Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Воздействие переднего бампера на кузов :(

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Воздействие переднего бампера на кузов :(

Сообщение Volodya » Сб фев 28, 2009 16:01

Покатался я ТУТ, ударился бампером крепко... Удар был снизу, тут же я увидел, что левое крыло в районе лобого ушло вверх около сантима, вышел, между фарой и оперением тоже палец лезет... :( ну, думаю, крыло ушло от удара... потом увидел, что крыло то ровное, ушёл брызговик целиком, озадачился. Сёдня хотел поставить на место... куй там, настолько вся эта конструкция сдвинулась, что я без робота на место уже не поставлю, ну или попариться с растяжками, начал исследования. Бампер при ударе снизу честно передает нагрузку через площадку под фарой (нах она там осталось загадкой - ни одного объяснения у нас не родилось, только передать удар от бампера в кузов она может...) в угол кузова, который гётся вверх-назад. Уходит ВЕСЬ угол!!! Посмотрел с другой стороны, там уже ржавая трещина :(
Фотать не стал, условия и место не фотогенично для телефонного снимка, на словах - за фарой кузов резко расширяется, в этом месте у меня с обеих сторон трещина и загиб, с левой ещё и рамка радиатора ушла :( обратил внимание на зазоры по крыльям - ахтунг! :( Пилять, чо курили конструкторы, когда ЭТО рисовали? Накой там эти усилители, передающие удар в не силовой элемент кузова??? При горизонтальном ударе они бесполезны, при вертикальном (снизу) загибают морду... :(
Как я щас жалею, что не нашёл в своё время денег на силовой бампер :( Стоимость восстановления геометрии, покраска... йопт, гораздо дороже, а бампер то всё равно нужен... Хотел спилить эти дурацкие элементы, а потом решил - загнутый передок не так уж и в глаза бросается, машина в каске, йопну жигита какого-нибудь когда-нибудь, и починю :) или так ездить буду...
Рекомендую обратить внимание на эту особенность, и кто не на гарантии снять бампер (4гайки), снять с него кожух (ещё штук0 6 болтов) и спилить нах эту угрозу. А если ударялись, то посмотреть, всё ли хорошо в этом месте с кузовом...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Сб фев 28, 2009 17:58

Даааа уж :( Завтра разгляжу-обследую енто место на своём авто.
Последний раз редактировалось уДДав Сб фев 28, 2009 19:48, всего редактировалось 1 раз.
parovag///

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб фев 28, 2009 18:14

этот узел хорошо видно из под капота, а изгиб и трещины с обеих сторон я увидел только снаружи, сняв бампер... можно увидеть сняв подкрылки, но бампер проще - четыре гайки, шесть саморезов морды (два крепят её к бамперу, но лучше открутить) и два штекера противотуманок.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Сб фев 28, 2009 18:31

Да я знаю как там всё устроено, приходилось пару раз бампер на место возвращать после поездок на охоту. Потом токарь выточил мне мощные шайба я поставил их вместо заводских и больше не крутил :P
Последний раз редактировалось уДДав Сб фев 28, 2009 19:47, всего редактировалось 1 раз.
parovag///

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб фев 28, 2009 18:45

я год не крутил ничо... пришлось... акуел :(
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт мар 05, 2009 22:22

Я ударил шестерку в зад... Видно погнул немного, т.к. после покраски он немного внутрь одним клыком уходит.. Пока трубы были сняты никак не мог определить, что и где погнуто.. единственно немного винтом был. А полка судя по всему чтобы верхняя часть пластика под фарой не провисала, если я правильно понял про какую железку речь.

п.с. Фара кстати осталась целой, если не считать сломаных креплений, и ресничку погнул..:(
Фото бампера изнутри есть, но в галерею пока не выложил (только покраску положил).
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт мар 05, 2009 22:46

У меня удар был снизу повело телевизор около фары из-за этого крыло капот криво стоит ниговоря уже об решетке, вот ни как руки и деньги не дойдут исправить :oops:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт мар 06, 2009 04:54

вот и у меня такая же фигня, только ещё плюс брызговик, поэтому крыло вылезло вверх в районе передняя дверь/лобовик :(

лучше бы он сцуко "провисал под фарой", чем вот так работать :evil:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности