Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Караканский бор

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Закрыто
Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Караканский бор

Сообщение GanKo » Ср июн 18, 2008 13:40

Собираюсь в эти выходные - 21, 22 июня - съездить в Караканский бор.
Дорогу туда не знаю. Кто-нибудь составит компанию?
Жена прямо-таки мечтает посмотреть что это такое - "Караканский бор": по её словам там много белого гриба. Вот она и хочет его поискать.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
BULL
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 06:57
Откуда: Новосибирск, Н.Е.
Онлайн статус: Не в сети

Караканский бор

Сообщение BULL » Чт июн 19, 2008 08:37

Главное доехать до Бурмистрово. Т.е. сначала по трассе М-52, а потом в нужном месте повернуть направо. Думаю любая карта этой местности тебе поможет. Перекрёсток довольно крупный на вид, находиться в низине, проехать незаметив сложно, там ещё какой-то ручей в кустах должен быть (Чернодыриха). С трассы ручей плохо видно, всё кустами заросло. И до Бурмистрово нужно ехать по трассе никуда не сворачивая. Проезжаешь Бурмистрово прямо по трассе, и через Быстровку попадаешь в Завьялово. После преодоления реки Каракан начинается Караканский бор. Белого гриба действительно много, но сейчас там его нет, только клещи. Приятель позавчера ездил, рассказал. Составить компанию несмогу, потому что работы немеряно и свою машинку поломал. Последний раз в бору был лет 5 назад, что вспомнил то написал. Всем привет.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Чт июн 19, 2008 08:44

Спасибо за отклик. Карту сижу изучаю.
Сам я не любитель грибы собирать, на этом у меня жена специализируется. А мне главное доехать куда подальше и с фотоаппаратом побродить.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пн июн 23, 2008 15:48

Поездка состоялась. В южную часть Каракнского бора; расстояние примерно 250 км в один конец.
Маршрут: Новосибирск - Черепаново - Карасёво - Шурыгино - Шипуново - Заковряжино - Бедрино - Бобровка - Мышланка - Шайдурово - Чингис.

Участок Шипуново - Заковряжино - Бедрино мне не понравился: щебено-грунтовая дорога. Обратно поехали через Сузун. Небольшой крюк, но зато по асфальту - всё лучше, чем щебёнку месить...

Было жарко и от духоты мне что-то сплохело. Обратно машину жена вела.

В целом поездкой довольны.

P.S. Чуть позже сосздам альбом и выложу несколько фотографий.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Вт июн 24, 2008 05:03

В выходные, 21 июня, как я уже и говорил, состоялась пробная поездка по сибирским просторам в Караканский бор.

Изображение

Первая остановка была в Шипуново. Доргога до этого населённого пункта была замечательная - асфальт, хоть и с выбоинами, но ехать, как оказалось, приятнее, чем от Шипуновов через Заковряжино на Бобровку. Посетили местный культурно-торговый центр.

Изображение

Вторая остановка была в Бобровке. Пока жена изучала ассортимент местного магазина, я посетил местные "достопримечательности" - мемориал участникам ВОВ.

Изображение

После этого мы уже без остановки добрались собственно до Караканского бора, минуя Шайдурово. Тут мы уже сделали более основательную остановку: перекусили, побродили по лесу. И решили доехать дальше - до Чингиса, стоящего на берегу Обского водохранилища.

Изображение

В Чингисе я нашёл только одну достопримесательность, которую можно было запечатлеть - местную церковь.

Изображение

Вот, собственно, и всё. Обратную дорогу я больной лежал на пассажирском сиденье.

Аватара пользователя
BULL
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 06:57
Откуда: Новосибирск, Н.Е.
Онлайн статус: Не в сети

Караканский бор

Сообщение BULL » Вт июн 24, 2008 06:06

Неплохой фото-отчёт. Редко но метко. Грибы-то хоть были? В прошлом году, приятель говорит с дороги было видно.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Вт июн 24, 2008 06:32

Гриб был, но всего один.
В принципе, меня интересовал не результат (в виде грибов), а процесс - поездка "туда и обратно" :D , которая, как я считаю, удалась. Есть мысль объездить за лето всю (по крайней мере, большую часть) Новосибирскую область. Не забавы ради, а изучения для.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
xatif
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение xatif » Пт окт 02, 2009 13:39

Караканский бор это супер! Мне так вообще нравится. Видели таблички по дороге? http://ggcity.ru/?p=3966 4 таблички, мы плакали от смеха))))

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Пт окт 02, 2009 13:52

xatif писал(а):Караканский бор это супер! Мне так вообще нравится. Видели таблички по дороге? http://ggcity.ru/?p=3966 4 таблички, мы плакали от смеха))))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: особенно про Элтона :D :D
parovag///

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт окт 02, 2009 18:36

GanKo писал(а):Маршрут: Новосибирск - Черепаново - Карасёво - Шурыгино - Шипуново - Заковряжино - Бедрино - Бобровка - Мышланка - Шайдурово - Чингис....
...
Обратно поехали через Сузун..
а что не по берегу? ну или паром на ту сторону и там по асфальту?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Закрыто

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности