock: :D Если бы не Феликс, так ни разу и не ё.@..и бы кувалдой. :D Доволен :good: Рекомендую :Bravo: :good: :good:
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пн мар 17, 2014 18:19

лифт кузова или подвески?
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Пн мар 17, 2014 20:21

Nikolay74, а за что тебя Феликс кувалдой то? :D

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пн мар 17, 2014 22:04

1.В последнюю неделю стал замечать после поездки, когда выхожу из машины запах жженого,как будто сцепление палится,хотя изменений в работе никаких нет,езжу так же как и раньше.
2.При длительном торможении,например перед светофором,машина стала замедляться с маленькими рывками,ощутимо заметно,но не сильно.Предполагаю,что тормозные диски немного повело от перегрева.
Может ли быть взаимосвязь между этими случаями?Т.е. запах может идти от тормозов?Замечу,что у колес этим не воняет.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Пн мар 17, 2014 22:37

запах может быть от системы выпуска. Сейчас весна, вода с гамном летит на трубу - глушитель итп и там обгорает

Аватара пользователя
ilinvv
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 12:48
Откуда: Набережные Челны
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ilinvv » Пн мар 17, 2014 23:02

REGION 116 писал(а):1.В последнюю неделю стал замечать после поездки, когда выхожу из машины запах жженого,как будто сцепление палится,хотя изменений в работе никаких нет,езжу так же как и раньше.
я тоже унюхал такое пару раз.
успокоил себя брызгами на выхлопной системе, но принюхиваюсь дальше)))
комфорт Евра-3 2011 ЖСМ
плюс 7-9о5-З74-58-68, Виталий

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт мар 18, 2014 06:02

REGION 116 писал(а):1.В последнюю неделю стал замечать после поездки, когда выхожу из машины запах жженого,как будто сцепление палится,хотя изменений в работе никаких нет,езжу так же как и раньше.
2.При длительном торможении,например перед светофором,машина стала замедляться с маленькими рывками,ощутимо заметно,но не сильно.Предполагаю,что тормозные диски немного повело от перегрева.
Может ли быть взаимосвязь между этими случаями?Т.е. запах может идти от тормозов?Замечу,что у колес этим не воняет.
ручник посмотри..а диски видно по вращению и износу...

накладки живые?
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Nikolay74
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 09:16
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay74 » Вт мар 18, 2014 08:26

REGION 116 писал(а):лифт кузова или подвески?
кузова
Zuf писал(а):Nikolay74, а за что тебя Феликс кувалдой то? Very Happy
наверно для разнообразия процесса. Но кувалдинг был и еще какой :!: Рычагу переключения КПП придали невообразимую форму. Церетелли нервно курит :D
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Вт мар 18, 2014 09:01

а у меня холостые плавают, стрелка тахометра примерно на 1.0мм-1,5мм туда сюда ходит, конечно по реплике на форуме машину не починить, но а вдруг? )

Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности