Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Пластиковая лодка - плюсы минусы...

Ответить
perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Пластиковая лодка - плюсы минусы...

Сообщение perm,,kot » Сб мар 05, 2011 18:46

Хочу в сезон брать лодку - 3.5-4 м и почему то мне показалось что пластик практичнее но все отговаривают и доводов нормальных привести не могут )
Кт осталкивался - в чем реальная разница ? ну кроме невозможности складывания ) - возить все равно на прицепе.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Сб мар 05, 2011 19:11

Пользовал в Архангельске такую, правда без мотора и самоделка, ходили на дорожку по р.Виткурья. Достаточно лёгкая, што несравненно положительно сказалось, так как речка изрядно поросла, был в районе Боров, гребсти вёслами по зарослям не составляло никакого труда с учётом трёх человек и снаряжения в лодке. Достаточно просто ремонтно-пригодна, да и я бы сказал даже прочна, бились о топляк, да и не только, постоянно. За 6-ть сезонов использования пока в полной боевой готовности. Без единого ремонта, правда единственный минус, што перевернуца на ней не составляло большого труда, достаточно одного не верного движения, но опять же, хозяин сего действа говорит што так просто сделана. :)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн мар 14, 2011 13:28

Несколько лет назад при шторме 2 балла на рыбинке пластиковую лодку разбило об волну.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн мар 14, 2011 18:13

николай писал(а):Несколько лет назад при шторме 2 балла на рыбинке пластиковую лодку разбило об волну.
Не ну нам в шторм не надо ) мы только в пределах летной погоды готовы на воду выйти ) да и вообще странно как то...

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пн мар 14, 2011 18:33

Минус пластиковой - потоплемость повышенная, в сравнении с надувнухой или деревяшкой. Опять же, дно пробить - как два пальца об асфальт! Даже не о камни у берега, а об кол, забитый кем-то ещё прошлым летом для жерлицы и обломанный льдом в 10 см от поверхности. Такое ни увидеть ни предугадать нельзя. Надувнуха и та к такому менее критична, ИМХО.
Вообще настороженно отношусь к таким скорлупкам пластиковым, потому что с детства привык к 5-6 метровым деревяшкам деревенским (с уключинами из кола и верёвки :wink: ), а сейчас, после ОЧЕНЬ ДОЛГОГО выбора, взял себе надувнуху 3,2 м, 38 см баллон, жёсткий пол... Как-то оно мне понятней, спокойней и надёжней. тем более, что ребёнок маленький в лодке бывает частенько.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн мар 14, 2011 18:51

Как говорится <Рыбку сьесть и ........ сесть>приобрести РИБовскую складную лодку.Вод тебе пластик и пвх.

Аватара пользователя
saimon66
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 17:12
Откуда: Боровичи Новг. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение saimon66 » Пн мар 14, 2011 19:05

2 года пользуюсь"ленок sf-400" .Мотор был Ямаха-20 (украли).Очень устойчивая и крепкая(двухкорпусная).непотопляемая.Единственный минус это вес -около 110кг без мотора. В остальном только++++!

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности