Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как правильно снять переднюю панель?

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Как правильно снять переднюю панель?

Сообщение Ferz » Ср сен 23, 2009 15:44

Для завершения шумки салона нужно снять переднюю панель. Кинулся было откручивать болты, но быстро остановился.
Как ее правильно снимать? С какого элемента начинать? Можно ли снять центральную консоль и туннель(ящик пластиковый, кожух над кпп с раздаткой) не снимаю всю торпеду?

Аватара пользователя
igor1007
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 19:53
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение igor1007 » Ср сен 23, 2009 18:40

Лучше всего сначала посмотреть в книжке с картинками по ремонту или в каталоге деталей и сборочных едениц. Туннель сам по себе, передняя панель-это где кнопки и маг и крутилки -отдельно. Нижняя часть торпеды снимается после вышеописанного, далее верхняя часть.

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Ср сен 23, 2009 18:46

Да все по порядочку, там без вариантов ;)
Центральную часть и нижний кожух (где подлокотник, печка и т.п.) можно демонтировать не трогая саму панель, только что это даст в плане шумоизоляции.....
Там родная шумка лежит цельным пластом моторный щит-ноги-передние кресла, поэтому для его изьятия нужно снять сиденья, тоннель, центральную консоль..... Кстати, может и удастся выдернуть ее не снимая всю панель :wink:
Далее панель разбирается примерно в следующем порядке. Снимаем бардачки, кожух рулевой колонки, панель под рулевой колонкой, боковинки и ручку для лба пассажира. Потом перебираемся вверх и потихоньку демонтируем декоративные панельки воздуховодов, затем саму верхнюю панель. Естественно, походу дела отцепляем множественные разьемы с проводами, желательно оставлять на них бирочки с номерами (легко сделать из пластыря). Также неплохо снимать все операции на фотег, потом легче будет разбираться. Еще здорово обзавестись множеством маленьких одноразовых стопочек, в которые складывать крепеж, на стопочки клеим подписанные бирочки из пластыря. Допустим в отдельный от боковинок, в отдельный от воздуховодов и так далее, потом легче будет разбираться :wink: Чтобы в процессе переноски и хранения ничего не потерялось, стаканчики с заворачиваем пищевой плеочкой

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Ср сен 23, 2009 20:54

Со стопочками классно придумано!
Я сейчас как раз делаю шумку. Воспользуюсь советом, с уговором осушить эти стопочки опосля :)

Аватара пользователя
Ferz
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 09:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ferz » Чт сен 24, 2009 08:54

Пасиба :)
Теперь я на дело смелее пойду ))

Аватара пользователя
vingod
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 21:25
Откуда: Москоу сити
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vingod » Чт окт 08, 2009 03:27

фото бы посмотреть. а то я шумку сделал и вот торпеду не снимал. кажется что там нечего клеить
Патриот России
Без фанатизма!

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт окт 08, 2009 04:34

За передней панелью есть чего клеить :wink:
Моторный щит АБСОЛЮТНО голый.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт окт 08, 2009 09:53

Мёдведъ писал(а):За передней панелью есть чего клеить :wink:
Моторный щит АБСОЛЮТНО голый.
+1


я снимал до кучи всю печку,обклеил все че можно,все провода обмотал карпетом...снятие всей панели заняло 2 часа с перекурами...Клеил три дня(в свободное время)...Самый гемор это откручивать ручку возле бордачков........А так вроде все там просто......еще совет: запомни как лежит жгут панели в районе подстаканника...Я проморгал и пустил не так как было,и подстаканник упирался.Приходилось много обратно разбирать :cry:

А вот там,где воздуховод идущий на лобовик,есть болтики,которые любят раскручиваться.Затянул и заклеил резьбу герленом...А то все они были на коврике :D
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт окт 08, 2009 09:54

ещё советую тем у кого машина не новая,заодно,пока снята панель,заменить все печные шланги.....А то если зимой лупанет в -25,то будут вилы :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Чт сен 09, 2010 03:01

Вопрос к специалистам - как с наименьшими потерями снять ту часть бороды, где стоит мафон?

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт сен 09, 2010 04:27

Хомяк Шреденгера писал(а):Вопрос к специалистам - как с наименьшими потерями снять ту часть бороды, где стоит мафон?
А Вы форум вообще не читаете? ))))))
Чего там страшного-то такого? ПРОЩЕ никак не получится, получиться ТОЛЬКО как у всех :D Хотя нет, можно и проще..... Кувалдой пару раз ей по лицу двинуть, так она сама отпадет :lol:

1. Выдергиваем пепельницы, выдергиваем три ручки регулировки заслонок и вентилятора, ищем саморезы, выкручиваем (4-6 штук)
2. Берем за нижнюю часть и тянем на себя, изымая всю эту конструкцию из пазов сверху.
3. Отсоединяем провода от магнитолы, прикуривателя, кнопок и двух лапочек освещения.

ЗЫ
Это самый БЫСТРЫЙ способ снятия целиком. А так может быть достаточно выдернуть магнитолу? Там хорошая такая дыра образуется, в которую можно руками поползать и достать/положить, что необходимо, только рамку от магнитолы тоже снять надо будет скорей всего :wink:

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Чт сен 09, 2010 07:27

Мёдведъ писал(а):
Хомяк Шреденгера писал(а):Вопрос к специалистам - как с наименьшими потерями снять ту часть бороды, где стоит мафон?
А так может быть достаточно выдернуть магнитолу? Там хорошая такая дыра образуется, в которую можно руками поползать и достать/положить, что необходимо, только рамку от магнитолы тоже снять надо будет скорей всего :wink:
я именно так и делал при необходимости
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Пт сен 10, 2010 00:35

Спасибо за ответы. Я бы вытащил только магнитоллу, да проблема в том и заключается, что она в рамку провалилась и там немного застряла. Вытянуть ее не за что. Я думал снять панель, поставить мафон как положено, нормально зафиксировать. Или есть возможность сделать это проще?

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Пт сен 10, 2010 00:38

Спасибо за ответы. Я бы вытащил только магнитоллу, да проблема в том и заключается, что она в рамку провалилась и там немного застряла. Вытянуть ее не за что. Я думал снять панель, поставить мафон как положено, нормально зафиксировать. Или есть возможность сделать это проще?

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Пт сен 10, 2010 06:09

Хомяк Шреденгера писал(а):...
Я бы вытащил только магнитоллу, да проблема в том и заключается, что она в рамку провалилась и там немного застряла. Вытянуть ее не за что. ...
Или есть возможность сделать это проще?
У автоэлектриков и специалистов по автозвуку есть специальные съемники. Надо у них спросить.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт сен 10, 2010 11:21

это случайно не металические 2 пластинки, с помощью которых вытаскивается магнитола?
если да, то поковыряйтесь отвёрткой
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пт сен 10, 2010 11:26

Точно, у каждого производителя есть свой формат ключей (это две шняжки из жести, что вставляются по бокам мгнитолы, цеплятюся за нее и за них же ее вытаскивают из гнезда. С каждой магнитолой в комплекте идут родные, но их нет, надо поспрашивать в специализированных сервисах :wink:

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт сен 10, 2010 20:40

не знаю, всё вытаскивается с помощью отвёртки (5 минут работы).
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Вс сен 12, 2010 03:00

Всем пасибо за советы. :D
Панель снял, правда пришлось мафон полностью выбить внутрь приборки - он не давал вытащить верхние крепления. Правда пришлось купить новый магнитофон :oops: Ибо панелька, шедшая в комплекте с Уралом на него не одевалась... а мои попытки поставить ее на место лишили меня возможности вернуть мафон по гарантии... :oops:
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
b00tsmann
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 16:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение b00tsmann » Сб фев 22, 2014 15:38

Мёдведъ писал(а):Точно, у каждого производителя есть свой формат ключей (это две шняжки из жести, что вставляются по бокам мгнитолы, цеплятюся за нее и за них же ее вытаскивают из гнезда. С каждой магнитолой в комплекте идут родные, но их нет, надо поспрашивать в специализированных сервисах :wink:
А я давеча с помощью двух шампуров вынимал магнитолу! :D

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности