Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Иммобилайзер

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Иммобилайзер

Сообщение alchert » Ср май 01, 2013 19:10

Всем привет!
Пару дней назад купил УАЗ-Патриот! Все темы прорыл, но не нашел ответ на свой вопрос.
Начну издалека. Купил и ставил машину у сестры в гараже. Завтра они возвращается из поездки. В Патрик надо будет ставить во дворе. А там сыро, темно, дети, наркота, алкашня.... Вычитал, что раз стоит иммобилайзер - то это самый надежный антиугонщик. А всякие-разные сигнализация ставят как бы в обход него, то есть похерив все его плюсы. И итак вопрос: А если я куплю простейшую сигнализацию и брошу его в бардачек, а на ночь буду запитывать его к прикуривателя, только чтобы если начнут машину дергать, качять, толкать - то чтобы брелок тихо пропищял в ухо, без всяких там мигания поворотников и фар, без рыва сигнала.....
Можно так зделать? Будет работать?

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Ср май 01, 2013 22:47

Будет конечно Только можно её поставить и штатно без обхода имобилайзера как вторичную. Без закрытия замков и всего прочего. Просто придеться ставить на охрану с двух брелков сразу. И простую поставить не получится та которая будет звенеть в ухо в любом случае с двухсторонней связью.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Чт май 02, 2013 11:14

Да! Я имел в виду простую с двухсторонней связью. Даже смотрел в магазине. Тамагавк Z1 присмотрел. Ставить капитально просто боюсь, хоть и пишут, что это ерунда, но могут лишить гарантии, а там ходи доказывай, что ты не верблюд.... А я ещё даже не обкатал, проехал только 270 км...

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Чт май 02, 2013 11:27

По закону если ты устанавливаешь любое доп оборудование в конторе которая имеет на это право то никто ничего с тебя не снимет. Если даже и попытаются то только электрооборудование можно снять с гарантии. Если сделаешь на соплях все то быстрее с гарантии скинут ))). Ставь капитально просто не подключай центральный замок и другую приблуду. Подключи только датчик удара и концевики дверей. Все будет ОК.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Чт май 02, 2013 11:29

А я вообще сразу с гарантии слез. Когда я приехал и узнал что то 1 стоит 14000 а до этого делал на прадо 150 за 12 тыр то послал их на ...
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Чт май 02, 2013 11:44

В центре узнавал, но там какой-то крутяк ставят, за соответствующую цену, поэтому сам и хочу сделать на "соплях" через прикуриватель - вечером воткнул и вроду уже сигнализация есть, а утром вытащил резетку и все чисто, у центра претензий нет. А так то да. ТО стоит очень дорого Но на нулевой-тот всяко-разно надо съездить. Да и передний мост, где прикручен поворотные кулаки масло откудо-то сочится. Ну не сочится уж прям, а так подпотевает маслом!!!

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Чт май 02, 2013 12:13

Не забудь что когда ты выключаешь зажигание то питание с прикуривателя уходит. А оставлять на ночь в машине что с плохим контактом я бы не советовал. Пожароопасно ))))
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Чт май 02, 2013 12:22

А с резетки, который симметрично прикуривателю тоже уходит? Тогда к радиолле, она то не отключается!

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Чт май 02, 2013 12:39

Вот видишь уже начинаешь колхозить )))) Цепляй напрямую от аккума и ставь тумблер если прямо так хочется отключать сигналку ))) Поставив её на постояннку ты ничего не теряешь И в принципе если сигналка будет без автозапуска то никто твой Иммобилайзер трогать не будет. Это если есть автозапуск то ключ вшивают в машину а с обычной никто этого делать не будет. Бери ту которую присмотрел и ставь. И запомни все что ставишь дополнительно должно в первую очередь иметь хороший контакт что бы машину не спалить.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Чт май 02, 2013 19:45

Север, спасибо! Так и сделаю!

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Чт май 02, 2013 22:17

Не за что. Пиши если еще какие вопросы будут ))) В личку.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Пт май 03, 2013 07:47

OK!

Аватара пользователя
bill
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 14:51
Откуда: Mari El, Yoshkar-Ola
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bill » Сб май 04, 2013 16:14

при установки сигналки никаких "+" вы не лишаетесь.
ибо имея обходчик - до него надо для начала добраться, чтобы им воспользоваться!
это как минимум вскрыть панель.
а раз у "угонщиков" будет время что б её вскрыть - то там хоть блэкбаг ставьте, хоть колхоз. уедут полюбому ;)


если-таки не хочется ничего "портить", то я бы рассмотрел возможность в сторону "гаражного gsm". не думаю что будет сильно дороже, а датчики установите какие хотите.
чем круче джип, тем дальше 3.14-ть за трактором...

авантюрный limited 2012 c новой панелью

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Сб май 04, 2013 19:26

Довожу до вашего сведения. Обходчик во первых лишает вас полноценного ключа. Во вторых раз ваш ключ, а точнее чип постоянно лежит в машине, то и завести её можно любой отверткой побольше. Имобилайзер работает только тогда, когда он не видет чипа который стоит в вашем ключе.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
bill
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 14:51
Откуда: Mari El, Yoshkar-Ola
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bill » Сб май 04, 2013 20:51

двух из трёх меня вполне устраивает.
на калинах с завода идёт по ДВА ключа. живут же люди ;)

вот расскажите мне как вы заведёте мою машину?
чип лежит в обходчике. машина открыта, даже ломать не надо! что дальше?
чем круче джип, тем дальше 3.14-ть за трактором...

авантюрный limited 2012 c новой панелью

Аватара пользователя
Димарик
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:28
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димарик » Сб май 04, 2013 21:34

Север писал(а):Довожу до вашего сведения. Обходчик во первых лишает вас полноценного ключа. Во вторых раз ваш ключ, а точнее чип постоянно лежит в машине, то и завести её можно любой отверткой побольше. Имобилайзер работает только тогда, когда он не видет чипа который стоит в вашем ключе.
Теперь довожу до Вашего сведения! Обходчик работает только от команды сиги! Если все установлено правильно! В других моментах он не активен! Теперь остается то чтоб не смогли завести с помощью дубликата брелка! А для этого существуют доб иммобилайзеры! Которые уменьшают риск угона авто! Если речь идет про автозапуск!

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Вс май 05, 2013 10:20

Понеслось.))) В машине стоит штатная сигнализация с имобилайзером. Вкорячиваем в нее сигу с автозапуском и ставим обходчик имобилайзера что бы машина заводилась извне, Мало надо теперь вкорячить в нее доп имобилайзер, обмотать шею всеми этими проводами и повеситься на них. Теперь по поводу того что вы не правы. Выковыривайте из всех ключей чипы, оставляйте для чистоты эксперимента все кроме одного дома. Один несите в машину кладите его на приборку и заводите всеми ключами по очереди и надо же все ключи машинку то заведут. И обходчик это просто удлинитель что бы ключ можно было получше заныкать. А все сигналки ваши не спасут от угона как бы их производители не кричали об этом. Да задержать немного воришек могут, но не уберечь от кражи. Даже на самых дорогих и крутых машинах самое лучшее средство от угона это скрытая клавиша, которая размыкает цепь либо топливной системы либо какой нибудь другой.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
bill
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 14:51
Откуда: Mari El, Yoshkar-Ola
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bill » Вс май 05, 2013 13:02

Север писал(а):Понеслось.))) В машине стоит штатная сигнализация с имобилайзером. Вкорячиваем в нее сигу с автозапуском и ставим обходчик имобилайзера что бы машина заводилась извне,
именно так и стоит и заводится сама! ток другое дело не уехать дальше 45сек. именно сек, а не метров иль километров... ну эт в моём случае ;)
Север писал(а):Мало надо теперь вкорячить в нее доп имобилайзер, обмотать шею всеми этими проводами и повеситься на них.
так и есть: стоит доп.иммо + подкапотник.
только провода уложены аккуратно и под заводской манер. с хомутами ток заводскими проблема, пришлось бОльшую часть заводских заменить на свои. чтоб не выделялись ;)
Север писал(а):Теперь по поводу того что вы не правы. Выковыривайте из всех ключей чипы, оставляйте для чистоты эксперимента все кроме одного дома. Один несите в машину кладите его на приборку и заводите всеми ключами по очереди и надо же все ключи машинку то заведут.
может в вашем варианте оно именно так и есть.
сам лично проверял, еще на этапе установки сигналки - дальше чем ~7см от замка - чип не читается. ни 1 из 3-х.
есть, правда, некий недостаток при установке внешней сигналки.
когда машина ставистя на охрану штатной сигналкой, сбрасывается некий таймер, в течении которого чип не опрашивается!!! вот честно не помню, толи 5 минут, толи 7, толи 15.
можете сами проверить, завести машину ключем с чипом, заглушить и тут же завести ключем без чипа - заведётся!
но стоит закрыть машину и тут же открыть (сигналкой), то уже не заведётся.
читал как устранить сей недостаток, но на тот момент у меня была спектра и я посчитал эту инфу не актуальной, о чем теперь жалею.
Север писал(а):И обходчик это просто удлинитель что бы ключ можно было получше заныкать.
и состоит из "обмотки/шлейф", одного реле и парой проводков. а, ну коробочка еще, за счет которой якобы ключ самым страшным образом прикручивается заклёпками или чем похуже в самом неудобном спрятанном месте.
Север писал(а):А все сигналки ваши не спасут от угона как бы их производители не кричали об этом. Да задержать немного воришек могут, но не уберечь от кражи.
а сигналки никогда не уберегали от профи. они лишь удобство "закрыть/открыть". а с обратной связью - еще и оповестить.
Север писал(а):Даже на самых дорогих и крутых машинах самое лучшее средство от угона это скрытая клавиша, которая размыкает цепь либо топливной системы либо какой нибудь другой.
даже не на самых дорогих машинах, если подходить к защите именно от угона надо начинать с подкапотных замков и внешнего иммо.

ну и про "топливную систему" расскажу случай.
была некогда у меня чепырка (ваз 2114). поехал промывать инжектор.
загнал машину в бокс.

мужик подошел с какой-то небольшой фиговиной на колёсиках.
1) открыл капот
2) за МИНУТУ открутил чего, вкрутил чего-то и подключил свой ящищек
3) завёл машину
сказал чтоб я часик погулял...

итого, за одну минуту, он открутил шланг топливоподачи, обратку, сцепил их перемычкой и прикрутил СВОЙ ТНВД со своим "топливом".

так что рвать цепь питания ТНВД - далеко не самый лучший вариант :D

теперь про вариант со штаным иммо и "не закрытым" капотом.
1) берётся заранее прошитый инжектор. который не опрашивает никаких иммо.
2) открывается капот и за одну минуту меняется штатный на принесённый.

это я к чему. а к тому что "обходчик" это далеко не самое зло о котором Вы вещаете! есть уйма других недостатков попроще...
чем круче джип, тем дальше 3.14-ть за трактором...

авантюрный limited 2012 c новой панелью

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Вс май 05, 2013 17:01

Полностью согласен и спорить не буду. Все сказанное правда. По поводу ключа на панели я перегнул, просто обходчик и есть та связь чипа установленного в скрытом месте и замка зажигания. Изначально человек задавший вопрос не хотел ставить сигнализацию, ему просто нужен был прибор который оповестил бы его о хулиганах во дворе. Я считаю что сей дивайс должен стоять штатно без всяких прикуривателей и всего подобного на соплях. Да я знаю что угоняют машины принося с собой свой имобилайзер обходят штатные системы и все прочее. Вопрос был не в этом. Если на машину положили глаз то уведут в любом случае. Банально загрузят на эвакуатор и увезут.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Вс май 05, 2013 19:47

Да к прикуривателю плохо - видно. Придется подключить к прикуривателю, но с той стороны А так думаю свою задачу(то что мне надо было) выполняет, красная лампочка в салоне моргает, если не смотря на это кто-то вскроет дверь, то от шелчка замка брелок у меня дома начинает пищать, тем более сработет если будут бить стекло или попытаются вскрыть копот. А вот если колеса.... а вроде же сейчас колеса не снимают, или я ошибаюсь....

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Вс май 05, 2013 22:51

Снимают. Но если датчик с датчиком изменения положения авто то сработает.
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Пн май 06, 2013 07:00

Не! К сожалению такого датчика нет. Может отдельно продается такой датчик?
Кстати сегодня пол четвертого ночи уже проверили сигналку. Сработала, я соскочил подбежал к окну, никого. Буквально через пару минут из-за угла прогулочный походкой выходит пацан лет 20ти и такой же походкой проходит вдоль дома по тротуару любуясь окнами дома.... Сегодня даже не знаю что делать, может на платную стоянку пока ставить?

Аватара пользователя
bill
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 14:51
Откуда: Mari El, Yoshkar-Ola
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bill » Пн май 06, 2013 20:43

alchert писал(а):Может отдельно продается такой датчик?
есть такие. так и называется - датчик наклона. используются в основном на мото.

но я бы таки купил два датчика объёма. можно однозоновых.
один в район багажника, другой ближе к лобовухе. если кто крутится и начнёт возле да около - ты об этом будешь знать.
а когда колёса уже скрутят и сработает датчик наклона - увидишь только напраление ухода колёс ;)

Ps: цены практически сопостовимы одного и другого датчика. только датчик наклона я не видел чтоб регулировался, а объёмники как надо отрегулируешь.

PPs: да, и если вдруг услышишь что сработала сигналка и увидел что кто-то стоит, не вздумай ломиться к машине. 2-й, которого ты не видишь, поджидается тебя с паленом у подъезда и только у думает как тебя приложить и взять ключи, которые ты им на блюдечке принесёшь ;)
чем круче джип, тем дальше 3.14-ть за трактором...

авантюрный limited 2012 c новой панелью

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Вт май 07, 2013 07:12

А что делать? В 02 звонить?

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт май 07, 2013 07:13

они на завтра даже могут не приехать.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Вт май 07, 2013 07:15

Может тогда пофоткать того кто стоит во всех позах?

Аватара пользователя
Север
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 19:36
Откуда: Североморск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Север » Вт май 07, 2013 18:49

alchert писал(а):Может тогда пофоткать того кто стоит во всех позах?
Ну глобал прямо )))) Если уж такой криминальный район то поставь машину на пульт вневедомственной охраны. ))) Небольшая плата и спишь спокойно )))
Изображение
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
ugona.net
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ugona.net » Вт май 07, 2013 19:46

Датчики наклона сейчас идут во всех нормальных сигнализациях, но если его нет, то можно всегда добавить, например что то из Альтоники, датчик объема штука конечно хорошая, но регулировать придется несколько раз прежде чем добьетесь оптимальной чувствительности, у самого стоит, регулировал три раза, но ложняки все равно есть.

Аватара пользователя
Димарик
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:28
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димарик » Вт май 07, 2013 20:30

А почему бы не поставить Пандору - там многое в одном "флаконе" присутствует! :twisted:

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вт май 07, 2013 21:13

Тогда уж лучше SOBR 2010 (GSM-звонилку) и датчик изменения положения и наклона автомобиля MS-TL4 (он еще и датчиком удара может работать) - получится полностью автономная и высокочувствительная секретка (ее даже производитель рекомендует ставить отдельно от штатной сигналки) с возможностью прослушивания звуков в салоне и блокирования двигателя посылом специальной SMS-ки.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
alchert
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:52
Откуда: Кузбасс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alchert » Ср май 08, 2013 06:47

Нет Север, район не криминальный! Просто у меня самая крутая тачка в районе, у остальных японские, корейские, немецкие и прочие ведра с гайками. :wink:

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности