Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шумоизоляция

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Ср мар 25, 2009 14:15

Виталя
Дело не в этом
самому негде (гаража нет), хочется понять сколько все это стоит ну и как то спланировать
я бы сам поучаствовал в этом но только не один .
если найдется еще 1 человек можно пообщаться на тему коллективной шумки

к тому же комплексный подход он более правильный изначально. зачем салон курочить несколько раз ?
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Ср мар 25, 2009 14:29

Все разбирается по отдельности, крыша, двери, багажник, салон (передние сиденья и задние сиденья), панель. Главное начать, ну или приезжай в гости, летом тоже буду шумку делать.

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт мар 26, 2009 15:11

читайте, читайте :wink:
тут много чего про все это сказано
самому можно, для этого даже гараж не нужен
но тогда только летом
я думал за выходные сделать крышу, а сделал крышу, задние крылья, багажник и заднюю дверь
в принципе, при грамотном подходе можно вот такими набегами, без остановки эксплуатации сделать все необходимое
вот сейчас, например, делаю двери и заодно музыку, причем тоже все поэтапно, чтобы спокойно можно было сесть и поехать в любой момент времени

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Пт мар 27, 2009 09:47

Виталя писал(а):
Стас86 писал(а): На СТО у Нас в ХМАО сказали смысла нет. Я в раздумье, делать или деньги на ветер.
Один знакомый, тоже обладатель патра, делал шумку в сервисе, а потом прокатился на моем и сказал: да похоже я деньги на ветер выкинул.
На счет шумки сервисменам верить и доверять нельзя!
Я вспоминаю, как мне на сервисе музыку подключали и врезали 16ые динамики в передние двери.

По времени это длилось около 2х (!) недель. Оценка результата: УЖАСНО! Всё нужно переделывать, начиная от перепрокладки межблочных проводов (фонят). Тупо дырки под динамики вырезали, причём коряво, и засунули туда диамики, причем рванина торчала наружу.
Для чего дверь была завешена паролоном - я так и не понял. Попросил от усилка в задние двери акустические провода прокинуть (изначально собирался поставить динамики в задние двери) - сказали, что сделают.
Как выяснилось не сделали, а деньги взяли. Сервисмен твитеры прицепил на стойки лобовухи, направил тупо друг на друга, да ещё и на разной (!) высоте. Как так? Ему что, линейку надо подарить??? А на моё заявление о том, что буду ставить акустическую полку, обтянутую карпетом сервисный установщик мне сказал: нафига, никто не ставит, да и пыль сосать будет.

ВЫВОД: Пусть этот сервисный установщик сам сосёт. А за ним я всё переделываю.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Стас86
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 11:39
Откуда: Лангепас
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Стас86 » Пт мар 27, 2009 20:40

спасибо за инфу, единственный вывод сделал что действительно надо делать самому. постараюсь за выходные приобрести материал и начать делать. Виталя скажи пожалуйста в нашем районе все таки есть какие либо клубы с нашими машинами или нет.

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Вс мар 29, 2009 13:17

У нас нету. За Сургут не знаю. Вчера был проездом, (в н-Вартовс катался) даже заезжал до заправиться в Лангепас. Несколько лет назад наша молодешь к вас на дискотеки катальсь, а потом летели до Когалыма, кто быстрее, сколько машин побили. :shock:

Аватара пользователя
alinatomsk
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 21:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alinatomsk » Пн сен 06, 2010 21:59

огромный респект тем,кто находит время и другие ресурсы делать шумоизоляцию авто сам. и еще и фото потом выкладывать.Труд огромный.
А мы обращались http://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/ примерно полгода назад. нам тоже хорошо сделали, ребенок засыпает в машине спокойно

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт сен 07, 2010 07:30

и сколько заплатили?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
эМэР
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:25
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение эМэР » Пн сен 13, 2010 10:29

кто прикидывал сколько уходит материала для шумки патра?

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пн сен 13, 2010 12:07

эМэР писал(а):кто прикидывал сколько уходит материала для шумки патра?
А почитать подобные темы тут на форуме с самого начала не пробовали? Очень рекомендую, много полезного узнаете :D
Вообще посчитать ОЧЕНЬ просто. Рулеткой промерить весь салон вдоль и поперек - это минут пять займет. С этими размерами в магазин за материалом и там уже, исходя из ФАКТИЧЕСКИХ размеров листов, считать сколько, каких и куда нужно купить. :wink:

Аватара пользователя
Jedi
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 23:21
Откуда: Мкадск (Москва почти)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jedi » Пн сен 13, 2010 23:58

Лаваш писал(а):Виталя
Дело не в этом
самому негде (гаража нет), хочется понять сколько все это стоит ну и как то спланировать
я бы сам поучаствовал в этом но только не один .
если найдется еще 1 человек можно пообщаться на тему коллективной шумки

к тому же комплексный подход он более правильный изначально. зачем салон курочить несколько раз ?
Самое главное в шумке - моральный настрой. Сам на всех машинах шумил только двери, все остальное как-то боязно было делать, хоть и гараж имеется (Патр правда туда не лезет :( ), но решиться разобрать салон, а тем более торпедку - так и не смог никогда :roll:

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Ср сен 22, 2010 09:20

отвечаю на вопрос расчета ШВИ
мои расчеты были следующими:

1. сначала обмер машины:

ДЕТАЛЬ площадь, м2
передняя дверь 0,56
задняя дверь 0,49
заднее крыло 0,825
дверь багажника 0,875
крыша 3,5
днище 4,5
торпедо 1,05
стойки 0,25

2. выбор материалов

передняя дверь Бимаст Бомб 2,24м2, сплэн04 1,12м2, Битопласт10 1,12м2
задняя дверь Вибропласт Gold 1,96м2, сплэн04 0,98м2, битопласт05 0,98
заднее крыло Вибропласт Gold 1,65м2, сплэн04 1,65м2, битопласт05 1,65м2
дверь багажника Вибропласт Gold 1,75м2, Битопласт10 0,875м2
крыша Вибропласт Gold 3,5м2, сплэн04 3,5м2, битопласт05 3,5м2
днище+арки колес Бимаст Бомб 3м2, Вибропласт Gold 3м2, сплэн08 5,5м2, Битопласт10 1,5м2
торпедо Бимаст Бомб 1,05м2, сплэн04 1,05м2, Битопласт10 1,05м2
стойки Вибропласт Gold 0,25м2, битопласт05 0,25м2

ИТОГО:
Бимаст Бомб 16листов
Вибропласт Gold 32 листа
сплэн08 5 листов
сплэн04 7 листов
битопласт05 (gold 1х1м2) 7 листов
битопласт10 (1х2м2) 3 листа
маделин 2м2

по ценам genesisnn.ru вышло ровно 20 000 рублей

сразу оговорюсь - материал покупал с запасом
сейчас идет процесс проклейки. по окончанию процесса планирую выложить подробный отчет

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Ср сен 22, 2010 09:28

и по поводу проклейки в сервисе: там никогда не сделают даже нормально (ну только если в дорогущем специализированном центре). ведь ни один сервис не возьмется отдирать штатную шумку или попросит за это космическую сумму денюшек, не станек каждый стык каждой панельки проклеивать моделином. так что если делать хорошо - то делать самому. а для этого нужен БОЛЬШОЙ гараж и МНОГО времени.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavel » Ср сен 22, 2010 09:52

Как практика показала :) гараж не обязателен. Но настрой нужен огромный!
Труд очень огромный, то что пишут за 5 дней можно все сделать, можно но качество, потому как в процессе замечаешь каждую мелочь и хочешь ее исправить. У меня ни одного сверчка или скрипа нет. Разве что звук ручки раздатки, но это не исправимо.

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Ср сен 22, 2010 15:23

гараж или место для складирования вещей, которые вынимаются из салона - крайне желательны. лично я не могу клеить кусочками.
5 дней..... если со снятием штатной шумки - точно не хватит.
труд огромный, мне временами становится страшно, но ведь для себя делаю!... :)

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Ср сен 22, 2010 19:52

я делал без гаража и ничего с машины не выносил, очень тяжело ибо пространство ограничено.
BAD BALANCE

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт сен 23, 2010 11:41

вооооооот!!! тяжело!
а я еще хочу залить все антикором. потом собрать все - и забыть про ржавчину. даже после эксплуатации нового Патриота, нынешним жарким и СУХИМ летом, после разборки дверей я обнаружил внутри пока небольшие, но пятнышки ржавчины!

Аватара пользователя
эМэР
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:25
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение эМэР » Чт сен 23, 2010 11:51

PO$$ !!!
спасибо!

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт сен 23, 2010 13:03

за что?

ну тогда еще страстей!
то, что штатная шумка наклеена на голое железо и что под штатной шумкой пузыри и там скапливается влага и конденсат и то, что штатная "дубовая" и не выполняет должным образом своей задачи и что со временем пропитывается влагой и начинает гнить..... об этом все знают :twisted:

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт сен 23, 2010 13:09

это я про двери. а на полу салона штатная шумка на грунтовку наклеена и покрашена вместе с машиной

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Чт сен 23, 2010 13:32

Я на двери шумку клеил поверх штатной, народ писал её просто так не отодрать. На полу штатную тоже оставлял. Идинственное выкинул штатную под тонелем
BAD BALANCE

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт сен 23, 2010 13:48

:D

ну если очень захотеть!!!....

с пола отдирается замечательно широкой отверткой, потом отмывается уайт спиритом.
в дверях (удобней вдвоем работать) один греет тех.феном, а другой отдирает. случайно нашел в гараже железную лопатку для приготовления жареных блюд, шириной около 5 см - оказалось учень удобная штука - лучше не придумаешь. можно, конечно, что то похожее сделать из подручных средств... кстати на полу тоже можно греть. когда шумка прогретая - снимается как пластилин. ну и потом тоже уайт спиритом моем. в передней двери один кусок шумки был STP. был удивлен. но она не была должным образом приклеена, просто наживлена, с пузырями. я ее акуратно скатал - не осталось и следа.

так что желаю терпения и сил.

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт сен 23, 2010 14:01

расскажу почему я такой противник штатной шумки:
клеил я свою предыдущую машину - нексию (брал с новья). клеил весной, а купил машину осенью, т.е. зиму катался. а в месте, где сходятся панели крыши, передней стойки и боковины на заводе плохо промазали герметикам и по стойке лобового стекла попадало немного воды и она стекала в ноги переднего пассажира. там она скапливалась, водой пропиталась войлочная шумка и попала в ноги водителя. начал, по счастливой случайности, с ног передних пассажиров. и вот когда я начал клеить STP в ногах пассажира поверх штатной шумки - STP не приклеивался, чем я был очень сильно удивлен. нажал на штатную шумку пальцем, а из нее вода, как из губки, поддел отверткой, а она слезла как гнилая труха. и это всего лишь за 5 месяцев.
а теперь представьте сколько раз попадает вода через уплотнители в двери наших патриотов? и вентиляция там не ахти. и наклеена она (повторюсь) на голый метал....... так что вывод напрашивается сам собой :!:

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт сен 23, 2010 14:19

тем более штатная шумка очень жесткая (здесь где то писалось об этом), например, если ее поддеть (с краю или где воздушный пузырь), она с хрустом откалывется кусочками. т.е. по законам физики она не может хорошо гасить вибрации, для чего она, впринципе, предназначена. и если поверх нее наклеить STP, то эффект будет гораздо меньше, нежели поклеить STP на голый метал.
а т.к. у нас уплотнители задних окошек не особо герметичны, есть вероятность попадания воды в салон, которая "разъесть" штатную шумку, которая будет находиться под STP (если поклеить STP поверх штатной).... страшно представить такой случай. :shock:

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт сен 23, 2010 14:29

не удается убрать штатную шумку под балкой усилителя в передней двери (видно клеят шумку еще до соединения внешней и внутренней части двери). но я думаю наделать отверстий в балке и под нее загнать хорошенько антикора.

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Сб сен 25, 2010 21:31

разобрал сегодня переднюю панель - а это очень сложно! (в первый раз)
да и оказывается испаритель кондея никуда не денешь - проклеивать гораздо сложнее :cry: а в некоторых местах и невозможно.
и ведь никто об этом не писал еще. не уж то я первый? :twisted:

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Сб сен 25, 2010 23:09

что за испаритель?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пн сен 27, 2010 16:50

в ценрре под панелью расположен блок кондиционера - так называемый испаритель - охлаждающий воздух радиатор, с которого еще конденсат по трубке в днище уходит. к нему подходят из-под подкапотного пространства трубки с фреоном, которые, понятное дело, не открутишь или заправляй потом кондей. а соединения этих трубок очень капризная вещь :o вот и приходится весь этот блок ворочить, а сердце кровью обливается :(

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пн сен 27, 2010 16:52

Pavel писал(а):Как практика показала :) гараж не обязателен. Но настрой нужен огромный!
Труд очень огромный, то что пишут за 5 дней можно все сделать, можно но качество, потому как в процессе замечаешь каждую мелочь и хочешь ее исправить. У меня ни одного сверчка или скрипа нет. Разве что звук ручки раздатки, но это не исправимо.
Павел! поделись пожалуйста опытом - что ты сделал с карманами передних дверей, которые трутся и гремят об основную панель обшивки двери? как закрепил?

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн сен 27, 2010 19:25

а они разве гремят ?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пн сен 27, 2010 21:57

нижняя часть панели, в которой сетка динамика - крепится тремя пистонами и двумя саморезами, и верхняя часть никак не закреплена. и если сделать музыку погромче - начинает вибрировать об основную панель. а если поставить динамик посеръезнее - думаю вообще грохот будет.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavel » Ср сен 29, 2010 10:24

P0$$ писал(а):
Pavel писал(а):
Павел! поделись пожалуйста опытом - что ты сделал с карманами передних дверей, которые трутся и гремят об основную панель обшивки двери? как закрепил?
Я их вообще убрал, у меня стоят подиумы которые я выпилил из фанеры и обклеил карпетом. Теперь карманов нет :)

Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavel » Ср сен 29, 2010 10:29

P0$$ писал(а):нижняя часть панели, в которой сетка динамика - крепится тремя пистонами и двумя саморезами, и верхняя часть никак не закреплена. и если сделать музыку погромче - начинает вибрировать об основную панель. а если поставить динамик посеръезнее - думаю вообще грохот будет.
По поводу музыки, я сделал так:
1. Проклеил метал с наружи, Визомат МП в нахлест с перекрытием 30%, повехр еще закатал Вибропласт Сильвер
2. Внутренняя часть, все технологические отверстия закрыл фанерой, взял картон и по профилю вырезал из фанеры 6мм, покрасил фанеру из балончика что бы влагу не впитывала, и на саморезы, далее поклеил Бимаст Стандарт
3. Пластик проклеил Вибропласт М2, но сам по себе он отваливается, странно не клеится к пластику, и я пошел другим путем, купил клей Момент Полиуретановый намазал, высох, и намертво приклеил Вибропласт. А поверх Битопласт 5мм.
Вобщем фанатизм но результат не заставил себя ждать.

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Ср сен 29, 2010 21:48

Pavel писал(а):
P0$$ писал(а):нижняя часть панели, в которой сетка динамика - крепится тремя пистонами и двумя саморезами, и верхняя часть никак не закреплена. и если сделать музыку погромче - начинает вибрировать об основную панель. а если поставить динамик посеръезнее - думаю вообще грохот будет.
По поводу музыки, я сделал так:
1. Проклеил метал с наружи, Визомат МП в нахлест с перекрытием 30%, повехр еще закатал Вибропласт Сильвер
2. Внутренняя часть, все технологические отверстия закрыл фанерой, взял картон и по профилю вырезал из фанеры 6мм, покрасил фанеру из балончика что бы влагу не впитывала, и на саморезы, далее поклеил Бимаст Стандарт
3. Пластик проклеил Вибропласт М2, но сам по себе он отваливается, странно не клеится к пластику, и я пошел другим путем, купил клей Момент Полиуретановый намазал, высох, и намертво приклеил Вибропласт. А поверх Битопласт 5мм.
Вобщем фанатизм но результат не заставил себя ждать.
1. ну мне до такого далеко, я решил в пределах разумного делать. с такой конструкцией дверь утяжеляется килограмм на 10!
2. фанера это хорошо - я тоже думал так сделать, но ведь все равно закрытый объем трудно создать. например, в районе штока замка полностью не закроешь, а иначе шток будет тереться о фанеру и электрический замок не осилик нагрузку
3. про пластик спасибо! - не знал этого.
а вот карманы не хочу убирать, и функционально и если их убрать на панели три выреза видно под пистоны. а карпетом или чем нибудь иным обклеивать не хочу. планировал оставить салон в первозданном виде. (не считая подиумов)

процесс продолжается. медленно, но верно. холода не в тему

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт ноя 11, 2010 08:44

вот и закончился (почти) процесс шумоизоляции.
сколько много сил ушло и времени (8 недель)!!!
от перечисленного выше количества материалов осталось:
10 листов вибропласт Gold
3 листа сплэна 04
3 листа битопласта 05
1,5 м2 моделина
так что кто хочет точно знать сколь материалов надо - можно подсчитать.
8)

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Чт ноя 11, 2010 22:43

ждёмс
BAD BALANCE

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пт ноя 12, 2010 09:07

Серёга82 писал(а):ждёмс
:D :D :D
Серега!, все мои расчеты на предыдущей странице.
по предварительным расчетам получилось:
ИТОГО:
Бимаст Бомб 16листов
Вибропласт Gold 32 листа
сплэн08 5 листов
сплэн04 7 листов
битопласт05 (gold 1х1м2) 7 листов
битопласт10 (1х2м2) 3 листа
маделин 2м2

отминусовав остатки:
10 листов вибропласт Gold
3 листа сплэна 04
3 листа битопласта 05
1,5 м2 моделина

получаем:
Бимаст Бомб 16листов
Вибропласт Gold 22 листа
сплэн08 5 листов
сплэн04 4 листов
битопласт05 (gold 1х1м2) 4 листов
битопласт10 (1х2м2) 3 листа
маделин 1 м2

я расчитавал голдом клеить обратные стороны облицовочных панелей, но он туда не клеится (Павел писал) поэтому и осталось так много
вкратце, получилось так:
торпедо под панелью - Бимаст Бомб, сплэн08
панель - битопласт10
крыша - Вибропласт Gold, сплэн08
пол от торпедо до багажника - Бимаст Бомб, сплэн08
передняя дверь: внешн. и внутр. железо - Бимаст Бомб; панель - битопласт10
задняя дверь: внешн. железо - Бимаст Бомб; внутр. железо - Вибропласт Gold; панель - битопласт10
багажник: арки - Бимаст Бомб, сплэн08; пол - Вибропласт Gold, сплэн04; панели - битопласт05, битопласт10
задние крылья - Бимаст Бомб, Вибропласт Gold
дверь багажника - Вибропласт Gold, сплэн04
ну и стыки панелей проклеиваем маделином

на пол багажника сплэна 08 нехватило, т.к. поклеил 08 на крышу а расчитывал клеить туда 04, поэтому окончательный список:
Бимаст Бомб 16листов
Вибропласт Gold 22 листа
сплэн08 6 листов
сплэн04 3 листов
битопласт05 (gold 1х1м2) 4 листов
битопласт10 (1х2м2) 3 листа
маделин 1 м2

как то так :)

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пт ноя 12, 2010 09:13

ВАЖНО!!!!!
совсем забыл :(
не покупайте Вибропласт Gold и битопласт05 Gold!!!
покупайте Вибропласт М2 и обычный битопласт05 !
новая линейка материалов от STP (с приставками голд, сильвер) гораздо хуже обычных!

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт ноя 12, 2010 22:05

я голдом клеил.
Откуда информация?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Змейго Рыныч
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:23
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змейго Рыныч » Сб ноя 13, 2010 08:34

Вот нашел по случаю обзор материалов для шумки (достоинства и недостатки):
http://martin-service.ucoz.ru/forum/4-46-1

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Сб ноя 13, 2010 08:39

я предыдущую машину клеил вибропластом М2.
и хоть на сайте STP заявляют, что характериситки gold лучше чем М2, но сравнивая вживую оба этих материала(у меня остались обрезки М2) невооруженным глазом видно - М2 толще, тяжелее. так же и битопласт - купил 10 обычную и 05 gold. еще есть остатки обычного 05. опять же при сравнении вживую - битопласт gold легче, паралон более вздутый, при смятии вообще тонюсенький становится, на просвет вообще как калька, ну как игрушечный.
в общем похоже на новых материалах решили сэкономить, а выдать как за более современные. вся наша современность - сплошная экономия на людях :(

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Сб ноя 13, 2010 08:51

что то на том форуме мало информации :(

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности