Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Аристово - Стружаны 22.12

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Аристово - Стружаны 22.12

Сообщение Aurorыч » Сб дек 22, 2007 21:54

Вернулись с однодневной вылазки, даже как то неожиданно классно закатнулись! Интересные и красивые места!

Вот маршрутик наш
Изображение

На стыке прилегающих в плотную деревень, как и рассказывали мне, стоят останки, как я уже потом узнал (в деревне никто ничего про него не знает!!!! так как его закрыли ещё в 37 году!!!!), храма Тихвинской иконы Божией Матери. Берёзы на карнизах и сводах впечатляют... ужас короче... внутри кирпичи падают чуть ли не на голову, опасно ходить...
Изображение
Изображение
Изображение
А когда то на храме были 5 куполов!!! Он очень большой.
Построен был в середине 19 века, прослужили в нём всего 42 года.


Дорога от Аристово и Колачёво до Стружан на прямик очень интересная: поля и леса, весной просто нескромный расколбас видать, сейчас очень даже непрлохо проскакиваем, грязьки было мало. но колеи и всевозможные объезды впечатляют, едем по следам снегохода :D
Изображение

Проезжаем несколько озёр с рыбаками.
Изображение

И выходим на берег Пры, где берёт она своё начало в Великих озёрах! :D
Изображение
Здесь же на мысе и расположился Храм успения Пресвятой Богородицы в деревне Стружаны, упоминавшуюся ещё при Петре 1!!! Название кстати пошло тоже оттуда, здесь располагались государевы верфи по строительству судов-стругов для русского флота
Изображение

Отлично провели время! :D
Спасибо Стасу и его команде за компанию!

Аватара пользователя
Shurus
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 19:44
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Re: Аристово - Стружаны 22.12

Сообщение Shurus » Вс дек 23, 2007 00:03

Отлично провели время! :D
Спасибо Стасу и его команде за компанию!
И Вам спасибо!
Было интересно!
Думаю, это не последний наш маршрут...

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн дек 24, 2007 09:51

Молодцы, мужики! Хоть кто-то еще поддерживает "гряземесное" движение.... У меня же все было иначе: ТБ "Мещера", день рождение у Кати, пиво, вино, водка, шашлык, смутно помню мимолетное появление Дрэда, снова водка, шампанское, очень хочется пива но оно закончилось, салют в небо, потом кто то решил сравнить в снегу Патриота и Витару (хорошо не Лексус), трос, еще трос, вынули бедолагу, опять шашлык, снова тосты, шампанское, далее все в тумане, потом возвращение разума - оказывается уже все пошли по домам, но душа хочет еще праздника, снова салют в небо и....... далее грубейшая ошибка - откупориваю я последнюю бутылку шампанского :lipsrsealed: ................... Спустя сутки организм потихоньку начинает принимать говяжий бульончик :oops:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пн дек 24, 2007 11:04

Kolovrat писал(а):Молодцы, мужики! Хоть кто-то еще поддерживает "гряземесное" движение.... У меня же все было иначе: ТБ "Мещера", день рождение у Кати, пиво, вино, водка, шашлык, смутно помню мимолетное появление Дрэда, снова водка, шампанское, очень хочется пива но оно закончилось, салют в небо, потом кто то решил сравнить в снегу Патриота и Витару (хорошо не Лексус), трос, еще трос, вынули бедолагу, опять шашлык, снова тосты, шампанское, далее все в тумане, потом возвращение разума - оказывается уже все пошли по домам, но душа хочет еще праздника, снова салют в небо и....... далее грубейшая ошибка - откупориваю я последнюю бутылку шампанского :lipsrsealed: ................... Спустя сутки организм потихоньку начинает принимать говяжий бульончик :oops:
:lol: бешеную собачку подогнать? :wink:

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пн дек 24, 2007 11:54

Борян, молодцы!
Правда, хоть кто-то из нас еще катается..., замотала предпраздничная суета! Может отменить НГ? А то потоп и перед люди "болеют", не бужем показывать пальцем... :D А у меня была глупая корпоративная вчеринка..., есть такое слово... "надо"... Жить некогда!!!
Последний раз редактировалось And62 Пн дек 24, 2007 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пн дек 24, 2007 11:58

Мужики, да я только за, выехать на природу например числа 2-3?
Могу предложить куда закатнуться :roll:
Только поедет ли кто? :D

Тьфу перечитал выше сообщение.
Короче мне болеть не из-за чего, так что в праздники планирую 2 поездки. Первую до НГ, числа так 30, вторую после, числа 2,3 или 6,7 :D

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности