Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Аудио, Видео, Связь.
Аватара пользователя
Игорь79
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 19:44
Откуда: Коми
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Игорь79 » Сб июл 22, 2017 10:33

Такой вопрос: на заведенном авто воспроизводится музыка с флэшки, при выключении зажигания- магнитола выключается, при включении зажигания- продолжает воспроизводить файл с места остановки, при повороте ключа на стартер- флэшка отключается, включается экран блютус и приходится выходить в главное меню и вкл. флэшку. Это нормально или глюк? А вообще есть вариант, что бы магнитола не реагировала на зажигание, а включалась и выключалась только принудительно?

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Вс июл 23, 2017 07:37

Игорь79 писал(а): Такой вопрос: на заведенном авто воспроизводится музыка с флэшки, при выключении зажигания- магнитола выключается, при включении зажигания- продолжает воспроизводить файл с места остановки, при повороте ключа на стартер- флэшка отключается, включается экран блютус и приходится выходить в главное меню и вкл. флэшку. Это нормально или глюк? А вообще есть вариант, что бы магнитола не реагировала на зажигание, а включалась и выключалась только принудительно?
то, что продолжает - это повезло ещё
блютуз ненормально, но оно у всех. сейчас пишут, что перепрошивают, но хз какие дилеры и хз как.
чтобы всегда включено и можно было усыпить (неполноценно выключить кнопкой питания) - обрежь четвёртую ногу и замкни её с седьмой (почитай соседнюю ветку про старую магнитолу, там есть распиновка)
2017 Стиль

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение viksh72 » Вс июл 23, 2017 18:55

polkan писал(а):
Игорь79 писал(а): Такой вопрос: на заведенном авто воспроизводится музыка с флэшки, при выключении зажигания- магнитола выключается, при включении зажигания- продолжает воспроизводить файл с места остановки, при повороте ключа на стартер- флэшка отключается, включается экран блютус и приходится выходить в главное меню и вкл. флэшку. Это нормально или глюк? А вообще есть вариант, что бы магнитола не реагировала на зажигание, а включалась и выключалась только принудительно?
то, что продолжает - это повезло ещё
блютуз ненормально, но оно у всех. сейчас пишут, что перепрошивают, но хз какие дилеры и хз как.
чтобы всегда включено и можно было усыпить (неполноценно выключить кнопкой питания) - обрежь четвёртую ногу и замкни её с седьмой (почитай соседнюю ветку про старую магнитолу, там есть распиновка)
Этого будет недостаточно - т.к. магнитола при каждом запуске двигателя все равно будет перезагружаться. И это очень неудобно (особенно в дальней дороге) если ехать по навигатору - т.к. маршрут сбрасывается и приходится его заново вводить. Для устранения перезагрузок надо установить электролитический конденсатор и диод Шотки (чтобы аккумулятор не высасывался). Вся информация как это сделать имеется в соседней теме про старую магнитолу.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
perez
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 18:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение perez » Ср июл 26, 2017 20:00

ВитГо писал(а): да и телефон по блютузу с машиной уже спарил
После этого навител стал пробки показывать ? Поделитесь опытом .

Аватара пользователя
perez
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 18:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение perez » Пт июл 28, 2017 09:34

ОЧЕНЬ НАДОЕЛИ танцы с бубном ! Собираюсь взять http://navitrek.ru/catalog/i_2004

Аватара пользователя
Фома
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 10:02
Откуда: г. Ногинск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Фома » Пт июл 28, 2017 09:37

perez, тоже подумываю. Пока денег жалко. )))
УАЗ Патриот, 2017, белый цвет, комплектация Стиль, "Брют" .

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение ВитГо » Пт июл 28, 2017 13:43

perez писал(а):
ВитГо писал(а): да и телефон по блютузу с машиной уже спарил
После этого навител стал пробки показывать ? Поделитесь опытом .
Нет, там только звук передается.. :-((
для того чтобы инет был - нужно андроид магнитолу - там по идее без плясок с бубном все это делается...
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
perez
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 18:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение perez » Пт июл 28, 2017 23:30

Фома писал(а): ГУ SUPRA SCD-3163
СУПРУ надо продать , может здесь кто возьмёт )) ?

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Ср авг 02, 2017 03:53

вчера попробовал найти, куда идёт сине-красный провод от 4ой ноги (который дает напряжение при включении зажигания), но так и не смог найти.

Установлено точно, что такого провода нет на замке зажигания (кожух колонки руля снимается хитро: верхняя половина крепится к нижней на защелки и два болта под рулевой баранкой, долго ковырял ножиком пытаясь найти несуществующие клипсы). Подозреваю, что он в пучке доползает до какого-то предохранителя, знать бы до какого.

Если есть схема или мысли, прошу поделиться. Попинайте электриков у дилера, мога кто и проколется (мой дилер вообще не в курсе... фзушник молодой блин)

это я делаю с целью родить режим АСС на замке зажигания (микровыключатель от ВАЗ2110 внедрить в замок)
2017 Стиль

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение ВитГо » Ср авг 02, 2017 07:58

не понял вопроса :-(
вообще провод идет на предохранитель слева внизу... чуть позже если нужно могу зафотать..
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Ср авг 02, 2017 12:35

ВитГо писал(а):
вообще провод идет на предохранитель слева внизу...
номер предохранителя надо. фотать необязательно, чай номера читать умеем :)
Screenshot_2017-08-02-18-30-59.png
из мануала
2017 Стиль

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение viksh72 » Ср авг 02, 2017 21:46

polkan писал(а):....
это я делаю с целью родить режим АСС на замке зажигания (микровыключатель от ВАЗ2110 внедрить в замок)
А смысл?
Ну вот сделаете Вы задуманное и сможете сидя за рулем (при условии что ключ вставлен в замок зажигания) слушать радио/смотреть фильмы на магнитоле - это понятное дело что плюс.

А дальше пошли сплошные минусы:
- если ехать не одному а с пассажирами (а так чаще всего и бывает) то в случае необходимости пусть даже и недолгой Вашей отлучки (в магазин, на АЗС и т.п.) придется либо доверять ключ пассажирам либо оставлять их с выключенной магнитолой. И хорошо если пассажиры будут взрослыми и понимающими что торчащий в замке зажигания ключ (при отсутствующем водителе) требует от них повышенной бдительности. Про детей я вообще молчу - они ведь и завести машину могут попробовать (со всеми вытекающими из этого последствиями). А если ключ всегда забирать, то стоит ли такой "огород городить" - ради редких случаев когда лично Вы кого-то ждете и хотите пользоваться магнитолой не включая зажигание.

- если ехать далеко и пользоваться встроенным в магнитолу навигатором, то при каждом выключении зажигания и вытаскивании ключа магнитола будет вырубаться и цельного маршрута (от места откуда выехали до места куда едете) в навигаторе уже не будет - он получится кусками начинающимися с момента последнего включения магнитолы. Понятно что магнитола при включении скажет и предложит продолжить незаконченный маршрут, но цельной статистики для всего пути увидеть уже не получится.

Я, например, когда останавливаюсь в дальней дороге покушать, заправиться, сходить в магазин/туалет или просто отдохнуть часок-другой (а это бывает в течении дня очень даже неоднократно), то магнитолу (и соответственно навигатор) вообще не отключаю (моя SUPRA 3163 включается/выключается просто нажатием кнопки питания - и без всяких зажиганий и ключей )- потому я могу более точно контролировать и отслеживать сколько реально километров я проехал и сколько топлива сжег за день. Ну и временные рамки тоже интересно анализировать - насколько ты ехал быстрее чем посчитал навигатор.
А вот когда дневной маршрут разбит на куски, то такую статистику получить гораздо сложнее.

Бывали конечно случаи когда я забывал выключить магнитолу и оставлял ее включенной не менее чем на сутки, но это ни разу не приводило к полному "высасыванию" аккумулятора и невозможности завестись.

Потому для меня возможность включения/выключения магнитолы от кнопки представляется наиболее оптимальной.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Чт авг 03, 2017 00:56

viksh72 писал(а):
А смысл?
ожидаю достаточно часто. много паромных переправ и вечерами в ночевке авто

не только магнитолу можно питать (подробности выходят в оффтоп)

забытая магнитола высаживает аккум частично, а гена не рассчитан заряжать половину ёмкости, он рассчитан восполнять малость и поддерживать уровень заряда. ну и режим заряда геной не является оптимальным и полезным

чужих не вожу, своим доверяю. за детей без присмотра счас и присесть можно, а свои выросли давно.

расход и расчёт маршрута в голове (своей) точнее, ибо маршруты часто навителу неизвестны (тайга), а где известны, то расчёт опять же в голове (хоть какоето развлечение в дороге) :)

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
насчет кнопки (та что громкость) она в слип переводит. полного отключения не происходит. остаётся опасность самопроизвольного включения изза глюка прошивки или сборки (а их много)
2017 Стиль

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Blondi13 » Чт авг 03, 2017 09:21

Предлагал неоднократно решение в соответствующей теме - сходите почитайте, может подойдёт...
У меня уже третий год так работает...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Чт авг 03, 2017 12:42

Blondi13 писал(а): Предлагал неоднократно решение в соответствующей теме - сходите почитайте, может подойдёт...
У меня уже третий год так работает...
если про микровыключатель на замке зажигания, то его и хочу реализовать. только в машинах 17гв от 4ой ноги идет провод в пучок, а не перемычка с 7ой ногой. хочется культурно использовать существующую проводку, а не бросать сопли.
2017 Стиль

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Blondi13 » Чт авг 03, 2017 13:49

Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Вт авг 08, 2017 17:54

люди (там не я!) нашли метод увидеть прошивку... и прочая полезная инфа
https://youtu.be/KWaQelgEvOA
кратко:
прошивка выводится путём долгого нажатия на верхнюю полосу главного экрана (там 'мультимедиа' написано)
существует три версии магнитолы
первая - шъётся через карточку
вторая - через 'типа программатор'. переходник в разъём на плате внутри магнитолы
третья - та же вторая, но ножек разъёма не припаяли и она вообще не шъётся изза этого
2017 Стиль

Аватара пользователя
Ilya7476
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Ilya7476 » Ср авг 09, 2017 11:58

Всем привет!
Прошел сервисную компанию по обновлению ПО на мультимедиа...
Звучание стало значительно лучше+++
Появилась возможность выставить задержку выключения магнитолы после выключения зажигания!!!!
Появились проблемы((, динамические линии парковки работают не корректно (от статических смещены в сторону), дилер разводит руками (не знают что делать(() !
Кто подскажет, что с этим делать?

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Ср авг 09, 2017 14:29

Ilya7476 писал(а): Всем привет!
Прошел сервисную компанию по обновлению ПО на мультимедиа...
...
покажи свою. сравним
20170809_083024.jpg
моя версия прошивки
Ilya7476 писал(а):
...
Появилась возможность выставить задержку выключения магнитолы после выключения зажигания!!!!
...
научи как?
Ilya7476 писал(а):
Появились проблемы((, динамические линии парковки работают не корректно (от статических смещены в сторону), дилер разводит руками (не знают что делать(() !
...
20170714_171856.jpg
мои линии в режиме поворота
20170714_171849.jpg
мои линии в режиме прямо
Ilya7476 писал(а): ...
Кто подскажет, что с этим делать?
пока не знаем. давай сравним фотки. может что и нарисуется
2017 Стиль

Аватара пользователя
1981i
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:44
Откуда: Нижний Новгород
Машина: УАЗ 31512
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение 1981i » Ср авг 09, 2017 17:05

Коллеги, подскажите пож-та.
Хочу купить комплектацию комфорт, в нем есть ГУ, говорят то же самое что и в высших комплектациях, но без навигации и без камеры заднего вида. Вопрос - что надо докупить чтоб устранить эту недоработку? ЖПС антенну, флешку (сколько кстати Гб поддерживает слот нави?), камеру а еще что-то надо?? И еще вопрос - навител просто скопировать на флешку и оно все заработает или как??

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение viksh72 » Чт авг 10, 2017 20:19

1981i писал(а): Коллеги, подскажите пож-та.
Хочу купить комплектацию комфорт, в нем есть ГУ, говорят то же самое что и в высших комплектациях, но без навигации и без камеры заднего вида. Вопрос - что надо докупить чтоб устранить эту недоработку? ЖПС антенну, флешку (сколько кстати Гб поддерживает слот нави?), камеру а еще что-то надо?? И еще вопрос - навител просто скопировать на флешку и оно все заработает или как??
Да, Вам потребуется докупить антенну, камеру заднего вида и карточку MicroSDHC.

Антенну лучше всего брать гибридную (GPS/GLONASS) - т.к. магнитола понимает оба стандарта. И обязательно перед покупкой антенны демонтируйте магнитолу и посмотрите какой разьем идет с нее (раньше точно шел типа Fakra [синий разьем], а какой сейчас не знаю) - с таким антенну и ищите.

Из магнитолы для подключения камеры заднего вида выходит провод с тюльпаном (желтого цвета) - при подаче питания на камеру магнитола начинает автоматически выводить с нее картинку и прекращает это делать при отключении питания камеры.


Насчет навигации есть два варианта решения - простой и сложный:

простой - просто купить карточку с лицензионным Navitel (для магнитол c WinCE), вставить в магнитолу (в магнитоле строго 2-й слот для карт - если смотреть со стороны водителя) и пользоваться.

сложный - купить обычную карточку (если будете использовать только Navitel то достаточно 4GB) , залить на нее ломаный Navitel и быть готовым к тому что "трясти бубном" придется каждый раз при обновления ПО или карт.

И в простом и сложном вариантах после первого запуска возможно придется править номер порта антенны в конфигурационном файле Navitel-а.

P.S. Ну и как человек который самостоятельно устанавливал в своем Патре подобную магнитолу могу посоветовать что провода которые обычно идут вместе с камерой (и силовые и видео)) при наших морозах долго не служат - т.к. имеют изоляцию из ПВХ который на морозе дубеет и лопается при открывании/закрывании задней двери (а других мест для размещении камеры на Патре особо и нет).
Я когда первоначально устанавливал камеру и тянул провода об этом не подумал - в итоге пришлось в месте сгибания/разгибания делать специальные вставки из проводов с силиконовой изоляцией (она мороза не боится).
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Пт авг 11, 2017 02:02

посмотрел на сайте
опция 'магнитола с экраном 7д' стоит 20тр вроде

проще купить навитрек. там всё будет... ну и андроид (если оно надо)
2017 Стиль

Аватара пользователя
pbuh
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение pbuh » Пт авг 11, 2017 07:09

polkan писал(а): проще купить навитрек. там всё будет... ну и андроид (если оно надо)
Проще купить сразу "из Китая", без посредников. Там "всё есть" за вдвое меньшие деньги. Что я и сделал. Вот такое чудо (у меня 1", но есть на разный вкус) стоит 10 тр.
Изображение

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Пт авг 11, 2017 09:04

viksh72 писал(а): Насчет навигации есть два варианта решения - простой и сложный:

простой - просто купить карточку с лицензионным Navitel (для магнитол c WinCE), вставить в магнитолу (в магнитоле строго 2-й слот для карт - если смотреть со стороны водителя) и пользоваться.

сложный - купить обычную карточку (если будете использовать только Navitel то достаточно 4GB) , залить на нее ломаный Navitel и быть готовым к тому что "трясти бубном" придется каждый раз при обновления ПО или карт.

И в простом и сложном вариантах после первого запуска возможно придется править номер порта антенны в конфигурационном файле Navitel-а.
Нет сложного и простого варианта.Есть за деньги и есть за "так".В обоих случаях придется править руками СОМ порт.Как это делается описано в соседней ветке.Шапка,пункт 1.
Хотя версия Навител 9.8.57 лично у меня сама встала на нужный порт.Брал ТУТ.
Вот ТУТ можно приобрести лицензию.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
pbuh писал(а): Проще купить сразу "из Китая", без посредников
И колхозить ее потом в панель тот еще секас.Фотки покажите установленной.

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Пт авг 11, 2017 10:12

alexeybachurin писал(а): Фотки покажите установленной.
не надо. это тут оффтоп

я просто упомянул навитрек, как финансово равноценную альтернативу допопции в комплектации 'Комфорт'. купит опцию, милости просим тут обсуждать штатное. купит навитрек, у них свой форум
2017 Стиль

Аватара пользователя
kunik
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 10:33
Откуда: Карелия
Машина: Уаз Патриот 2016
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение kunik » Пт авг 11, 2017 14:02

УРА! После перепрошивки магнитолы у дилера, она начала работать при выключенном зажигании. Порядок работы такой - глушишь машину - магнитола выключается - нажимаешь на кнопку включения (которой регулируется еще громкость) - магнитола работает. Единственное, в меню Настройки ограниченно время работы магнитолы от 0 до 45 минут. -/
Кстати, после перепрошивки пропали наводки магнитолы от мобильников :roll:

Отправлено спустя 51 минуту 38 секунд:
Вот ссылка на видео

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение ВитГо » Сб авг 12, 2017 00:16

pbuh писал(а):
polkan писал(а): проще купить навитрек. там всё будет... ну и андроид (если оно надо)
Проще купить сразу "из Китая", без посредников. Там "всё есть" за вдвое меньшие деньги. Что я и сделал. Вот такое чудо (у меня 1", но есть на разный вкус) стоит 10 тр.
Изображение
это гавно лучше не покупать..
написали же - берите навитрек и не мучайте голову и кошелек...
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
pbuh
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение pbuh » Сб авг 12, 2017 07:51

ВитГо писал(а): это гавно лучше не покупать..
написали же - берите навитрек и не мучайте голову и кошелек...
Да, берите другое говно, которое больше чем вдвое дороже. :grin: К тому же они не делают 1" аппараты. "Ну расколупай дырку побольше... [!] "

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение ВитГо » Сб авг 12, 2017 08:01

китаец не будет показывать траектории с кан шины
не сможет управлятся с руля
с ним вообще все колхозить нужно будет!
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
pbuh
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение pbuh » Сб авг 12, 2017 08:19

Все там есть, друг дорогой. Не знаешь, зачем городить огород. Вот почитай про него на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=802141

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Иван Шмит » Сб авг 12, 2017 12:21

pbuh писал(а): Все там есть, друг дорогой. Не знаешь, зачем городить огород. Вот почитай про него на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=802141
а ничего что тема про магнитолу 17 года, соответственно и про панель 17 года? Нет там места для таких магнитол, совсем нет.
Зачем тут ваш бесполезный совет? В заблуждение вводить?

Аватара пользователя
1981i
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:44
Откуда: Нижний Новгород
Машина: УАЗ 31512
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение 1981i » Вс авг 13, 2017 21:40

viksh72 писал(а):
1981i писал(а): Коллеги, подскажите пож-та.
Хочу купить комплектацию комфорт, в нем есть ГУ, говорят то же самое что и в высших комплектациях, но без навигации и без камеры заднего вида. Вопрос - что надо докупить чтоб устранить эту недоработку? ЖПС антенну, флешку (сколько кстати Гб поддерживает слот нави?), камеру а еще что-то надо?? И еще вопрос - навител просто скопировать на флешку и оно все заработает или как??
Да, Вам потребуется докупить антенну, камеру заднего вида и карточку MicroSDHC.
...........
Я когда первоначально устанавливал камеру и тянул провода об этом не подумал - в итоге пришлось в месте сгибания/разгибания делать специальные вставки из проводов с силиконовой изоляцией (она мороза не боится).
Большое спасибо за ответ! а в штатной антенне нет антенны ЖПС? Вроде говорят просто подключить надо. Камера не так актуальна, но навител хочется. Конечно можно было взять на комфорте сразу аудиопакет полный, НО с блокировкой ЗМ только с такой магнитолой машина в наличии - надо дорабатывать.
п.с. Вы есть на драйве?

Аватара пользователя
zsNULLsz
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 06:03
Откуда: Черемхово
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение zsNULLsz » Пн авг 14, 2017 07:29

Посмотрел, как работает у других Супра после перепрошивки. Да... Так они и не сделали, чтоб поведение магнитолы соответствовало хотя-бы инструкции. Радиостанции по прежнему не переключаются с руля. Звонок - не прерывается. Окно телефона - по прежнему возникает тогда, когда это не надо. Кроме того, реакция на руль теперь хоть и без задержек, но по прежнему не на KeyDown, а на KeyUp. Респект программистам УАЗа или Супры, или кого там ещё (ребята - вы ДНО). Про "быстрый старт" никто там так и не слышал.
Поставил себе Навитрек NT-017. И всё. Проблема для меня лично решена. Выглядит - намного солидней и нет щели внизу. Экран - больше. Кнопки - так вообще можно перенастроить, как нравится. Звук - на уровне дорогих магнитол типа Пионера AVH7800, который у меня был на прошлой тачке. Плюс - полная свобода в выборе приложений.

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение ВитГо » Пн авг 14, 2017 14:12

скрытая реклама ?

тогда сделайте до конца !! снимите видео отдельных аспектов работы магнитолы:
- время включения магнитолы после включения зажигания
- как работает кнопками от руля (скорость)
- как назначить кнопки от руля (какие функции можно настроить)
- работает ли навигация во время телефонного разговора
- рисует ли линии (динамические)
- как показывает парктроники

а так ваше сообщение вообще не информативно, а в купе с 3-мя сообщениями - навевает на плохие мысли...

p.s. я не админ - так что это не угроза, а просто пожелание :-)
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Пн авг 14, 2017 14:38

Собственно говоря по Навитрекам есть отдельная тема.Я думаю обзоры будут уместны там.

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение ВитГо » Пн авг 14, 2017 14:51

alexeybachurin писал(а): Собственно говоря по Навитрекам есть отдельная тема.Я думаю обзоры будут уместны там.
тогда нужно попросить админов вычистить ...
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Иван Шмит » Пн авг 14, 2017 15:27

ну, то что у навитрека качественный звук, конечно не так, ну либо плацебо.
Стандартная китайская андроидная балалайка ни больше ни меньше.

Аватара пользователя
1981i
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:44
Откуда: Нижний Новгород
Машина: УАЗ 31512
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение 1981i » Пн авг 21, 2017 08:37

купил в итоге)
кто может подсказать как отличить прошита она уже или нет? пока есть только одна странность - если найти радиостанцию в ручном режиме - то пропадает звук. появляется он только после перезагрузки магнитолы

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение ВитГо » Пн авг 21, 2017 11:56

1981i писал(а): купил в итоге)
кто может подсказать как отличить прошита она уже или нет? пока есть только одна странность - если найти радиостанцию в ручном режиме - то пропадает звук. появляется он только после перезагрузки магнитолы
Это у навитрека такой прикол ?! 8;:
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Пн авг 21, 2017 14:37

1981i писал(а):...
кто может подсказать как отличить прошита она уже или нет?...
Изображение
сравнивай, это НЕпрошитая
2017 Стиль

Аватара пользователя
1981i
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:44
Откуда: Нижний Новгород
Машина: УАЗ 31512
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение 1981i » Пн авг 21, 2017 16:50

Нет, я про штатную магнитолу. Благодарю за скрин!

Аватара пользователя
Орчанин75
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 19:49
Откуда: Орск
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Нужна помощь с навигатором.

Сообщение Орчанин75 » Ср авг 30, 2017 10:20

Всем привет! Если тема уже есть пере направте пожалуйста. Совсем не давно взял Патриота 2017 в комплектации Комфорт. Голова Supra с возможностью навигации, но так как в данной комплектации навигации нет, решил сам решить данную проблему, а именно... Вставил SD-шку с Навителом, программа запустилась, но спутников ноль. Выяснил, что в штатной антенне, что стоит на крыше, отсутствует GPS антенна, только на приём радиосигнала. Ладно, откопал в закромах не пригодившуюся антенну GPS от другой головы (с Алиэкспресс), подсоединил...и о чудо -/ . Появилась дюжина спутников. Я решил опробовать навигатор в движении, но спутники потерялись. Остановился, подождал, нашлись. Снова поехал, снова потерялись и .........больше их не видит. Может кто что подскажет?

Аватара пользователя
Jeka063
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 09:18
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Jeka063 » Чт авг 31, 2017 08:33

подскажите пожалуйста, имеется магнитола SUPRA 3163S, до этого стояла SUPRA 3164 без сенсорного дисплея, комплектация а/м комфорт. возник вопрос, как подключить штатный задний парктроник к магнитолле? что куда подключить, чтоб показывало на экране?

Аватара пользователя
Орчанин75
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 19:49
Откуда: Орск
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Орчанин75 » Чт авг 31, 2017 11:06

Такое ощущение, что сюда уже давно никто не заглядывает.

Аватара пользователя
polkan
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 08:04
Откуда: Якутск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение polkan » Чт авг 31, 2017 11:18

Орчанин75 писал(а): Такое ощущение, что сюда уже давно никто не заглядывает.
далеко не все тут суперэлектронщики, чтобы сходу ответить на такой вопрос. тем более по новой магнитоле. Она хоть и наследница старой, но имеет свои особенности

а впустую воздух сотрясать зачем? я например не знаю ответа на твой вопрос. возможно тупо контакт в кабеле или на разъеме пропадает
2017 Стиль

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Чт авг 31, 2017 11:25

Орчанин75,
На первых порах проверяйте работоспособность антенны(у знакомых,друзей возможно есть в авто шарманки с навигацией).Техника с Али это лотерея.
Потом откуда Навител?Лицензия?Возможно нужно ручками настраивать СОМ порт(есть в соседней ветке).Навител говорил о том,что соединение со спутниками установлено?На карте вверху в зеленом кружочке должно отображаться кол-во спутников.

Аватара пользователя
Орчанин75
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 19:49
Откуда: Орск
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Орчанин75 » Чт авг 31, 2017 11:52

alexeybachurin писал(а): Орчанин75,
На первых порах проверяйте работоспособность антенны(у знакомых,друзей возможно есть в авто шарманки с навигацией).Техника с Али это лотерея.
Потом откуда Навител?Лицензия?Возможно нужно ручками настраивать СОМ порт(есть в соседней ветке).Навител говорил о том,что соединение со спутниками установлено?На карте вверху в зеленом кружочке должно отображаться кол-во спутников.
В том-то всё и дело, что спутники не видит (красная тарелка). Я в этом не силён. В настройках сделал только автоопределение настроек GPS и судя по тому, что всё осталось зеленым, у меня всё гуд, но навигации нет. ||0
IMG_20170830_105552.jpg
Насчёт соседней ветки...можно ссылочку, если не в лом.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение alexeybachurin » Чт авг 31, 2017 12:28

Орчанин75,
Вот так сразу понятно что не правильно определился СОМ порт.Должен быть 6-ой,у Вас 2-ой.Спутников конечно не увидит.Еще раз попробуйте автоопределение,если не встанет на 6-ой,то вот про ручную настройку порта из соседней ветки:ЧИТАЕМ.Файл находится в папке с установленным Навителом.Если все заработает,не делайте больше автоопределение порта.

Аватара пользователя
Орчанин75
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 19:49
Откуда: Орск
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Орчанин75 » Чт авг 31, 2017 13:01

Ок, до дома доеду, попробую...потом отпишусь

Аватара пользователя
Орчанин75
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 19:49
Откуда: Орск
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Мультимедийное ГУ SUPRA SCD-3163s. Авто c 2017 года выпуска

Сообщение Орчанин75 » Чт авг 31, 2017 17:00

Вроде что-то получилось, но спутников нашел всего шесть, местоположение определилось не верно, а при поездке сильно тормозилось изображение. Буду пробовать другую антену.

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности