Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Пришла весна - завалило снегом... >:)

Обсуждение, встречи и события патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Пришла весна - завалило снегом... >:)

Сообщение OVERRIDE999 » Ср мар 04, 2009 11:12

Вот такая в Ставе весна :D
Ну что, Патриводы, давайте делиться впечатлениями от вождения наших танков :roll:

У меня все спрашивают, как на работу добираюсь (у нас сегодня многие опоздали на работу). Я отвечаю: отлично, без проблем. Только матерюсь всю дорогу что какой-нить тип на своей старой шестерке-копейке на подъеме останавливается и создает пробку и толпишься и объезжаешь. А так...

На работе на территории мест мало (много машин). Нашел место - там немного снега. Заехал и стал там без проблем.
Вышел и... проволился в сугроб по колено :D А на Патре и не почувствовал :)

Так вот, делимся :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Ср мар 04, 2009 11:43

А у нас весна полным ходом идёт. :) Солнышко светит снег на крышах тает, хотя на улице где-то -2 градуса. На улице просто волшебно, а самое главное, весной пахнет. :wise:
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Ср мар 04, 2009 19:54

да уж, весна началась :shock:
я вчера посмотрел на погоду и решил что лучше на патрике поездить и не прогадал, правда вечером задолбался делать вид что Чип с Дейлом в одном лице :oops:
По результатам за вечер вчерашнего дня вытащил одну газель с пассажирами, штуки три легковушки, дотащил Оку с Вавилова до Пионера (вот машинка - тащиш и ни чего не чуствуешь :))и уже при выезде со стоянки Триумфа сам вызвался попробовать вытащить хорошо усевшегося Х5 го. Его до меня пытался вытащить по моему ЛК 200 (точно не уверен - метель, холодно, темно), водитель сначала говорит давай назад (у него там не оказалось проушины привязал свой тросик за что то) естесвенно порвался, мой там не за что зацепить было, переехал вперед и наверное с 7-8 попытки рывком вытащил.
А сегодня сам один раз забуксовал около кедра - там газель выталкивали, рядом сугроб вдоль магазинов и еще бруствер из снега после трактора, почти выехал и тут какая то машинка вылезла, пришлось остановиться снега там было выше подножек, при попытке тронуться буксую на пониженной, в несколько раскачек все таки выехал... потом еще по зеленой роще прокатился, щас попробую фото вставить.
P.S. короче чет не получается, там на фото в поле снег по ступицу, ну есть фотка как я сегодня лансера запарковал - в несколько заходов нагреб им бруствер по капот )))

Ну а ощущения великолепные - едешь себе где хочешь и практически как хочешь, иногда пробки по газонам объезжал - на Кулакова было один раз еду, тороплюсь, решил попробовать по газону спокойно выехал и пошел, в зеркале вижу за мной Хтрейл по моей колее пошел :) короче понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср мар 04, 2009 23:24

Всё просто супер! Жалко, что не долго радоваться... :(
Я эту погоду аж из-под Тольятти вез. Вез-вез, привез, а сегодня что? Опять весна... Хоть опять легковушку покупай... :( Как стал ездить на больших авто - сразу зимы не стало... :evil:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Чт мар 05, 2009 09:30

Да вот же, как на зло... Драйва охота :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Сб мар 07, 2009 13:30

ща драйв в грязи начинается ;) сегодня с другом поеду смотреть резину МТ - если понравиться то сегодня поставлю и поеду пробовать у себя на участке :)
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт фев 09, 2012 00:05

Весны пока нет, а снега хватает.. А главное - мороз... п.п.ц. какой-то. Что странно -мне гораздо проще ездить на калине жены, чем растормошить своего "медведя"... Благо акк новый поставил, а-то бы вообще не завел наверное.
Руки поотшибать тому, кто этот мотор спроектировал. Уроды.

А на счет покататься, ни кто не слышал про то, что где-то за шпаковкой вроде как есть место?
точно не знаю, вроде дальше поворота на СНИИСХ.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Пт фев 17, 2012 16:05

странно, когда морозы ударили у меня фолькс не работал (заводился и глох) а патр наоборот с полтычка и прогревался быстро, на нем и ездил дня три, потом чуть потеплело и на легковую пересел.
А на счет покататься - тебе как? Мы по полям катаемся, но там сейчас сложно, двое выходных тремя машинами пытались на карьер проехать, так и не смогли... Переметы до пояса.
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пт фев 17, 2012 18:59

Не знаю, у меня и автозапуск только по теплу заводит движок. Приходится выходить и маслать...
Пока не прогреется вообще не едет. Пердит, стреляет и глохнет. Одно разочарование.

Переметы... да, можно и зависнуть.
Я хотел просто выехать куда-то со снегом, но не говна, сестру хотел погонять (купила гранд витару), да и сам чуть побуксовать.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Сб фев 18, 2012 08:53

может это у тебя из-за газа?
а покататься, если хочешь можем вместе как нибудь, говен сейчас нет )) снега до фига, правда он сейчас сложно проезжаем. Мы на покатушках не ставим цель залезть в каку, всегда (ну почти всегда) есть возможность объехать сложный участок. Хотя сейчас за городом почти везде где снег не выдуло сложно проехать - снег сверху смерзся, местами даже под машиной не проваливается. В результате едешь едешь, а потом раз и провалился ))
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Сб фев 18, 2012 16:54

Я же завожу на бензине всегда. На газе он вообще не заводится на холодную (а патруль заводился кстати). :)

Покататься... Хотелось бы. Как соберетесь - прозвони. Может получится вырваться. В какашки не хочу, а немного погонять бы не против.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Вс фев 19, 2012 07:54

ок, позвоню.
Можно и самим на патрах выехать если еще кто нибудь подтянется...
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вс фев 19, 2012 10:57

Зять хотел, узнаю у него. Он не водитель, но тоже иногда любит поприкалываться. В данном случае хочет просто сузуку поиспытывать и жену "погонять" в экстриме.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Скиф
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 22:49
Откуда: Ставрополье. КМВ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скиф » Чт фев 23, 2012 12:38

Я с приходом морозов тоже гадал как себя поведет машина. В прошлые зимы заводился хорошо и поэтому сейчас надеялся что все будет так же. В общем не разу не подвела. Все время пока стояли морозы заводилась сразу и без проблем. Ночует на открытом воздухе! Прогрев быстрый, 3-5 минут и 60 градусов. Был всего лишь один момент за все время морозов. когда пару дней подряд по утрам темп-ра была 33-35 мороза. Машина завелась со второго раза, с первого затроила и заглохла. Сбросил ошибку датчика распредвала, включил прогрев свечей (воспользовался первый раз в жизни, так как еще за день до этого даже не помнил об этой функции престижа), завелась нормально. Правда прогрелась всего до 50 градусов и все. Выше не поднималась пока не тронулся. Больше проблем с запуском не было. Переживал еще за масло. так как перед зимой залил с молибденом а оно и так густое было, думал на морозе совсем загустеет. но все обошлось!
ПАТРИОТ Лимитед 2007 года Авантюрин
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт фев 23, 2012 15:35

Везет. У меня при минус несколько гардусов уже может троить или попердывать при старте, если не подгазовать, а заводить с автозапуска. Да и то, не факт что заведется.
Странно как-то. Датчик фазы загорается постоянно ("низкий уровень сигнала" пишет) замена не помогла. Хотя надо смотреть - отсоединял клемму от расходомера и от регулятора давления топлива - изменений не происходит.
Если пережимать трубка верхнюю к регулятору которая иет, то обороты уменьшаются, а так зачастую очень высокие, особенно если пытаться поехать не прогревая.
Расстроен короче. :o
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ставрополье»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности