Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопрос Астраханцам

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Вопрос Астраханцам

Сообщение BORISOVICH » Пт ноя 09, 2012 20:11

Камрады,хочу на в следущем году попасть на ход воблы весной,первый и последний раз ловил ее 1980г,в турпоездке из Самары в Астрахань,на теплоходе,смотрю народу на набережной как селедки в бочке все машут руками,рыба на голый крючек ловилась,или на резинку от шарика,за червя прибить готовы были.Леска была при себе,крючки выпросил,а гайку нашел,закинул-и ошалел от азарта. Как высоко она поднимается по волге,например доходит ли она до енотаевки,или только в районе астрахани ее ловят?.Есть ли запрет на ее ловлю?Если это не секрет конечно :)
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос Астраханцам

Сообщение Шпень » Пн ноя 12, 2012 16:21

BORISOVICH писал(а):
Есть ли запрет на ее ловлю?Если это не секрет конечно :)
Запрет есть,
конечно, но если по-закону, то лицензия нужна, а так ловят, как хотят. Я не из тех мест, хоть и бывыл там с 1983-го и каждый год. В основном за саэаном, жерехом, сомом и стерлядью. Воблу не ловил, говорю, что перессказывали другие. Во-всяком случае, ее в Астрахани все ловят, даже день есть "воблиный", но это отдельный случай и его лучше
не рассматривать, а потом, не все так просто: надо знать когда она пойдет и дело не во-времени месяца, а в рыбе. Для этого и нужны
Астраханские друзья. А они здесь: http://www.uazpatriot.ru/forum/volgogra ... n-f82.html

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос Астраханцам

Сообщение BORISOVICH » Вт ноя 13, 2012 14:18

[quote="Шпень"][ Я не из тех мест, хоть и бывыл там с 1983-го и каждый год. В основном за саэаном, жерехом, сомом и стерлядью. А в настоящее время ,продолжаешь ездить и куда?
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пн дек 10, 2012 14:40

А никуда. Ахтуба с Волгой умерли из-за повального браконьерства и дерьма, аставляемого на берегу "нашими" соратниками. Я помню время, когда на ерики никто не ходил, даже осока была не вытоптана. Теперь выбивается все подряд и, в том числе, электроудочками. Два года подряд приглашают в Сыктывкар, но как-то не складывается. Мечта побывать там: http://video-fish.ru/serebryanyi-ruchei ... morya.html (Рыбными тропами Беломорья). Там не только хариус и семга. На других реках и озерах щука по 5...6 кило, окунь по кило, стерлядь, бестер и вся пресноводная рыба Беломорья.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт янв 04, 2013 15:31

[. Два года подряд приглашают в Сыктывкар, но как-то не складывается. Мечта побывать там: http://video-fish.ru/serebryanyi-ruchei ... morya.html (Рыбными тропами Беломорья). Там не только хариус и семга. На других реках и озерах щука по 5...6 кило, окунь по кило, стерлядь, бестер и вся пресноводная рыба Беломорья.[/quote] Хорошие места!мне понравилось :)
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вс фев 17, 2013 13:20

Не знаю, может не по теме, может это надо в "Кулинарный рай" к дамам, но рыболовы туда не заглянут. Тем, кто первый....третий раз отправляется в Астраханскую область порыбалить и запастись немного, могу дать советы по заготовке вяленой. Просто были случаи, когда соседи ребятишки понаставили сетей поперек протоки, а потом зарывали до 600кг. рыбки ежедневно. Жалко? Мне да. Или из Рязани молдцы солили, в пластиковый мешок и в песок на берег, под палящее солнце. Дух стоял отменный, но им нравилось.
Я привозил свежими не только судаков и сомов, но и стерлядь, жабры у которой были красные, а не светлого налета. Сохранить рыбу там-это труд и к этому надо быть готовым, а самое главное, любить природу и бережно относиться к выловленному.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Вс фев 17, 2013 16:41

Ну я там обычно осенью бываю,ловлю и сразу солю,а дома уже отмачиваю и сушу,но свежую только в заморозке,а раков живых в день отъезда уже, и нормально довозил.Хотя когда северной Карелии на Белом море в июне были,треску и зубатку делали слабосольной,дома отмачивал и в заморозку, и как свежая потом.Но вот чтоб свежую прям в течении суток ни разу.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт фев 19, 2013 16:44

Осенью проще. Мы раньше во второй половине августа ездили, вот и научились. Когда стали рыбалить в конце сентября, так вообще с заготовкой проблем не стало. Про отмачивание знаю и пользуюсь, но самая лучшая и душистая именно на берегу, на ветерке вяленая, а потом перед готовкой на 1...1,5 часика на солнышко, чтоб жирком пропиталась и стала прозрачной.
Раков не возил, просто в голову не приходило (не покупал, а ловил сам руками и они не доживали до отъезда в виду многих охотников до их мяса).
Карелия-отдельный разговор. Там рыбу холодной ловишь, а в низовьях Волги сага ходит на счет летнего периода: "Пока леща подтягиваешь к подсадчику, он уже протух".

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт фев 19, 2013 16:55

BORISOVICH писал(а):Но вот чтоб свежую прям в течении суток ни разу.
В ночь надо было выезжать, после 3-х дня и класть живую рыбу в осоку (Астрахань), или крапиву( там где есть), все завернуть в мокрую тряпку и по дороге поливать водой по мере высыхания, а на пол-пути выпотрошить. Конечно со стерлядью (12шт по 1,5...2,2 кг) в Астраханской области я не мог себе позволить такой роскоши, но выезд в пять вечера дал свои результаты. За Волгоградом уже не так жарко, а перед Тамбовом можно выпотрошть, икорку засолить, рыбку чуточку присолить, а то до дома еще день катить.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт фев 19, 2013 17:03

Шпень писал(а): Конечно со стерлядью (12шт по 1,5...2,2 кг) в Астраханской области я не мог себе позволить такой роскоши...
Для пузотерок секретик отдельный и только в личке, дабы не нервировать рыбнадзор.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Ср фев 20, 2013 10:12

Ну а зимняя рыбалка по сохранению рыбы вообще вне конкуренции :D
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Ср фев 20, 2013 10:15

Ну сом думаю и с кишками дотерпит до дома только поливай :)
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Ср фев 20, 2013 11:18

Давно это было, уж и не помню в каком году. Мужички катерок имели с прицепом, так они прежде, чем отъезжать до дому, катерок водой наполняли и туда живых сомов запускали. Говорят, что до Самары довозили. Жаль, что не нерестились сомы в лодке :) :D :)

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Ср фев 20, 2013 11:25

BORISOVICH писал(а):Ну сом думаю и с кишками дотерпит до дома только поливай :)
Теперь еще и посты проехать надо, вот в чем загвоздка. Даже там нельзя вывозить более 5 кило на брата (не важно какой: свежей или вяленой).

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Ср фев 20, 2013 11:26

:D :D :D ни разу не проверяли за все годы.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Ср фев 20, 2013 12:05

A мой багажник еще при пятерке-пузатерке обнюхивали (вроде как в 98-м). От чипсов и пакетов супа "в кружке"отказались. Было это в Михайловке Астраханской области, но вояка нюхал капитально. Это был единственный раз, а потом и месяц не тот. Когда осетр идет на нерест, там по-другому осматривают транспорт.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт мар 01, 2013 09:41

У них даже операции бывают, "Путина" называется, облавы на нас. Остановили меня на дороге, начали с "путины", закончили кенгурятником, а у нас на всех пяти кг не набиралось. Им как шлея под хвост попадёт.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 12:47

Ну да, только своих не трогают. Уже на Волге было дело, встали где-то между Никольское и Черный яр. Так оказалось, что вокруг нас одни переметы (крючки) на стерлядь заточены. И ничего, каждый день приезжали, на наших глазах проверяли, старлядку в казанку, а потом на плавучем магазине ее копченую и предлагали. Я не покупал, мне и пойманой за глаза хватало, но факт. Когда ребятишки переметы снимали на берег вышли, прям под нашей палаткой. Я не постеснялся и спросил про угрозу со стороны рыбнадзора. Ответ был прост: "Мы никого не боимся". Про белугу объяснили так, что багрят на ямах зимой. А "Путина"- это для залетных. Как грабили местные бонзы реку, так все и осталось. Правда думаю, что не в них особо дело. Раньше ведь и сетями и неводами ловили и рыбы всем хватало. Может не все забирали и плотин тогда не было. У Сабанеева отмечено, что во время нереста леща запрещено было звонить в колокала. А теперь загадили воду и вычерпывают остатки, чтоб внукам не досталось.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 13:00

ДЮшес писал(а):У них даже операции бывают, "Путина" называется, облавы на нас.
Есть еще интереснее забава. Сосед по стоянке в Болхунах поведал. Имеется кусок земли, захватывающий Волгу в районе Цаган Аман, принадлежащий Калмыкии. Так при въезде (от Астрахани) продают черненькую в банках, а при выезде менты с успехом ее конфискуют вместе со штрофом, а банку опять отправляют на въезд. Знакомый не попался, т.к. дети пол-литра уговорили до пункта ДПС.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт мар 01, 2013 14:26

Во-во, там ещё населённый пункт с необычным названием, а Сысыколи кажется.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 16:39

Есть пункт Сасыколи, но он на Ахтубе, после Харабалей (если от Волгограда), там тоже был. На Мангуте стояли, что протока между Волгой и Ахтубой, а про Цаган Аман, так это на правой стороне Волги, немного вверх по течению (километров с 50...80). Мангут мне вообще понравился. Тихо, никого нет, вроде как примерно пару км от знаменитого трех-речья, но... рыба только в темное время суток: днем даже на эхолоте ее не видно. Одно слово: "Отдых". Рядом стояла семья учителей, так у них вообще удочек не было, просто отдыхали и мне это понравилось.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 16:42

400 ведер для золотого ключика мало! Надо 10 000! (по кино).

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 16:51

ДЮшес писал(а):Во-во, там ещё населённый пункт с необычным названием, а Сасыколи кажется.
Чего необычного? В тех местах одно селение русского названия, другое-казахское и чередуются. Так и кладбища у них стоят по-разному. Мне кажется, что кошки с собаками тоже разные (русские не такие голодные). :)

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт мар 01, 2013 17:15

В Цаган-амане ловили в основном ночью,или на ямах днем с лодки,иногда цеплялись экземпляры не знамо что но вытащить не удавалось,начинало тащить лодку,ломали и катушки и спининги и кованые крючки.Там яма есть где паром.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 17:34

А кто может днем на яме крючки ломать и катушки? Так и не поняли, что сазан? В это время суток только он промышляет, все остальное после полуночи. Ну жереха не беру-это тоже дневной, но катушек не ломает и охотится в верхних слоях воды. К стати, что за катушки и спиннинги? Кроме отечественной "Невской" и леской 0,7 , там делать с сазаном нечего.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт мар 01, 2013 17:40

Что таскало и мы не поняли,ловили на пучки червей,плетенка,безинерционка,конец сентября.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 17:47

BORISOVICH писал(а):... и кованые крючки
Чьи? Какой номер? Я кроме сазаньего "Owner" на такой рыбалке вообще ничего не признаю. А как же местные ловят сазанчиков по 15....18 кило на китайские крючки? Может Ваши кованные были под номером 5 или 6 (по старомодным меркам? Не ухмыляйтесь: видел на Ахтубе примерно в 1988году и такое на перемете. Смеялись долго).

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 17:49

BORISOVICH писал(а):Что таскало и мы не поняли,ловили на пучки червей,плетенка,безинерционка,конец сентября.
Как впечатления? Адреналин получили?

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт мар 01, 2013 17:55

Руки тряслись,готовы рычать от безсилья,побить веслами кого нибудь :D И главное не поняли ЧТО ЭТО!Наверное сомы ,потому что в тех местах рыбаки на квок ловили.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 18:08

Днем сом на кучку червей и в конце сентября? На кой фиг ему надо (я имею ввиду экземпляр, что лодку может таскать)? Не знаю, ну если только перед этим какая - нибудь килька или подлещик зацепилась, а Вы не приметили. Ну я понял, что впечатлений от такой рыбалки осталось на всю жизнь и это самое главное. Пускай рыбка плавает, через год поймаете.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 18:18

BORISOVICH писал(а):Наверное сомы ,потому что в тех местах рыбаки на квок ловили.
Квок-это высший пилотаж при ловле сомов. Несколько лет получалось ездить в Болхуны, но на Волгу (переправлялись через Ахтубу, а там по степи до места). Познакомились с астраханцами, которые занимались промыслом для продажи. Так на квок они подцепили одного, но потом поняли, что это сом их поймал и итрезали леску перекрестившись.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт мар 01, 2013 20:14

А ночью сомы к берегу подходили,были поклевки на 5-7 кг.Ночь темная,слышны были чмоки ,фонарем высвечивали на отмели, но нечем было гарпунить.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт мар 01, 2013 20:46

У меня почти такое же произошло в низовье Амура г. Николаевск на амуре, напротив село Константиновка,каменная насыпь для причала выходит метров на 30-40 в реку,течение сильне чем на Волге,ловили всегда на "резку",ловили пескарей а они величиной с сосиску(жареные очень вкусные),резали на куски ,сажали на двойники и леска 08-1мм,невская катушка,спининг укороченный чтоб жеще было,чуствительность лучше и закидывал почти на 40-50м. там главное бороду не сделать.Ловилось всегда разное и трегуб(конек) и сом и часто осетр и небольшая белуга.в то время штраф был 400р за поимку любого ценного хвоста,ближе к вечеру мощщная потяжка.подсекаю и начинаю как бы подтяжку с начала чуть подалась а потом все пошло не так как хотелось,потянуло так что бедные мои пальчики чуть не поломал,катушку ухватил пятерней и пытаюсь остановить,но все равно что автобус остановить,короче леска закончилась,берег тоже,стою насмерть,и вот в руках остался спининг с куском лески,разбитые пальцы , общий мандраж по телу и вопрос кто же это так меня?
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 20:53

Зачем гарпунить и губить подранков? Ловить надо было на доночки с лягушонком. Про живца не говорю: за двадцать лет на него только судаки брали. Всех сомов брал только на лягушенка, пойманнного именно на берегу, а не в ереке, в степи! Ну был случай на 38 кило, да и то не известно на что польстился. В желудке у него было 3 щучки по 600грамм. На что он взял не знаю. Стояла резинки под судака и глубина около метра, а вот мы с сыном этого придурка выволокли. Время было около часу ночи.Поди узнай, что этой рыбе надо, но это факт и фото выставлял: ростом с меня, а вес одной головы 8кг, правда ее при мне свиньям отдали, но балык был отменный. Я же с испугу местным отвез, вот они все и сделали.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 01, 2013 21:09

BORISOVICH писал(а):У меня почти такое же произошло в низовье Амура г. Николаевск на Амуре, напротив село Константиновка....
Э...так я напрасно пытаюсь давать советы ученому. На Амуре не был, а Бия и Телецкое озеро ничего хорошего в области рыбалки не принесли. Завидую на счет Амура. Может у тебя там реликтовая рыба таймень клюнула? Правда возможен и лосось кило на 10. Да не в этом дело: главное, что ты там был. Я уже не доеду.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пт мар 01, 2013 21:20

Это 1983-85г. Строили 2ю очередь ТЭЦ. Пескарь там кормовая рыба на него все клевало,а конек это спортивный азарт,как он из воды прыгает и пытается уйти любо дорого ловить,сазан отдыхает,не зря его так назвали,но костей в нем немеряно.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Сб мар 02, 2013 18:57

BORISOVICH писал(а):а конек-это спортивный азарт,как он из воды прыгает и пытается уйти любо дорого ловить,сазан отдыхает,не зря его так назвали.
Представляю. Много раз видел, как чехонька от жереха шлепает по воде. Действительно заманчиво и тогда я был на стороне мелкоты. А назвали его не из-за выпрыгивания, а по поводу писка на суше.

Аватара пользователя
headless
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 23:00
Откуда: Астрахань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение headless » Вс мар 03, 2013 02:01

Нормально вы тут развели :) В общем, на весенний ход приезжай, да лови. Бочками вывозить не будешь, слова никто не скажет.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Вс мар 03, 2013 06:32

Да какие бочки :shock: я вспомнить молодость и не много домой привезти,любит понимаете ли моя семья в плоть до кота, рыбку, а воблу в часности :D вот я и развел дискусию :)
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вс мар 03, 2013 12:31

headless писал(а):Нормально вы тут развели
Правильно: не нормально. Вопрос был к Астраханцам, но ввиду отсутствия ответа от них и последовала полемика, правда полезная. Согласен, не в тему, надо перенести в ветку
http://www.uazpatriot.ru/forum/volgogra ... n-f82.html

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вс мар 03, 2013 12:46

BORISOVICH писал(а):Да какие бочки :shock: я вспомнить молодость и не много домой привезти...
+1000, уважуха, ну прям как я ! Сколько раз притаскивал ящики вяленой и все раздавалось. С некоторых пор только для себя и минимум. А для кошек только окуня свежего можно оттуда привезти. Сома, судака и стерлядь я им не даю-это для семьи.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Ср мар 06, 2013 14:40

Ну чтож, продолжем, раз тему не перенеслии. Относится к мозгам рыбы. Было это на Ахтубе в наш первый заезд в эти края в 03году под Верблюжье. Тогда у меня еще машинки не было, доезжали на 40-м москвиче. Рыбу ловить не умели (просто не знали как и где), но ушици хотелось. Рядом был ручей с омутком и оказалось набитый карандашами (щучками 300...500гр.). Спиннинг применять было не возможно из-за кустов, да и не к чему: глубина 20см. Пристегнул серебряную блисенку к бамбуковому (тогда еще) удилу и давай их таскатоь. На уху наловил штук 6...8, но после этого ни один карандаш не кинулся на блесну, хоть рядом с пастью проводил. Это Что? Разум рыб сказал : "Хватит?" Или ихнеее внутреннее желание выжить? Дескать тупые попались на крючок, а мы умнее? Не могу себе объяснить эту ситуацию.

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Ср мар 06, 2013 19:24

:D Братва,уже 8-я с матюгами улетает куда то,это не к добру,давай подождем когда вернуться :lol:
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт мар 26, 2013 14:51

Давно ищу ответа от уважаемых мною Астраханцев.Почему Вы фарами не сигналите,когда менты стоят на трассе? Волгоградцы сигналят.Но любители подрезать,создавать аварийную проблему,почему то с № региона 50-77.Лет 30 хожу на рыбалку по дороге Москва-Астрахань.Как было,так и осталось.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Вт мар 26, 2013 15:30

Так наверное второй засады боятся?
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Ср апр 17, 2013 12:24

А есть ребята,которые живут или рыбачут в Харабалях?

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Ср апр 17, 2013 12:26

Мы в харабалях только затариваемся и на Селитренное.
Последний раз редактировалось ДЮшес Чт апр 18, 2013 10:51, всего редактировалось 1 раз.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Ср апр 17, 2013 22:52

ДЮшес писал(а):Мы в харабалях только затариваемся и на селитренное.
Я последнее время в Харабалях на право и на паром.Жалко команда распалась,тяжело одному :(

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Чт апр 18, 2013 07:37

А я один и не поехал бы. Знаю тот паром в Харабалях, там ещё цена ломовая. А за паромом куда едешь, направо или налево на Волгу? В этом году когда собираешься? Если в сентябре-октябре, то возможно я смогу присоединиться. В августе еду на Карелию.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Чт апр 18, 2013 07:56

За паромом на право ближе к Даниловке.Думаю в сентябре.

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности