Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Облицовка воздуховода обдува ветрового стекла. Новая панель.

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Облицовка воздуховода обдува ветрового стекла. Новая панель.

Сообщение Сталинградец » Ср май 08, 2013 11:27

Возникла небольшая проблема, лопнули два из четырех креплений облицовки воздуховода ветрового стекла на новой панели. По всей видимости они были перетянуты саморезами и имелись небольшие трещины, которые в процессе эксплуатации лопнули окончательно. Теперь половина облицовки не держится и тарахтит о саму торпеду. Более того, крепится эта облицовка к торпедо 4 саморезами со стороны стекла. Т.е. просто так к ним не подлезешь - либо лобовое стекло снимать, либо торпедо.
В связи с чем два вопроса:
1) где купить новую облицовку (имею в виду интернет-магазины или те, что высылают в регионы).
2) как снять новую панель? Или как снять стекло?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср май 08, 2013 14:17

Снял я эту облицовку. Измучился весь. Креплений оказалось 6 шт. На самом деле ни одного целого. Все либо поломаны, либо потресканы.
Номер облицовки 3163-8102142. Я не нашел ее в продаже. Если кто найдет, скиньте ссылку.
Пока снимал уронил в воздуховод биту. Также, скорее всего, там и осколки от облицовки. Как снять воздуховоды найти биту и обломки?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пт май 10, 2013 17:10

Понимая, что решать проблему придется собственными силами, решил за праздники все сделать.
Самое сложное снять и поставить облицовку. Учитывая, что саморезы, которыми она крепится к панели закручиваются со стороны лобового стекла, пришлось думать как решить эту проблему. Для начала попытался открутить саморезы при помощи биты. Неудачно, бита навеки поселилась внутри воздуховода. Попытки достать ее магнитом также не увенчались успехом. Следующая бита уже держалась не пальцами, а небольшим разводным ключиком. Снова неудача - очень неудобно подлезть к саморезам. Пришлось топать в магазин и искать неизвестно что, но чтобы в "это" вставлялась бита и рычаг "этого" был бы как бы сбоку. Причем толщина "этого" с учетом вставленной биты не должна быть больше 1-1,5 сантиметра. Иначе вся эта конструкция будет упираться в лобовуху. В ходе изучения различных приспособ, под слоем многолетней пыли на витрине был обнаружен немецкий набор бит с маленькой трещёткой. Набор какой-то бешено дорогой - 1215 руб. Сам набор в виде шкатулки с замком, все биты никелированные, имеют цветовые полоски (видимо означающие размер и тип биты). Но самое главное в трещетке. Она просто миниатюрная. Длинной порядка 5-6 см., толщиной с мизинец. Да и вообще она вся размером с мизинец. При этом на ней имеется реверс и резиновая рукоятка. Но главная ее особенность том, что у нее вместо "штырька", на который одевается переходник, а потом в него бита, имеется отверстие под биту. Что позволяет очень сильно сократить высоту конструкции и вращать биту сбоку. Но даже с ней пришлось повозиться.
Сняв решетку я увидел, что два крепления полностью выломаны, а четыре все растресканы.
Было принято решение ремонтировать эту решетку пока не куплена новая.
Воспользовавшись опытом комрада jakodzun, был приобретен Момент эпоксилин. Из него были вылеплены все выломанные куски. Через сутки, после высыхания решетки, все вновь созданное было обработано, ошкурено и покрашено в черный цвет. Потом, в течение нескольких часов решетка была установлена на место. Почему так долго? Просто я решил использовать саморезы с широкой шляпкой. А они несколько толще тех, что стояли ранее. А потому вкручивать их было очень сложно. Да, я их тоже покрасил в черный цвет.
Вот так вот решетка была восстановлена. Но новую буду все равно покупать. А эту оставлю для экспериментов. Дело в том, что направляющие для воздуха сделаны в ней с очень малым наклоном в стороны. В связи с чем, воздушный поток не попадает в нижние углы лобового стекла. Попробую изменить наклон этих направляющих.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
evilman
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:47
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evilman » Пн май 13, 2013 10:06

Сталинградец писал(а):Понимая, что решать проблему придется собственными силами, решил за праздники все сделать.
Самое сложное снять и поставить облицовку
<....skip...>
А эту оставлю для экспериментов. Дело в том, что направляющие для воздуха сделаны в ней с очень малым наклоном в стороны. В связи с чем, воздушный поток не попадает в нижние углы лобового стекла. Попробую изменить наклон этих направляющих.
Зачтено! Еще бы фото, тогда вообще инфо очень полезно было.
Меня тоже обдув стекла не устраивает, пока развернул боковые дефлекторы - но это полумера. Пост актуальный, спасибо.
Серебристо-желтый УАЗавр, Comfort, бензин, 09.2012

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пн май 13, 2013 18:32

Фото буду делать, но сначала нужно облицовку новую купить. А я ее нигде не могу найти.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Пн май 13, 2013 20:11

Чё-то реально глухо с решёткой. Видимо только с панелью из Ирана :(
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пн май 13, 2013 22:16

Да вот же. А так охота поэкспериментировать!
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности