Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обсуждение потолочных консолей от confessorа

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Аватара пользователя
confessor
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение confessor » Пт дек 28, 2012 22:46

:lol: Николай, записываю.
Дрон, регистраторы то разные у всех, не сделать универсальной дырки под глазок по любому. Свой какой то выбрать и продавать консоль с ним - так у большинства уже куплены, зачем им второй. Идея отличная, а как реализовать - я без понятия. ((
Над супердлинной (модульной) думал, и желающие есть. Там и акустику сунуть можно, есть где фантазии разгуляться. Но это - в перспективе, не хватает меня на все сразу. А тут еще и Шнивы и Делики заинтересовались. В Дефендер с люком консоль сделали, в единичном экземпляре, эксклюзив ). Короче - караул со свободным временем.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пт дек 28, 2012 23:26

фигли там думать - пару узбеков нанял на сделку - загрузил их работой на 23 часа в сутки - а сам сиди контролируй, новинки проектируй, логистику прорабатывай и бабки руби 8)

Аватара пользователя
confessor
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение confessor » Пт дек 28, 2012 23:34

Угу, я ж еще и мебель, лестницы, двери проектирую, на замеры и согласования мотаюсь, с клиентами общаюсь, цех снабжаю и станок осваиваю новый. Рабочий день с 10 утра до 2 ночи. Это чо ж получается, я и есть тот узбек... :lol:
Не, не жалуюсь, просто осознал вдруг :D

Аватара пользователя
ice69
Владелец
Владелец
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice69 » Сб дек 29, 2012 00:16

confessor писал(а):Отверстие пока под MJ-600+, буду делать и под другие.
... Продаю (высылаю) в другие города штук пять консолек. Так сказать, подопытным лицам. Со скидкой. Лица получают товар, имплантируют в машины и пишут тут свои впечатления. По результатам смотрим и я принимаю все остальные заказы. Как думаете, пойдет такой вариант? Как мне кажется, это и вам и мне будет только на пользу.
Заверните! у меня как раз мегажуть такая..
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Сб дек 29, 2012 00:19

не, тогда просто жмот :lol:
наверное и красную игру некогда съесть :lol:

мебелью и древесиной все занимаются, а фигнюшками для Патриота мало кто. развернулся-бы масштабно, вышел-бы сразу на завод и поставлял-бы им хотяб для Лимитов. будет рейсталинг 13 года 8)

у меня малой хочет складной столик на спинку переднего сиденья, типа как в самолёте, чтоб разложил под носом или сложил когда не надо, типа скучно ему сидеть сзади. правда в машине наверное травмоопасная это фигня.

в багажник ваще всякие полки можно бесконечно проектировать, хоть на потолок, хоть на боковины, хоть на стёкла, хоть на пол - лиш-бы фантазия фонтанировала :oops:

Аватара пользователя
Сашок
Владелец
Владелец
Сообщений: 1578
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сашок » Сб дек 29, 2012 08:32

confessor писал(а):Продаю (высылаю) в другие города штук пять консолек. Так сказать, подопытным лицам. Со скидкой. Лица получают товар, имплантируют в машины и пишут тут свои впечатления. По результатам смотрим и я принимаю все остальные заказы. Как думаете, пойдет такой вариант?
Подписываюсь быть Воронежским подопытным кроликом!
Патриот с люком...
Рация - MegaJet MJ-3031M
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wildcat71
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:26
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wildcat71 » Сб дек 29, 2012 09:20

Подписываюсь быть Калужским кроликом! Пикап без люка, станция yosan excalibur 1 DIN (размер магнитолы), комплектация консоли полная, цвет - под штатную обшивку потолка

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Сб дек 29, 2012 11:06

confessor писал(а):Угу, я ж еще и мебель, лестницы, двери проектирую
О, так мне и лестница на дачу нужна и двери.
confessor, записывай в кролики, заодно и по остальному перетрем
Изображение

Аватара пользователя
confessor
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение confessor » Сб дек 29, 2012 12:18

Спасибо всем, кто откликнулся, всем кроликам отпишу в личку :D

Аватара пользователя
Dok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:59
Откуда: г. Ленинград, Веселый поселок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dok » Сб дек 29, 2012 16:36

Уважаемый confessor!
1. Готов быть подопытным в Питере =)
2. Регистратору, закрепленному на плоскости под динамиком р/ст, будет мешать зеркало заднего вида, Как вариант, убрать зеркало, продлить консоль до лобового стекла. Т.о. будет место для регистратора(наверно, любого, по габаритам) и вывода его "глаза" к лобовому без помех. Основной минус тут - зеркало заднего вида, его придется, либо совсем снимать, либо ставить другое, с короткой опорой. Впрочем и без него вполне комфортно ездить ))

Аватара пользователя
oO0Oo
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 17:42
Откуда: Саратов
Машина: Кот-Бегемот
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oO0Oo » Сб дек 29, 2012 20:01

Уважаемый confessor!
Прошу записать меня на потолочную "стандартную" консоль без брахолки, авто без люка, цвет покрытия бежевый в исполнении:
- Отверстие для рации.
- Отверстие динамика рации.
- 6 кнопок в 1 ряд (как на картинке №6)

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс дек 30, 2012 10:15

Dok писал(а):Уважаемый confessor!
Регистратору, закрепленному на плоскости под динамиком р/ст, будет мешать зеркало заднего вида, Как вариант, убрать зеркало, продлить консоль до лобового стекла. Т.о. будет место для регистратора(наверно, любого, по габаритам) и вывода его "глаза" к лобовому без помех.
у вольво там ваще блок целый на стекле лобовом приделан, но у них и зеркала нет - камера задняя стоит.

может тогда проще регистратор засунуть куда-нить за декоративную решётку радиатора, пусть снимает через решётку, и не доставать его ваще. главное следить чтоб его снегом и льдом не занесло :lol:

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вс дек 30, 2012 14:01

Хорошшшшая тема :D Вписался бы на консоль под люк !
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс дек 30, 2012 14:23

Как скидки первым ''кроликам''тут народ и попёр :D Да уж. СССР не пропьёшь и не забудешь.

Аватара пользователя
wildcat71
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:26
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wildcat71 » Вс дек 30, 2012 14:57

неправда. я и без скидки себе возьму. И, кстати, при чем здесь СССР, образованный 30 декабря 1922 года? :beer:

Аватара пользователя
confessor
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение confessor » Вс дек 30, 2012 15:12

Друзья, есть вопрос по креплению радиостанций, посмотрите это видео.
Станции у вас различные, универсального крепления не сделаешь. Может возникнут какие мысли, пишите.

Аватара пользователя
Сашок
Владелец
Владелец
Сообщений: 1578
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сашок » Вс дек 30, 2012 16:53

wildcat71 писал(а):неправда. я и без скидки себе возьму. И, кстати, при чем здесь СССР, образованный 30 декабря 1922 года? :beer:
И я возьму... Без скидки...
Но раз уж такая оказия: такое предложение от мастера...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wildcat71
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:26
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wildcat71 » Вс дек 30, 2012 17:50

confessor писал(а): Станции у вас различные, универсального крепления не сделаешь. Может возникнут какие мысли, пишите.
Я думаю данный вопрос следует отдать на откуп конечному потребителю. Например на моей станции Yosan Excalibur есть 2 варианта крепления - стандартная 1 DIN корзина от автомагнитолы и П-образная скоба. При наличии (как я посмотрел на видео) поперечной распорки, вариантов крепления станции очень много, вплоть до уголков из перфорированной ленты. Я попутно хотел задать вопрос по консоли: каким образом предусматривается крепление передней части консоли возле лобового стекла? На видео я не увидел каких-либо закладных элементов, отверстий и т. д.

Аватара пользователя
confessor
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение confessor » Вс дек 30, 2012 18:54

Скоро сниму видео с процессом установки, все довольно просто. В двух словах - в идеале снимается передняя часть потолка, это быстро и безболезненно. И по разметке саморезами с прессшайбой крутим через потолок (с тыльной его стороны) в торцы боковин консоли. В результате за счет гибкости потолочной обшивки получаем идеальное прилегание консоли к потолку, без щелей. Примерно так:
Изображение

Аватара пользователя
confessor
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение confessor » Вс дек 30, 2012 19:39

Список эмммм.... фокус-группы.. :
1 - Восьмой, Москва
2 - Николай, Москва
один человек выбыл (
3 - wildcat71, Калуга
4 - Harius, Москва
5 - Dok, Питер
6- оОООо, Саратов
-=======-
На вторую очередь пойдут Патриоты с люком
1 - Сашок, Воронеж
2 - Kimp, Апатиты
3 - badddog, Питер
-=======-
Отписываю свой e-mail всем поименованным в личку.

ЗЕЛЕНЫЕ ЛАМПОЧКИ ОЗНАЧАЮТ, что я получил от человека подтверждение на электронную почту или в личку, ведется переписка, все в порядке.

Теперь давайте по терминам, надо убедиться, что мы понимаем друг друга.
Варианты "стандарт" и "длинная":
Изображение
То есть, "длинная" заканчивается на стыке потолков, а "стандарт" короче ее на 150 мм. На картинках с 16-ой страницы - "длинный" вариант.
Далее, владельцы НЕ Мегаджет600+, от вас - замеры встраиваемых габаритов станций по следующему принципу:
Изображение

А владеющие станциями такого типа:
Изображение
снимают дополнительно размеры С и D.

Фух..
Последний раз редактировалось confessor Сб янв 05, 2013 04:32, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Kimp
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:39
Откуда: Апатиты Мурманская обл. +7(909)560-83-78
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kimp » Вс дек 30, 2012 20:29

confessor
Письмо отправил на ящик E-mail и в личку написал. У меня станция Yosan Stealth5 точно как на картинке в сообщении.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс дек 30, 2012 21:09

confessor писал(а):Угу, даешь кроликов. Кто смелый? Кроликам - именную гравировку на консоли, скидку и вечный почет. ))
я уже хочу, самую длинную :) только рация Alan48 excel, кнопки пока подключать не к чему особо, но люстра в плане есть... я б туда вообще один толстый провод завёл, а обратно слаботочкой до реле управляющих, так наверное правильнее будет :) инвертор внутрь влезет? да хотя это и не обязательно :) розетки под потолком не очень удобно, провода висеть по салону будут... и очёчник, он нужен, не принципиально какой, главное чтоб очки влазили, а то у меня одни на пепельнице висят, другие бардачок занимают чехлом своим
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Вс дек 30, 2012 21:10

Ну так мегаджет 600 штатно же П-образной скобой крепится. Ей и закрепить, в чем проблема?

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс дек 30, 2012 21:19

органайзер багажника тоже интересует, сам планировал нечто подобное, но буду планировать ещё долго очень :( , проще заплатить, тем более стоимость вроде разумная

интересно, у меня потолок светлее вроде как, светлосерый какой-то, а на фото чёрный практически :?
Последний раз редактировалось Volodya Вс дек 30, 2012 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс дек 30, 2012 21:20

confessor писал(а): владельцы НЕ Мегаджет600+, от вас - замеры встраиваемых габаритов станций
эт старая какая-то станция или нормальная и можно такую-же себе прикупить ?

ваще меня смущает консоль именно под рацию, я и без рации езжу. лучше под видеорегистратор и антирадар и кнопочки всякие :oops:

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс дек 30, 2012 21:23

Volodya писал(а):органайзер багажника тоже интересует, сам планировал нечто подобное, но буду планировать ещё долго очень :(
подожди - мы его ещё ракрутим и на остальные аксессуары.
весной народ прижмётся - заказы на мебель уменьшатся - начнёт Патриками заниматься серьёзно 8)

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс дек 30, 2012 21:28

confessor писал(а):Список эмммм.... фокус-группы.. :
На вторую очередь пойдут Патриоты с люком
1 - Сашок, Воронеж
2 - Kimp, Апатиты
3 - badddog, Питер
ну тогда я жду третьей очереди - от люка в багажник - с прикуривателями, бардачком, фонариками, инвертором и тд :oops:

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Вс дек 30, 2012 21:35

то что confessor работает до поздна - могу подтвердить, недавно проезжал мимо его машины возле его работы
Изображение

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Вс дек 30, 2012 21:38

Какие вообще сроки, спланировать в какую очередь записаться))

Аватара пользователя
confessor
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение confessor » Пн дек 31, 2012 00:13

Дрон, договорились, соорудим мегаштуковину :D
Megajet600+ не то чтобы самая нормальная, но одна из самых распостраненных на 27 мегагерц. Как же ты без рации то катаешься? Срррочно ставить! Она тебе и антирадар и Камеди-клаб заменит, в одном так сказать флаконе. Настраиваешь 27,135 АМ и.... (главное детям уши заткнуть заранее)
Atil, пока никуда не записываемся, ждем отчетов фокус-группы. Все будет! Поглядывай в эту ветку, я сообщу о запуске сайта. Оттуда и будем заказывать. Если в заказе будет присутствовать ник с этого форума, это будет для меня метка первоочередного выполнения.
А по рации - П-образной скобой мы лишаем себя возможности рацию вытащить без демонтажа консоли, вот в чем петрушка то..
Tigroezh, а в гости зайти, консольки поглядеть, кофею выпить? Эх, след раз мимо то не проезжай ))

Аватара пользователя
Sergey75
Владелец
Владелец
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 20:12
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey75 » Пн дек 31, 2012 04:58

Запишите и меня в кролики, Томск, патр с люком, потолок серый, радиостанции пока нет, планируется мегажуть 600.
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн дек 31, 2012 08:44

щупал щас потолок, к нему крепить я бы опасался, упадёт на голову вместе сч обивкой, как минимум провиснет... думаю надо предусмотреть спереди крепления в районе зеркала, сзади в усиление крыши, тогда жёстко будет
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Пн дек 31, 2012 10:37

На патре без люка без проблем.. Впереди на есть ребра жесткости и на стыке потолков тоже.. к ним и цепляться, можно даже через клепки с резьбой! тогда и с креплением рации проблем не будет, отвинтил консоль вытащил..

Изображение

У меня другое встречное предложение! А нельзя ли "крылья" сделать, козырьки уже к ним крепить. Оч удобно бумаги складывать. Вот тут чуть видно, других фото не могу найти
Изображение


А вот идея кому динамик не нужен, если можно чуть углубление сделать, будет тоже неплохо смотреться..
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн дек 31, 2012 11:01

очень интересные варианты, но мне кажется это для тех, кто с пластиком работает, из фанеры громоздко слишком получится
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн дек 31, 2012 11:16

confessor писал(а): Megajet600+ не то чтобы самая нормальная
дя я как-то сам по себе всегда.
ладно уговорил - если кролики выживут после экспериментов - будем заказывать. и короткую до люка под твою рацию, и длинную после люка. 8)
Последний раз редактировалось Дрон Пн дек 31, 2012 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн дек 31, 2012 11:21

Volodya писал(а):щупал щас потолок, к нему крепить я бы опасался, упадёт на голову вместе сч обивкой, как минимум провиснет... думаю надо предусмотреть спереди крепления в районе зеркала, сзади в усиление крыши, тогда жёстко будет
я сначала думал что спереди крепление на месте зеркала. там же вроде два винта - можно было-бы прямо к этим винтам и крепить. оказалось просто к обивке потолка. остаётся тогда посмотреть что скажут после экперемента подопытные.

хотя например в багажнике - я все резинки-хомуты крепил винтами прямо к обивке задней двери - и топор и лопата и скребки и всякая фигня висит нормально, уже много лет.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Пн дек 31, 2012 11:23

Когда на боку висит по-другому силы действуют, вспомните кухонную мебель или книжные полки.. висят много лет и ничего им нет, а если их на потолок так закрепить, вырвет..

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн дек 31, 2012 11:26

Atil писал(а): У меня другое встречное предложение! А нельзя ли "крылья" сделать, козырьки уже к ним крепить. Оч удобно бумаги складывать. [/img]
блин, а лбом туда не воткнешся при форс-мажоре ?
Atil писал(а): А вот идея кому динамик не нужен, если можно чуть углубление сделать, будет тоже неплохо смотреться..
Изображение
вот как-раз прототип для длинной консоли, задним пассажирам и в багажник :good:

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн дек 31, 2012 12:17

Блин прикольная консолька получается!! А что по чём? а то я тоже заочно хочу :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Dok
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:59
Откуда: г. Ленинград, Веселый поселок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dok » Пн дек 31, 2012 13:06

Volodya писал(а):щупал щас потолок, к нему крепить я бы опасался, упадёт на голову вместе сч обивкой, как минимум провиснет... думаю надо предусмотреть спереди крепления в районе зеркала, сзади в усиление крыши, тогда жёстко будет
Когда делал себе консоль подобного плана, решил эту проблему, по примеру Ер'а, закрепив под обшивкой потолка лист фанеры 8мм. Прикреплял к трем усилителям, спереди, на стыке потолков и между ними. Места под обшивкой для него, мягко говоря, много. Ну и к этому "основанию" сквозь обшивку потолка саморезами крепил консольку. Встала намертво.

Confessor, отписался на емеил.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн дек 31, 2012 13:28

А меня не включили в список, хотя в трубу трубил я первым :D :D :D :D :D Ну да ладно. ща в личку отписал.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн дек 31, 2012 14:31

Восьмой писал(а):А меня не включили в список, хотя в трубу трубил я первым :D
дык, ты курить бросил - теперь бабла будет не меряно :lol:
эт нам завтра товарищи повысят акцизы на курево, алкоголь, бензин, жкх :o
так на новую консольку и хрен соберешь денюжек :cry:

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пн дек 31, 2012 14:36

ЗДЕСЬ есть варианты для люка и для без люка и до самой жо..дней двери.
Тоже ищу подходящий вариант для с люком.
Изображение

Аватара пользователя
confessor
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение confessor » Пн дек 31, 2012 19:18

Восьмой, прости засранца, исправился :D
Atil, совершенно правильная мысль про винтовые заклепки ! Я 90% пистонов в машине заменил такими штуковинами. У себя я крепил консоль к обшивке потолка, а потолок в 2-х местах притянул к ребрам жесткости крыши такими заклепками. Второй год ничего не прогибается и не падает, очень прочно висит. А про винты зеркала товарищи, ЗАБУДЬТЕ ! Ими ничего не закрепишь, щас покажу почему.
Изображение
То есть зеркало остается на месте, консоль до него не доходит. Зеркало отлично держит потолок. А он за счет фигуристости около фонариков никуда не гнется.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вт янв 01, 2013 08:30

а почему стойки не обтянул карпетом? тоже будет смотрется офигенно, у себя обтянул все стойки.

Аватара пользователя
confessor
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение confessor » Вт янв 01, 2013 17:11

А к тому моменту было уже лениво, хотелось кататься ))

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср янв 02, 2013 10:36

видимо у нас потолки разные, по цвету то точно, но и жёсткость... у меня он скорее картон какой-то напоминает, сомневаюсь что в нём что-то вообще держаться может :o но попробовать всё равно хочу, в крайнем случае там изнутри усилители какие пустить до силовых элементов крыши
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср янв 02, 2013 20:10

а как по росту водителя - ограничения есть ?

у меня рост не самый большой - 182 - но бывала на ямах и я черепом в потолок прыгал :lol:

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср янв 02, 2013 22:16

при росте 184 см нарочно озаботился отсутствием острых углов у консоли и максимальным умягчением ее поверхности. уже пару раз прилетал головой в консоль. все цело. до этого прилетал головой в тушку рации - было неприятно. тем, у кого консоль твердая снаружи, рекомендую ездить в шлеме.

Аватара пользователя
ice69
Владелец
Владелец
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice69 » Ср янв 02, 2013 22:21

Дрон писал(а):а как по росту водителя - ограничения есть ?

у меня рост не самый большой - 182 - но бывала на ямах и я черепом в потолок прыгал :lol:
В регламенте соревнований обычно прописано, что водила и штурман должны быть в шлемах!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности