Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Отчет о поездке Москва - Кабаново, помощь Наташе

Кто чем может помочь, предложения помочь другим, ненужные вещи.
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Отчет о поездке Москва - Кабаново, помощь Наташе

Сообщение Vera » Вт ноя 06, 2007 14:25

Сначала, хочу попросить прощения у всех, что так задерживаю отчет.
На то конечно же были причины, видимые и не видимые.

Начну все по порядку.
Речь идет о мероприятии о котором говорили и собирались здесь: http://uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=3435

Сборы начались задолго. На складе в Зеленограде, у меня дома, на Академическом складе стекались нужные для переезда Наташи в новый дом всякие вещицы.
На "тайном" собрании в Рамсторе порешили с составом и маршрутом автопомошников.
Хочу заметить, что это в даной ситуации стало ключевым моментом. Я не могу себе сейчас представить, что бы делала без такого отклика и помощи...

СПАСИБО:

за финансовые и материальные средства:
Диме (Happy_P) 1000 руб
Саше (bert) 1000 руб
Андрею 28 1000 руб
Максу (5393) 5000 руб
Алексею (Patrivod) 100 евро
Максу (Pincet) 1000 руб
Грише (Predator (rus) 1000 руб

Ане (frog) 3000 руб и переданне вещи для семьи
Свете (Svet) 3000 руб
Алескандру Борисовичу за 40000 рублей
Свете (Svetlanka) 3000 руб и роскошную "аптечку"
Кате (KatiaKu) 500 руб и вещи для семьи
Евгения (vselennaya) за вещи
Мише Селиверстову за помощь в сборе
Анонимному помошнику за покупку холодильника
Надежде Михайловне за одеяла и прочее
Надежде за посуду
, перевезла все сама, на метро, в два захода и напрочь отказалась от помощи

Сергею (TRUCKER) за предоставленную фуру и доставку всех пожитков, разгрузку, погрузку, терпение и великолепное вождение, особый восторг виртуозности в маневренности и силе духа!
Андрею 28 и Паше (Pablo) за доставку вещей и холодильника с Зеленоградского склада до фуры, это был очень важный момент!
Михаилу Георгиевичу (Славянин) за перевозку самого ценного - семьи: Наташу, Иринку и Руслана, а так же кошек, свинок и пожитков, за бодрость и спокойствие не смотря на непредвиденные обстоятельства...
Максиму (5393) за поддержку мужским плечем на ВСЕХ этапах путешествия, погрузку и разгрузку.
Адрею (MAS) за вытаскивание вещичек из моей квартры, перевозку их, погрузки и разгрузки в общем тондеме, хвост колонны, рацию, а особое мое спасибо тебе за то, что дождался меня на трассе с поломкой, все наладил, успокоил, и наш женский экипаж все время чувствовал это сильное мужское плечо рядом!!!!!!!!!!!
Лене (Дуся) моей боевой подруге - без тебя я бы пала духом! За все, за координацию, чай вовремя с фруже, "несон" и песни.



Теперь что было сделано и куда потрачено:

В шесть утра Сергей с Максимом уже прибыли в Анциферово, где раньше жила в бараке Наташа, с уже погруженной частью вещей из Зелека. Загрузили их пожитки и направились к месту встречи. Чуть позже примчался Георгич и прихватив семейство тоже направился к месту. Андрей с утра подъехал ко мне на Шерем и погрузимшись, через Аню поехали тоже к месту.
Встречались на Ярославке после Сергиева Пасада. Погода шептала, все время шел дождь и просвета ни-ни. Перекусив в чудо кафе ожидали... к нам еще должна была подъехать Газель с "передачкой" для местной Кабановской жителницы Ани, тоже туда перебравшейся по обстоятельствам. Задержалис... мимо графика на два часа.... :cry:

Ну что, все погружено и укомплековано - в путь!
Ехать до Галича, минуя Переславль, Ярославль, Кострому, Судиславль, а там и до Кабаново всего 20 км...
Места... красоты н описуемой. Жаль, что чем дальше, тем больше запустения. :?
Шли колонной: Серега на желто-красной фуре, я, Георгич, Андрей. Еще раз всем спасибо за сплаченность.
Прибыли на место около 20-00. Темень, дождь. В новом доме нет света... разбито окно. Решили семейство поскорее отвезти в гостницу в Галич, а тем временем разгружаться.

Прошу Сергея, Макса и Андрея особо откомментровать небольшой обезд вокруг озера.... :wink:

Вообщем лило... хлюпало, булькало.... ноги скользили по жиже...грузили. В свете фар.
В деревне наверное до сих пор говорят, уж точно знаю, что долго говорили, про некие джипы и фуру и таинственных и сильных мужчин...
Произвели фурор! :D

Удальцы наши решили еще и возвращаться.... :so...:
Благо у нас с Леной не было сил об этом подумать и поговорить, упали на кроватки в гостинице и....
Утро, тот же дождь и все в свете дня оказалось не таким как вчера.
:too cool: Дом оказался вполне симпатичным. Большой. Комната жилая и кухня разделены двумя печками, настоящими, с лежанкой и плитой, и местом, не знаю как называется, в котором и пироги пекли и мылись...
Вообщем тепло. Огромный теплый хоз дор и под большую скотину и под птицу, очень много земли, стога и сараи, вода и электричство, которое удалось наладить. Вставили стекло, купили Руслану раскладушку, наконец-то разгрузили мою машину просевшую от провизии... вообщем поселили семейство.
Спахватились по картошке, что покупали по дороге... решив что она уже в Москве, отчаянно звоним Андрею... а они сладкие спят, не добралися и до Костромы...
Надо сказать, что нас с Еленой это как то взбодрило... ехать домой и знать, что где-то рядом с тобой, в ста км едут наши! Приятно... :support:

Но... на предпоследней ходке Галич - Кабаново в моем авто обнаружились не поладки... А в Галиче воскресенье - тихий день. НИКОГО!!! Все закрыто и нет людей.
В панике звоню Андрею! Он меня пытает по телефону у капота... Вообщем условились о месте встречи на дороге, помолясь, поехали в сторону дома.
По дороге, как уже рассказывала меня арестовали, но отпустили...
И вот он наш спаситель! :D Все разглядел, подкрутил и упокоил.
Ехали домой в паре. СПАСИБО тебе Андрюха! Ты отличный мужик!

Все. Дома. Машину завтра в сервис, сапоги в пропасть, сил нету...

На что потратились:
топливо 13066 руб
залог за дом 10000 руб
продукты по чеку в метро 15346.87
газель 1200
картошка 600 (2 мешка)
гостиница 2520
дрова 2000 машина
хоз товары 1760
раскладушка 2520
Наташе на руки "подъемные" и ремонт 12600

Вроде все написала. Если что забыла, то дополню и надеюсь на помощь участников.

ОСОБОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПОМОШНИКАМ от Наташи и ее семейсва!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Vera Ср ноя 07, 2007 17:30, всего редактировалось 2 раза.

Гость
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гость » Вт ноя 06, 2007 18:46


pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вт ноя 06, 2007 20:04

Спасибо всем кто откликнулся и помог. Здоровья и удаче маме и пацанам. :lol:

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вт ноя 06, 2007 20:26

Anonymous писал(а):еще фоток немного
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... tegory=468
Даааа... уржаться как вспомню эту нашу ночную "Большую прогулку" так настроение и поднимается :incredable:
Неужели это было? уржаться

Аватара пользователя
дуся
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:30
Онлайн статус: Не в сети

Re: Отчет о поездке Москва - Кабаново, помощь Наташе

Сообщение дуся » Вт ноя 06, 2007 22:21

Вер, про рацию в шоколаде забыла! :lol:

Аватара пользователя
дуся
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:30
Онлайн статус: Не в сети

Re: Отчет о поездке Москва - Кабаново, помощь Наташе

Сообщение дуся » Вт ноя 06, 2007 22:24

дуся писал(а):Вер, про рацию в шоколаде забыла! :lol:
Максим! тебя поздравляю с Днем Рождения! :incredable: Собственно ты-зачинщик всего безобразия. Многая лета тебе, хороший Человек!

5393
Онлайн статус: Не в сети

Re: Отчет о поездке Москва - Кабаново, помощь Наташе

Сообщение 5393 » Ср ноя 07, 2007 09:20

дуся писал(а):
дуся писал(а):Вер, про рацию в шоколаде забыла! :lol:
Максим! тебя поздравляю с Днем Рождения! :incredable: Собственно ты-зачинщик всего безобразия. Многая лета тебе, хороший Человек!
Во-во! У бедняжки (это я про рацию) сахарный диабет не случился? уржаться
За поздравления спасибо большое!
Я не "зачинщик" - просто наше "кумпанство" адекватно, а самое главное - оперативно, отреагировало на эту просьбу. Это - нормальная человеческая реакция (правда всё чаще и чаще эта "реакция" у людей атрофируется)
ЗЫ У сосе ...... :lipsrsealed: Давайте лучше о женщинах поговорим :wise: :incredable:

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср ноя 07, 2007 14:00

5393:

Ты - не революционер, ты - провокатор.
У тебя - что других мыслей нет?

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср ноя 07, 2007 14:11

Только сегодня про рацию вспоминали. :) И вообще про шоколад в машине. Я сейчас представил,как надо было пользоваться рацией,чтобы весь шоколад с губ на неё пересел.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Re: Отчет о поездке Москва - Кабаново, помощь Наташе

Сообщение 5393 » Ср ноя 07, 2007 14:50

Vera писал(а):
СПАСИБО:

за финансовые и материальные средства:
Диме (Happy_P) 1000 руб
Саше (bert) 1000 руб
Максу (5393) 5000 руб
Алексею (Patrivod) 100 евро
Максу (Pincet) 1000 руб
Грише (Predator (rus) 1000 руб

Ане (frog) 3000 руб и переданне вещи для семьи
Свете (Svet) 3000 руб
Алескандру Борисовичу за 40000 рублей
Свете (Svetlanka) 3000 руб и роскошную "аптечку"
Кате (KatiaKu) 500 руб и вещи для семьи
Евгения (vselennaya) за вещи
Мише Селиверстову за помощь в сборе
Анонимному помошнику за покупку холодильника
Надежде Михайловне за одеяла и прочее
Надежде за посуду
, перевезла все сама, на метро, в два захода и напрочь отказалась от помощи

---------------------------------------

Вроде все написала. Если что забыла, то дополню и надеюсь на помощь участников.
Вера! И все присутствующие. Дополнение, которое ПОЛНОСТЬЮ признаю - лежит на мне. Была ещё сумма в 1000 рублей, которую мне передал Андрей28, и которую я "в запарке" не передал адресату (для Наташи). Я эти деньги "съел" перед Костромой на обратном пути.

Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vera » Ср ноя 07, 2007 17:16

MAS писал(а):Только сегодня про рацию вспоминали. :) И вообще про шоколад в машине. Я сейчас представил,как надо было пользоваться рацией,чтобы весь шоколад с губ на неё пересел.
кхе, кхе... да не с губ... понимаешь, рация, все время мучалась и не могла найти себе место.... а фруже елось.. ну и он иногда встречались...
как конфеточки? то.. :wink:

Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Re: Отчет о поездке Москва - Кабаново, помощь Наташе

Сообщение Vera » Ср ноя 07, 2007 17:19

5393 писал(а):
Vera писал(а):
СПАСИБО:

за финансовые и материальные средства:
Диме (Happy_P) 1000 руб
Саше (bert) 1000 руб
Максу (5393) 5000 руб
Алексею (Patrivod) 100 евро
Максу (Pincet) 1000 руб
Грише (Predator (rus) 1000 руб

Ане (frog) 3000 руб и переданне вещи для семьи
Свете (Svet) 3000 руб
Алескандру Борисовичу за 40000 рублей
Свете (Svetlanka) 3000 руб и роскошную "аптечку"
Кате (KatiaKu) 500 руб и вещи для семьи
Евгения (vselennaya) за вещи
Мише Селиверстову за помощь в сборе
Анонимному помошнику за покупку холодильника
Надежде Михайловне за одеяла и прочее
Надежде за посуду
, перевезла все сама, на метро, в два захода и напрочь отказалась от помощи

---------------------------------------

Вроде все написала. Если что забыла, то дополню и надеюсь на помощь участников.
Вера! И все присутствующие. Дополнение, которое ПОЛНОСТЬЮ признаю - лежит на мне. Была ещё сумма в 1000 рублей, которую мне передал Андрей28, и которую я "в запарке" не передал адресату (для Наташи). Я эти деньги "съел" перед Костромой на обратном пути.
Ну во и нашлись "хвостики" :lol:
А зачем денги ел, а? :( мы ж ам и картошечки и курочки... эх... бумажные поглотители :wink:

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Отчет о поездке Москва - Кабаново, помощь Наташе

Сообщение TRUCKER » Чт ноя 08, 2007 00:12

Vera писал(а):
Прошу Сергея, Макса и Андрея особо откомментровать небольшой обезд вокруг озера.... :wink:
Так,раз мой летописец(5393) молчит,MAS тоже чё-то скромничает,попробую я спецкора из себя изобразить :oops:

Началось всё с того,что в Галиче упёрлись мы в ж/д мост с ограничением по высоте 3,8м.
Ну чё делать,ехать надо,давай пробовать "пролезть" :roll:
Поперёк четыре балки,асфальт не ровный,вернее,совсем не ровный...
...вобщем мало там под мостом асфальта :so...:
Полез...одна,вторая,третья...опана ,запас почти исчез.
Осталось сантиметров пять,под последней балкой.Вобчем решил я не испытывать судьбу на предмет последующего ремонта тента крыши(неровно там,напомню) и вылез я обратно.
Тут какой-то абориген "посоветовал" объезд вокруг озера километров десять :twisted:
Ладна,папёрли,довезти то надо,а то заказчег неустойку предъявит :D
Городишко конечно... 8) икс,или эн...пойух,темно,вобщем везде
Дорог нет,когда-то конечно были,но видимо когда строили,расчитывали что к тому времени,как дороги испортятся,там уже жить некому будет :evil: ,так что нах новые строить?
Выехали из Галича ,МАС впереди с ЖеПэСом,мы с Максом просто с картой,катим 8)
Проехали ГАЙцев в засаде,они благо не поняли чё эта было и тут пришло время сворачивать с наладившегося было асфальтового сообщения :cry: (озеро то надо объезжать,а не просто тупо по асфальту пе$довать.
Повернули, :o :shock: (дорога на Сентябрьский отрыв-2,лучшая её половина)
Ладно ,думаю,МАС то с ЖэПэСом.Да и то что был без "хвоста",давало возможность в любой момент развернуться на "пятаке" и назад проще и быстрее сдавать :)
Он пошёл побыстрее,дорогу "пробивать",связь по рации
Ну мы потихоньку,грунтовка сносная,без ям,без жижи,кайф вобщем по местным меркам.Плохо только,что темно было,озеро и окрестности не видать :(
Голос МАСа:
-Мост....................................деревянный...
- :?: :?: :?: ,и чё?
-Я проехал... :too cool: (2,5тн)
-Ну и мы...проедем(10тн)
Подъезжаем
- :shock: :shock: :shock:
висит знак...4тн
...А нам пойуху,сходу,как на УАЗке
:too cool: :too cool: :too cool: ...и мы уже на сопредельной стороне :D
Через некоторое время добрались до первой деревни(как МАС сказал,я чё-то не заметил) и асфальта.Оччень даже сносного,полагаю что оттого,что там видно ездят только на великах,ну и автобус изредка заезжает.
Дальше дело пошло веселей,в смысле скорость передвижения значительно увеличилась и остановились мы пару раз посмотреть на звёзды и свериться с ЖэПэСом(не врал,сцуко :lol: ,я после этого реально загорелся этой "шайтан коробкой"). И в скором времени наткнулись на Веру,которая выехала нам навстречу.
Ещё десять минут и мы въехали в Рио де Кабаново
На круг ушло около 45км :shock: :shock: Озеро большое,оказывается 8)
Ну а дальше вы всё знаете 8) 8) 8)
А...нет...стоп...
После такого "объезда" я готов был спустить ФСЕ колёса,ФСЕ подушки,но только не в обраткуууууу.
В итоге обратно мы попёрлись под мост :D
Под чутким руководством со стороны, "конь" всё-таки пролез под 3,8м
Запаса наверно было 3-4см,не знаю,полз :D :D :D

Вот так 8)
Спасибо за внимание,сильно не пинайте,я не писатель,я водитель...
Изображение

Гость
Онлайн статус: Не в сети

Re: Отчет о поездке Москва - Кабаново, помощь Наташе

Сообщение Гость » Чт ноя 08, 2007 10:30

TRUCKER писал(а):
Vera писал(а):
Прошу Сергея, Макса и Андрея особо откомментровать небольшой обезд вокруг озера.... :wink:
Так,раз мой летописец(5393) молчит,MAS тоже чё-то скромничает,попробую я спецкора из себя изобразить :oops:

Началось всё с того,что в Галиче упёрлись мы в ж/д мост с ограничением по высоте 3,8м.
Ну чё делать,ехать надо,давай пробовать "пролезть" :roll:
Поперёк четыре балки,асфальт не ровный,вернее,совсем не ровный...
...вобщем мало там под мостом асфальта :so...:
Полез...одна,вторая,третья...опана ,запас почти исчез.
Осталось сантиметров пять,под последней балкой.Вобчем решил я не испытывать судьбу на предмет последующего ремонта тента крыши(неровно там,напомню) и вылез я обратно.
Тут какой-то абориген "посоветовал" объезд вокруг озера километров десять :twisted:
Ладна,папёрли,довезти то надо,а то заказчег неустойку предъявит :D
Городишко конечно... 8) икс,или эн...пойух,темно,вобщем везде
Дорог нет,когда-то конечно были,но видимо когда строили,расчитывали что к тому времени,как дороги испортятся,там уже жить некому будет :evil: ,так что нах новые строить?
Выехали из Галича ,МАС впереди с ЖеПэСом,мы с Максом просто с картой,катим 8)
Проехали ГАЙцев в засаде,они благо не поняли чё эта было и тут пришло время сворачивать с наладившегося было асфальтового сообщения :cry: (озеро то надо объезжать,а не просто тупо по асфальту пе$довать.
Повернули, :o :shock: (дорога на Сентябрьский отрыв-2,лучшая её половина)
Ладно ,думаю,МАС то с ЖэПэСом.Да и то что был без "хвоста",давало возможность в любой момент развернуться на "пятаке" и назад проще и быстрее сдавать :)
Он пошёл побыстрее,дорогу "пробивать",связь по рации
Ну мы потихоньку,грунтовка сносная,без ям,без жижи,кайф вобщем по местным меркам.Плохо только,что темно было,озеро и окрестности не видать :(
Голос МАСа:
-Мост....................................деревянный...
- :?: :?: :?: ,и чё?
-Я проехал... :too cool: (2,5тн)
-Ну и мы...проедем(10тн)
Подъезжаем
- :shock: :shock: :shock:
висит знак...4тн
...А нам пойуху,сходу,как на УАЗке
:too cool: :too cool: :too cool: ...и мы уже на сопредельной стороне :D
Через некоторое время добрались до первой деревни(как МАС сказал,я чё-то не заметил) и асфальта.Оччень даже сносного,полагаю что оттого,что там видно ездят только на великах,ну и автобус изредка заезжает.
Дальше дело пошло веселей,в смысле скорость передвижения значительно увеличилась и остановились мы пару раз посмотреть на звёзды и свериться с ЖэПэСом(не врал,сцуко :lol: ,я после этого реально загорелся этой "шайтан коробкой"). И в скором времени наткнулись на Веру,которая выехала нам навстречу.
Ещё десять минут и мы въехали в Рио де Кабаново
На круг ушло около 45км :shock: :shock: Озеро большое,оказывается 8)
Ну а дальше вы всё знаете 8) 8) 8)
А...нет...стоп...
После такого "объезда" я готов был спустить ФСЕ колёса,ФСЕ подушки,но только не в обраткуууууу.
В итоге обратно мы попёрлись под мост :D
Под чутким руководством со стороны, "конь" всё-таки пролез под 3,8м
Запаса наверно было 3-4см,не знаю,полз :D :D :D

Вот так 8)
Спасибо за внимание,сильно не пинайте,я не писатель,я водитель...
:lol: :lol: :lol: Рио Кабаново!!!!
Серега, ты мой кумир!!!!

Ответить

Вернуться в «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности