Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мини-мойки от прикуривателя

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Rusal
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:37
Откуда: Павловский Посад
Онлайн статус: Не в сети

Мини-мойки от прикуривателя

Сообщение Rusal » Ср май 22, 2013 14:00

В последнее время во многих автомагазинах вижу эти мини-мойки - http://www.smart-washer.ru/moiki.html
Если кто успел ими попользоваться отчитайтесь, плиз.
Стоит ли брать или очередной шлак?
Изображение

Аватара пользователя
keich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 20:49
Откуда: Московская щербинка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение keich » Ср май 22, 2013 14:32

У меня такая есть. Можно пользоваться только в сочетании с губкой. Давление в ней слабое, чтоб грязь сбить до чистого метала:) Т.е. чуть мощней чем пластиковая бутылка с водой:) Вообщем полезна в специфических случаях, лодку ополоснуть, на стекла побрызгать, костёр тушить, рассаду поливать.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср май 22, 2013 14:34

keich писал(а): рассаду поливать.
:D
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Ср май 22, 2013 14:38

Я пользуюсь такой мойкой (которая с аккумулятором), но губкой не тру, а купил дешевый садовый пульверизатор, в нем развожу активную пену ( в Леруа продается или на любой мойке концентрат отлить можно). Если с пеной, то можно и без губки.
Если бы у меня на даче были водопровод и электричество (охранная зона газовой станции, блин), то взял бы Керхер. А без воды и света приходится этой мини-мойкой пользоваться. А еще ей окна дома удобно мыть снаружи на первом этаже :D

Аватара пользователя
Rusal
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:37
Откуда: Павловский Посад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusal » Пт май 24, 2013 11:56

А какую лучше брать? В виде канистры или с отдельным мягким ведром?
Изображение

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Пт май 24, 2013 16:24

Мне товарищ подарил SW-C1 ,что с ведром, маленькая ,удобная, один недостаток ,на распылителе я думаю поставить под курок кнопку включения( при нажатии курка чтоб включался насос) , а то воды не напасёшься. Завтра на МГМ 2013 думаю там она пригодится.

Аватара пользователя
gala1980
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 05:36
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gala1980 » Ср июн 12, 2013 09:03

А у нас Mодель: SW-15, в виде канистры.
Проблемы следующие: подтекает шланг в месте соединения с насосом, вода просачивается в насос, в результате заклинивает подшипник (приходится разбирать насос, промывать вдшкой).
Удобства: канистру можно поставить в багажник, места занимает немного (относительно общего объема патриотовского багажника), мою машину на даче, просто пыльную машину, отмывает неплохо с губкой и шампунем. Приличную грязь конечно очумеешь отмывать, давление слишком маленькое (1атм не позволяет сбивать сильную грязь). В общем мойка для автономного использования там где нет возможности пользоваться керхером.

Аватара пользователя
vdvuf
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:46
Откуда: Верхний Уфалей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vdvuf » Чт июн 20, 2013 14:01

Пользую SW-C1, та что с отдельным ведром. Доволен.
Струей можно сбить сильную грязь, а вот следы от нее только с помощью щетки. Авто мыл уже раз 20 этой мойкой. Процесс - Обрызгиваю все авто, если есть куски грязи смываю струей (на подкрылках они почти всегда есть). Затем в ведро добавляю шампунь перемешиваю в нем струёй, оно там заодно и пенится. Обрызгиваю весь кузов но без энтузиазма. Затем в одну руку щетку в другую распылитель и вперед, если шибко обильно не поливать, ведра жижи хватает обмыть весь кузов. Далее два варианта. Доливая воды в ведро смыть начисто, либо по мере мытья, начисто смываем водой прям из ведра (другого).
Керхеры - на работе у нас есть такая штука, мыл раза три, но ни разу я не был доволен тем что получилось. (может руки кривые). То есть мытье с шампунем и шеткой гораздо качественней. А после шампуня оно еще и блестит лучше. Да и в шаммпунях добавки всякие.
Щетку покупал специально для мытья, длинная щетина и не жесткая. У SW-C1 изъян пока что один, ведро это со временем стало неустойчивое, может запросто свернуться набок с налитой доверху водой.
Ну и самое важное, живу в обыкновенной квартире на 4 этаже, ни сада ни частного дома у меня нет, то есть подать 220в в киловатта 1.5 и кубометр воды просто не откуда. Так что керхеры отпадают.
УАЗ Патриот (Амулет, комфорт) - Октябрь 2012 - А782РВ174, ПБ РИФ, Электрик Винч EW-12000, MJ-600 Plus Turbo (Дядя Вова или видивуф),+790480353 ноль восемь.

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Чт июн 20, 2013 18:20

Изображение
Так машина выглядела до мойки.
Изображение
Изображение
А вот спустя 20-30 минут , мойка прямо из придорожной лужи. Когда уезжал домой ребята не поняли почему у меня чистая машина , вроде Мир, Грязь, Май.
Мыл мини мойкой от прикуривателя ( SW-C1).

NULLIFICATOR

Печать
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:08
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NULLIFICATOR » Пн июн 24, 2013 08:30

Я такой мойкой подкапотное мыл. Оказалось удобно, т.к. напор не сильный и ничего не отрывает и под уплотнения вода не попадает. Ну еще удобно было когда на велике накатаешься, его ополоснул и порядок.
Антон
УАЗ Патриот 2012. Дизель ЗМЗ 51432
Позывной в ПСО LizaAlert: Воевода

Аватара пользователя
Amul
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 10:30
Откуда: Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Amul » Ср авг 14, 2013 18:52

А SW-C1 может из любой ёмкости воду качать или только из своего штатного ведра? Т.е. это ведро как-то специально подключается или опустил конец шланга в любой сосуд и вперед?

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Ср авг 14, 2013 20:46

Amul писал(а):А SW-C1 может из любой ёмкости воду качать или только из своего штатного ведра? Т.е. это ведро как-то специально подключается или опустил конец шланга в любой сосуд и вперед?
Предыдущий мой пост читай внимательно, прямо из придорожной лужи

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср авг 14, 2013 23:17

витаминыч писал(а):Изображение
Так машина выглядела до мойки.
Изображение
Изображение
А вот спустя 20-30 минут , мойка прямо из придорожной лужи. Когда уезжал домой ребята не поняли почему у меня чистая машина , вроде Мир, Грязь, Май.
Мыл мини мойкой от прикуривателя ( SW-C1).
да хорошая штука!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nikon
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:06
Откуда: иркутская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikon » Сб авг 24, 2013 18:21

я вот такой пользуюсь.http://autominimoika.ru/internet_magazi ... =218426001
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности