Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Лесомашинный 06-08.06.08

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Лесомашинный 06-08.06.08

Сообщение Dred » Пт май 30, 2008 13:04

Собственно в означенное время я лично двигаюсь на Лесомашинный и с него попытаюсь пройти обе ветки вверх и вниз.... скорее всего маршрут будет выглядеть так, что заезжать через Ветчаны и Борисково сверху на Лесомашинный (он же Мещерский), падать далее вниз и потом уходить на Чарусский или Чарус...
второй вариант - заезд через Куршу 2-ю, уходить на развилку на лесомашинный, потом вверх и упасть обратно вниз...
если всё пойдет совсем малиново, то можно на Урядино уйти на восток и на Ждановку...
фиеста, фиеста, лохам здесь не место :) (это не я сказал, это Тимоти)
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт май 30, 2008 15:42

Женя, давай подробнее по времени. Я так понял, среда-пятница... Предварительно я в теме - за штурмана. А лебедку ты вскрячил? Болота там будут?
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пт май 30, 2008 18:40

Вапщето это пятница-воскресение.

Жень, я бы рванул, но только если серьёзно, порубиться, без сосисочничества, алкоголизму и нытья...

Правда говорят в тех местах ещё вода не везде сошла :roll:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пт май 30, 2008 19:20

Aurorыч писал(а):Вапщето это пятница-воскресение.

Жень, я бы рванул, но только если серьёзно, порубиться, без сосисочничества, алкоголизму и нытья...

Правда говорят в тех местах ещё вода не везде сошла :roll:
Круто выразился!
И кто тебе не давал рубиться?
Может надо просто иногда из машины выходить и приложить некоторые усилия в помощь сосисникам, алкоголикам и нытикам, а так же девушкам, которые в умат прокладывают дорогу по которой тебе потом скучно ехать...
Подумай!
Последний раз редактировалось And62 Сб май 31, 2008 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пт май 30, 2008 19:50

Андрей, я тут ругаться не собираюсь, если тебе обидно то что поделать. У меня есть своё мнение на всё это действо и никуда не денешься. И то что я якобы "зелёный" тоже понятно...

А ветки под колёса мне никто не просит кидать...
Если хочешь это обсудить, то думаю это в другую ветку.

PS и лично никого не обзывал так, на всякий случай.
О чём мне подумать надо? О чём надо о том я уже подумал и принял решение, но здесь оно ни в коем разе даже не повится, ибо разные цели у всех людей...
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пт май 30, 2008 21:11

чё вдруг тут сраться взялись? давайте честный спаринг!!! предлагаю фехтование на хайджеках..... :)

будем тупо ехать, ничего лишнего пилить не будем, лебедиться по необходимости, ничего в колею валить не надо, поскольку застрявших будем также тупо пристреливать...
количество воды ниже капота мне не интересно...

шашлыкинга не будет, а вот водкинг отменить не получится....
ее родимую и будем кушать :)
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб май 31, 2008 06:56

блин! оказывается 7-е тоже рабочий день :(
если еще нет планов общеклубовских на 12-15, то мож сместимся?
тока у меня 12-го мероприятие, которое низзя отменить, но не до самой ночи вроде, так что можно 12-го тронуться с обеду, впереди 3 дня будет...
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб май 31, 2008 12:24

Aurorыч писал(а):... ибо разные цели у всех людей...
Вот именно, мы разные и цели разные, но уж если мы едем командой, то и, повторюсь, работать надо на команду, а индивидуальное мастерство оценивают на соревнованиях...
Наша же цель пройти маршрут, причем, по возможности, с наименьшими потерями для машин и собственного здоровья...
Тем более, что обычно мы сильно ограничены во времени, и тут надо принимать решения, обеспечивающие максимальную скорость продвижения по маршруту.
А ругаться и я не хочу, глупо, просто надо быть корректнее в выражениях, тем более нам то никому ничего доказывать не надо, мы сами там везде были и не раз, кстати, друг друга выручали...

По поездке, предлагаю все же 21-22 июня, а еще лучше выехать 20-го, в пятницу вечером.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вс июн 01, 2008 08:11

ну с переносом наверное ничего не получится... во-первых уже раз перенесли, во-вторых - три полноценных дня с хвостиком, в третьих - по количеству участников получается самое то, не много не мало.... я так понял, что стопудово выпадает только Ромик, а Олег успевает как минимум овощем, что нам собственно и надо с учетом отсутствия у него лебеды.... ну а Ромик думаю и так оттянется по-полной на Ахтубе. Надеюсь удочка у него больше, чем лопата :)

по всяким разным спорам о том, как ездить, что пилить и куда кидать, в этом случае споров не будет.... все будут ехать настолько быстро, насколько будут успевать за мной (или успевать вытаскивать меня :) ), трасса достаточно длинная и сложная в отношении засад и завалов, поэтому даже с учетом трёх дней и длинного светового дня времени может не хватить... обоз растягивать не будем, уже есть три машины, максимум будет четыре, все с лебедками.... кстати про лебедки: желающие могут по секундомеру засечь, что быстрее, протянуться 30 метров на лебеде или напилить и накидать в 30-метровую колею хвороста или построить 30-тиметровый мост....
алгоритм: "едем пока не застрянем-лебедимся-едем пока не застрянем--лебедимся и т.д."
пилы брать всем, желательно с запчастями.... в каждой машине просто необходимо иметь одного полноценно руляще-пилящего штурмана... даже если это в ущерб домочадцами прочей прессе... или тренируйте домочадцев :)
пиплы! у кого есть рейлинги и багажники, в целях ускорения движения разжабьтесь наконец на 3 метра троса и сделайте хоть временные лианники... подкрылки уже отрывали, шноркель или лобовуху будет жальчее...
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пн июн 02, 2008 08:16

Меня смущает твое желание поставить лебедку сзади, хотя если с нами решит поехать Олег, тебе будет удобно его протаскивать)))

И, кстати, если 12-го после обеда выехать, то впереди не 3 дня, а ДВА, ибо 15-е (воскресенье) будет перенесено на 13-е (пятница), так что выходные 12-13-14!
Поэтому, если ты 12-го будешь занят, то собственно остаются 2 дня, как на обычные выходные. Т.е. преимущества перед поездкой 21-22 нет, за то в эти числа точно смогут поехать и Рома и Олег, а выехать можно, как я ранее писал, вечером 20-го, в пятницу.
Больше грязи - меньше пыли

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн июн 02, 2008 08:34

Чо вы гоните...
Фся страна работает 7-го.
За 13-е.
Так что там ЧЕТЫРЕ выходных. 12-15 июня.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пн июн 02, 2008 08:54

kom писал(а):Чо вы гоните...
Фся страна работает 7-го.
За 13-е.
Так что там ЧЕТЫРЕ выходных. 12-15 июня.
это у кого 5-ти дневка...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн июн 02, 2008 09:24

Народ.... А знаете, как интересно, вот так, со стороны, почитывать про подготовительный кипеш, суету, якобы СТРАШНОЕ бездорожье, с которым предстоит биться СУПЕРмашине и паре дохлых патриотов :D ....
Я уже мыслями на Волге. "Прогресс"-сороковка, жара, брызги на глиссере - вот это КАЙФ!!!!!!......... Ну их, эти пот и слезы землекопательных работ. На рыбалку, товарищи, все на рыбалку!!!!

зы. Планирую до кучи съездить на Каспий. Прохватить по песчанным пляжам :wink:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пн июн 02, 2008 10:21

Kolovrat писал(а):Народ.... А знаете, как интересно, вот так, со стороны, почитывать про подготовительный кипеш, суету, якобы СТРАШНОЕ бездорожье, с которым предстоит биться СУПЕРмашине и паре дохлых патриотов :D ....
Я уже мыслями на Волге. "Прогресс"-сороковка, жара, брызги на глиссере - вот это КАЙФ!!!!!!......... Ну их, эти пот и слезы землекопательных работ. На рыбалку, товарищи, все на рыбалку!!!!

зы. Планирую до кучи съездить на Каспий. Прохватить по песчанным пляжам :wink:
Дааа, тофарищ скис..., ну хоть рыбки привези, побалуй нас таранкой с пивом))))
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Пн июн 02, 2008 10:27

Kolovrat писал(а):Я уже мыслями на Волге. "Прогресс"-сороковка, жара, брызги на глиссере - вот это КАЙФ!!!!!!.........
Мошка наверно уже там слюной захлебывается в предвкушении свежей рязанской кровушки....

З.Ы. Извините, что не по теме...разбавила...

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн июн 02, 2008 10:30

А в Питере-корюшка :roll:

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Пн июн 02, 2008 12:55

Aurorыч писал(а):
Жень, я бы рванул, но только если серьёзно, порубиться, без сосисочничества, алкоголизму и нытья...
Навеяло, из последнего неопубликованного:
"Как зомби, с выпученными глазами и работающими пилами наперевес, они шагали навстречу бесконечным завалам и болотам, на каждом шагу подстерегали их опасности и соблазны, то банка пива померещится, то шашлыком повеет в ночном воздухе.. Но ничто не могла поколебать их стойкий дух, ничто не отвлекало от конечной цели - рубиться, рубиться, еще раз рубиться и НИКАКИХ сосисок!"

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн июн 02, 2008 12:58

And62 писал(а):
Kolovrat писал(а):Народ.... А знаете, как интересно, вот так, со стороны, почитывать про подготовительный кипеш, суету, якобы СТРАШНОЕ бездорожье, с которым предстоит биться СУПЕРмашине и паре дохлых патриотов :D ....
Я уже мыслями на Волге. "Прогресс"-сороковка, жара, брызги на глиссере - вот это КАЙФ!!!!!!......... Ну их, эти пот и слезы землекопательных работ. На рыбалку, товарищи, все на рыбалку!!!!

зы. Планирую до кучи съездить на Каспий. Прохватить по песчанным пляжам :wink:
Дааа, тофарищ скис..., ну хоть рыбки привези, побалуй нас таранкой с пивом))))
Ты чего, Анатолич!!! Таранки я тебе в Барсе куплю!!!
Там щука и судак горячего копчения - СВЕЖАК, собственнопойманный.
Надо есть пока горячий еще.... :wink:

зы Если кретинизм возобладает над разумом, то жахну перемороженной черной икорки 8)
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вт июн 03, 2008 06:01

Kolovrat писал(а):Народ.... А знаете, как интересно, вот так, со стороны, почитывать про подготовительный кипеш, суету, якобы СТРАШНОЕ бездорожье, с которым предстоит биться СУПЕРмашине и паре дохлых патриотов :D ....
"Маааама! Он меня сукой обозвал!"
Точнее не меня, а Андрюху, поскольку у Боряныча вроде как пока Митсубиши и патр будет всего один....
А в целом очень хочется оптимизму и проехать от и до не выходя из машины....
по поводу лебедки сзади - самого стремает, но вперед протянуть не успею.....
выходных вроде всё же 4, я по календарю рабочих дней смотрю в Консультанте +, там всё со ссылками на постановления правительства о переносах...
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт июн 03, 2008 10:15

Женя, ты с егерем встречался?
может с ним встретиться 7го или 8-го когда я буду проездом в ваших краях, я бы поприсутствовал при разговоре.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Вт июн 03, 2008 23:29

Екатерина писал(а):..., то банка пива померещится, то шашлыком повеет в ночном воздухе.. Но ничто не могла поколебать их стойкий дух, ничто не отвлекало от конечной цели - рубиться, рубиться, еще раз рубиться и НИКАКИХ сосисок!"
+5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Ср июн 04, 2008 06:45

Екатерина писал(а): Навеяло, из последнего неопубликованного:
"Как зомби, с выпученными глазами и работающими пилами наперевес, они шагали навстречу бесконечным завалам и болотам, на каждом шагу подстерегали их опасности и соблазны, то банка пива померещится, то шашлыком повеет в ночном воздухе.. Но ничто не могла поколебать их стойкий дух, ничто не отвлекало от конечной цели - рубиться, рубиться, еще раз рубиться и НИКАКИХ сосисок!"
ХА-ХА-ХА!!!
щас животик надорву.... :(
я и смотрю, что по дороге с Воронцово на Прудки все резко обожрались сосисок и упились пива на ночь глядя...
но это чувствуется был не урок и ощущения, что облажались по крупному хватило только до асфальта....

народ, вы можете по-полной глумиться над нашими с Борисом настроениями, "сосисконенавистничеством" и СУПЕРавтомобилем, но давайте посмотрим правде в ее грустные поросячьи глазки: у меня при всей громыхучести и некомфортности ходовая машины подготовлена по классу ТР-2 и мне хочется залезть на действительно серьезную трассу.... ту же дорожку Воронцово-Прудки в одно рыло я мог проехать останавливаясь только на завалах...
это не о том, что я невероятно крут, а о том, что давайте учитывать общие интересы и чередовать "шашлыкинг" с "рубилинг", поскольку хочется тратить время именно на бездорожье. Покушать можно с чистой совестью вечером перед сном в лагере.
Давайте учиться наконец ездить, поскольку это не приходит само собой с установкой больших колес и новых главных пар... пока что любая более менее серьездая трасса посадит нашу веселую колонну на задницу ровно и если это не все понимают, то мне лично очень жаль.

Кстати, про опубликованное и не...
Я бы журналисту на вашем месте много чего сказал при встрече.... например, что есть и такая компьютерная игра, как "Техасская резня бензопилой" :) :) :)
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср июн 04, 2008 08:40

Женя, ты бы не кипятился так, подоводов то нету пока......
Главное, никогда не держать оппонетна за идиота, и тогда диалог всегда получится......

И чо все цепляются к Прудкам? Да, было тяжело, не спорю. И то, что ты бы там проехал в одного без поблем - то же не спорю. Точно также я уверен, что имея в колонне две лебедки мы бы проехали сами, но, возможно дольше....
По поводу ТР2, как говорится, еще надо крепко задуматься, о каком ТР2 можно говорить не имея лебедки..... Поставь ее для начала...

Теперь о ГЛАВНОМ. О взаимных претензиях. Они есть у нас У ВСЕХ и к КАЖДОМУ. И ко мне и к тебе, кстати, тоже. Глупо это отрицать. Посему, моя позиция, либо собраться и обсудить ВСЕМ ВМЕСТЕ острые углы ( типа "пьянства", излишней веселости, сосисочничества, занудства, ковыряния в носу и пр), либо засунуть их поглубже каждому индивидуально в свой организм и не катать вату на форуме....
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Ср июн 04, 2008 09:28

Kolovrat писал(а):Женя, ты бы не кипятился так, подоводов то нету пока......
Главное, никогда не держать оппонетна за идиота, и тогда диалог всегда получится......

И чо все цепляются к Прудкам? Да, было тяжело, не спорю. И то, что ты бы там проехал в одного без поблем - то же не спорю. Точно также я уверен, что имея в колонне две лебедки мы бы проехали сами, но, возможно дольше....
По поводу ТР2, как говорится, еще надо крепко задуматься, о каком ТР2 можно говорить не имея лебедки..... Поставь ее для начала...

Теперь о ГЛАВНОМ. О взаимных претензиях. Они есть у нас У ВСЕХ и к КАЖДОМУ. И ко мне и к тебе, кстати, тоже. Глупо это отрицать. Посему, моя позиция, либо собраться и обсудить ВСЕМ ВМЕСТЕ острые углы ( типа "пьянства", излишней веселости, сосисочничества, занудства, ковыряния в носу и пр), либо засунуть их поглубже каждому индивидуально в свой организм и не катать вату на форуме....
+5 :idea:
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср июн 04, 2008 10:14

Dred писал(а): ХА-ХА-ХА!!!
щас животик надорву.... :(
я и смотрю, что по дороге с Воронцово на Прудки все резко обожрались сосисок и упились пива на ночь глядя...
но это чувствуется был не урок и ощущения, что облажались по крупному хватило только до асфальта....

народ, вы можете по-полной глумиться над нашими с Борисом настроениями, "сосисконенавистничеством" и СУПЕРавтомобилем
Женя, ничего смешного в том, что было по дороге с Воронцово на Прудки нет... Да для наших машин она была очень тяжелая, и хорошо, что с нами был ты, а то бы ситуация могла стать критической.
Про антисосисочные настроения..., не припомню поездок когда мы именно задаваясь целью пройти маршрут, хоть сколько то времени тратили на устройство сосисечной трапезы, всегда был легкий перекус (от которого, кстати, ни кто, хотя бы из принципа, не отказался!), а уж чтоб сосисчное настроение превалировало или было хоть сколько заметным..., увольте...
Какать самим на себя не стоит, да и глупость это полная...
У нас бывают ВЫЕЗДЫ на природу, типа отметить ДР или просто тематическая поездка, посмотреть что нить интересное, но это не спецмаршрут и не понимать этого...
По поводу разного класса машин...
Они абсолютно разные!!!
Для нас это машины на которых мы ездеем каждый день и они по определению не пригодны для жесткого рубилова, типа об пень, еще раз об пень, об камень, поворот на крышу, оторвать мост...
и еще раз повторяю, мы много вместе ездили, многое видели... и поучать других, тем более на сайте вообще не уместно!
Главное, у нас есть общее желание ездить, смотреть, рубиться, словом интересно проводить время...
Понятно, что приоритеты у всех разные, поэтому одна и та же поездка воспринимается всеми по разному...
Но тут уж, либо собственный эгоизм и, соответсвенно, откол от компании, либо умение учитывать разные мнения и настроения...
Другого не дано...
Рома прав, надо срочно всем встретиться...
Женя прав, нам надо еще многому научиться...
Не допустимо только пренебрежительное отношение друг к другу...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Ср июн 04, 2008 13:10

Не, не надо ругаться, спорить...

Про дорогу, Андрей, до Прудков, я бы поехал скорее всего... ну это лирика, а про лоебёдку я тебе и так постоянно твержу. зачем кидать ветки под колёса и заставлять женщин это делать? Уж если хотят помочь, то пусть трос разматывают :D
Именно по-этому я практически не помогал кидать веток, потому что я был уверен в том что я проеду, а если и застряну то воспользуюсь лебёдкой и так же проехал бы ты, и вытащили бы Олега или Рому Дредомобилем. Вспомни ту же последнюю поездку в Можары, когда я шёл впереди, практически на лебёдке, и мне ветки не кидали под колёса, как написано в статье.

А корреспонденту, надо было пилу дать вместо фотоаппарата и послать вперёд на пару километров. Ну и в целом в можарский лес поездка с организационной точки зрения была ужасной. Думаю смысла нет что то пояснять, всёравно каждый при своём мнении останется и сделал свои выводы.

В любом случае жизнь продолжается, ругаться не стоит :wise:

Олег, удачно вам погреться на солнышке! :too cool:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср июн 04, 2008 15:12

Ну что, подведем краткие итоги данной ветки.... Хотя..... лучше заглянем в сухой остаток - на Лесомашинный идут две машины (если идут вообще). Будем надеяться, что там будет достаточно жестко, чтобы непримкнувшие пожалели о своем отсутствии :wink: ......
..............................
зы Седня было приобретено, наконец то, полтора метра американского чугуна. Грядут многочисленные испытания :wink:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Чт июн 05, 2008 06:09

Kolovrat писал(а): И чо все цепляются к Прудкам? Да, было тяжело, не спорю. И то, что ты бы там проехал в одного без поблем - то же не спорю. Точно также я уверен, что имея в колонне две лебедки мы бы проехали сами, но, возможно дольше....
Вот Ромик выдал золотое зерно во всей ДИСКУСИИ: имея в колоне 2 лебедки размотали только одну из них за всё время....
Смысл этого термина "сосисочничество" сводится не к поеданию собственно продукта, а к манере езды по грязям...
Если кто сохранял треки, то ради интереса может сделать маленький анализ (я уже делал) и увидит, что мы стоим на месте 90% времени!!!
Преодоление каждой засады очередным членом колоны становится фотосессией, истреблением молодой поросли и закладыванием ее в колею, собиранием из разных машин в кучу внедорожных причиндалов и переносом их на некоторое расстояние и обратно и т.п.
Хотя по идее должен тупо выйти штурман, протопать ножками лужу или просто посмотреть на прохождение лужи предыдущим авто, попробовать проехать, если не вышло, размотать лебедку и на ней выехать. Почему я резко против машин без лебедки (кроме себя любимого :) ), то это только потому, что именно на этих машинах наши доблестные танкисты, не останавливаются на том, что машина встала и давят тапку до конца, окапываясь от вероятного обстрела противника... я всё понимаю, что хочется проехать самому, но это осложняет жизнь всей колонне...
поэтому предлагаю дискуссию прекратить, поскольку люди делают из нее неправильные выводы с переходами на личности :(
смысл прост: если едем меситься, то берем подготовленные машины и собираем в них весь скарб внедорожный, цель поездки - достижение конечного пункта и максимально возможная скорость продвижения ВСЕЙ колонны...
если едем покушать сосисков, то едем на чем придется....
я лично как уже народ заметил спокойно расстаюсь со своим мобилем в пользу побыть овощем и попить пива....

Кста.. едут всё же три машины (я, Борис и Андрей), если никто из старых знакомых на хвост не упадет....

Андрей, попроси Наталью еще раз перелистать Мещерскую магистраль, я так и не нашел вчера в ней упоминание про Лесомашинный, хотя помню, что оно попадалось....
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Чт июн 05, 2008 08:22

Kolovrat писал(а):Женя, давай подробнее по времени. Я так понял, среда-пятница... Предварительно я в теме - за штурмана. А лебедку ты вскрячил? Болота там будут?
Жень, это мой пост в данной ветке. Он шел вторым, прям за твоим, заглавным... Как видишь, меня интересовали детали. То, что не имея лебедки мне нечего там делать, тоже было ясно (мне).... Я сразу предложил себя за штурмана в твоей машине....

зы Кто ваще придумал это "сосисочничество"???? :?:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Чт июн 05, 2008 08:46

Вчера общался с Женей и Борей, по предварительной информации едем втроем, если Олег не соберется, заезжаем, для экономии времени, с Култуков на Куршу2 и далее на Лесомашинный.
По информации полученной от егеря получается, что по этой дороге уже десяток лет, а то и больше, никто не ездил, соответсвенно, она вся заросла. Скорость движения по ней будет минимальной, поэтому, возможно, получиться весь маршрут пройти только в 2 этапа, т.е. за 2 поездки. Основная цель первой поездки - дойти до Лесомашинного и попробовать верхнюю и нижнюю ветки.
Реально нужны люди и пилы... работа предстоит как у Стахановцев)))
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Чт июн 05, 2008 09:13

Предлагаю вам оклеить машины пленкой и через кусты переть без остановок. Пилить только бревна и толстые ветки. В противном случае это будет жестокая каторга...
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Чт июн 05, 2008 12:57

Kolovrat писал(а):Предлагаю вам оклеить машины пленкой и через кусты переть без остановок. Пилить только бревна и толстые ветки. В противном случае это будет жестокая каторга...
Надо попробовать пленку, в которую в магазинах упаковавают, тонкая прилипучая, в несколько слоев на чистые борта, обмотать машину, а потом прорезать двери :D .
За выходные попробую успеть натянуть тросики = веткоотбойники.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Чт июн 05, 2008 13:20

Привет!Есть специальная краска от царапин.Наносится на кузов простой кистью,после поездки снимается очень легко,но не дольше 3-х суток иначе оторвать будет очень проблемно.Стоимость одной банки 200 рублей.В принципе можно поэксперементировать и со стрейч-плёнкой.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
Suzukovod62
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:23
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Suzukovod62 » Пт июн 06, 2008 08:33

Не надо плёнку из магазина...не надо краску! Достаточно купить прозрачный ORACAL и обклеить машину. Толщина и прочность плёнки достаточная. Проверял сам. Стоит около 95 рублей за 1 кв.м. Продаётся у ИП Прохоров на ул. Островского. Снимается без проблем и следов. А если наклеить со знанием дела, то её ваапще не видно. Можно так с ней и кататься.
Квадратишь...практишь...ГУТ!

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пт июн 06, 2008 09:01

А зачем вообще??? :shock:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Suzukovod62
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:23
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Suzukovod62 » Пт июн 06, 2008 09:29

...чтобы не получилось как у Романа....
Квадратишь...практишь...ГУТ!

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пт июн 06, 2008 22:35

А что получилось у Романа :roll: :?:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб июн 07, 2008 06:40

я уже говорил на ДР Олега, что самым страшным наказанием в нашей компании будет полировка машины провинившегося :)
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн июн 09, 2008 09:22

Ну что? Какие движухи? Разведка была?
Кто едет, экипажи, снаряга можт какая специальная.... Почему глухо как в танке? Народ хочет МЯСА!!! :D
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пн июн 09, 2008 15:31

Женя, как лебедка?
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вт июн 10, 2008 06:38

лебетка пока парится в бане :) а я мудрю с задним бампером и поперечиной рамы куда ставить...
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт июн 10, 2008 08:15

Ты, вроде в салон хотел?......
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Чт июн 12, 2008 04:45

Kolovrat писал(а):Ну что? Какие движухи? Разведка была?
Кто едет, экипажи, снаряга можт какая специальная.... Почему глухо как в танке?
вспоминается старый анекдот:
Еврей в годы НЭПА решил контрабандой притаранить кремплину из Польши, идет ночью через границу, вдруг: "Стой! Кто идет?!"
Еврей пятясь задом: "Уже никто никуда не идет!"

такой вот грустный анекдот про трофи-рейдеров :(
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср июн 18, 2008 15:02

Мдя... Мощный, такой, пшик получился
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср июн 18, 2008 16:48

любая идея должна быть выстрадана!)))
к ней должны привыкнуть массы)))
она должна стать своей для каждого...
и тогда..., тогда массы двинуться по нужному пути, снося и преодолевая все препятствия!!! :lol:
Больше грязи - меньше пыли

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности