Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Принимайте, штоле..

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Принимайте, штоле..

Сообщение Angolman » Вт апр 10, 2012 22:06

Приветствую!
Принимайте в ряды. :)
Таки я его взял. Лимитед, дизель Iveco, чОрный (хотя по паспорту - авантюрин металлик :shock:), 2012 г.р. Сегодня поставлен на учет.

Мечта Идиота, Восторг, Танк, Убежище Негодяя, Человек-и-Грузовик и еще кучка прозвищ - семейство пока не определилось, как к нему относится. Эксплуатация покажет, думаю. Мне покамест ближе первое. :Р

Брал в "ФС НОРД" (они же KИА СК), что на Кореновской, не доезжая до Красной Площади. УАЗы у них там же, где и СанЙонги, на втором этаже.

Ощущения.. Даблин!! Он огромный! Нет, ОГРОМНЫЙ!! Ну вот так сложилась моя судба, не довелось мне порезвиться на БТРе, миновали меня грузовики и даже на занюханном тракторе проехаться не улыбнулось - только на автобусах-троллейбусах, да и то, пассажиром. :) И тут, вот так сразу, без подготовки... Восторг! :yahoo:
Не, я понимал, что беру. Но совершенно не ожидал, что буду наблюдать в потоке крыши Патрулей и Паджериков, не говоря уже о всяких прочих.

К вопросу о выборе - а началось все три года назад, когда я, мечтая махнуть 99 на 308-го Пыжа, углядел, как такой самый Пыжик на перекрестке дедушек Калинина и Маркса, днищем бабамкнулся об трамвайный переезд. Где я на той же самой 99 проблем никогда и не знал. Пыжа мне враз расхотелось, а захотелось чего-нить высокого. А тут случилось пополнение семейства в лице сына и собаки. И первый же выезд на моря заставил хотеть не только высокого, но еще и вместительного, и чтоб с кондеем. А так как планировались семейные выезды на природу (все студенчество по горам пробегал), то еще и внедорожного. Ну вот и... дохотелось.

Коротко о себе - гуманитарий в плохом смысле этого слова. Волею злой судьбы, заниматься ремонтом своих немногочисленных ТС мне почти не доводилось, не смотря на обещания гордого бренда ВАЗ. Ну не повезло, бывает. Они как-то не ломались особо.
Нет, за почти три года копания уазбуки и этого форума я стал прекрасно разбираться в устройстве Патра, его болячках, способах устранения и вариантах улучшайзинга. Но вот только исключительно в виде буковок на экране. Читаю - прекрасно понимаю, о чем речь идет и что надо делать. Смотрю под капот.. :o Не говоря уже об отсутствии моторного навыка, да.
Но я не отчаиваюсь. Думаю, эту, совершенно недостойную для Настоящего Мужчины ситуацию, мой аппарат исправит быстро. Уже за меня взялся. Вчерась на ходу сорвало патрубок, что от интеркулера на впускной коллектор идет (если я ничего не перепутал с перепугу). Достал свой верный Викторинокс, установил, затянул, заодно протянул всякие остальные хомуты. Такшта, процесс пошел. :)

Ну чего, возьмете такого? :)

Ну и по доброй традиции, вопросы новичка. :)

1. Читал в отзывах, что дизель особо не греется. Мой греется быстро и главное - сильно. Стрелка до красной зоны какбе не доходит (Карлсон жыф!), но и "рабочие 80" перепрыгивает очень даже скоренько. Это нормально или уже надо "воспользоваться поиском"?
2. Кто-нить из дизелистов пользует заправки ТНК? У меня такая - ближайшая и самая удобная. Я в том плане, как их соляру Ивека переваривает? Или лучше поискать ближайший и самый удобный Лукойл?
3. А есть кто на ЮМР? Жуть как хочется перенять опыту да и просто пообщаться-познакомиться лично-очно с кем-то, кто понимает. А то и "перемигнуться" не с кем. :(

Аватара пользователя
Termit 93
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 09:41
Откуда: Краснодар(Копанской)
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Termit 93 » Ср апр 11, 2012 15:45

Велкам!!! Всегда рады пополнению.
Из завсегдатаяев нашей ветки на ЮМР обитает Desck911
Делай добро, бросай его в воду! Оно не пропадет-добром к тебе вернется!

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Ср апр 11, 2012 15:57

Angolman, поздравляю!!! А как Тебе Ивеко достался?? У нас говорят что их еще нет, а ЗМЗ пока нет!??
Изображение

Аватара пользователя
bogen_79
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bogen_79 » Ср апр 11, 2012 18:10

:bojan2: добро пожаловать!
3. А есть кто на ЮМР? Жуть как хочется перенять опыту да и просто пообщаться-познакомиться лично-очно с кем-то, кто понимает. А то и "перемигнуться" не с кем. Sad
Нужно чаще встречаться на ПВД :D

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Ср апр 11, 2012 18:24

Termit 93 писал(а):Велкам!!! Всегда рады пополнению.
Из завсегдатаяев нашей ветки на ЮМР обитает Desck911
Спасибо! :)
SleePy писал(а):Angolman, поздравляю!!! А как Тебе Ивеко достался?? У нас говорят что их еще нет, а ЗМЗ пока нет!??
Аппарат заказал в конце 11-го. Ну как "заказал". В салоне был по случаю (жена КИА покупала), высказался вслух, что себе хочу Патра, и только дизельного. А менеджеры мне вдруг и говорят, что у них скоро будут - мол, только-только подписали контракт с УАЗом. И вот к ним уже идут машины и среди них точно есть дизель. В реальности этот дизель появился в конце марта, причем дилер мне божился, что он только с конвеера. Я тоже очень удивился, т.к. думал, что это остатки 11-го года распродают, но нифига - таки 12-й. Специально звонил на горячую линию УАЗа, имел беседу с консультантом Михаилом. Очень, кстати, забавно пообщались. :) Такое ощущение, что у них на горячую линию по разнарядке парней их цехов сажают.
Ну так вот, этот Михаил сам не очень фкурсе официальной политики компании относительно дизелей, но клялся и божился, что на конвеерах они есть и никуда не пропадали. Именно сейчас и именно Ивеки, не УМЗ. Такшта дилер меня вовсе не нае.. ээ.. обманывает, когда говорит, что машина только с конвеера сошла.
По ПТС машин 12-го года. По ВИНу не пробивал, честно говоря.
Так что хз, кому верить.
Я, кстате, когда своего искал, тоже кучу дилеров обзванивал по ЮФО - еще дизеля нашел только в Ростове. Остальные говорят - нет, и в ближайшее время не будет.

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Ср апр 11, 2012 18:31

bogen_79 писал(а)::bojan2: добро пожаловать!
Спасибо! :)
bogen_79 писал(а): Нужно чаще встречаться на ПВД :D
Да какбе не на чем было встречаться-то. Только купил. :)

Аватара пользователя
bogen_79
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bogen_79 » Ср апр 11, 2012 19:38

Скоро Дарья! Поехали!? :oops:

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Ср апр 11, 2012 20:28

bogen_79 писал(а):Скоро Дарья! Поехали!? :oops:
Эхх.. Слишком скоро для меня. У меня все семейство вповалку болеет. :(

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Re: Принимайте, штоле..

Сообщение ЛОМ и К » Ср апр 11, 2012 20:36

Привет!!! :D :D :D Всегда рады пополнению компании :incredable: :incredable: :incredable:
Angolman писал(а):Приветствую!
Принимайте в ряды. :)
1. Читал в отзывах, что дизель особо не греется. Мой греется быстро и главное - сильно. Стрелка до красной зоны какбе не доходит (Карлсон жыф!), но и "рабочие 80" перепрыгивает очень даже скоренько. Это нормально или уже надо "воспользоваться поиском"?
Подозрение на не включение вискомуфты вентилятора, который должен начать крутиться при 80 С. Другой вариант - термостат, хотя менее похоже; радиатор горячий? У меня редко за 80 С выскакивает.
Angolman писал(а): 2. Кто-нить из дизелистов пользует заправки ТНК? У меня такая - ближайшая и самая удобная. Я в том плане, как их соляру Ивека переваривает? Или лучше поискать ближайший и самый удобный Лукойл?
Пробег 12 тыс. проблем с топливом не было, на LUX Oil-ах не заправляюсь, на других разницу не заметил пока.
Angolman писал(а): 3. А есть кто на ЮМР? Жуть как хочется перенять опыту да и просто пообщаться-познакомиться лично-очно с кем-то, кто понимает. А то и "перемигнуться" не с кем.
Встречи Патриоводов это ЧТО-ТО!!! На словах не передать! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Евгений Крр
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:04
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений Крр » Чт апр 12, 2012 02:42

Заправки ТНК отношу к достойным, машина и у меня греется,но ведь пробки и все такое.
Коль ты вступил на лед - скользи по нем,
Коль славы захотел, то будь героем...
www.kexpress.ru сборняк из Moscow

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Re: Принимайте, штоле..

Сообщение ЛОМ и К » Чт апр 12, 2012 02:52

Angolman писал(а): 1. Читал в отзывах, что дизель особо не греется. Мой греется быстро и главное - сильно. Стрелка до красной зоны какбе не доходит (Карлсон жыф!), но и "рабочие 80" перепрыгивает очень даже скоренько. Это нормально или уже надо "воспользоваться поиском"?(
На 80-ти градусах должен быть порог, задержка. :stop:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт апр 12, 2012 08:17

Всем здрасьте!!! Звиняюсь глыбоко, что целые сутки не заглядывал, но вот озадачился сменой забора на даче...... Добро пожаловать в наш клуб, я действительно с ЮМР, так что гаражные посиделки - гарантирую (хватило бы здоровья :D ) Angolman, у тебя со здоровьем как??? Вообще-то надо бы глянуть под капот твоего Патрика, не должен он так греться.... Мож че и выясним, у меня например салонный фильтр был в целофане с завода, и я так 2 года ездил и думал что печка хреновая....... Всяко может быть..... Новый он у тебя, и потому смотреть нуно... :D :D :D Российский автопром полон сюрпризов как табакерка у скомороха.............................. :shock:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
Евгений Крр
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:04
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений Крр » Чт апр 12, 2012 10:17

Что Вы его пугаете,новая машина-приработается)))))
Коль ты вступил на лед - скользи по нем,
Коль славы захотел, то будь героем...
www.kexpress.ru сборняк из Moscow

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт апр 12, 2012 13:16

Жень!!! Да разве это пугаем??? (пугать буду как только капот откроет :D ) Это ж мы только радуемся за него!!! А вот в одном ты прав - "хороший стук - он сам наружу выйдет" :D :D :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Чт апр 12, 2012 19:17

Все-таки УАЗоводы - какая-то особая особая каста людей. Еще раз - спасибо всем за теплый прием! По нонешним временам - непривычно, аж оторопь берет.

ломик, Евгений Крр - ок, по топливу понял. ТНК не брезгую. :)
По поводу нагрева - от жеж блин. :unknown: Буду щупать-смотреть. Вариант Евгения мне больше нравится, но опой чую - не про меня он.

desk911 , я только с больничного выполз, такшта здоровья чуток еще есть! 8) Как раз раздумываю, куда бы его потратить, чтоб зря не валялось. :D
Учиться никогда не поздно!
...Но всегда лениво.

Аватара пользователя
Бармэн
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 19:51
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бармэн » Чт апр 12, 2012 21:37

Angolman мои поздравления!!!! :aura: :aura: :aura: :bojan2: :bojan2: :bojan2: :bojan2: :bojan2:
Ну вот на дорогах Кубани на одну пупёвую машину стало больше. :D
И ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО
Изображение

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Чт апр 12, 2012 22:05

Бармэн, спасибо. :)

Я все жду, когда меня отпустит, чтоб взвешенный отчОд о впечатлениях написать, с сравнениями там, мыслями всякими, списком косяков.. Хрен там! ПретЪ и нипускает! :so...: :crazy: :lol:

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пт апр 13, 2012 09:13

И ён еще сомневается..... Дык эта.... Когда подъедешь то??? Я на Чекистов 1 и гараж там же - жду!!! :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
Бармэн
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 19:51
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бармэн » Пт апр 13, 2012 12:37

Ну оно так ежели и отпустит то не сильно. Это как болячка, один раз зацепил и всё - ты больной человек.
А дальше общение с себе подобными только усугубляет заболевание и тогда оно , заболевание, переходит в хроническую форму и всё - до конца дней своих. В общем влип ты всерьёз и надолго.Так что вэлком в нашу палату людей не совсем здоровых зато жизнерадостных, бодрых, общительных. Можно даже сформулировать так- Вам точно к нам [/b] :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :beer: :beer: :beer: :incredable: :incredable: :incredable: :P :P :P :D
И ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО
Изображение

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Вт апр 17, 2012 20:38

Бармэн, меня палатами не испугаешь, я 7 лет в психушке прожил. :P :crazy:

desk911, спасибо за приглашение. Извини, сразу отреагировать не получилось - закрутило. Я с превеликим бы подъехал - когда удобно? И как связаться?

Ну и чутка похвастаюсь: по поводу перегрева, похоже, проблему если не решил, то слегка уменьшил заменой крышки расширительного бачка. На синенькую. :) Стрелка в районе 80-ти градусов держится значительно дольше, при движении так вообще там и живет. Но вот читал, что на холостых дизель быстро остывает или, по крайней мере, выше 80-ти его нагреть сложно (правда, читал это в ветке про зимнюю эксплуатацию) - а у меня все равно не так. Греется именно на холостых, не быстро, но уверенно. До включения вентилятора.

Вылечил неработающий динамик водительской двери. И подрулевые на шнивовские заменил. Неплотно закрывающийся лючок левого бака пока победить не смог. Вам смешно, а меня весь процесс просто в неприличный детский восторг вогнал. :)

Из вопросов остается кондер (читал, что в Патре он не поражает арктической стужей, но не настолько же!) и развал - рулевое колесо градусов эдак на 15-20 влево развернуто, при прямо выставленных колесах. При покупке промухал - ибо был болен, восторжен и следил больше за сыном (вместе покупать ездили). Но это уже к дилеру, пущай делает.

А, и трубочка, которая от бачка омывайки на пятую дверь - лопнутая, сцуко! :evil: Временно вылечил, но буду менять.
Учиться никогда не поздно!
...Но всегда лениво.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вт апр 17, 2012 21:06

Angolman писал(а): Ну и чутка похвастаюсь: по поводу перегрева, похоже, проблему если не решил, то слегка уменьшил заменой крышки расширительного бачка.
Греется именно на холостых, не быстро, но уверенно. До включения вентилятора.
Вентилятора.. того, что на движке на вискомуфте? Видел его работающим? При какой температуре включается?
Angolman писал(а):Из вопросов остается кондер (читал, что в Патре он не поражает арктической стужей, но не настолько же!)
Тут только шумо-, она же тепло- изоляция и тонировка. Других вариантов не вижу :unknown:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Бармэн
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 19:51
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бармэн » Вт апр 17, 2012 21:34

Angolman что касаемо кондея,подтверждаю, лечится шумкой и термоизоляцией, с завода голый метал. Хотя как посмотреть если завод все косяки устранит- мы со скуки дохнуть начнём. А так какая никакая развлекуха. :D

По охлаждению- исправная система будет поддерживать рабочую температуру на каких бы оборотах двс не находился. так чот у тебя по ходу всё пучком.двс же не перегревается? я у себя крышичку на синенькую поменял и тасол на антифриз.
:)
И ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО
Изображение

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вт апр 17, 2012 21:43

Бармэн писал(а):По охлаждению- исправная система будет поддерживать рабочую температуру на каких бы оборотах двс не находился. так чот у тебя по ходу всё пучком.двс же не перегревается?
Извини, Бармэн, не соглашусь. У меня Ивеко. С 80 градусов можно столкнуть только в пробках, в буксе или на длинном подъёме. :)
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Вт апр 17, 2012 22:09

ломик писал(а):Вентилятора.. того, что на движке на вискомуфте? Видел его работающим? При какой температуре включается?
Тот, который между движком и радиатором. Да, и слышал, и видел (как первый раз услышал, так и кинулся смотреть, что там воет так страшно :)). Включается, когда стрелка примерно посередине между отметкой "80" и красной зоной. А можно как-то точнее определить без бортовика? Остужает до 80-ти и выключается.

Бармен, тонировка с шумкой - пока мечты. Мне в стоке еще долго ездить, ибо кредит. Но думаю, дело не в них или не только в них - просто особой разницы между включенным вентилятором и включенным вентилятором+кондей+рециркуляция - нету. Воздушный поток идет одинаковой температуры. На первых порах спасало самовнушение и прохладная погода, но уже чота не помогает.

:D :D

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Ср апр 18, 2012 07:19

Angolman писал(а):Бармен, тонировка с шумкой - пока мечты. Мне в стоке еще долго ездить, ибо кредит. Но думаю, дело не в них или не только в них - просто особой разницы между включенным вентилятором и включенным вентилятором+кондей+рециркуляция - нету. Воздушный поток идет одинаковой температуры. На первых порах спасало самовнушение и прохладная погода, но уже чота не помогает.
:D :D
Странно, значит у тебя неисправный кондишн. Вполне такое может быть - гони к официалам, пусть смотрят давление фреона в кондее, муфту включения компрессора и прочие дела. Да, у нас кондей, по сравнению с японскими машинами не блеск, но все-же вполне имеет место быть и даже способствует некоторому понижению температуры в салоне. ;)
Кстати - не поленись и проверь - фильтр салонный у тебя не в целофане, как был у desk911? :D
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Ср апр 18, 2012 20:19

WWL, может, я форумов перечитал, но ничего странного в рандомно неработающих агрегатах нового Патриота не вижу. :)
Да, к официалам поеду. Жара не за горами.
И фильтр проверю. Хотя бы просто для удовольствия. :)

Пойду, еще про заслонку печки почитаю.

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт апр 19, 2012 13:36

Дык эта, жду в любое время, тлф 918.075.01.девяносто четыре - звони, состыкуемся. Мне кажется, что половину твоих проблем решим сразу, за исключением конешно глобальных, и вот еще, ты карлсоны когда смотрел? Кондей при этом был включен, али нет???(важно, ибо если был включен, то там в этом режиме оба карлсона должны жужжать по умолчанию). Словом звони, увстретимся, (а то самогон остыл уже, совесть то есть??? :D :D :D )
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
Бармэн
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 19:51
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бармэн » Чт апр 19, 2012 20:01

Angolman по поводу (не дует) кто то уже сталкивался ,для большей сохранности заводчане вкарячили фильтр салона прямо в упаковке, проверь мож и у тебя тоже самое. Им сейчас некогда упаковку снимать у них конвеер в два раза быстрей пошёл вот и не успевают. :D :D :D Они так сборку на 60% увеличили. Ежли на 100% поднимут то продавать будут в ящиках типа собери сам :lol: :lol: :lol:
И ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО
Изображение

Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эльбрус » Сб апр 21, 2012 22:01

Здравствуйте, осенью собираюсь переехать в Ессентуки из Кузбасса, ближе вашей ветки нет ,ставропольская загнулась, по этому интересуюсь у вас ,нормальный ли автосалон ТСС Кавказ в Пятигорске ,если кому-то доводилось связываться, с целью конечно приобрести ПАТРИОТА. :D

Аватара пользователя
Termit 93
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 09:41
Откуда: Краснодар(Копанской)
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Termit 93 » Вс апр 22, 2012 20:15

Эльбрус,конкретно про автосалон ТСС Кавказ тебе тут вряд ли кто скажет. Единственное от себя отмечу, что все автосалоны одним миром мазаны и их задача нажиться на потребителе и пофиг все законы и договора. На счет машины бери пустого с кондиционером и релингами. все остальное - бессмысленная трата денег. Конечно есть индивиды которые покупают Патров с кожаными салонами, но это отдельная тема на медицинских форумах ;-)
Делай добро, бросай его в воду! Оно не пропадет-добром к тебе вернется!

Аватара пользователя
Секретарь
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 21:48
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Секретарь » Вс апр 22, 2012 20:58

Эльбрус, кидаю ссылку на живой и очень отзывчивый форум. Там тебе доброжелательно всё расскажут. Единственное - там регистрация была жёсткая. Если будут проблемы при регистрации - не тушуйся. Всё решаемо.
http://www.nedoprivodu.net/forum/index.php

Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эльбрус » Вс апр 22, 2012 21:46

Секретарь спасибо но мне здесь хорошо :D Особенно в вашей ветке, домашняя она какая-то чтоли :oops:

Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эльбрус » Вс апр 22, 2012 22:01

На счет машины бери пустого с кондиционером и релингами. все остальное - бессмысленная трата денег. Конечно есть индивиды которые покупают Патров с кожаными салонами, но это отдельная тема на медицинских форумах ;-)[/quote] Так и собираюсь сделать но......... именно с кожанным салоном ,у меня два маленьких спиногрыза, и отмывать шоколад и газировку с кожи будет намного удобнее а остальное: резина, диски, бампер с калиткой, подвеска лифт, лебедка и многое другое уже под себя любимого. :D :D :D

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Вс апр 22, 2012 22:32

Я, когда обзванивал салоны, прошелся и по Ставрополью. Кисловодск, Пятигорск и Ставрополь. За конкретные салоны не скажу, но что меня удивило - ценник везде предлагали стандарт+15-20 килорублей. Т.е. дизельный лимитед выходил 720-725 кр. Не знаю, может у них принято торговаться... :o
Учиться никогда не поздно!
...Но всегда лениво.

Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эльбрус » Вс апр 22, 2012 23:27

Я буду брать уже с змз дизелем и новой панелью и цены будут неизвестно какие, лишь-бы сверху ничего не впаривали, после ТО-0 все равно на гарантию забью. :D

Аватара пользователя
Бармэн
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 19:51
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бармэн » Пн апр 23, 2012 11:31

Эльбрус а когда они пойдут с змз дизелем и новой панелью?
И ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО
Изображение

Аватара пользователя
Евгений Крр
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:04
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений Крр » Пн апр 23, 2012 21:23

Мда, я вот наоборот стал яростным противником дизеля,хоть и продолжаю на нём колесить! В ходе пользования на протяжении 2-х лет iveco я понял, что эксплуатация дизельной машины в конечном итоге обойдется в "плюс-минус" те же деньги что и бензиновая, только головняка на бензине меньше!!! Тем более смею предположить-514 мотор не шибко порадует владельцев,мне так думается...
Коль ты вступил на лед - скользи по нем,
Коль славы захотел, то будь героем...
www.kexpress.ru сборняк из Moscow

Аватара пользователя
Бармэн
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 19:51
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бармэн » Пн апр 23, 2012 22:00

Мне не столь импонирует дизель сколько хоца поглазеть чё та за обновы? У бати дизельный тагер так зимой намаялись. Да и стоимость саляры сегодня не радует. :)
И ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО
Изображение

Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эльбрус » Вт апр 24, 2012 00:09

Сегодня разговаривал с приятелем Хантероводом дизель турбо 514, так вот, пробег 130 тысяч говорит горя не знает, зима у нас жесть по 2-3 месяца -30-40 стоит, езда (сам свидетель) каждый день и по асфальту и в лес по грязи. Сам сейчас езжу и ездил на на японских дизелях, любая машина рано или поздно ломается ,но я больше 2-х дней не стоял и то редко и по мелочи, ресурс у дизеля большой если его не насиловать Т.Е. он не любит большие обороты, и своевременно делать ТО и он отплатит долгой безупречной работой. Р.С. осенью ,когда перееду, надеюсь стать счастливым обладателем дизельного обновленного ПАТРИОТА. :D :D :D

Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эльбрус » Вт апр 24, 2012 00:20

Бармэн писал(а):Эльбрус а когда они пойдут с змз дизелем и новой панелью?
Надеюсь уже скоро, менеджеры в салонах молчат как партизаны. :o

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пт апр 27, 2012 08:53

Евгений Крр писал(а):Мда, я вот наоборот стал яростным противником дизеля,хоть и продолжаю на нём колесить! В ходе пользования на протяжении 2-х лет iveco я понял, что эксплуатация дизельной машины в конечном итоге обойдется в "плюс-минус" те же деньги что и бензиновая, только головняка на бензине меньше!!! Тем более смею предположить-514 мотор не шибко порадует владельцев,мне так думается...
Ага!!!!!????? О брат как............ :)
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
johnset
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johnset » Пт авг 03, 2012 16:19

Я извиняюсь, что влаЖу.
А о чем мы фактически говорим касаемо расхода дизеля?
Паспортный у него 10. Нормально. Даже если учесть что АЗС залупляет цены до 28.
Но. А по факту-то что выходит?
Совместить стоимость дизеля и ФАКТИЧЕСКИЙ расход.
Кто-нибудь считал?
Бармэн писал(а):Мне не столь импонирует дизель сколько хоца поглазеть чё та за обновы? У бати дизельный тагер так зимой намаялись. Да и стоимость саляры сегодня не радует. :)

Аватара пользователя
johnset
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johnset » Пт авг 03, 2012 16:20

Стоимость литра конечно

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Сб авг 04, 2012 08:30

На сегодняшний день самый дешевый вид топлива - газ....
А вот стоимость остальных "энергоносителей" примерно одинакова.....
Ну к примеру:
У меня бенз расход 13 (возьмем средний) по 26 руб,
дизель расход 11 по 28 руб.....
Пробег 100 км бенз - 338 руб.
Дизель 100 км - 308 руб.
Если на газу - расход 16 л. по 15 руб - 240 руб....
Т.е.: Бенз самый дорогой, но с запчастями попроще, дизель экономит 30 руб, но запчасти - полная ж..опа....+ вибрация (что противопоказано при тромбофлебите, тромбозе, атеросклерозе и т.д.) и на газ не переделаешь (по-жизни дизель)... Газ - экономит 100 руб. (относительно бенза), и добавляет гемор куда девать бак, жрет место в багажнике и не везде есть удобные газовые заправки.....
Далее выбирать только с учетом личных потребностей, все вышеописанное - ИМХО :oops: :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
johnset
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johnset » Сб авг 04, 2012 10:12

По финансам согласно тому что написано дизель полный проигрыш. Понятно что для всепроходимца надо брать однозначно дизеля. А вот если ты не больной джиппингом... Описания common rail меня беспокоит. Как-то без огонька. ТНВД себя лучше зарекомендовал.
ИМХО конечно.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Сб авг 04, 2012 11:49

desk911 писал(а): У меня бенз расход 13
Это равносильно, если йа скажу шо уменя 7 л/100км...
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
johnset
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johnset » Сб авг 04, 2012 11:58

Мда.... Я чувствую данные расходятся.
Мне вот интересно чем придется расплачиваться за хорошую динамику реализуемую при помощи турбины? Сколько она проходит? Насколько она капризна?

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Сб авг 04, 2012 12:35

Динамика лучше только на низах.
Данные Desck'a911 весьма :D субьективны, тенденциозны.. есть какое-то слово более точное.
Дизель в 10 литров укладывается!!! На этом стою :tema:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Сб авг 04, 2012 12:36

Вот читаю читаю и ни как не пойму тех кто взял добровольно авто Патриот, потом составляет всякие таблицы, типа ищут экономию, полный бред, знают ведь все что есть на хитрую жпу.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
johnset
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johnset » Сб авг 04, 2012 12:44

Есть есть. никто не спорит. Но никто не запрещает знать чем элементарно по головнякам отличается бензин и дизель. Выбор-то надо делать осознанно.

Ответить

Вернуться в «Краснодар»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности