Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Алтай-2011(отчет)

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Алтай-2011(отчет)

Сообщение злой инженер » Пн июл 18, 2011 17:24

Я в Горном Алтае!!!! Класс!!!
Но для того чтобы я был на Алтае 11.07.2011 мне надо выехать 09.07.2011. Что благополучно и было сделано.
Ну, все по порядку.
Из дому выехали в 7-30 и повернули свои колеса в сторону Тюмени. Дорога была почти пустая и это хорошо. Настроение бодрое и немного боевое. 2 бака под завязку. Впереди полная не известность. Едим «дикарями».
До Тюмени «долетели» быстро. А вот в Тюмени начались маленькие приключения. Поплутав на объездной дороге все же с какой-то матери и волей бога нашел нужное направление на Омск.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Около Заводоуковска меня окликнул «Ведровер» 86 региона, который ехал в Новосибирск на их слет. Увидев мою наклейку «Алтай-2011» поинтересовался, еду ли я тоже на слет «Патриотов» на Алтае. Получив ответ, что я еду один (так сказать в одну каску) удивился, но со всей искренностью пожелал удачи в моем индивидуальном мероприятии умчался вдаль.
Мысли вслух: На этой нотке у меня закончилось вдохновение. Схожу, куплю еще два по 0,5 вдохновения («Туборга»). Ну, вот вроде «пришло» вдохновение. Продолжу.
До Ишима дорога была с переменным успехом, т.е. хорошая, а местами скорость падала до 5 км/ч.
Изображение
Изображение
Мысли вслух: Интересно, а Путин, по какой дороге на желтой «Калине» летел?
Дальнобойщики народ веселый и тактичный. Один из водил, попросил пропустить т.к. опаздывает отвезти жену. Его, конечно, все пропустили, но сначала узнали, а какую жену он везет родную или двоюродную.
Долго ли, коротко ли, ну вот и пригород Омска.
Изображение
Изображение
Хотелось душ, горячей еды и кровать. Запросив ребят дальнобоя о хорошем мотеле, меня взяли под опеку ребята из Новосибирска и Кемерово. Передовая меня из рук в руки вывели на хороший мотель в 60 км за Омском. Правда свободных мест уже не было (час ночи, когда подъехал), зато был душ и хороший обед (ужин).
Первый день закончился, а с ним и первая 1000 км.
Переночевав в машине (благо я заранее сделал полку-кровать), утро нас встретило дождиком. Умывшись, двинули дальше.
Желудок все настойчивей требовал горячего, а мой организм размяться. Остановившись возле столовой «У Татьяны». Каждый получил, что желал. Желудок еды, тело не сидячего движения. «У Татьяны» пища понравилась и мне и родной жене. Обед обошелся в 160 рублей.
Изображение
При очередной остановке-заправке пообщались с Новосибирским «Патриотом», который направлялся на лечебное соленое озеро. До Новосибирска доехал нормально указатели вели меня хорошо. Вот на горизонте показался Новосибирск, и тут начались очередные приключения. На въезде в город по круговому заехал на Лукойловскую заправку размяться, оглядеться, спросить в какой стороне Бийск.
Изображение
Мысли вслух: Спросил, ха-ха наивный уральский парниша!!!
«Абориген» заправщик отправил в другую сторону. Но это я узнал позже через 20 км. Черт меня дернул спросит-уточнить на очередной попавшейся заправке. А правильно ли я еду? Люди направили меня на 180 градусов. Пришлось возвращаться. Но и это еще не все. Заехав в Новосибирск и отчаянно искав глазами хоть один указатель на Барнаул (Бийск) заблудился.
Настроившись на местную волну FM 27, стал кричать о помощи. Через какое-то время откликнулся добрый человек и стал помогать в силу своих возможностей на мои невразумительные ответы, где я нахожусь.
Мысли вслух: Что самое интересное наш разговор слово в слово дублировал какой-то чел, так и хотелось его послать, куда подальше. Но потом решил воскресенье, утро ближе к обеду мужику скучно вот и сидит на рации и развлекается, попивая пивко. А нехай балуется раз нечем заняться.
В итоге все равно заблудился. Зато мы нашли плюсы в этом, посмотрели немного Новосибирск. С горем пополам выскочили на Бийск.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мысли вслух: «Косорукие» достали, выскакивают для обгона перед самым носом и идут в лобовую встречным машинам. Ни один владелиц этих машин меня не переубедит, что это машина безопасная. А обгон типа не проблема надо отпустить чуть-чуть подальше впереди идущую машину и тогда все хорошо видно. Ха, а что же тогда все жмутся к самому бамперу? А потом выскакивают как черт из табакерки! Да и гонору у них столько владельцы Меринов 600, Бентли, Майбахов нервно курят на пыльной обочине.
Перед Бийском решил запросить дальнобойщиков о мотели-кафе. Запрашивал долго, в канале нет никого. Здесь рация бесполезна, говорить не с кем. 15-й канал молчит как партизан в гестапо. С дальнобойщиками можно говорить до развилки Барнаул – Бийск, дальше тишина. Не найдя мотеля-кафе решил съехать с трасы и заночевать.
На утро выяснилось, что вторая ночевка была на въезде с. Сростки. Вспомнив, что от сюда Шукшин решили заехать в дом-музей. Который благополучно не работает по воскресеньям и понедельникам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На выезди из села есть мини базар, где предлагают местные жители горячий чай, кофе, пирожки, блины. Так как свое кофе уже закончилось, решили побаловаться местным.
Мысли вслух: Земляки В. Шукшина очень алчный народец за два кофе плюс два блина с черникой запросили 120 рублей. На памяти знаменитого земляка делают деньги. Не тот народ пошел, который знал и о котором писал Василий Шукшин. А места живописные тут не поспоришь.
На душе остался осадок. Но и он вскоре улетучился, когда въехали в республику Алтай. Красотища!!! После равнинного Алтайского края влетели в Горный Алтай.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Время обед. Доехали до Манжерок.
Изображение
Остановились у кафе «Уют». Вкусно и не дорого.
Изображение
Изображение
После обеда решили спросить у официантки, где можно отдохнуть с душем. Оказалось это кафе относиться к базе отдыха «Гранд». Зашли, спросили о наличии свободных мест. Предложили на выбор несколько. Выбрали на втором этаже 2-х местный за 800 рублей с человека.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немного отдохнув с дороги, пошли смотреть местные красоты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На реке вспомнив детство, решили устроить соревнования, кто больше запустит «блинчики». По результатам длительной борьбы (30 минут) я победил, набрав 4 «блинчика».
Изображение
Изображение
Утром следующего дня решили съездить посмотреть местные достопримечательности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока ехали на Чемальскую ГЭС наткнулись на базу РЖД. Как я понял, там отдыхают люди причастные к железной дороге. Зашли никто не остановил, походили по территории чистенько, уютненько.
Изображение
Мысли вслух: И что это все VAN DIMKA на юга катается? Здесь тоже хорошо и вместе со семьей можно отдохнуть.
Чемальская ГЭС, уже не действующая, но люди нашли, чтобы она приносила доход и республике и людям, живущим возле нее. Республика получает налоги от предпринимателей, предприниматели стригут бабло с отдыхающих. Отдыхающие получают свою дозу адреналина и позитива. Мы свою дозу того и другого получили при моторафтинге. Класс, но мало!!! А еще там есть тарзанка с окунанием в реку и полет «Супермена» над рекой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На обратном пути с ГЭС купил Алтайской медовухи. Вечером буду пробовать, и набираться сил и вдохновения для составления отчета.
Изображение
Мысли вслух: Ух и хорошая вещь! Пиво и вино просто нервно стоят и потеют в холодильнике.
«Патриотов» много, но, похоже, они здесь разобщены и с неохотой идут на контакт. Ну, да и бог с ними это их выбор.
Погода в горном Алтае с норовом. Солнце потом бах без объявления войны сильный дождь. Потом кто-то в небесной канцелярии раз резко закрыл кран с дождем и опять светит яркое солнышко. Горы их нельзя понять. Их можно только принять такими, какие они есть. Все равно мне здесь очень нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Мысли вслух: С каждым часом пребывания в горном Алтае посещаете одна настойчивая мысль: «А не перебраться ли мне сюда на ПМЖ после выхода на льготную пенсию? Благо остались 8 лет до 50 лет, пока за это время накопить денег на усадьбу, домик».
Последний день оседлой жизни.
Утром принято решение насытить его по полной. Программа минимум – посетить искусственное озеро Бирюзовая Катунь и посетить местные пещеры, которые расположены возле реки Катунь. Максимум – плюс к этому Комышенский водопад.
Так вышло, что программа максимум была выполнена.
Бирюзовая Катунь это огороженная лужа 150Х500 метров, т.е. платный огороженный по периметру пляж.
Да кстати пляж и пещеры находятся на другом берегу Катуни. И туда ведет платный мост, стоимость проезда 100 рублей с легкового транспорта. Выезд бесплатный.
После пляжа поехали в Талдинские пещеры, которые как я выяснил у местных полицаев, расположены не так далеко, на расстоянии одного километра.
В пещеры попали в первых рядах. В гроте «Орла» показали окаменелость того самого орла на потолке. Как туда попал орел одному богу известно и тому древнему орлу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Показали стоянку древних людей.
Изображение
А потом козьей тропой повели к арке исполнения желаний. Как Ольга преодолела эту козью тропу это для меня загадка. Как она говорит очень сложно идти с закрытыми глазами. Не знаю, не пробовал, так как я шел за ней, зная какая она, трусиха высоты, страховал ее. Нашла в себе силы забраться почти по отвесной стене в 50 метров. Да и, похоже, так хотелось загадать желание в «Арке желаний».
Изображение
У арки все без исключения женщины из группы загадали желания и носились вокруг нее как угорелые. Мужики со скептическим выражением стояли и созерцали. Не буду скрывать, я тоже загадал желания и честно проделал 1,5 круга. Мне и половина желания достаточно. Я не жадный, а то будет как со старухой из сказки «Золотая рыбка».
Потом побывали в «Ноздрях дракона». Прикольно. Когда один человек в одной «ноздре» в глубине 5 метров, а другой человек во второй «ноздре» так же на глубине 5 метров начинают разговаривать ровным голосом, то такое ощущение, что стоишь рядом. Шаманы, однако!
Изображение
Обойдя гору, открылась другая пещера, которая находится как раз за «Ноздрями Дракона» и называется она «Пятая точка дракона», а в простонародии «Задница».
Изображение
Мысли вслух: Теперь я могу 100% отвечать, когда кто-либо меня пошлет: «Да пошел ты в Задницу!» С чувством превосходства: «Я там был. А ты нет».
На этой точке (Заднице) маршрут экскурсии и закончился.
Посмотрев на часы и убедившись, что время вагон и маленькая тележка, решено было ехать на Камышлинский водопад. От пещер ехали не много, а вот до водопада пришлось протопать 2,5 км. Так как оказывается пешая экскурсия. Шли долго по моим прикидкам час. Люди, которые попадались нам на встречу, как-то загадочно ухмылялись.
Придя на место, мне стало понятно, что это они так ухмылялись. Проделав столько пути, по горам и перед тобой открывается вид водопада с размером как наш водопад Шота в квадрате.
На обратном пути мы так же загадочно ухмылялись на вопросы: «Далеко ли водопад? А какой он?»
Ну, что программа максимум выполнена пора и на базу. На обратном пути купил, так понравившейся Алтайской медовухи.
Мысли вслух: Суздальская медовуха не та. Больше на пиво смахивает с медовым вкусом. Может из-за того, что она выпускается в промышленном виде? А Алтайская производят сами пасечники, так сказать кустарно? И с любовью?
Завтра в обратный путь домой. Отдых удался на славу. Как-то было жаль покидать так полюбившуюся Алтайскую республику.
Позавтракав в кафе через дорогу, направили свои колеса в обратное направление.
Изображение
До Бийска доехали без приключений. А вот в Бийске начались не приятности. На объездной дороге идут дорожные работы, стоят все, какие положенные для этого дела знаки. Водители, с настоящим рулем включая и дорогих машин, едут согласно расписанию знаков, а косоголовым на «косоруких» плевать на все эти знаки. Неслись как на трассе формулы 1, раскидывая во все стороны мелкий гравий. В итоге четыре попадания в лобовое стекло. Из них одно прилетело хорошо. Одно радует, что не навылет.
Мысли вслух: Как сказал не известный дальнобойщик: «Водители Газели и косоруких – это диагноз умственного развития!» Философы эти дальнобойщики. На этой философской нотке закончим о «безголовых» и продолжим мой рассказ дальше.
Удивили меня в Новосибирске местные полицаи. Нет, у них такого объезжать пробочку с включенной мигалкой, если это не требуется по службе. «Ехали» эти ребята рядом со мной по соседней полосе. Но вдруг включают свою люстру и быстро выруливают на обочину, я сначала подумал: «Какие вы все одинаковые!» Но ошибся, это они в зеркало заднего вида увидели как пара тройка «крутника» решили объехать по обочине «чайников», которые стоят и мешают им ехать. Первых четверых задержали, а остальные со страху давай обратно щемится в правильный ряд.
Перед Омском пообедали (ужинали) в так понравившись «У Татьяны». Ночевали там же где и прошлый раз, но уже получается перед Омском.
На трассе М51 местами идут дорожные работы и это нормально. Только для нашего народа не благо, а «Русская рулетка» со смертью.
На очередном таком отрезке «Волга» снесла КАМАЗу передний мост. Хорошо хоть без жмуриков.
Изображение
Мысли вслух: Дороги в России потихоньку исправляют, а вот вторую беду, похоже, не искоренить. Правильно кто-то сказал: «Разруха начинается сначала в головах людей.»
Но вот и Тюмень, а там и до дому рукой подать. Ха если вы думаете, что на этом моя поездка на Алтай благополучно закончилась, то ошибаетесь. Свернув на круговом движении не туда и въехав в пробку на дороге Тюмень – Ирбит. Что еду-стою не туда, я выяснил очень вовремя (после стояния в пробке полтора часа). По рации ребята растолковали, что и как, и куда. Потихоньку выехал из пробки, поехал в другом направлении. Покатавшись по Тюмени, выехали опять на этот же круг. И теперь направление было выбранное правильное. Уф-ф-ф!!!
Вот и Свердловская область. Все мы уже почти дома. Едим на раслабоне. Не тут-то было. В Богдановиче накрыл нас «океан» сверху. Дождь был такой, что дворники, работающие на максимуме, были просто бесполезны. Поток воды был такой, что на расстоянии 20 см не было ничего не видно. Пришлось съехать на обочину и включить аварийку. Океан лился час. Ну вот океан начал превращаться в ручеек можно и ехать. Проехав 40 км дождь закончился. А в родном городе вообще сухо. Дождя не было. Во страна! Во просторы!
На этом все. Жизнь хороша и мы ни сколько не жалеем о поездки.
Теперь надо начинать думать, а куда поехать на следующий год? Байкал или Волга? «Золотое кольцо» или Карелия? А может еще куда?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн июл 18, 2011 17:48

Отлично! Отчёт - суперский!
Да и места красивые...как южный Урал в Башкирии :)

Сколько пробега "на круг" вышло?

P.S. Искренне недоумеваю - где на объездной Тюмени можно заблудиться? :unknown:

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Пн июл 18, 2011 17:56

Пробег 4500 км
денег на бензин 11208,00 руб
количество бензина 445,56 л

После первого круга проехал не прямо по виадуку, а случайно свернул на право :oops:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Пн июл 18, 2011 18:54

а позвонить кому из зНска не судьба, чтоб не плутать? :)
а Богданович лет 9назад встретил нас уютом в городке и перекрытой трассой из-за дыма с горящих полей, тогдашний зам начгаи оказался на редкость понимающим человеком

Аватара пользователя
Евгений_Екб
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 16:59
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений_Екб » Пн июл 18, 2011 19:00

Узнаю знакомые места! Молодец! Только зачем же ты мил человек через Тюмень то ехал? Надо было ехать Екб- К-Уральск (по объездной) - Долматово - Щадринск-Исетское-Ялуторовск. Трафик значительно меньше, чем по тюменскому тракту, населенных пунктов практически нет, полицаев нет. Рекомендую.
ЗЫ. А на Алтай все же лучше ездить в конце июля - августе, там такие помидоры и мед :)

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Пн июл 18, 2011 19:02

в январе надо ездить и народу мало и лыжи на пользу :)
и глядишь пользовался бы контактами, Костю в пару себе нашел бы у нас
http://www.uazpatriot.ru/forum/altay-20 ... tml#465980

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Пн июл 18, 2011 19:06

Партизанский писал(а): P.S. Искренне недоумеваю - где на объездной Тюмени можно заблудиться? :unknown:
в первый раз это хуже тайги, нисколько не вру :)

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Пн июл 18, 2011 19:24

Евгений_Екб писал(а):Только зачем же ты мил человек через Тюмень то ехал? Надо было ехать Екб- К-Уральск (по объездной) - Долматово - Щадринск-Исетское-Ялуторовск.
ЗЫ. А на Алтай все же лучше ездить в конце июля - августе, там такие помидоры и мед :)
Для меня этот маршрут на 40 км дальше. Конец июля - август отпуск давно закончится.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Пн июл 18, 2011 19:31

злой инженер, на въезде в Новосибирск заправщик Лукойла тебе правильно направление указал... Только ты, видать, не дослушал его и не повернул налево в п.Верх-Тула километров через 5-7. Это своеобразная объездная дорога с Омска в Барнаул: пробок нет, дорога нормальная (ну 12 км ухоженного грейдера не в счёт). :)
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн июл 18, 2011 19:34

ГАВРИЛОВ писал(а):...в первый раз это хуже тайги, нисколько не вру :)
У нас не Новосиб, однака (где транзитнику заблудиться - как два пальца :D )

В Тюмени проще некуда:
Со стороны Свердловска до города доехал (без разницы с какой дороги, через Тугулым или через Ирбит), на первом крупном перекрёстке (через Тугулым - на кругу, через Ирбит - на развязке) по знакам на Омск ушёл направо.
Это и есть наша объездная, по сути - федералка, проходящая по краю города, который всё время виден слева.
Если после поворота ехать всё время прямо и никуда не сворачивать - через какие-то 1282 км будет Новосиб :D

Обратно также просто:
Въехал в Тюмень со стороны Омска мимо ТЭЦ на объездную, проехал мимо города (он всегда будет справа), допилил до круга (указатель "налево Екат") или до следующей после него развязки (указатели "налево Аэропорт и Ирбит) и по ней ушёл на Екат.

Поэтому и недоумеваю :)

P.S. Машин много стало и движение очень плотное...может поэтому бывают редкие случаи "блужданий".

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн июл 18, 2011 19:47

а мы тож тоду собираемся после 25 июля(предварительно)

Аватара пользователя
Ив@н 86
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:32
Откуда: Нижневартовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ив@н 86 » Пн июл 18, 2011 20:01

Хороший отчетец, молодца. Я вот тоже все своих уговариваю на следующий год рвануть на Байкал, а они мне на море. на море! :P
Изображение

По холмам и горным кручам УАЗ пройдет,как танк могучий.Лишь мотор урчит,как кот, УАЗ стрелою мчит вперед.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Пн июл 18, 2011 21:36

Партизанский писал(а):
ГАВРИЛОВ писал(а):...в первый раз это хуже тайги, нисколько не вру :)
У нас не Новосиб, однака (где транзитнику заблудиться - как два пальца :D )
ну теперь-то и я знаю
ты местный с рождения, тебе не понять :D
а объездные и у нас есть :lol:

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Пн июл 18, 2011 21:47

yu_yu писал(а):заправщик Лукойла тебе правильно направление указал... Только ты, видать, не дослушал его и не повернул налево в п.Верх-Тула километров через 5-7.
Был задан вопрос: "Как мне проехать на Барнаул?" Заправщик просто махнул рукой и сказал: "Туда" Все и стал дальше ковыряться в носу.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Пн июл 18, 2011 22:16

Партизанский писал(а):P.S. Машин много стало и движение очень плотное...может поэтому бывают редкие случаи "блужданий".
К стати когда ехал обратно крики о помощи кричали ребята из Саратова. Им надо было на Омск. Так что не я один такой :oops: Сейчас я можно сказать "гуру" :lol:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Пн июл 18, 2011 22:54

leo2 писал(а):а мы тож тоду собираемся после 25 июля(предварительно)
Леня, тогда вот тебе в помощь:
http://www.turistka.ru/
Изучай, намечай, что ты хочешь увидить, посетить
А я пользовался вот этой "картой"
Изображение
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Вт июл 19, 2011 08:25

ГАВРИЛОВ писал(а):ты местный с рождения, тебе не понять :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ржу, потому что в Тюмени он года два всего :D
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт июл 19, 2011 08:36

я У нас в екб как то на екаде плутанул(на венле сто раз там ездил, на машине первый раз)
но там знаки так стоят, что чтоб в екат точно не приехать :D
Последний раз редактировалось leo2 Вт июл 19, 2011 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Вт июл 19, 2011 08:47

Черепашка Нинзя писал(а):
ГАВРИЛОВ писал(а):ты местный с рождения, тебе не понять :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ржу, потому что в Тюмени он года два всего :D
два года, да каждый день, это ж больше чем жизнь :D

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт июл 19, 2011 09:24

злой инженер писал(а): Леня, тогда вот тебе в помощь:
http://www.turistka.ru/
в планах Чулымшан, водопад Чульча, возможно ледник Актру.
И шкворня в Бийске :D

Аватара пользователя
Макс1811
Сообщений: 997
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 15:59
Откуда: Новосибирск Ленинский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1811 » Вт июл 19, 2011 09:30

А дядька в 27 канале Новосибирска, который все за вами повторял, Эхо-репитер называется. Без него с одного конца города до другого не докричишься... :D :D :D
_______________________
УАЗ-31622."Патриотин Папа" Дв 409 2,7i.Фобос+30,кардан прямой с рождения , стаба никогда не было, Си-Би 27,275Mz 27С FM
Изображение

Аватара пользователя
Крепыш 96
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:21
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крепыш 96 » Вт июл 19, 2011 11:10

Очен впечатлился! Моя мечта побывать на Алтае. Вот отпуск вырву и вперед. Видимо на след. год.
Кстати, а как там в сентябре? Поохотится можно?

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт июл 19, 2011 11:10

злой инженер писал(а):Удивили меня в Новосибирске местные полицаи. Нет, у них такого объезжать пробочку с включенной мигалкой, если это не требуется по службе. «Ехали» эти ребята рядом со мной по соседней полосе. Но вдруг включают свою люстру и быстро выруливают на обочину, я сначала подумал: «Какие вы все одинаковые!» Но ошибся, это они в зеркало заднего вида увидели как пара тройка «крутника» решили объехать по обочине «чайников», которые стоят и мешают им ехать. Первых четверых задержали, а остальные со страху давай обратно щемится в правильный ряд.
Ну среди ГАЙЦОВ новосибирских - есть "настоящий" ПАТРИОТОВОД! :oops:

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт июл 19, 2011 11:13

А я хочу своих в Тюмень скатать! ХМАО - детство, когда за городом начинаются нефтяные вышки и болота! :D

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт июл 19, 2011 11:19

злой инженер писал(а):
Партизанский писал(а):P.S. Машин много стало и движение очень плотное...может поэтому бывают редкие случаи "блужданий".
К стати когда ехал обратно крики о помощи кричали ребята из Саратова. Им надо было на Омск. Так что не я один такой :oops: Сейчас я можно сказать "гуру" :lol:
Странно дальнобои нормально показывают "пальцем" куда ехать, если притормозить у кафешки и расскажут что и где повернуть, а если у тебя бумажная карта есть - тоды вообще нет проблем.
Я понимаю у МАКС1811 "офигенный" навител - знающий "такие места"... :oops:

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вт июл 19, 2011 13:08

txa писал(а):А я хочу своих в Тюмень скатать! ХМАО - детство, когда за городом начинаются нефтяные вышки и болота! :D
У каждого своя мечта. И это правильно! Надо жить мечтой.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вт июл 19, 2011 13:11

Крепыш 96 писал(а):Кстати, а как там в сентябре? Поохотится можно?
Честно сказать не знаю. Этот вопрос надо задать Новосибирцам они ближе.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
Евгений_Екб
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 16:59
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений_Екб » Вт июл 19, 2011 13:18

Крепыш 96 писал(а):с
Кстати, а как там в сентябре? Поохотится можно?
В сентябре на Алтае уже холодновато, особенно в горах - может и снег пойти. Про охоту постараюсь узнать у родственника - он охотник, но больше рассказывает как зимой на лосей охотиться :)

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Вт июл 19, 2011 18:44

в сентябре еще обалденно :)

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности