Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Выбор радиостанции

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
holger
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 19:58
Онлайн статус: Не в сети

Выбор радиостанции

Сообщение holger » Вт май 28, 2013 18:23

Ребяты через месяц ухожу в автопутешествие из Иркутска в Горный Алтай, встал вопрос о приобретении радиостанции. Какую посоветуете? просто я никогда ими не пользовался :)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср май 29, 2013 04:28

Позволю высказать свое мнение.
Выбирай что нибудь из Аланов и Мегаджетов.Не гонись за мощностью. На трассе актуальна информация 5-10 км, а то услышишь , что за 50 км. ДПС стоит ("машинка работает")и будешь нервничать. Не смотря на то, что пишут о необходимости доработок многих станций, не обращай на это внимание. Фирмы достаточно известные, лажу не выпускают, а доработки нужны гурманам в радиосвязи. Лично я взял себе Мегаджет 555 из-за того, что возможна скрытая установка. На виду только тангента которую можно (нужно) отключать от пионэров подальше, а сама тушка станции установлена скрытно. В моем случае устанавливал под центральной консолью. На самом деле есть и более дешевые и не менее плохие станции из того же Мегаджета или Алана. Решающее значение в качестве и дальности связи играет антенна. Вот тут скупиться не нужно. Если нужна более подробная инфа, скину ссылки на профильные форумы и темы.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Ср май 29, 2013 05:43

Соглашусь с Игорем. Здесь главное без фанатизма. Проверяли дальность связи с Игорем в среднем не плохой прием в 14 км. Если учесть, что моя станция была собрана как есть и КСВ не делалось, то результат не плохой.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Ср май 29, 2013 06:43

Давно уже для себя выбрал мегаджет 555, думал встаивать в бар, там места полно. В электроне лежит по 6 рублей, в интернете 4-5. Только разьем трагенты переделать на другой. Антенну думаю магнит ставить.
Изображение

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср май 29, 2013 07:04

StarAlex писал(а): Только разьем тагенты переделать на другой.
Совершенно не обязательно. Главное, чтоб кабели, подходящие к нему, были неподвижны.

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Ср май 29, 2013 15:21

Нащет установки радио. Я, когда искал варианты, натолкнулся на сайт нашего форумчанина, который делает офигенно клевые потолочные панели. Есть варианты как под крышу без люка, так и с люком, места достаточно для Megajet 555 + гнезда под разнообразные дополнительные кнопки. К примеру, в будущем туда можно вынести включение люстры и так далее.

Цена вопроса была порядка 3 т.р. плюс доставка.

Мне панелька очень понравилась, не купил до сих пор только потому, что рация не первый приоритет (сначала долифтовать машину аккуратно, потом - лебедка, потом уже радио).

Если надо, могу пошукать ссылку или непосредственно контакт камрада.
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср май 29, 2013 15:29

Galmir писал(а): Есть варианты как под крышу без люка, так и с люком, места достаточно для Megajet 555 + гнезда под разнообразные дополнительные кнопки. К примеру, в будущем туда можно вынести включение люстры и так далее.
555 чем и хороша, что ставить ее можно скрыто и никакие панели не нужны.

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Ср май 29, 2013 16:30

Ну, мне не нравятся варианты скрытой установки. Я бы предпочел панель :)
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
holger
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 19:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение holger » Ср май 29, 2013 17:28

Всем спасибо за советы. Я не гурман радио, оно нужно слушать ситуацию на дороге и если что позвать на помощь. Вот такой вопрос, а где именно у нас в Иркутске можно купить? Просто поездка скоро и нехочу нарваться на долгую доставку.

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Ср май 29, 2013 18:08

holger писал(а):Всем спасибо за советы. Я не гурман радио, оно нужно слушать ситуацию на дороге и если что позвать на помощь. Вот такой вопрос, а где именно у нас в Иркутске можно купить? Просто поездка скоро и нехочу нарваться на долгую доставку.
В электрон Влад зайди, там толи в отделе с камерами, толи где то напротив видел.
Изображение

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Ср май 29, 2013 18:10

holger писал(а):Всем спасибо за советы. Я не гурман радио, оно нужно слушать ситуацию на дороге и если что позвать на помощь. Вот такой вопрос, а где именно у нас в Иркутске можно купить? Просто поездка скоро и нехочу нарваться на долгую доставку.
В электрон Влад зайди, там толи в отделе с камерами, толи где то напротив видел.
Изображение

Аватара пользователя
prizrak63
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 06:08
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prizrak63 » Чт май 30, 2013 02:28

посмотри в ЕВРААСе на Ширямке. Там не плохой выбор все комплектующие и настройка с установкой. В сервисном отделе работает Крюков Сергей Николаевич грамотный мужик.
Изображение

Аватара пользователя
prizrak63
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 06:08
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prizrak63 » Чт май 30, 2013 02:50

а в "электроне там где видео камеры" тоже отдел от ЕВРААСа, только там ценник повыше чем на ширямке. На ширямке на втором этаже торговый зал. Точно не помню Ширямова 22 или 26. Глянь в дубльгисе.
Изображение

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Чт май 30, 2013 06:47

prizrak63 писал(а):а в "электроне там где видео камеры" тоже отдел от ЕВРААСа, только там ценник повыше чем на ширямке. На ширямке на втором этаже торговый зал. Точно не помню Ширямова 22 или 26. Глянь в дубльгисе.
О! Спасибо, может на Ширямова возьму тогда!:)
Ширямова 22/1
http://evraasgr.ru/catalog/radiostantsi ... diapazona/
Правда на сайте не вижу у них Мегаджет 555...( Может быть у них нет их..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности