Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В Карелию в конце июня 2016

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
UAZPetrovich
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 14:14
Откуда: г. Подольск
Онлайн статус: Не в сети

В Карелию в конце июня 2016

Сообщение UAZPetrovich » Пт май 06, 2016 15:01

Здравствуйте!
Планируем с женой поездку в Карелию на конец июня начало июля примерно на 2 недели.
Опыта подобных поездок пока нет, определенного маршрута пока что тоже.
Планируем по бывать в наименее людных и живописных местах, на одном месте слишком на долго тоже не хочется задерживаться.

Автомобиль УАЗ Патриот 2006 почти сток, лифт подвески, 32 колеса .

Готовы присоединится к более опытному экипажу!)
Или может посоветуете какой нибудь интересный маршрут?

Спасибо!

Аватара пользователя
Павел62
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 19:51
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение Павел62 » Пт май 06, 2016 20:07

Пока точно не определился с датой отпуска, а так планирую в июне.... Для рекомендации маршрута неплохо написать о пожеланиях по отдыху и наличию плавсредств.........
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение me4tatel » Пн май 09, 2016 22:39

Я вот тоже собираюсь числа 5 июля в Карелию. Патр сток полный 16 года. Поеду через Вологду. В мыслях посетить Соловки, но не факт. Конечная точка Териберка. Кольский пока под вопросом. Назад наверное через Питер, но это все от времени зависит. Планирую дней на 12-14.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение volkovefim » Вт май 10, 2016 22:08

Привет. Планировали в р-не 15-го июня поездку на Пяозеро (рыбалка). Но из-за компании не складывается. Место есть (остров с домиками), лодка есть. Запасной вариант- Кольский. Может сконектимся? Экипаж- адекватный водитель, жена, доча 16 лет.
Последний раз редактировалось volkovefim Ср май 11, 2016 15:58, всего редактировалось 1 раз.
89157174466

Аватара пользователя
UAZPetrovich
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 14:14
Откуда: г. Подольск
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение UAZPetrovich » Ср май 11, 2016 11:33

volkovefim писал(а):Привет. Планировали в р-не 15-го поездку на Пяозеро (рыбалка). Но из-за компании не складывается. Место есть (остров с домиками), лодка есть. Запасной вариант- Кольский. Может сконектимся? Экипаж- адекватный водитель, жена, доча 16 лет.
Добрый день! 15 июня как я понимаю? А откуда поедедете?
У нас больший интерес вызывает побывать в нескольких местах, так что можно пересечься где нибудь а потом мы дальше поедем)

Аватара пользователя
UAZPetrovich
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 14:14
Откуда: г. Подольск
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение UAZPetrovich » Ср май 11, 2016 11:36

Павел62 писал(а):Пока точно не определился с датой отпуска, а так планирую в июне.... Для рекомендации маршрута неплохо написать о пожеланиях по отдыху и наличию плавсредств.........
Привет! Плавсредствами к сожалению не обладаем, а по отдыху спокойный, размеренный отдых с осмотром красот и природы и интересных мест

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение BoSko » Ср май 11, 2016 12:49

Добрый день.Отпуск вначале июля,точнее с 1 по 20.Планирую поехать в Карелию,основное направление-рыбалка.Всё для автономного проживания имеется,включая лодку ПВХ,к сожалению пока без мотора.Мест в Карелии можно сказать не знаю,кроме района Сортавалы.С удовольствием побывал бы на новых местах.Изначально планировал поездку втроём-с сыном(16 лет) и другом,но сын не захотел,а у друга проблемы на новой работе.Поэтому по всей видимости я....1.Одному конечно не в кайф ехать,сами понимаете,а порыбачить в Карелии хочется и отдохнуть.Иначе отпуск не отпуск получится.Так что могу составить компанию,может будут ещё какие предложения...?Поеду сначала к сыну под Питер,дня на 4-5,он там живёт,а от туда уже хочу рвануть в Карелию,если с кем-нибудь скооперируюсь....дней на 7-10 думаю хватит.И уже из Карелии прямиком домой.Вот приблизительно мой желаемый маршрут....

Что касается моих сроков,то я планирую стартануть со стороны Питера числа 5-6 июля,(опять же в том случае,если будет с кем состыковаться,если нет,тогда останусь там же под Ленинградом,там тоже есть где порыбачить,но конечно с Карелией не сравнить) и вернуться в Москву не позднее 15-16 июля...

Я люблю тихие,безлюдные места,где можно побыть наедине с природой,ну и от души порыбачить,посидеть возле костра,ну и т.д. и т.п....
Последний раз редактировалось BoSko Ср май 11, 2016 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UAZPetrovich
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 14:14
Откуда: г. Подольск
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение UAZPetrovich » Ср май 11, 2016 14:40

Еще по срокам, вернуться нам нужно не позже 13 июля т.к. 14 уже на работу

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение volkovefim » Ср май 11, 2016 16:02

Подправил свое предыдущее сообщение. Отпуск с 15-го июня. Две недели. Стартовать будем (если будем) из Твери.
Дело в том, что надо решать- либо рыбалка, либо много интересных мест... С лодкой и мотором в багажнике особо не накатаешься.
89157174466

Аватара пользователя
Павел62
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 19:51
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение Павел62 » Ср май 11, 2016 21:38

С большим количеством вещей при частых переездах замучают сборы. Но если долго стоять на одном месте - наскучит. Мой первый маршрут был таким - в Олонце повернул в сторону Ладоги, в Питкяранте ушел в сторону Суоярви, далее Поросозеро, Гимолы (там перед ними за 7 км хорошее озеро, и за ними тоже неплохое, потом поехал на Медвежьегорск. Стоял на Остерозере.
https://www.youtube.com/watch?v=2aCVdhIvKgQ
https://www.youtube.com/watch?v=vIiQTPMXWnA
https://www.youtube.com/watch?v=PYaBQfIhBYI
Это видео с трех озер в Карелии. безлюдных мест не найти.
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение me4tatel » Пт май 13, 2016 11:25

Может ближе с кем нибудь скооперируемся. У меня жестко по срокам. 5 июля начало отпуска, стартую 5 рано утром.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение BoSko » Пт май 13, 2016 11:35

me4tatel писал(а):Может ближе с кем нибудь скооперируемся. У меня жестко по срокам. 5 июля начало отпуска, стартую 5 рано утром.
А какие предпочтения,пожелания на время отпуска...?

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение me4tatel » Сб май 14, 2016 10:03

Можно сказать бомжтур. С палатками. 5 до Онеги, ночевка на берегу около Пудожа- если жена изъявит желание, то с заездом на Соловки- далее Териберка (Аметистовый берег)- Хибины- Мраморные пещеры- Ладога с обратной стороны- через Питер домой. Ну Кольский пока под вопросом. Возможны корректировки относительно времени.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение BoSko » Сб май 14, 2016 10:33

Понятно.У меня другие планы.Тоже с палатками и всеми другими принадлежностями,но моя цель-рыбалка,дней 7-10,как уже писал,максимум пара мест,3-4 на одном водоёме,потом можно на другое место...

Аватара пользователя
UAZPetrovich
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 14:14
Откуда: г. Подольск
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение UAZPetrovich » Сб май 14, 2016 14:32

У нас по срокам получается что выезд 25 июня, домой 10 июля, т.к. по срокам ни с кем не получается можно попробовать скооперироваться на месте

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение me4tatel » Сб май 14, 2016 17:07

UAZPetrovich писал(а):У нас по срокам получается что выезд 25 июня, домой 10 июля, т.к. по срокам ни с кем не получается можно попробовать скооперироваться на месте
Ну если по маршруту где-то совпадем, почему бы и нет. Тем более таких жестких привязок к маршруту нет. Просто в сторону Мурманска, а как...., да как получится :D
У меня больше экскурсионно-покатушечная программа. Ну мож на Териберке дня на 2-3 зависну. Там 8-10 будет мотослет, а так как мот в этом году большой продал, то на машине туда. Тем более у жены 8 июля ДР, будет прикольно отметить в кругу мотодрузей и приятелей на берегу северного моря :P
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Winroot
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 14:38
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение Winroot » Чт май 19, 2016 14:05

UAZPetrovich писал(а):Планируем с женой поездку в Карелию на конец июня начало июля примерно на 2 недели.
Я ездил в Карелию в прошлом году. Конечной целью были Соловки, в этом году надеюсь поехать на Кольский, Рыбачий.
На Север ехал через Валдай, Новгород. Заранее наметил для себя основные интересные места.

1. Озеро Валдай и Иверский монастырь. Останавливался на ночь на берегу озера, очень живописное место.
2. Новгород - центр города, Кремль.
3. Деревня Мясной Бор. Мемориал десяткам тысяч погибших солдат Второй ударной армии.
4. Александро-свирский монастырь недалеко от города Лодейное поле.
5. Водопад Кивач - второй по величине равнинный водопад Европы.
6. Вулкан Гирвас. Возраст - 2-3 миллиарда лет. Недалеко есть заброшенный аэродром для больших самолетов, длина ВПП больше двух километров.
7. Петрозаводск. Морской музей клуба "Полярный Одиссей".
8. Кижи.
9. Соловки.
10. Город Повенец (восточный берез Онеги). Хотел посмотреть Музей Беломоро-Балтийского канала, но он был закрыт.
11. Урочище Сандармох. Мемориал жертвам репрессий в 30-е годы 20-го века.
12. Город Вытегра. Музей подводной лодки Б-440.

Это была моя первая экспедиция на Север, планирую ездить туда и дальше. Интересных мест много, хватит надолго:)
Если что-то из перечисленного заинтересовало - могу показать фотки.
Если у вас есть на примете какие-то интересные места на Севере - поделитесь для будущих экспедиций:)

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение alex244 » Чт май 19, 2016 16:49

Многие собираются на Соловки, это правильно! Есть что посмотреть, и о чем подумать. Небольшой совет , как только Вы решили, что поедите на Соловки, забронируйте гостинницу. Одним днем не обернетесь, а если обернетесь , то это не отдых а гонка с препятствиями. Если когото эта тема интересует , через личку дам контакты местного жителя (Соловецкие острова Арх.обл.) приютит, есть у него козел Уаз по современному. Денег много не брал.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение alex244 » Чт май 19, 2016 17:02

Winroot писал(а): 5. Водопад Кивач - второй по величине равнинный водопад Европы.
А ВОДОПАД Кивач наверное всетаки порог , а не водопад. Мнение мое , субъективное.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
Winroot
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 14:38
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение Winroot » Чт май 19, 2016 17:15

По поводу Соловков.
1. Бронировать надо однозначно заранее, согласен. Но я бронировал отдельную квартиру (никогда не беру гостиницы). Могу дать координаты хозяина. Добрейший человек, заодно может организовать экскурсии, все покажет и расскажет.
2. На один-два дня ехать на Соловки... ничего не успеете там посмотреть и почувствовать атмосферу. Думаю, дня 3 минимум. Я был 4 дня. Там нужно много ходить пешком. Можно брать напрокат велики, есть несколько велопрокатов. Думаю, это оптимальный вариант.

P.S. Водопад Кивач - да, возможно "водопад" громко сказано, ибо высота всего 10 метров. Но все равно красиво. Народу там было немало, все фотографируются на фоне. Главное - не упасть со скалы:)

Аватара пользователя
UAZPetrovich
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 14:14
Откуда: г. Подольск
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение UAZPetrovich » Пт май 20, 2016 10:33

Winroot писал(а):
UAZPetrovich писал(а):Планируем с женой поездку в Карелию на конец июня начало июля примерно на 2 недели.
Я ездил в Карелию в прошлом году. Конечной целью были Соловки, в этом году надеюсь поехать на Кольский, Рыбачий.
На Север ехал через Валдай, Новгород. Заранее наметил для себя основные интересные места.
спасибо за советы они нам очень кстати, пока разрабатываем маршрут, больше склоняемся к северу, ночёвки в палатке или машине, гостиницы в самых крайних случаях

Аватара пользователя
Winroot
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 14:38
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение Winroot » Пт май 20, 2016 10:53

UAZPetrovich писал(а):ночёвки в палатке или машине, гостиницы в самых крайних случаях
В городах мы бронировали частные квартиры, а в остальных местах ночевали в палатках. Благо озер в Карелии много, всегда есть возможность выбрать подходящее место для ночлега, чтобы рядом была вода.
По неопытности, из средств для приготовления пищи у меня был только генератор на 1 КВт, а с ним в любом месте не встанешь: кругом могут быть палатки, народ отдыхает в тишине. Сухие дрова для костра тоже не везде можно найти.
Теперь запасся портативной газовой плиткой под цанговые одноразовые баллоны, плюс баллон на 5 литров с подключением через переходник с редуктором.

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение me4tatel » Пн май 23, 2016 22:32

По поводу Соловков! За 2 дня можно проехать-обследовать все острова! Я просто говорю как мототурист! Главное найти хорошего экскурсовода. Корабль отправляется в 8.00 с Рыбочеостровска. С собой только то, что необходимо в походе на 2 дня без цивилизации. Хотя магазы и прочие удобства существуют. Но вы не прочуствуюте то состояние паломников, которых там много, живя в квартирах и домах! Там сейчас все пропитанно коммерцией, по крайней мере в поселке. А вот в палаточном городке висит объява "ЗА ВСЕ ОСТАВЛЕННЫЕ ВЕЩИ И ПАЛАТКИ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!!" ВЫ где-нибудь видели такое? По крайней мере это было 2 года назад. На пароходе 800 рублей было в одну сторону.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение me4tatel » Пн май 23, 2016 22:36

И по ходу я сливаюсь по поездке на Севера. Работа, млять. Хотя еще надежды не теряю!
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DIA
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 23:12
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение DIA » Пн май 30, 2016 23:20

Мы из НН стартуем 7 июля вечером - Хибины, Териберка, возможно Рыбачий, потом сама Карелия, рыбалка и всякие интересности, ночевки в основном в палатке, но по ситуации возможно и в гостиницах. Было бы здорово встретиться с теми, кто будет в этих числах )) Подробности можно обговорить. Едем с мужем вдвоем, компанию так и нашли пока.

Аватара пользователя
DIA
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 23:12
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию в конце июня 2016

Сообщение DIA » Вт май 31, 2016 20:14

me4tatel писал(а):И по ходу я сливаюсь по поездке на Севера. Работа, млять. Хотя еще надежды не теряю!
Если все получится у вас, давайте скооперируемся, понятно, что по датам день в день не получится, но попробовать можно пересечься

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности