Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Тишина в салоне

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
SERG & YAZ
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 18:31
Онлайн статус: Не в сети

Тишина в салоне

Сообщение SERG & YAZ » Пт янв 12, 2007 17:11

Привестствую всех, независимо от времени суток!

Скажите есть ли какие нибудь воплощеные идеи по шумоизоляции кузова с результатом.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт янв 12, 2007 18:57

Говорят,что на модели 2007 шумоизоляция достойная,а если собираетесь ставить в авто нормальный звук,то думаю,обработки дверей,крыши и багажного отделения будет достаточно.
Изображение

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пт янв 12, 2007 19:54

TRUCKER писал(а):Говорят,что на модели 2007 шумоизоляция достойная,а если собираетесь ставить в авто нормальный звук,то думаю,обработки дверей,крыши и багажного отделения будет достаточно.
Шумоизоляция - это комплексная процедура. Надо клеить все и главное самому. То качество, которое сам для себя сделаешь - никто другой тебе даже за большие бабки не даст! У меня теперь жена порой почти до 5 тыс оборотов движок крутит, потому что тихо, а тахометром пользоваться не умеет :cry: . Вроде не глухую брал, музыкалку кончала :D
Помимо всего прочего обклеил вибро изоляцией и шумо изоляцией (STP) со стороны моторного отсека коробку, где вентилятор, который гонит воздух из воздухозаборника в салон. Это коробка - жудкое создание. По глупости я ее снял. Потом три часа обратно на место ставил!!! :twisted: С точки зрения шума эта черная коробка - открытое окно из моторного отсека в салон.
Еще очень важно сделать шумку на тонель над КПП. В резиновые чехлы, которые стоят на ручках раздатки и КПП запихнул многослойный сэндвич из разных материалов (Паролон, СПЛЭН, вибропласт, ткань ТЕЗА). И железяки, которыми крепятся эти резинки к днищу, посадил на болты. А то пластиковые дюбели с саморезиками вылетают и в раскрывшуюся щель поступает не только шум, но и горячий воздух от двигателя.
Перегородку между салоном и моторным отсеком делал не снимая торпеды (сняв передние кресла), снизу. Акробатика еще та :D
Материалы: вибропласт М2 и СПЛЭН 4мм и 8 мм. Очень удобные самоклющиеся материалы. Работать с ними легко.
Определял особо важные для шумовиброизоляции места очень просто: стучал пальчиком по металлу. Если сам себе отвечал "Кто там?", то это место клеил. На металл - вибропласт, а поверх- СПЛЭН.
Некоторые места, например тонель КПП, моторный щит, клеил в три слоя: вибропласт - СПЛЭН - вибропласт.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт янв 12, 2007 20:58

toalex177 :wink: Ну что,сделал из Патрика Майбах :?: :lol:
А если серьёзно,Алекс,кто ж спорит против твоих слов 8) Только не забывай,что у подавляющего большинства форумчан просто банально нет времени,что бы воплотить сей полезный совет в реальность собственными руками.
Я тоже самое делал с ВАЗ-15.Потратил неделю.Торпедо снимал.
Результатом был доволен,но не до прыжков в высоту :D
Изображение

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пн янв 15, 2007 12:41

TRUCKER писал(а):toalex177 Только не забывай,что у подавляющего большинства форумчан просто банально нет времени,что бы воплотить сей полезный совет в реальность собственными руками.
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет! :D Поэтому, ИМХО, большинство, кто покупает Патриота (а не Крузера, например) и, читая форум доводит машинку до ума, получает в результате не побоюсь этого слова настоящий UAZ PATRIOT !!! (за свои скромные кровно заработанные гроши).
Я думаю, что тот, у кого есть лишние 100 тыс бакинских и нет свободного времени, тот будет на другом форуме...
Если действительно любить свою машинку, то время найдется и на занятие любовью с ней :D
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн янв 15, 2007 14:55

alex177 писал(а): Я думаю, что тот, у кого есть лишние 100 тыс бакинских и нет свободного времени, тот будет на другом форуме...
Такие вообще не парятся форумами,они всё больше по пафосным тусовкам торчат :) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
SERG & YAZ
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 18:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SERG & YAZ » Вт янв 16, 2007 09:32

Спасибо всем кто откликнулся.

Аватара пользователя
volk
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 08:48
Откуда: Сама. Ра
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk » Ср мар 21, 2007 14:28

Шумоизоляция - это комплексная процедура.
Да весь патрикей это сплошная комплексная процедура. Согласитесь? Другим нас не понять!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Ср мар 21, 2007 21:32

alex177 писал(а): Надо клеить все и главное самому. То качество, которое сам для себя сделаешь - никто другой тебе даже за большие бабки не даст! У
Это точно! Но времени надо уйму!!!

P.S. Есть у нас в Самаре место где шумку делают очень качественно, но сие удовольствие на Патриота стоит 56 000 р. (материал используют NoiseBuster).

Есть желающие сделать качественную шумку за такие деньги?

Аватара пользователя
volk
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 08:48
Откуда: Сама. Ра
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk » Чт мар 22, 2007 09:46

У меня знакомый в "Адене" работает они на Санфировой сидят. Я там делал, правда не знаю каким материалом. По звонку приезжал смотреть когда разобрали все до металла, потом когда проклеили, потом забирать. Обошлось сие удовольствие около 22 т.р. с установкой новых рейлингов (нержа). Естественно без цены рейлингов. :lol:
Но после проклейки и шумки пришел к выводу: данная операция не является необходимостью для Патрикея, т.к. при дальнейшей эксплуатации некоторые элементы все равно растрясывает. (жесткая подвеска).
Хотя, может мне просто сравнивать не с чем, давно на "пустых" Патрикеях не катался. :D

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Пт мар 23, 2007 11:58

volk писал(а): Хотя, может мне просто сравнивать не с чем, давно на "пустых" Патрикеях не катался. :D
Да нет, всё именно так как пишешь!

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт июл 01, 2008 08:54

Решил не плодить тем, написать сюда ... :)
Почитал про шумку, собрался и сделал. делал без фанатизма. Посмотрел все материалы, подумал, почитал матчасть...
Выводы - шумка делается из одинаковых материалов, качество между самой дорогой и самой "дешевой" очень слабо отличается, потом взял железяку, обклеил 2 половины разным - подтвердилось на практике :)
Но взял среднюю по цене. материал вышел около 8-9 тыр. Далее разбор салона, снял все, что было из пластика, осталась только верхняя часть панели, ее открутил, но снять не удало. Огромное спасибо за "правильную" установку сигналки. Далее я перешел к установке музыке...
Не написал, но возвращаться... не осилил... взял себе Hertz D-серия (2500р за пару у официального представителя) 165мм разнесенка, ставятся и пере и зад ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!, + Усилитель герц EP 4 канала (148 евро), + провода + крепления
Я выпилил под пластик болванки из фанеры, обклеил карпетом.
Если динамик прикрутить к железу, то он будет болтаться, а не играть.
Далее динамик к фанере, а фару к железу, пердние пришлось подрезать.
провода протянуть можно только при разборе панели.
Потом начал шумовать
двери - шумка 4мм + вибро+спец вибро
пол - вибро + шумка (шумкой в нескольких местах клеил в 2 слоя 8 мм + 4мм иногда 8мм+8мм)
потолок - вибро + шумка 8 мм
багажник боковина - вибро+спец вибро+шумка 8мм(середина, где вигнуто, для выравнивания)+шумка 4 мм

Итог:
выходить из машины не хочется. :) немного надо доделать в подкапотном пространстве. Музыка, как я считаю, просто отличная, больше не надо, будут оставшиеся шумы мешать (их мало). Треск КПП+раздатка немного тише, но в основном передается звук за счет рычагов. С ними еще буду думать :). Окна открывать не хочу... Сразу столько шума.....

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности