Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дребезжит крыша

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Волгарь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Дребезжит крыша

Сообщение Волгарь » Чт фев 23, 2012 11:39

Патриоты, помогите!!! Только купил 31163, наездил 1000, впечатления отличные! Кроме одного, на 70ти, на 4й скорости дребизжит металлическим звуком вся крыша, рукой упираешься - перестаёт. Если не разобраться, все мозги вынесет. Помогайте советами ребята!

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Чт фев 23, 2012 11:46

Проклей ее и все!
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Волгарь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волгарь » Чт фев 23, 2012 11:48

Проклеить металлические соединения? Или приклеить потолок к крыше?

Аватара пользователя
xiv
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:40
Откуда: Санкт-Петербург,Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение xiv » Чт фев 23, 2012 20:50

Я шумоизоляцию сделал по всей крыше - вибропласт+сплен.
UAZ Patriot Iveco 2.3 TDi

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Чт фев 23, 2012 21:26

Вам повезло! Вы услышали крышу! Я её услышал только тогда, когда сделал шумоизоляцию дверей, боковин и задка кабины Пикапа! Вы счастливчик!.. :D :D :D
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт фев 24, 2012 09:00

А может это не крыша, а там к примеру плафоны освещения или отверстие для вентиляции. Сомневаюсь, что сама крыша звучит, может действительно о нее, что задевает.

Аватара пользователя
Rolly
Сообщений: 234
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Дребезжит крыша

Сообщение Rolly » Пт фев 24, 2012 09:20

Волгарь писал(а):Патриоты, помогите!!! Только купил 31163, наездил 1000, впечатления отличные! Кроме одного, на 70ти, на 4й скорости дребизжит металлическим звуком вся крыша, рукой упираешься - перестаёт. Если не разобраться, все мозги вынесет. Помогайте советами ребята!
Недавно, для установки экспедиционника снял обшивку крыши. Подобные звуки - тоже периодически появлялись.

Было обнаружено, что кронштейн крепления переднего плафона - отвалился от крыши(там контактная сварка вроде как) и вися тольлько на одной стороне, при определенных вибро/трясо обстоятельствах начинает отвалившейся стороной стучать об крышу...

А поскольку обшивка частично крепится через этот же кронштейн - то вот она причина..

Проверил задний плафон - пока висит, но на соплях.. Буду сажать на холодную сварку..

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Дребезжит крыша

Сообщение Павел59 » Вс фев 26, 2012 07:05

Волгарь писал(а):Патриоты, помогите!!! Только купил 31163, наездил 1000, впечатления отличные! Кроме одного, на 70ти, на 4й скорости дребизжит металлическим звуком вся крыша, рукой упираешься - перестаёт. Если не разобраться, все мозги вынесет. Помогайте советами ребята!
У кого раньше,у кого позже.У меня тоже задребезжало и в дверях и в крыше (18000КМ).Придётся делать шумку.
В дверях болтается електропроводка,которая с завода была приклеена скотчем.Крышу ещё не вскрывал.Но прежде надо закупиться материалом(сплэн,бимаст или ещё чем),но блин почему эта хрень такая дорогая?Запенить -бы с баллончика чем-либо с небольшим коэф-м расширения.Неужели до сих пор не могут придумать?

Аватара пользователя
Волгарь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волгарь » Вс фев 26, 2012 09:21

Звенит именно сам металл - не плафоны. Призвоне подопрёшь рукой - перестаёт. Значит как я понял, лучше всего вибропласт+сплен?

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности