Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ГОТОВИМ НА БЕРЕГУ!

Ответить
Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ГОТОВИМ НА БЕРЕГУ!

Сообщение kohov » Пн фев 22, 2010 17:00

Почитав ,кулинарный рай,решил создать эту ветку:жаренная,копченная и ушица не берется,ВОТ НАШ МОСТОВСКОЙ РЕЦЕПТ:поймать бель(плотва,густера,подлещик и т.д,почистить,далее режем сало мелкими кусочкими,мелко лук,морковвь,положить все как попало в фольгу,сверху чуть молотого перчика и посыпать солью(КРУПНОЙ),фольгу заворачиваем и в костер минут на 30.ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ.
Последний раз редактировалось kohov Пн фев 22, 2010 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн фев 22, 2010 19:43

А вот головоломка:к примеру что сделать быстро и вкусно с форелью или хариусом(ФОРЕЛЬ НЕ ПРУДОВАЯ),хариуса пробовал делать на палке(БЫЛ НА БАЙКАЛЕ)но у нас он не получается,как там.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пн фев 22, 2010 20:00

Почистить, натереть солью, дать полежать полчасика и на решетку над углями - пальчики оближешь)
А к ней картошечка в мундирах - уммм))
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн фев 22, 2010 20:02

Рыжая Бестия писал(а):Почистить, натереть солью, дать полежать полчасика и на решетку над углями - пальчики оближешь)
А к ней картошечка в мундирах - уммм))
А ты откуда знаешь?Ладно мы и в слепнях и комарах.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пн фев 22, 2010 20:08

Так готовила лично - оттуда изнаю) Да и в слепнях и комарах - не меньше вашего))))) Я вообще люблю на природе готовить)
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн фев 22, 2010 20:24

Рыжая Бестия писал(а):Так готовила лично - оттуда изнаю) Да и в слепнях и комарах - не меньше вашего))))) Я вообще люблю на природе готовить)
Если в комарах и в слепнях тогда верю!!Приблизительно как супец без эдиков,как щи без мата
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пн фев 22, 2010 22:00

Мне еще нравится мячо в казанчике готовить... Если чисто мясо хочется, то берем казанчик, туда масла побольше и когда оно накалится - кидаем кусочки мяса (порезанные как на отбивные). Перчику, соли, специи кто любит) Мясо жариться около 10 минут, съедается еще быстрее)
А если есть овощи, тогда мяско режем кубиками и обжариваем до золотистой корочки. Потом туда кладем все овощи, какие найдем. Соль, перчик, специи по вкусу. Все тушится минут 20-30 и подается на стол, после того как снятый с огня казанок постоит еще минут 10 просто потомиться))))
Как рыбку копить на опилках писать надо? :wink:
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн фев 22, 2010 22:39

думаю не правильно поставил вопрос!хотел приготовку о рыбе,вот мы мужики:доширак,а тут вдруг рыба с ладонь,жрать хочется,а на рыбалке баб нет,а тут попырому приготовить,Кристин,эту ветку решил создать именно для приготовления рыбы на берегу по-быстрому,к примеру:ершь,он гад колючий,но в ушицу идет зараза,а пескарик!!!все забыли,а как он гад зарывается в песок,попробуй поймай,а какой он вкусный!!!
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вт фев 23, 2010 00:22

АААА тогда могу про уху рассказать.. только там и мелочь нужна и крупная, типа сазанчика. Мелочь разваривают в дым в бульоне, потом в бульон кидают луковицу не резанную, картошечку крупно порезанную (мои рыбаки ее вообще цельную кидают) Минут 15-20 поварилась. Туда Сазанчика, почищеного и кусками крупными резанного. Посолить , поперчить и водочки грамм 100 ( на пару литров воды). Если есть зелень типа укропа и лука - туда же, но после того как с огня снимешь) Вот тебе и уха, самая настоящая рыбацкая))))


а я вот о рыбке маленькой мечтаю, чтоб зажарить ее и как семечками похрустеть... Нигде живую не продают(((((
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн мар 01, 2010 19:59

одобрямс, спасибо за очень нужную тему!!
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн мар 01, 2010 20:09

Шашлык из щуки:распотрошить,почистить от чешуи,нарезать кусками и в пакет,туда соль и паприку(сладкий перец молотый,продается везде),пару часиков и готов,дальше хоть на шампура хоть каком к верху,получится по любому.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Пн мар 01, 2010 20:48

И все таки лучше копченой рыбки по бырому ни чего нет!!!))) самое прикольное что не нужно даже специально покупать коптильню , достаточно банку железную из под печения с боков проделать отверстия сквозные что бы просунуть внутри проволку на которую опосля того как на дно бросить опилок (можно даже в магазине заранее купить) вообщем положить рыбку на проволоку закрыть это дело крышкой (тойже банки) сверху сделать пару- тройку отверстий и готовить на большом огне минут пятнадцать , пальчики оближишь это точно
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Пн мар 01, 2010 21:02

По поводу копченой рыбы(от 0.5 до 2 кг). Если ее не потрошить - ребра будут горчить. Если потрошить как обычно - получается суховатой. В поездке на Хопер был опробован следующий способ потрошения - делается два разреза - у головы до грудных плавников и у попы - поперек. Через передний разрез вытаскиваются внутренности и жабры, рыба промывается особенно вдоль хребта - смываются почки.У белой рыбы можно внутрь вложить пузырь. Далее солится внутри и снаружи и через 1-2 часа коптится. Рыба получается очень сочной и вся (и ребра) съедобной.
Изображение

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Пн мар 01, 2010 21:08

Да в некотором я согласен что если не потрошить то будет горчить. Не согласен только с тем что типа ребра горчат с этим могу поспорить что еще ни разу не видел и не пробовал рыбу у которой ребра горчат
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Сб мар 06, 2010 18:38

Всем привет!! Предлагаю окуня, печеного "на рожне".
Всё просто, не чистить, голову долой , по хребту отделяем филе, каждую часть натираем солью, делаем из деревянных прутков шпажки, нанизываем вдоль но не протыкаем через шкуру (чешую). Шпажки втыкаем под углом в землю перед углями мясом к углям, переворачивать нет нужды, через минут семь на хорошем жару все готово. Есть можно без посуды с чешуи, вкусно!!
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн мар 08, 2010 22:16

Podvox2007 немного попутал. На DVD "Рыбачьте с нами" немного по другому. Не моется, не чистится от чешуи. Голова отделяется, потрошится, разрезается от пуза и до спинного плавника, но не разрезая шкуры. Разворачивается (две половины - одним пластом). Мясо солиться, желательно крупной солью. Рожном протыкается поперёк (вдоль шкуры, но не повреждая последнюю) и рожно втыкается в землю возле костра под углом. Тушка окуня повёрнута к костру шкурой. Не переворачивать. Чешуя и шкура являются защитой, для мяса, от жара костра. Мясо не сгорит. Далее по тексту. Какговориться - "найдите 10 отличей". Podvox2007 не обижайся, но я содрал с "первоисточника". Опыт байкальских рыбаков.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт мар 12, 2010 08:09

ZamPoteh писал(а):Podvox2007 немного попутал..
привет!! какие обиды что ты.. я просто как делаю так и изложил, на первоисточник не претендую как говорится. Главное ведь простота , доступность и время, а ну и конечно сам окунь :D
Изображение

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Пт апр 30, 2010 22:15

*РЫБА ПОЛНЫЙ ОТПАД* значитцо так берём любую рыбу само собой чистим потрошим(крупную режем кусками,а их тоже с легка надрезаем на спине и ребрах),затем нам нуно две миски ,в одну бьём яйца(количество достаточное для купания усей рыбы)в другую насыпаем :муку,соль ,перец чёрный,паприку и хорошенько усё перемешиваем,далее рыбу валяем в муке потом в яйце и опять в муке,а пока я занимался рыбой товарисч развёл костёр,взял котелок налил в него подсолнечного масла(луче рафинированное) и повесил его грецо,как только масло закипело делаем огонь потише и начинаем готовить, брасать рыбу нуна аккуратно,брызги цука горячии,готовность определяется интуитивно при достижении приятного золотистого цвета(3-5мин),рыба выкладывается в любое подходящие блюдо и посыпается зеленью и мелко резанным лучком, разумеется холодная водочка уже должна быть налита-Приятного апетиту :D Р.S :!: готовится очень быстро

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 14:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лиличка » Сб май 01, 2010 07:14

Настоящая рыбацкая уха на костре


Уху лучше всего готовить на родниковой воде, потому что от качества воды во многом будут зависеть и вкусовые свойства ухи. Такую уху варят в три приема. Вначале отваривают мелкую рыбешку: ершей, бирючков и окуньков. Их не нужно очищать, а только выпотрошить и тщательно промыть, чтобы бульон не был мутным и горьким. Эта рыба используется для навара. После того как мелкая рыба достаточно поварилась, уху, когда она отстоится некоторое время, сливают и мелкую рыбу либо выбрасывают, либо съедают.

В процеженный бульон кладут рыбу покрупнее: судака, голавля, язя и все, что поймаете, кроме сома. Сом пригоден только для жарки. Крупная рыба должна быть очищенной и выпотрошенной. Можно добавлять для навара жировые прослойки и рыбные пузыри. Так варите еще 30-45 минут. После этого рыбу достают из бульона, просаливают и съедают отдельно. А на бульоне дальше варят уху, в которую добавляют репчатый лук, морковку, петрушку, сельдерей, перчик, соль и следующую партию крупной рыбы. Если вода выкипела, можно добавить немного кипяченой. Все специи должны быть минимальны по количеству. Главное составное ухи - это рыба, а задача специй - лишь слегка дополнять вкусовые качества этого блюда. Уху варите еще минут 30 на слабом огне.

Во время варки мешать ложкой не рекомендуется. А чтобы рыба не прилипала к посуде, можно слегка встряхивать котелок или кастрюльку и поворачивать над костром. Крышкой накрывать тоже не нужно, ведь уха должна впитать в себя все запахи природы, чтобы быть по-настоящему вкусной и душистой.

Когда уха сварилась, снимите с огня, накройте крышкой и на 10-15 минут укутайте ватником или другим плотным полотном, чтобы она упрела. И только после этого блюдо можно считать готовым к употреблению.

Не стоит добавлять в эту уху специи и- зелень, имеющие сильный специфический запах. Так, если мы положим в уху много петрушки, укропа или лаврового листа, от запаха и вкуса рыбы ничего не останется.

Настоящие рыболовы едят уху деревянными ложками, чтобы не обжигать губы, или пьют навар кружками. Рыбацкая уха, сваренная из свежей, только что выловленной рыбы, и вкусна, и целебна, потому что обладает тонизирующим действием.

Приятного аппетита!

А вот еще хороший старинный рецепт http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=12031

Аватара пользователя
Luna
Владелец
Владелец
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 22:23
Откуда: Тверская губерния(дом родной)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Luna » Ср июн 16, 2010 19:23

Рыбаку на заметку! Жарим рыбу быстро и вкусно

Если вы поехали на рыбалку, наловили рыбы, развели огонь и около костра начали отмечать этот замечательный день, но под рукой не оказалось ни котелка ни какой другой посудины, чтобы приготовить рыбу, Не отчаивайтесь. Ловите рецепт.

Вы можете запечь рыбу на костре.
Для этого нужно по потрошить рыбу и посолить и обмазать специями изнутри. Чистить чешую ненужно.

Обмазываем снаружи рыбу глиной и кладем на угли. Несколько минут и рыба готова.
Вытаскиваем из костра и просто разламываем глиняную оболочку.
Вся чешуя остается в глине, а мы получаем уже готовое блюдо.

Такая рыба очень вкусная!
Хорошей рыбалки Вам!
В жизни нет ничего лучше собственного опыта(с)

Аватара пользователя
DIK1004
Владелец
Владелец
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIK1004 » Ср дек 15, 2010 22:41

http://www.youtube.com/watch?v=oHmEEY-e-FY
Может кому пригодится.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср дек 15, 2010 22:55

А у меня из готовки хорошо получается только чайник вскипятить. :) Жена из мелких окуней делает шпроты. Уж не знаю как, не интересовался, но получается очень вкусно.
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт дек 16, 2010 11:48

Шпроты отлично из ершей получаются,коих всегда навалом. Рыба просто кладётся на противень,заливается маслом и в духовку или печь.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт дек 16, 2010 21:26

Ершей я обычно в отдельный пакет собираю. Уха очень вкусная из них. Говорят, благодаря слизи, которой они покрыты.
Изображение

Аватара пользователя
Olongro
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 09:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olongro » Чт янв 27, 2011 09:18

[quote="Лиличка"]Настоящая рыбацкая уха на костре


Это рыбный суп какой-то, а не уха! :shock:

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности