Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Полка в багажник (RE: сделай сам)

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Полка в багажник (RE: сделай сам)

Сообщение Stvor » Чт дек 14, 2006 09:11

Кому интересно. Размеры поки в багажник: длина 75 см., ширина-147 см. В задней части по центру полуовал под ручку шириной 37 см. в глубину-4 см. Мой вариант крепления на машину без доп. сидений. Под задними стеклами вдоль окон имеются по три пистона с шляпками на каждой стороне. Вытаскиваем шляпки и в место них можно вкрутить саморезы на которых будет держаться алюминиевый уголок. Уголок 3 на 3 см. Длина уголков по 75 см. В каждом три отверстия под саморезы. Первое отверстие 5 см. от края (который ближе к сидению, второе 31 см. от первого, третье-31 см. от второго.
Бюджет: уголок длиной 3 м.-150 рублей, лист 10 мм.фанеры 1,5 на 1,5 м.- 450 рублей, карпет 1,1 на 2 м= 260 рублей, банка ПВА-50 руб. Итого 910 руб. При этом фанера и уголок отстается еще на одну полку. Карпет клеится на ПВА. Фанера намазывается клеем толстым слоем. Сохнет минут 20. Накладываем карпет, проглаживаем утюгом. Держится намертаво.

Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stvor » Пн дек 18, 2006 16:36

К сожалению фанера 10 мм. оказалась тонковата-слегка прогибается. Лучше покупать на 12 мм.

Аватара пользователя
СЕРГЕЙ 4Х4
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 17:15
Откуда: Подмосковный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЕРГЕЙ 4Х4 » Пн дек 18, 2006 17:20

А фотки полок можно выложить?

Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stvor » Пн дек 18, 2006 17:23

не в ладах я с цифровым фото. Смотрится как заводская. Если что- то конкретно интересует- звоните раскажу. Изготовление- 1 час с перекуром. 89265033757

Аватара пользователя
wiktor
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 16:03
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wiktor » Вт май 29, 2007 20:26

Stvor писал(а):не в ладах я с цифровым фото. Смотрится как заводская. Если что- то конкретно интересует- звоните раскажу. Изготовление- 1 час с перекуром. 89265033757
Да ты подружись с фотопаратом ну или попроси каго-нибудь уж больно интерестно взглянуть, просто этой полки там по умолчанию не хватает а то багажник большой но бестолковый ..

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт июн 07, 2007 23:34

wiktor писал(а):
Stvor писал(а):не в ладах я с цифровым фото. Смотрится как заводская. Если что- то конкретно интересует- звоните раскажу. Изготовление- 1 час с перекуром. 89265033757
Да ты подружись с фотопаратом ну или попроси каго-нибудь уж больно интерестно взглянуть, просто этой полки там по умолчанию не хватает а то багажник большой но бестолковый ..
Я без полки обхожусь,мне кажется с ней проблем больше ну типа большая-греметь будет,да и убирать её,как только крупное чё засунуть.Моё мнение.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Тоха3580
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 14:57
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

вот тоже себе полку сделал

Сообщение Тоха3580 » Ср июн 27, 2007 16:04

вот тоже себе полку сделал
вот тут все...
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p= ... stcount=84
Последний раз редактировалось Тоха3580 Ср авг 19, 2009 23:49, всего редактировалось 1 раз.
пока есть жопа, приключения не закончатся...
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка. (bash.org.ru)

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Ср май 20, 2009 16:03

вот кстати про полку

http://www.nicecar.ru/brands/uaz/patrio ... k/733.html
УАЗ наше ФСЁ

Дмитриев Иван
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитриев Иван » Ср май 20, 2009 16:50

Я бы лучше обтянул полку не карпетом, а винилом. Это более практично. Легко можно будет мыть. :arrow:

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Чт май 21, 2009 08:31

Дмитриев Иван писал(а):Я бы лучше обтянул полку не карпетом, а винилом. Это более практично. Легко можно будет мыть. :arrow:
Эмс... от чего мыть? На предыдущей машине полка была обтянута карпетом (откатал 2,5 года) и на этой (9 месяцев), полки чистинькие. Если что-то везти пачкающееся - простилаю клеёнку или тряпку. Но, в основном, всё помещается под полку.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт май 26, 2009 08:10

Stvor писал(а):К сожалению фанера 10 мм. оказалась тонковата-слегка прогибается. Лучше покупать на 12 мм.
Данную проблему я устранил путем дополнительных ребер вдоль полки и уголком алюминиевым!!! Стала поувесистее, зато не прыгает на кочках!!! Я на нее потом 2 телевизора древних и увесистых ставил, только немного прогнулась!!! Правда фанеру использовал финскую (коричневую)!!!
у252ау52

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Вт май 26, 2009 08:40

Demetrius писал(а):Данную проблему я устранил путем дополнительных ребер вдоль полки
а как же иначе? ширина-то большая. у меня полка из 20мм фанеры, и то ребра есть, а вы про десятку...
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт май 26, 2009 14:08

У меня еще алюминиевые уголки по всему периметру идут!!! А обтянул таким же материалом что и чехлы на сидушках!!! http://www.nn.ru/user.php?page=gallery& ... MFID=13935 и фанарик сделал!!!
у252ау52

Дмитриев Иван
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитриев Иван » Вт май 26, 2009 15:37

Классная полка !

Молодец ! :arrow:

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Вт май 26, 2009 17:13

Demetrius писал(а):и фанарик сделал!!!
Хм... не думал о таком решении. Тож не плохая идея, но думаю всё же лучше стационарные прикрутить, на боковые обшивки, с каждой стороны.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Ср сен 09, 2009 12:24

Вот и я дозрел до полки. Толчком к этому стало то, что образовалась изрядная куча всякого шмудяка, который вожу постоянно (Патрик на это просто провоцирует :D ). Появилась мысль сделать полку не на уровне низа окон, а примерно посередине высоты сидений. Тогда на полу багажника можно возить постоянную кладь, а на полке временный груз.
В связи с этим два вопроса. Как можно сделать крепления (уголок или что ещё) посередине боковой обшивки багажника? Кто-нибудь пробовал делать полку из сотового строительного пластика, есть ли засады? Он вроде есть достаточно прочный и в то-же время не такой тяжелый, как фанера. Как сделать его непрыгучим я знаю - с помощь липучек на нем и боковом креплении.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср сен 09, 2009 14:56

yury писал(а):Появилась мысль сделать полку не на уровне низа окон, а примерно посередине высоты сидений.
Так тогда уж делать ее на уровне сложенных вперед спинок задних сидений... :wink:

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Ср сен 09, 2009 15:06

Aleks_andr писал(а): Так тогда уж делать ее на уровне сложенных вперед спинок задних сидений... :wink:
Очень верный совет!!!
Я вот решил переделать опять свой багажник, на этот раз по мимо боковых ящиков сделаю полку с выдвижными ящиками на уровне сидушек сложенных и все это обошью алюминием!!!
Была мысль сделать с одной стороны ящик высотой под самый потолок, пока думаю!!! Там можно будет кучу доп. оборудования разместить, инструмента, а главное своего рода сейф для оружия и патронов!!! Чтобы случаем во время стоянки детишки не взяли или пьяные товарищи (Был у одного знакомого случай такой неприятный, оружие у него Сайга, она не разборная, только магазин пристегнул, вот тебе и готовое к выстрелу оружие). Да и спокойнее както, когда оружие лежит в каком никаком а защищенном месте.
у252ау52

Аватара пользователя
chigan
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 15:21
Откуда: Балашиха <---> Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chigan » Ср сен 09, 2009 15:22

Я сделал простую сёмную конструкцию в виде столика.
Была цель сделать полу и одновременно спальное место минимально уродуя внутреннюю обшивку.
Снизу рама из реек которая просто привязывается к крюкам для крепления груза на полу. Ни какие больше крепления не исползовались. К раме мебелными петлями крепится два листа фанеры которые в свою очередь соеденены петлями меежду собой. Между спинкой сиденья и полкой есть зазор для возможности регулировать наклон спинок задних сидух. Всё это добро в высоту в ровень с высотой сложенных задних сидений.
В итоге в обычном положении это полка в багажник. Если сложить задние сидения получается столик в салоне. Если при сложенных в перёд спинках разложить фанерную книжку получается спальное сесто на 2-3 человек (в зависимости от комплекции :) ) . А если хочется, можно использовать эту полку как выносной столик для пикника, благо снимается она за минуту.
Полочка прошла около 4000 км (Летом был выезд в Карелию) и использовалась по полной.

Фанера кстати не очень толстая т.к. имеет более менее распределённую нагрузку на каркас.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Ср сен 09, 2009 16:10

Очень интересная мысль про столик. Не знаю, подойдет ли мне, но посмотреть хочется. У Вас нет фотографий?
По поводу уровня сложеных спинок тоже мысль хороша, но нужно посмотреть, хватит ли мне этой высоты.
Ещё просьба - киньтесь кто-нибудь ссылкой на фотографию багажника без боковых обшивок. Думаю, может поставить боковые крепления полки так же, как крепятся откидные сидушки?
Сбегал, посмотрел. Как раз нужна на уровне сложеных спинок. Так что можно будет убить разом кучу зайцев! Теперь придумать крепления в р-не боковых сидух (у меня их нет) и вперёд...

Аватара пользователя
chigan
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 15:21
Откуда: Балашиха <---> Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chigan » Ср сен 09, 2009 18:17

Фотки будут в выходные. Сейчас уже в лом на стоянку тащится :(

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Ср сен 09, 2009 18:36

Спасибо. Я не тороплюсь.

Аватара пользователя
chigan
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 15:21
Откуда: Балашиха <---> Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chigan » Вс сен 13, 2009 21:09

Ну вот такая полочка (столик, спальник). Немного грубовато но с ковриком этого незаметно :) .
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт сен 18, 2009 15:59

Вон АнВиР какие "полочки" в багажник делает...

Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт сен 18, 2009 19:45

А я себе без всяких наворотов сделал... Столик у меня складной есть, с четырьмя стульчиками складными... Так что на полочку ушло: лист фанеры(10 мм.) 1,5х1,5 м., два бруска 40х40 мм. и 4 уголка-кронштейна металлических... в общем все, что в гараже нашлось... а сверху просто кусок напольного покрытия на резиновой основе...
Изображение
и
Изображение
ну и сверху два обычных ватных матраса, и получается нормальное спальное место...
Изображение
:wink: :)

Аватара пользователя
Друидд Друиддыч
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:27
Откуда: Екб
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Друидд Друиддыч » Пн сен 21, 2009 08:26

Мой вариант простой, но кое в чем полезной полки: http://www.uazpatriot.ru/forum/kto-dela ... tml#204416
2004-2012: 469-Хантер-Патриот-315195-31512-3163 . УжАЗ какой-то...
-----------------------------------------
* Видео- и фотосъёмка в Екб, в т.ч. Full HD: видеофото.рф
* Форум РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ: russia-paranormal.org

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пн сен 21, 2009 08:34

А чего брусочки карпетом не обтянул, чтоб заноз не было... :wink: Ну или просто зашкурить да покрасить... :oops:

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Пн сен 21, 2009 09:11

Aleks_andr писал(а):А я себе без всяких наворотов сделал...
Во-во, я в итоге к такому же варианту пришел. Только ножки сделаю, наверное, из аллюминиевой трубки, как у стола. Тогда можно всё это вытащить, нацепить более длинные ножки, и использовать как кемпинговый столик.
А под ручки регулировки наклона спинок Вы вырезы в полке сделали? Я думаю их просто срезать (ту часть, что в багажнике).

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн сен 21, 2009 14:30

я недавно сделал себе полку в багажник. за основу взял идею
http://auto.btv.ru/uaz/polka/index.htm
но с доработками по своей технологии. лепота - наконец-то в багажнике разберусь,не накрывая все туристическим ковриком ссылку даю, тк если кто захочет, удобно повторить либо вдохновиться на свой вариант.
свои фото http://photofile.name/users/freerider5s ... nImageLink уже на дороге даже патровод останавливал, спрашивал где купил показал что как есть
на уазбуке тоже выкладывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пн сен 21, 2009 15:35

yury писал(а): А под ручки регулировки наклона спинок Вы вырезы в полке сделали? Я думаю их просто срезать (ту часть, что в багажнике).
Ну в принципе да... они, эти ручки, там нафиг не нужны... но и не мешают они!!! :wink: Тоже думал сначала срезать, но потом передумал что-то...

Ведьмак и Ведьмуся
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ведьмак и Ведьмуся » Пн сен 21, 2009 16:43

2Aleks_andr: А полка вынимается? Задним сиденьям откидыаться назад позволяет?

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пн сен 21, 2009 20:38

Целиком не вынимается, только по частям... Откручиваются четыре самореза, и по отдельности вытаскиваются крышка и основание... делов на 5 минут... :wink: Я ее делал под свои потребности, верхняя часть выполнена почти без зазоров по периметру... За два года вытаскивал только один раз. И задние сиденья мне нет необходимости назад откидывать... :) А столик для пикников у меня есть отдельно, складной!!!

З.Ы. Зато как-то товарищу перевозили холодильник, опустили вперед спинку двойного сиденья, продвинули туда холодильник, товарищ сел на заднее одинарное сиденье, и поехали...

З.Ы.2 А на рыбалке, хоть на летней. хоть на зимней, три взрослых мужика спят на этой полочке, и не жужжат... :roll:

Аватара пользователя
Michel_rus
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:47
Откуда: Новая Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Michel_rus » Пн сен 21, 2009 21:07

Aleks_andr Ты не мог бы, дать размеры полки и комплектующих, в идеале чертеж. :)
Думаю, предложенный тобой вариант оптимальный!
UAZ Patriot 2008

Аватара пользователя
chigan
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 15:21
Откуда: Балашиха <---> Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chigan » Пн сен 21, 2009 21:08

Aleks_andr писал(а):А чего брусочки карпетом не обтянул, чтоб заноз не было... :wink: Ну или просто зашкурить да покрасить... :oops:
Если ты меня спрашивал, то сей дейвайс делался за 10 часов до отезда в отпуск (так уж получилось) и на выставку не предполагался. А про столик и стулья складные.... у меня тож есть 8) . Так ведь их в салоне не разложиш, а за время моих поездок, а ездим мы обычно в четвером, частенько приходилось питаться в салоне.
Ну а теперь и лишнюю мебель не приходится брать :) .

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пн сен 21, 2009 21:32

Неее, я Друиддыча спрашивал!!! :)

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пн сен 21, 2009 21:46

Michel_rus, полка делалась два года назад, все размеры мерились и подгонялись по месту... :pardon: а набор материалов я написал перед фотографиями...

Аватара пользователя
chigan
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 15:21
Откуда: Балашиха <---> Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chigan » Пн сен 21, 2009 21:49

[quote="Aleks_andr"]И задние сиденья мне нет необходимости назад откидывать... :)

Ну это только если без детей или недалеко, иначе откидывающиеся назад задние спинки большое преимущество.

Отсутсквие зазоров между поверхностью полки и бортами... ну незнаю, песок на полке возить не собираюсь, зато вынимаю её не разбирая. И ни каких дополнительных переделок и кронштейнов на боковины, после снятия даже потёртостей на пластике никаких.

И насколько я понял плоскасть полки у Aleks_andr, не приподымается в верх, соответственно, если шмоток много, то для того чтобы достать чтото из глубины багажника, придётся вытаскивать всё барахло наружу, что не есть гуд.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Пн сен 21, 2009 22:44

Думаю, самое простое и функциональное - сделать её в виде столика на 4-х ножках. Ножки просто стоят на полу багажника. Закрепить чтобы не прыгала можно по-разному. Тогда и подниматься будет, и вытаскиваться.
Хотя, всё зависит от конкретных задач. Мне, например, спальное место не нужно, а нужно отделить постоянный груз от временного. А в постоянном один только лодочный мотор сколько места занимает!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт сен 22, 2009 06:17

chigan, согласен, но каждый делает такие вещи под свои потребности... :wink: Меня моя полка вполне устраивает!!!
chigan писал(а): Ну это только если без детей или недалеко, иначе откидывающиеся назад задние спинки большое преимущество.
У меня далеких поездок нет, максимум километров 50-70, а младший ребенок у меня в детском кресле сидит... :)
chigan писал(а): Отсутсквие зазоров между поверхностью полки и бортами... ну незнаю, песок на полке возить не собираюсь, зато вынимаю её не разбирая. И ни каких дополнительных переделок и кронштейнов на боковины, после снятия даже потёртостей на пластике никаких.
По бокам зазор есть, порядка 1...1,5 см., иначе ее вообще сложно было вытаскивать, а в длину она упирается в спинки сидений, зато не прыгает... ну и никаких переделок боковин и кронштейнов у меня тоже нет... :wink:
chigan писал(а): И насколько я понял плоскасть полки у Aleks_andr, не приподымается в верх, соответственно, если шмоток много, то для того чтобы достать чтото из глубины багажника, придётся вытаскивать всё барахло наружу, что не есть гуд.
Ну а если у тебя много шмоток, то значит они и сверху навалены??? И чтоб поднять полку и добраться в глубины нижней части - надо разобрать шмотки на верхней части... :roll: А у меня под низом ездят домкрат, ящик с инструментом и всякими мелочами... а на рыбалку или просто на пикник - дрова... на месте дрова выкидываются и туда перекладываются часть шмоток сверху, и все!!!

З.Ы. Ну и кто мешает пройтись лобзиком напополам верхнюю крышку и приделать петли??? :oops:

Аватара пользователя
chigan
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 15:21
Откуда: Балашиха <---> Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chigan » Вт сен 22, 2009 06:45

Aleks_andr писал(а):chigan, согласен, но каждый делает такие вещи под свои потребности... :wink:
Это точно. У меня в детское кресло уже никого не запихнёш, да и проехаться мы любим за 3000 - 4000 км. :)
Я вот думаю еще съёмную потолочную полку сделать, для всякой лёгкой поклажи, которая должна быть под рукой (полотенца, аптечка ну и тд), плюс она должна будет нести на себе шторки, для комфортной ночёвки. Интересно, кто нибуть делал чтонибуть подобное?

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт сен 22, 2009 11:56

:D Так я мож и поехал бы так далеко, но от нас такой дороги нет!!! Сначала надо или двое-трое суток на ж.д.платформе до Ухты, или трое-четверо суток на пароме до Ханты-Мансийска... выбор не большой!!! :cry:

Аватара пользователя
Pechnik72
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 09:33
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pechnik72 » Вт дек 01, 2009 09:39

Здравствуйте. Занялся постройкой полки в багажник и как то вдруг возник вопрос: а неслучается ли в нашем багажном отделении перекосов кузова при диагональных вывешиваниях? А то моя полочка будет опираться всего на 5мм уголка с каждой стороны.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт дек 01, 2009 09:53

Не переживай!!! У меня держалась полка на таках уголках из дюрали и было все нормально до тех пор, пока не поехали в троем на охоту и не накидали не нее как оказалось непосильный для дюральки вес!!! Делать лучше уголки из железа, тогда все путем будет!!!
Да еще четь не забыл, нужно крайне серьезно только подойти к вопросу размеров полки, чтобы зазоры были небольшими и полка не слетела!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Pechnik72
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 09:33
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pechnik72 » Вт дек 01, 2009 09:57

Спасибо, успокоил. Я не охотник и полку делаю для детских игрушек, из-за них нет места на заднем сиденьи.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт дек 01, 2009 10:02

Хотя стоп!!! 5мм. :shock: Чето я не догнал сразу!!! 5 это наверное маловато!!! У меня примерно по сантиметру были!!! И зазорчики по 2-3мм. примерно!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Pechnik72
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 09:33
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pechnik72 » Ср дек 02, 2009 11:49

У мня полка не между уголками лежит, а на них. Т.е уголки стоят буквой Г. А полка лежит сверху.

Аватара пользователя
Pechnik72
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 09:33
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pechnik72 » Чт дек 10, 2009 13:22

Вообщем как то вот так она пока выглядит: http://www.uazpatriot.ru/cpg/index.php?cat=14698

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт дек 11, 2009 11:46

Очень зачетно!!! Особенно механизм!!! 5+
у252ау52

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт дек 11, 2009 12:54

я механизм складывания половинок в обе стороны не понял, там две петли навстречу друг другу что ли?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Flanker
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 21:35
Откуда: Липецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Flanker » Пт дек 11, 2009 20:53

Предлагаю возможно самую простую конструкцию полки (по совместительству лежанка). Изготовить вполне реально за полдня с перекурами. Конструкция на небольшие нагрузки (мелкое барахло и тряпки).

Из материалов использовалось:
1. фанера 4мм.
2. тавр оцинкованный гнутый 0,7мм.
3. брусок деревянный 30х40мм.
4. алюминиевый квадратный профиль.
5. ковролин (какой потвёрже и потолще).
6. скобы для мебельного степлера (лучше подлиньше).
7. уголок стальной 2мм.

Никаких петель, выпиливаний и пр. Пилим строго перпендикулярно, режем также ;)
Опоры полки вкручены в штатные гайки (видимо которые предназначались для доп.сидений).

см. галлерею (если кому интересно и что-то непонятно, спрашивайте):
http://www.uazpatriot.ru/cpg/thumbnails.php?album=15

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности