Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Форс-Сажор в Тольятти

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Вечный штурман
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:32
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Форс-Сажор в Тольятти

Сообщение Вечный штурман » Ср май 07, 2008 10:25

Собсна для желающих поучавствовать или просто собраться вся инфа тут
Регламент здесь...

http://www.offroad.tlt.ru/page/about?w=819&h=590
Буду:
Я
MONSTR
Добро всегда победит зло!
Поставит его на колени и зверски убьёт!
Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вс май 11, 2008 22:41

поздравляю с победой ! ! ! :P достойно отпразновали. :P Жаль не смог посмотреть на вас :( :twisted: :twisted: :twisted:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Вечный штурман
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:32
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вечный штурман » Пн май 12, 2008 10:20

Форс-Мажор в Тольятти.

Действующие лица:
-Сайгак – УАЗ-469Б полностью стандартный, только резина 31мудрич
-Михаил (СайгаГ) – пилот и владелец Сайгака, вообще-то штурман Танка
-Николай (Вечный штурман) – это я, штурман Сайгака, собсна тоже штурман Танка,
-Алексей – штурман Сайгака, обычно штурман Ласточки
-Александр (Зверь) – очень энергичный юноша, штурман Сайгака, обычно штурман «стандарта» или «туризма»
-Ирина – Жена Михаила, наш зампотыл
-Данил – зритель, вообще-то тоже штурман Танка
-Танк – УАЗ-469Б подготовленный спортивный автомобиль
-другие участники гонки, организаторы, зрители, болельщики.

Преамбула.
После гонок на волжском разливе большинство клубных машин находится на ремонте. Пилот Танка уезжает в Волгоград на празднование Дня Победы. Можем пролететь как фанЭра над Парижем с гонкой и выходные оказываются под угрозой. Принимаем решение ехать на Сайгаке. Не победы ради, а удовольствия для. В первоначальном регламенте гонка для класса «стандарт» планировалась 12 часов, для класса «туризм» 24 часа. Так как хотелось побольше драйва заявляемся в туризм.

Собсна отчет.
8 мая. Утро.
«Скорей бы свалить с работы, скорей бы свалить с работы…»
8 мая. 14.00.
«Уррррррраааааааа!!!!!!!!» Меня отпустили с работы! Быстрее домой собирать шмотки, еду и вперёд, на природу, на гонки. Забираю Ирину, по дороге встречаемся с Данилой и едем в базовый лагерь. Миша, Лёха и Зверь делают последние приготовления, выезжают на Сайгаке.
8 мая. Вечер.
Мы на поляне. Никого… Странно.. Подъезжает Сайгак. Ставим лагерь. Готовим шашлык. О! Приехали Нивоводы, всё не так скучно.
8 мая. Ночь
Пиво-шашлык-водка, снова пиво-шашлык-водка…
9 мая. Утро.
«Кто я? Где я?»… Так, я в палатке… «Зачем?»… А!!! Сегодня же гонки!! Так, нужно собраться и включить моцГ.
МоцГ включен, последствия вчерашних посиделок медленно проходят. Подъезжают остальные участники и организаторы. Бодрые, блин, те кто приехал вечером 8-го ходят, как сомнабулы в прострации.
Регистрируемся. Ради прикола выбираем стартовый номер 13, нам всё ни по чем.
9 мая. 12.30.
Брифинг. Ого! 140 точек, одинаковые для всех классов, только стоимость разная, от 10 до 1500 очков. Нужно продумать стратегию гонки, все 140 всё равно не взять. Принимаем решение идти парой с Гошей и Диманом на ГрейтВоле, у них хоть лебёдка есть.
9 мая. 13.00.
«Сверим часы, 13.04, штурмана получите координаты. Старт!»
Блин, сколько же надо времени, что бы все точки вбить в GPS??? Хорошо, что у нас два жипса.
«Зверь, я забиваю точки с начала списка, а ты с конца». Принимаем решение брать вначале грязевые точки, а ночью сухие. Точка 101. Болотце. Плюх! Тр-тр-тр. Встали… Ниасилили… Так, Гоша тянет нас лебедкой. КомАп 6000 просто не может нас вытащить, мы стоим на месте, а ГрейтВола тянет в болото. Дергаем динамикой. Сайгак стоит мёртво.
ХайДжек, брёвна, ноль эмоций…
9 мая. 15.30.
«Гоша, ладно, езжайте, мы тут походу на долго, вы нам помочь ничем не можить, что вам время терять?».
Что дальше делать? О! Стася где-то рядом катается на своем ТЛК, у неё есть КомАп 9000!
«Алло, Стася! Выручай нас сирых, в болоте сидим, мокнем»
«Ну, вы мальчики даёте», сейчас приеду, помогу».
Цепляем лебёдку. «Чпок», Сайгак без проблем выходит из грязи. Стася, большое тебе спасибо!
9 мая. 16.00.
Да, грязевые точки не для нас, поехали на большой круг, брать сухие.
9 мая. Вечер.
Точек много, но они все ценой от 50 до 150. О! Точка 10, на дереве, на высоте метров 5-6. Если есть лебёдка, то кожно поднять машину и взять её, а как без лебёдки? О! Подгоняем Сайгак задом к дереву, открываем заднюю дверь, домкратим ХайДжеком , Зверь проявляет чудеса акробатики. Взяли! 500 очков, между прочим!
Начался дождь. Маленький перекус. Забыли ложки. Чем в таком случае кушает джипер? Правильно, гаечным ключом. Такс, ещё и воду забыли, хорошо, что есть термос с кофе. Ладно, добираем эти точки и в лагерь перекусить и взять воды.
9 мая. Ночь.
По пути в лагерь на злополучной 101 точке встречаем экипаж Кэмела из Тольяттинского клуба «Корсар». Сидят конкретно. Пару раз дёргаем динамикой. «Парни, извините, но мы вам помочь не можем. Ладно не очкуйте! И поменьше жрите предназалона». Лагерь. Ира, большое тебе спасибо за вкусный ужин. Приезжают Гоша с Диманом. Они решают поспать часа 4 и с рассветом продолжить гонку, мы на драйве спать не ложимся и собираемся ехать дальше. Диман с Гошей забираются в палатку и через 2 минуты по всему лагерю разносится басовитый храп Димана. Гоша очень недовольный вылазеет из палатки и идёт спать в машину, по пути объясняя в не цензурных выражениях, что люди не могут издавать такие звуки, как это делает Дима.
Едем дальше.
Перегон – болото – точка, перегон – болото – точка. На самые трудные точки не лезем, если застрянем ни кто не поможем, берем те, что полегче. Встречаем в болоте экипаж Ярослава и Дмитрия. Залили движок, сидят сушатся. Помогли завестись им с толкача.
10 мая. Рассвет.
Болото. В болоте пни. На пне точка. На нём сидит Зверь в позе «орёл на вершине Кавказа». Мы с Лёхой проводим Сайгака между деревьев. «Бум!» недоглядели, помяли о дерево заднее крыло и разбили фару. Взяли и эту точку. Продолжаем гонку.
10 мая. Утро.
Всё едем на финиш, по пути собираем ещё несколько точек. Возле одной находим увязшую ниву участников. Дёргаем динамикой. «Без проблем, езжайте дальше».
10 мая. 11.42.
Финишируем. Иду сдавать точки судье. «Да! Наслышан про ваш безбашенный экипаж! Ого, вы и 10-ю точку взяли??? Ну вы блин даёте!»
10 мая. День.
Ждём результатов, собираем лагерь.
Вывешивают результаты.
«Мы первые??? Мы первые!»
Награждение, поздравление, домой.
10 мая. Вечер.
Дом-кровать-спать.
11 мая. Утро.
Скорее бы следующая гонка!!!
P.S. Спасибо джип-клубу Корсар, Морозову А.А. и всем, кто ему помогал, за отличную гонку по таким красивым местам!

С уважением Николай aka Вечный Штурман.
Добро всегда победит зло!
Поставит его на колени и зверски убьёт!
Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вт май 20, 2008 13:29

Да, :so...: тебе, только за публицистику, уже надо первые места на вех соревнованиях давать. :wise: а то всё "Вечный штурман" да "Вечный штурман" :mrgreen: - "ЛУЧШИЙ КОМЕНТАТОР" :incredable: :beer: :wise: :twisted: :twisted: :twisted:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Ответить

Вернуться в «Самара»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности