Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

поведение машины при холоде

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
КОТ-66
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 09:06
Откуда: г.Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КОТ-66 » Чт янв 28, 2010 01:21

OLEL писал(а):... Перемерз сапун, под капотом маслище на крышке и в колодцах свечей. :shock: Такие вот пироги - тащили потом до цивилизации...
Объясните неграмотному, что за сапун на ЕВРО-3 ?
Это круглая железяка, на крышке клапанов, которая называется "клапан разрежения" ?

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Чт янв 28, 2010 08:02

КОТ-66 писал(а):
OLEL писал(а):... Перемерз сапун, под капотом маслище на крышке и в колодцах свечей. :shock: Такие вот пироги - тащили потом до цивилизации...
Объясните неграмотному, что за сапун на ЕВРО-3 ?
Это круглая железяка, на крышке клапанов, которая называется "клапан разрежения" ?
точно, крепится 3 саморезами.
Название не я выдумывал, люди говорят.

Аватара пользователя
КОТ-66
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 09:06
Откуда: г.Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КОТ-66 » Чт янв 28, 2010 08:26

OLEL писал(а):точно, крепится 3 саморезами.
Название не я выдумывал, люди говорят.
Спасибо. Да дело не в названии. В машинах ЕВРО-2 и без ЕВРы этого сапуна нет, проблемы с обмерзанием тоже.
Как говорится, хотели как лучше, получилось как всегда...

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Чт янв 28, 2010 08:33

КОТ-66 писал(а):
OLEL писал(а):точно, крепится 3 саморезами.
Название не я выдумывал, люди говорят.
Спасибо. Да дело не в названии. В машинах ЕВРО-2 и без ЕВРы этого сапуна нет, проблемы с обмерзанием тоже.
Как говорится, хотели как лучше, получилось как всегда...
Во-во, у вас его нет, а я в своей цветной Камасутре искал его на картинке, искал, так и не нашел, пока пальцем люди не тыкнули под капотом. Оказывается его у вас и нет...повезло пожалуй.

Аватара пользователя
КОТ-66
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 09:06
Откуда: г.Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КОТ-66 » Чт янв 28, 2010 08:50

OLEL писал(а):Во-во, у вас его нет, а я в своей цветной Камасутре искал его на картинке, искал, так и не нашел, пока пальцем люди не тыкнули под капотом. Оказывается его у вас и нет...повезло пожалуй.
Про него только очень скромно, но в инструкции указали. Издание третье. Страница 71, рисунок 9.4, позиция 8.
Причем что странно на мой взгляд. В ЕВРО-3 всяко борятся с экологией, а тут получается, у машин без ЕВРО, система замкнутая, а тут нет...

Аватара пользователя
DrD
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 20:00
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrD » Чт янв 28, 2010 21:38

КОТ-66 писал(а):
OLEL писал(а):Во-во, у вас его нет, а я в своей цветной Камасутре искал его на картинке, искал, так и не нашел, пока пальцем люди не тыкнули под капотом. Оказывается его у вас и нет...повезло пожалуй.
Про него только очень скромно, но в инструкции указали. Издание третье. Страница 71, рисунок 9.4, позиция 8.
Причем что странно на мой взгляд. В ЕВРО-3 всяко борятся с экологией, а тут получается, у машин без ЕВРО, система замкнутая, а тут нет...
На Евро-3 система замкнутая, иначе бы стало вообще анти-евро. Дырку в мембране сапуна делать не стоит - это не устраняет проблему, и опасно для состояния двигателя.
Вот здесь огромный массив информации по выбросу масла, и сапуну, множество людей отписалось (лучше прочитать ВСЕ страницы):
http://www.uazpatriot.ru/forum/krishka- ... t8281.html
/ Dr.Diezel /
"Один старый друг лучше 146 новых" (с)

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Пт янв 29, 2010 09:05

нда уж, прочитал пост про выброс масла и сапун и охренел :shock: . Получается дырка в мембране - это вредительство какое-то.
Что ж буду снова гарантийщиков напрягать.

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Пт янв 29, 2010 09:29

DrD писал:
Дырку в мембране сапуна делать не стоит - это не устраняет проблему, и опасно для состояния двигателя.
Вот здесь огромный массив информации по выбросу масла, и сапуну, множество людей отписалось (лучше прочитать ВСЕ страницы):
http://www.uazpatriot.ru/forum/krishka- ... t8281.html[/quote]

а может вообще всем колхозом забить стрелку у Канистры и пусть популярно все объяснят и покажут :x ? Одно дело поодиночке нам вешают на уши, другое дело поробуют, когда технически грамотные люди рядом.

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Пт янв 29, 2010 09:51

Давай организуй!!!!!!!!!!! :jaza:

Тока чтобы с канистры спецы пришли,а то мы то какнибудь соберёмся а вот 8)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Пт янв 29, 2010 10:39

рабочий писал(а):Давай организуй!!!!!!!!!!! :jaza:

Тока чтобы с канистры спецы пришли,а то мы то какнибудь соберёмся а вот 8)
итак, завтра гарантийщик будет с утра, но как долго не сказал, прозвучало часов до 10-11. Обещал, что будет в понедельник 100%.
Если кто соберется завтра (30,01) за компанию, то я могу подъехать к 9.15. Или уж в понедельник можно. У меня со временем более-менее свободно пока.

Озвучил ему тему про сапун - основное он говорит, что утеплять надо. Дырку в мембране делают по рекомендации завода и бесплатно, а вот рассверливают отверстия уже за денежки, мол это их доработка.
Жду ответа :)

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт янв 29, 2010 14:44

OLEL писал(а):
рабочий писал(а):Давай организуй!!!!!!!!!!! :jaza:

Тока чтобы с канистры спецы пришли,а то мы то какнибудь соберёмся а вот 8)
итак, завтра гарантийщик будет с утра, но как долго не сказал, прозвучало часов до 10-11. Обещал, что будет в понедельник 100%.
Если кто соберется завтра (30,01) за компанию, то я могу подъехать к 9.15. Или уж в понедельник можно. У меня со временем более-менее свободно пока.

Озвучил ему тему про сапун - основное он говорит, что утеплять надо. Дырку в мембране делают по рекомендации завода и бесплатно, а вот рассверливают отверстия уже за денежки, мол это их доработка.
Жду ответа :)
По рекомендации завода ещё пружину должну укорачивать и растягивать(хз зачем, заводу виднее.

А дырки бесплатно делали, сейчас видать заработать решили на этом :D

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Пт янв 29, 2010 14:50

Ну так что, кто-нибудь подъедет? :(

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт янв 29, 2010 15:31

OLEL писал(а):Ну так что, кто-нибудь подъедет? :(
Что бы подержать вас мож и получится к вам подьехать,но пока еще не ясно у меня с свободным временем.
З.Ы у меня Евро-2 сапуна ентого злащястного нет.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт янв 29, 2010 15:56

Вот думаю-а есть ли смысл?
приедем-рокажут нам это письмо завода-что противэтого мы имеем-умозаключения людей не являющийся специалистами.
можно подискутировать про беспланые дырки-как никак они там быть должны-но их нет-косяк завода-по идее подлежит исправлению на всех машинах бесплатно.

вот думаю. ваши мысли?

Аватара пользователя
blondia
Сообщений: 264
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 20:51
Откуда: Екатеринбург, компрессорный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blondia » Пт янв 29, 2010 16:43

Письмо не покажут, не обязаны.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт янв 29, 2010 17:12

blondia писал(а):Письмо не покажут, не обязаны.
Мне показали-специально распечатали -письмо и приложение с картинкой-чертежом.

Аватара пользователя
kashtan
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 16:31
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kashtan » Пт янв 29, 2010 18:17

Есть рабочая газель (Евро3 405 помоему).Движок с виду один в один. Нет таких проблем.
Изображение

Аватара пользователя
DrD
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 20:00
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrD » Пт янв 29, 2010 21:02

leo2 писал(а):Вот думаю-а есть ли смысл?
приедем-покажут нам это письмо завода-что против этого мы имеем -умозаключения людей не являющийся специалистами.
можно подискутировать про бесплатные дырки-как никак они там быть должны-но их нет-косяк завода-по идее подлежит исправлению на всех машинах бесплатно.
OLEL писал(а):Ну так что, кто-нибудь подъедет? :(
Я точно не смогу в субботу. Вообще то после того как в разные дни , разным людям, решали в сервисе данную проблему по-разному
(разные мастера имели разную осведомленность ЧТО ИМЕННО ДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, кроме смены прокладок, чтобы ситуация не повторилась в следующий мороз).
по итогу - ехать к ним толпой и о чем то дискутировать не вижу смысла. Могут просто не понять че за собрание тута приперлось -что конкретно добиваемся? В лучшем случае покажут бумагу с завода - "делаем все по ней". На заводе думаю голову сильно не ломали - просто обращения участились и надо было хоть что то делать. А что тут пишут в спец.теме "про масло на крышке" - сервисам глубоко фиолетово - не тот уровень ответственности у них.
Когда-нибудь будут и в России отсуживать у производителя за откровенный брак, и нежелание устранять вопиющие массовые косяки.
Про рубание бабла за сверление ПРЕДУСМОТРЕННЫХ конструкцией маслосливных дырок в крышке - no comments :x
Главное сейчас то , что владельцы машин, которые уже в "теме" - могут предпринимать меры профилактики болячки, почаще смотреть за давлением масла, и почаще под капот на крышку. Если в мембране уже проковыряли дырку - можно взять ремкомплект прокладок крышки на газелевский движок ЕВРО-3 , и из него поставить новую мембрану в сапун, и растянуть пружину, если её ещё не "доработали" (3 минуты на процесс).
А морозы плавно отходят - зима пройдет, баталии затихнут....
kashtan писал(а):Есть рабочая газель (Евро3 405 помоему).Движок с виду один в один. Нет таких проблем.
Так с Патрами так же - кто то ездит под капот не заглядывает - и все пох, нигде не таращщит, а кому то не повезло - и каждую неделю двигун плюется маслом.
Разность сборки на конвеере +- 0,5 литра :drug2: Не вычислить коэффициент вероятности попадалова на сапун....
/ Dr.Diezel /
"Один старый друг лучше 146 новых" (с)

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Сб янв 30, 2010 08:47

Ну вобщем-то DrD оказался прав - визит мой туда утром особых результатов не дал. Рекомендации по предотвращению выброса масла все теже, писали про них. Про назначение дырки в мембране, какие функции спасительные она несет да и в целом про работу этого клапана убедительных ответов я не получил. Посоветовал гарантийщик обратиться на завод, дал телефон.
Да, рассверловка теперь стоит 600р.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Сб янв 30, 2010 09:42

OLEL писал(а): Да, рассверловка теперь стоит 600р.
:shock: фигасе!!!-успели так сказать :D
на завод звыонить будем?

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Сб янв 30, 2010 09:45

а тож, в понедельник с утреца и начну...

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Пн фев 01, 2010 17:04

leo2 писал(а):
OLEL писал(а): Да, рассверловка теперь стоит 600р.
:shock: фигасе!!!-успели так сказать :D
на завод звыонить будем?
позвонил на завод в Ульяновск...
опять внятно про дырку в мембране сапуна ничего не объяснили, сослались на двигателистов.
Зато сказали, что делается рассверловка однозначно бесплатно! причем двое - инженер-гарантийщик и из отдела гарантийного обслуживания.

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Вт фев 09, 2010 17:57

Да зима наша дала в этот сезон.У меня тоже вчера с этими перепадами температур "Джекки Чан" пол дня на экране моячил,потом пропал. Причину не сразу нашел. С брелка заводился,лень было ключем повернуть. После ключем повернул все пропало.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности