Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вскрыли у Золотого Вавилона на Проспекте Мира

Противоугонные системы, механические и электронные, советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
Лайма
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 17:10
Онлайн статус: Не в сети

Вскрыли у Золотого Вавилона на Проспекте Мира

Сообщение Лайма » Пт апр 26, 2013 17:26

Ребят, будьте бдительны! Сезон начался, Патриоты видно, многим на халяву в глубинке нужны...

Предыстория. Приехала в Золотой Вавилон с 3 детьми, меня не было 1 час 45 мин. При парковке заметила сбоку стоящую Тойоту в достаточно старом кузове, битком набитую товарищами непонятной национальности.
У меня глючит центральный замок, поэтому замки закрываю вручную, а потом активирую сигналку. (Светодиод сигналки у меня кстати спрятан за панелью, поскольку по миганию светодиода можно определить тип сигналки). Ну и. Прихожу со своим детским садом, водительская дверь открыта, и за каким-то интересом основательно разряжена АКБ, американская повышенной емкости.
Что делали с машиной, не поняла, но поскольку в машинке всего заряжено "всяко разно" из противоугонки, машинка не успела уехать своим ходом. А вот у подруги 4 дня назад просто увезли на увакуаторе ночью со двора дома в марьиной роще. Не Патриота, правда, а семерку, но зато буквально через 12 часов после того, как она прошла техосмотр. Видно, кому то там машинка приглянулась, тем более что зарегистрирована она (семерка) по месту жительства подруги.

П.С. Вообще отсутствие светодиода сигналки (у меня он просто спрятан) почему то на некоторых личностей очень возбуждающе действует. Первые 2 месяца после покупке ночующего во дворе Петровича только ленивый не оставлял в покое, а я научилась подбегать к окну на каждые его пик-пик-пик (датчик удара) почти не просыпаясь уже. Хотя по прежнему считаю сигналку самым слабым, и бесполезным, звеном в системе противоугонки.

Аватара пользователя
ugona.net
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ugona.net » Пт апр 26, 2013 19:10

Для поиска похищенной машины рекомендую использовать автономный маяк, например Старлайн М15 или МС Поинтер.
Лайма
У Вас вскрыли электронно или же проворотом личинки?

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Пт апр 26, 2013 21:59

Да, тема про
Лайма писал(а):товарищами непонятной национальности
давно актуальна. У меня похожая ситуация была когда мою машину вскрыли электронно. Хорошо, что сработала обратная связь и я успел прибежать к машине. Там сидел в салоне и копошился в вещах именно лицо "непонятной национальности", которое еще пыталась мне угрожать ножом когда я его взял за задницу. Вот все запросто среди бела дня на оживленном месте. Т.к. это уже была 2 попытка вскрыть машину пришлось напрочь пришлось поменять всю охранную систему. Правильно говорят, надо ставить много хитрых приблуд и скрытый маяк.
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
Лайма
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 17:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лайма » Пт апр 26, 2013 22:46

Замки целы, а вот решетка радиатора, пластмассовая, болтается, держится на расшатанных болтах. Пытались обойти второй замок капота? Дверь водительская открыта, машина была снята сигнализации. Слава сканеру ребят из Тойоты?
Где то читала, что если угон не удался, угонщики пытаются уйти, не оставив следов взлома, чтобы потом попробовать ещё раз, если машина очень нужна. Поэтому тут глаз да глаз,кто кого перехитрит.

Аватара пользователя
Лайма
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 17:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лайма » Пт апр 26, 2013 22:55

С проворотом личинки, как водительской двери, так и замка зажигания, пытались угнать мою предыдущую ваз 21099. Остановилась на 15 минут на рынке в Переславле-Залесском, на пустой огромной парковке, так подогнали с боков пару машин, закрыть обзор, спереди шестерку, на трос мою 99 и уже хотели видно ехать, только гарант на рулевой колонке спас, там люфт был совсем небольшой. Так вот ведь засранцы....

Аватара пользователя
Лайма
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 17:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лайма » Пт апр 26, 2013 23:04

Слышала где то, что сигнализацию можно снять разрядом электрошокера на корпус , массу автомобиля, и никакой сигнал на пейджер она уже не пошлет... То есть тот же Старлайн будет ли актуален, если его так грубо, электрошокером, снимут? А вот несколько лет назад в "Главной дороге" говорили о том, что хорошо положить в машину и подзаряжать вовремя обычный дешёвый мобильник с хорошим аккумулятором и с подключенной функцией обнаружения местоположения телефона. Типа "найди ребенка", то есть машину.

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение микробушка » Сб апр 27, 2013 07:07

Lancelot писал(а): Правильно говорят, надо ставить много хитрых приблуд и скрытый маяк.
Лучше всякие механические замки-блокировки ставить. На дворе 21 век и все электронные сигналки вскрываются нажатием кнопок на сканере или ноутбуке.
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
ugona.net
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ugona.net » Пн апр 29, 2013 14:29

Лайма
Фокус с постоянно включенным телефоном давно уже не актуален, так как во-первых - малая точность, а во-вторых - телефон будет постоянно фонить в эфир, что облегчает его поиск индикатором поля. Для поиска, как я уже писал выше, использовать маяк с периодическим выходом в эфир.
микробушка
Не все системы подвержены электронному взлому, например Меджик Систем (Сталкер, грифон и др.), УльстраСтар (СтарЛайн), АлармТрейд (Пандора) выпускают системы которым не страшен код-граббер, последние два производителя даже готовы выплатить премия тому, кто взломает их системы, и на сколько мне известно за премией еще никто не обращался.

Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности